Советы начинающему путешественнику.

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Тамара
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40
Награды: 18

Скутерист года Путешественник года Организатор Вечно молодой Лёгкий на подъём
Репутация: 214
Аппарат: ХОРС-052
Телефон: +375293144692
Телефон: +375336876915
Откуда: д.Бенякони
Пол:
Возраст: 56

Советы начинающему путешественнику.

Сообщение Тамара »

Случайно прочитала эти советы. Захотелось поделиться с вами.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
21 СОВЕТ НАЧИНАЮЩЕМУ ПУТЕШЕСТВЕННИКУ! ;)

Молодой американец Эрик Ким, вернувшись из 30-тидневного самостоятельного путешествия по Европе, поделился своими наблюдениями, которые являются очень ценными советами для тех, кто пока только планирует отправиться исследовать новые горизонты.

1. Путешествуйте налегке.
Нет ничего хуже, чем перемещаться с тяжестью за плечами, когда вы просто хотите насладиться моментом.

2. Экономьте, но периодически обязательно балуйте себя.
Не стоит выбрасывать по 20 долларов на каждую трапезу, но время от времени не жалейте денег на то, чтобы насладиться местной кухней.

3. Разговаривайте на местном языке.
Возможно, вы переживаете, что исковеркаете слова на чужом языке и подвергнетесь критике, однако дела обстоят с точностью наоборот. Людям нравится, когда иностранцы пытаются понять их культуру, и реагируют на это очень тепло – в независимости от того, насколько чудовищен ваш акцент.

4. Планируйте, но не слишком много.
Когда вы путешествуете, неплохо быть уверенным в том, что ночью у вас точно будет крыша над головой. С другой стороны, спонтанность – одна из самых ярких составляющих путешествия. Когда вы прибываете на новое место, просто обзаведитесь картой и поспрашивайте местных о лучших достопримечательностях. Остальное предоставьте судьбе.

5. Не бойтесь.
Страх – вот что не дает людям путешествовать в первую очередь. На пути к поездке в сознании человека возникают тысячи вопросов «А что, если…». «
А что, если у меня закончатся деньги?», «А что, если меня ограбят», «А что, если поездка мне не понравится». До определенной степени все эти заботы имеют право на существования, однако большинство страшных случаев, произошедших с путешественниками, на самом деле, просто раздуты СМИ. Многие люди умирают, так ни разу и не покинув своей страны. Вы же не хотите сожалеть об этом на смертном одре? Так соберитесь духом и отправляйтесь навстречу приключениям!

6. Заводите друзей.
Когда я прогоняю в памяти свои путешествия, лучшие мои воспоминания связаны не с местами, которые я увидел, а с людьми, которых мне довелось повстречать. Уделите время тому, чтобы подружиться с другими путешественниками или местными жителями. Я не перестаю удивляться тому, как сильно я повзрослел, узнавая все больше о сходствах и различиях между людьми.

7. Лучше проводить больше времени в меньших местах, чем посетить больше мест за меньшее время.
Путешествие – это чрезвычайно утомительно. Когда вы в пути, вам нечасто выдается возможность присесть и перевести дух. Так что, путешествуя, лучше поберечь энергию и позволить себе как следует проникнуться окружающей средой, вместо того, чтобы стремиться увидеть так много, насколько это возможно. Последнее приведет вас к переутомлению, что, в свою очередь, превратит путешествие в рутину вместо удовольствия.

8. Отдыхайте как следует.
Если вы не позволите себе достаточно отдыха вовремя путешествия, то вы будете несчастны. Лучше уж начать день попозже и сделать меньше вещей, чем проснуться ни свет, ни заря, когда у вас все равно не будет энергии на выполнение всей программы.

9. Наедайтесь.
Когда вы путешествуете, вы превращаетесь в аппарат по сжиганию калорий. Не стесняйтесь как следует набивать живот во время поездки и не беспокойтесь о таких мелочах, как сахар или жиры. Даже если вы будете поглощать чудовищное количество еды, у вас все равно будут все шансы вернуться домой значительно похудевшим.

10. Вложитесь в хороший рюкзак.
Да, это правда, что подходящий рюкзак может обойтись вам больше, чем в сотню долларов, но, скорее всего, он действительно будет стоить этих денег. Качественный рюкзак должен быть водонепроницаем, с надежными швами и молниями и удобен для спины. Если же вы захотите сэкономить, то, скорее всего, ваша спина возненавидит вас за это решение.

11. Фотографируйте, но не все время.
Если вы путешествуете в первый раз, то, скорее всего, вам захочется запечатлеть каждую мелочь, которая повстречается на вашем пути. Хотя привезти из поездки массу воспоминаний – это замечательно, очень важно действительно наслаждаться путешествием, вместо того, чтобы пытаться задокументировать каждую ее секунду. Бывают вещи, которыми лучше наслаждаться без фотоаппарата в руке.

12. Путешествуйте в одиночку.
Многие говорят, что это лучший способ путешествовать. Дело не только в том, что у вас будет время на то, чтобы понять самого себя; помимо прочего, вы будете буквально вынуждены знакомиться с другими людьми. Находиться далеко от дома и чувствовать себя анонимным незнакомцем – сюрреалистическое ощущение, который каждый должен пережить хотя бы однажды. Пожалуй, самые яркие моменты самосознания я ощущал в те недели, когда путешествовал один.

13. Путешествуйте с другом.
Несмотря на предыдущее утверждение, путешествовать с другом (или с двумя друзьями) – это тоже прекрасно. У вас появятся воспоминания, принадлежащие только вам двоим, и которыми вы сможете делиться еще долгое время после окончания поездки. Кроме это, это выгодно в финансовом плане: ведь вы будете делить траты на жилье, еду и другие расходы. А еще у вас есть все шансы максимально сблизиться и пробыть отличными друзьями всю оставшуюся жизнь!

14. Ведите дневник.
Я лично очень рад сейчас, что придерживался этого правила. Пускай во время поездки это зачастую казалось рутиной, и писать было нелегко – возможность пролистать дневник и погрузиться в воспоминания того стоит! Кроме того, нет лучшего способа перевести дух после долгого дня, чем записывать свои мысли, чувства и пережитые приключения.

15. Для того, чтобы путешествовать, не нужно быть богатым.
Хотя во время своего первого путешествия я и был обычным студентом, я все равно не позволил своему финансовому положению помешать мне увидеть мир. Хотите путешествовать? Откажите себе в отдельных вещах, займите в долг, подзаработайте. В конце концов, самостоятельная поездка – это не так уж и дорого. Если вы действительно хотите путешествовать – вы в любом случае будете это делать.

16. Музеи выматывают и физически, и морально.
Нет, я не пытаюсь отговорить вас от посещения музеев, особенно если речь идет о Европе. В Европе находятся лучшие музеи мира с величайшими шедеврами в истории. Но, тем не менее, походы среди застывших экспонатов отнимают множество времени и энергии. Пытаться осмотреть больше одного музея в день – это слишком самонадеянно. Да и даже один музей, если обойти все его экспозиции, может быть перебором.

17. Сверните с протоптанной дорожки.
Да, конечно, традиционные туристические направления могут быть очень милы, однако самые красивые места, которые мне довелось повидать, были не раскрученными достопримечательностями, а скорее, спрятанными жемчужинами, на которые я наткнулся чисто интуитивно. Так что не стремитесь все время гулять среди популярных мест, а позвольте вашему любопытству завести вас в загадочные аллеи, через странные мосты и неизведанные проходы. Раскройте в себе ребенка.

18. Позвольте себе пропускать то, что вам не интересно
Не вынуждайте себя делать то, что вас не интересует. Например, если вы оказываетесь в каком-нибудь знаменитом месте, и оно нисколько вас не трогает, то никто вас не заставляет там находиться! То, что для других – сокровище, для вас вполне может быть чем-то непримечательным: это нормально.

19. Не стесняйтесь просить о помощи.
Давайте признаем: во время путешествия вы рискуете теряться куда чаще, чем однажды. Вместо того, чтобы беспокоиться, что вас заклеймят как «заблудившегося туриста», отбросьте гордость и попросите о помощи. Это просто удивительно, с каким удовольствием люди могут помогать другим!

20. Улыбайтесь
Не важно, разговариваете ли вы с менеджером в хостеле или со случайным прохожим на улице – улыбайтесь настолько часто, насколько это возможно. Когда вы улыбаетесь, вы тут же начинаете казаться окружающим более приятным, что может привести к интересной беседе или знакомству. Вы будете удивлены тому, как далеко может завести простая улыбка незнакомцу на улице!

21. Дом там, где сердце.
После моего 30тидневного путешествия по Европе я проникся еще более глубокой любовью к дому. Хотя я и гулял по лучшим музеям мира, любовался удивительными старинными церквями и обедал экзотическими блюдами, я понял, что большая часть вещей, которыми я наслаждался заграницей, доступна прямо у меня дома. Нет, я вовсе не пытаюсь отговорить кого-либо от путешествия. Напротив – одна из главных причин, по которым я убеждаю людей отправиться в путь – это то, что, когда вы вернетесь со свежей головой, вы начнете больше ценить то, что у вас есть. Вернувшись домой, обязательно подробно расскажите вашей семье и друзьям о вашем путешествии, и не забудьте обнять их и сказать им, как сильно вы их любите.


Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Советы начинающему путешественнику.

Сообщение DeMON »

блин, я уж думал, увидав тему, tata вернулся! :-) :-) :-) ;)
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Советы начинающему путешественнику.

Сообщение Kot »

Очень толковые советы, собранные в одном месте. Читаешь и понимаешь -- да, именно так и делаю! А вот собрать всё вот так в одно место я бы не смог. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Тамара
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40
Награды: 18

Скутерист года Путешественник года Организатор Вечно молодой Лёгкий на подъём
Репутация: 214
Аппарат: ХОРС-052
Телефон: +375293144692
Телефон: +375336876915
Откуда: д.Бенякони
Пол:
Возраст: 56

Re: Советы начинающему путешественнику.

Сообщение Тамара »

ТОП-100 английских фраз для свободных путешественников. Сохраняйте у себя и смело практикуйте во время путешествий! :)

1. Hello / good bye - Привет / до свидания
2. Good morning / Good afternoon / Good evening - Доброе утро / День / Вечер
3. Please / Thank you - Пожалуйста / Спасибо
4. Sorry - Извините
5. I don't understand - Я не понимаю
6. Please speak more slowly - Говорите, пожалуйста, медленнее
7. Could you repeat that? - Не могли бы вы повторить?
8. What is your name? - Как вас зовут?
9. My name is Sasha - Меня зовут Саша
10. Nice to meet you - Рад познакомиться
11. How are you doing? - Как дела?
12. Can you help me? - Не могли бы вы мне помочь?
13. Let's go to... - Давай пойдём (сходим) в ...
14. I'm looking for... - Я ищу...
15. Where is . . . the bathroom, restaurant, museum, hotel, beach, embassy, fruit market? - Где находится туалет, ресторан, музей, гостиница, пляж, посольство, фруктовый рынок?
16. How do I get to ...? - Как мне добраться до ...?
17. How do you call this? - Как называется этот предмет? (с указанием на предмет)
18. How much is it? - Сколько это стоит?
19. Can I ask you a question? - Могу я вам задать вопрос?
20. I am from Russia - Я из России
21. Can you help me to practice English? - Могли бы вы помочь мне с практикой английского?
22. Could you write it down on paper? - Вы могли бы написать это на бумаге?
23. What does this word mean? - Что означает это слово?
24. I am hungry - Я голоден
25. I am thirsty - Меня мучает жажда
26. I am cold - Я замерз
27. I am feeling sick - Я плохо себя чувствую
28. How do you use this word? - Как используется это слово?
29. Did I say it correctly? - Я правильно это сказал?
30. What time is it? - Который час?
31. This food is amazing! - Эта еда превосходная!
32. I need to go now - Мне пора
33. Today, yesterday and tomorrow - Сегодня, вчера, завтра.
34. Can you give me an example? - Могли бы вы мне дать пример?
35. Please wait a moment - Подождите секундочку
36. Excuse me! - Извините! (для привлечения внимания)
37. I'm sorry to bother you - Простите, что беспокою вас
38. Does anybody here speak Russian? - Кто-нибудь говорит здесь по-русски?
39. I don't speak English very well - Я не очень хорошо говорю по-английски
40. I speak English a little bit - Я немного говорю по-английски
41. I need a translator - Мне нужен переводчик
42. Where can I buy ...? - Где я могу купить ...?
43. That's (too) expensive - Это (слишком) дорого
44. I'll take it - Я беру (покупаю) это
45. I like this - Мне это нравится
46. I don't like this - Мне это не нравится
47. Can I pay by credit-card? - Могу я оплатить пластиковой картой?
48. Can I exchange this? - Могу я обменять это?
49. That's all, thanks - Это все, спасибо
50. Excuse me, where can I get a taxi? - Простите, где здесь есть такси?
51. This address , please - По этому адресу, пожалуйста!
52. Drive me to the airport/hotel/city center - Отвезите меня в аэропорт / гостиницу / центр города
53. When does the bus/train to Bangkok leave? - Когда уходит автобус/поезд до Бангкока?
54. Stop here, please - Остановите здесь, пожалуйста
55. I'd like a ticket to Bangkok - Я бы хотел билет до Бангкока
56. When does the check-in begin? - Когда начинается регистрация на рейс?
57. Where can I return my ticket? - Где я могу сдать свой билет?
58. Here are my passport and custom declaration - Вот мой паспорт и таможенная декларация
59. Here is my luggage - Вот мой багаж
60. It is a business trip - Это деловая поездка
61. It is a tourist visit - Это туристическая поездка
62. I travel with a group - Я еду в составе тургруппы
63. I want to book a room - Я хочу забронировать номер
64. I want a room with bed and breakfast - Я хочу номер типа «ночлег и завтрак»
65. Non-smoking, please - Для некурящих, пожалуйста
66. Here you are - Вот, возьмите
67. Keep the change - Сдачи не нужно
68. Could I have the bill? - Можно попросить счет?
69. The сhange is not correct - Вы сдачу неверно посчитали
70. Could you break this 100 (hundred) dollar bill? - Не могли бы Вы разменять 100-долларовую купюру?
71. What size is this t-shirt? - Какого размера эта футболка?
72. I want to try it on - Я хочу это примерить
73. I need... - Мне нужно...
74. I want to book a table - Я хочу забронировать столик
75. I'd like... - Я хотел бы...
76. I do not eat meat, I’m vegetarian - Я не ем мясо, я вегетарианец
77. I agree - Я согласен (согласна)
78. With pleasure - С удовольствием
79. I see - Понятно
80. I am busy - Я занят (занята)
81. No, thank you - Нет, спасибо
82. I am sorry, but I can’t - Извините, но я не могу
83. Thank you so much! - Большое спасибо!
84. You are welcome! - Пожалуйста (в ответ на спасибо)
85. Best wishes! - Всего хорошего!
86. Congratulations! - Поздравляю!
87. Happy birthday! - С днем рождения!
88. I wish you all the best! - Я желаю тебе всего хорошего!
89. Have a good time! - Желаю тебе хорошо провести время!
90. Have a good holiday! - Желаю хорошо отдохнуть!
91. Have a good trip! - Счастливого пути!
92. Take care! - Береги себя!
93. Good luck! - Удачи!
94. See you (later)! - Увидимся позже!
95. See you soon! - Увидимся скоро!
96. I need help - Мне нужна помощь.
97. I'm lost. - Я потерялся.
98. I have an emergency. Please call for help. - Это срочный случай. Позовите на помощь!
99. Call the police! - Вызовите полицию!
100. Call for a doctor! - Вызовите врача!
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Советы начинающему путешественнику.

Сообщение sema »

Не нашел фразу "Девушка, вы работаете?"))
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Тамара
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40
Награды: 18

Скутерист года Путешественник года Организатор Вечно молодой Лёгкий на подъём
Репутация: 214
Аппарат: ХОРС-052
Телефон: +375293144692
Телефон: +375336876915
Откуда: д.Бенякони
Пол:
Возраст: 56

Re: Советы начинающему путешественнику.

Сообщение Тамара »

sema писал(а):Не нашел фразу "Девушка, вы работаете?"))
Сейчас предложу тебе кучу вариантов ответа...на английском. Один из них...Котик, ты попал.
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Советы начинающему путешественнику.

Сообщение Daem »

п.5 советов путешественнику мне особо понравился. Жизненно.
5. Не бойтесь.
Страх – вот что не дает людям путешествовать в первую очередь. На пути к поездке в сознании человека возникают тысячи вопросов «А что, если…». «
А что, если у меня закончатся деньги?», «А что, если меня ограбят», «А что, если поездка мне не понравится». До определенной степени все эти заботы имеют право на существования, однако большинство страшных случаев, произошедших с путешественниками, на самом деле, просто раздуты СМИ. Многие люди умирают, так ни разу и не покинув своей страны. Вы же не хотите сожалеть об этом на смертном одре? Так соберитесь духом и отправляйтесь навстречу приключениям!
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
Тамара
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40
Награды: 18

Скутерист года Путешественник года Организатор Вечно молодой Лёгкий на подъём
Репутация: 214
Аппарат: ХОРС-052
Телефон: +375293144692
Телефон: +375336876915
Откуда: д.Бенякони
Пол:
Возраст: 56

Re: Советы начинающему путешественнику.

Сообщение Тамара »

Daem писал(а):Страх – вот что не дает людям путешествовать в первую очередь.
цитата; Желание странствовать - не профессия, а склонность души. Она или есть, или нет. У кого есть, тот уже ничего изменить не может. У кого нет, тому и незачем.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
А вот вычитала...Это про меня и Ирину сказано

Путешественники и туристы — это разные люди. Путешественники живут, едят и общаются с местными жителями, а туристы недоуменно поглядывают на них из окон кондиционированных автобусов. С путешественниками делятся хлебом, а туристов разводят на деньги. Путешественники живут в исторических местах, а туристов прогоняют через них как стадо под руководством гида-пастуха. Это совершенно разные роли, и только от вас зависит, кем вы хотите быть.

Вспомнился мне один случай. Когда я сломалась и мы в троем заночевали прямо на обочине, остановилась машина с ребятами. Поговорили, познакомились и потом такая фраза. "...Девоньки, мы не разбираемся в мопедах, но мы оставим вам тушенки, сгущенки и кофе. Вам еще ехать и ехать"
Аватара пользователя
Skifka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 18:32
Репутация: 15
Аппарат: verucci,Jmaha Magesti-125 "Кузнечик"
Телефон: +375293200987
Пол:
Возраст: 56

Re: Советы начинающему путешественнику.

Сообщение Skifka »

Тамара

Все верно ты написала....зачет)) :super:
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Советы начинающему путешественнику.

Сообщение Daem »

Skifka
Я так рад, что ты с нами, что отписываюсь на каждое твое сообщение. Надеюсь, муж в спортзале. :)
Вы с Тамарой офигительная команда. Сплоченная тысячами километрами, изнурительными пробегами на полтосах, погодой даже. Уважаю бесконечно, черепахи. ;)
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
Skifka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 18:32
Репутация: 15
Аппарат: verucci,Jmaha Magesti-125 "Кузнечик"
Телефон: +375293200987
Пол:
Возраст: 56

Re: Советы начинающему путешественнику.

Сообщение Skifka »

Daem


Приветки Димуль)) :airkiss:
Очень тронуло твое. сообщение. Да, мы с Томой команда..прошли огонь,воду с медными трубами ,Крым- Рым... О Риме,технику по резвее и можно сделать серьезный пробег. Сейчас с Сережей заняты накоплением денюшки и выбором более мощного коныка)). Ведь ,действительно,мощная и подготовленная техника,является одной из наиболее важных составляющих удачного пробега.Мы с Томой уже в который раз убеждаемся в этом. Так ,что летом будем не черепашки- полтосницы ,а рысачки :lol: Готовся)) ;)
Аватара пользователя
Тамара
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40
Награды: 18

Скутерист года Путешественник года Организатор Вечно молодой Лёгкий на подъём
Репутация: 214
Аппарат: ХОРС-052
Телефон: +375293144692
Телефон: +375336876915
Откуда: д.Бенякони
Пол:
Возраст: 56

Re: Советы начинающему путешественнику.

Сообщение Тамара »

Ну ну...а в последний момент опять поедем на желторотике и на рыжем хорсе
Аватара пользователя
Skifka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 18:32
Репутация: 15
Аппарат: verucci,Jmaha Magesti-125 "Кузнечик"
Телефон: +375293200987
Пол:
Возраст: 56

Re: Советы начинающему путешественнику.

Сообщение Skifka »

Тамара

:lol: :lol: :lol: И как ты догадалась

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Тамара
Развлекаюсь в нете.. поскольку попросила админа запустить в соц сети.. ибо мой интернет 4 дня как сдох.. и его пытаются реанимировать спецы.. :sorry2:
Аватара пользователя
pavel24x6
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:11
Репутация: 4
Аппарат: Suzuki AN650 SkyWave
Телефон: +375 29 6670713
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Советы начинающему путешественнику.

Сообщение pavel24x6 »

апну темку.
поделитесь советами, что с собой брать, если едешь на 2-3 ночи по РБ? что брать в авто более-менее ясно, а вот в скутера столько не навьючишь. для рассмотрения вводные данные: 1 скут (Majesty 400), 2 ездока, ночевки не в гостиницах. кто как комплектовался (бы)?
div9
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 19:22
Репутация: 16
Аппарат: шторм вайпер 50-200; TMAX; audi a4; мерс спринт, нондацбр1100хх
Откуда: Солнечная система, планета Земля
Возраст: 51

Re: Советы начинающему путешественнику.

Сообщение div9 »

посмотри на ютубе там полно ответов на вопрос что брать в мотопутешествие, а потом суммируй и выбери только необходимиое и из необходимого выбери самое необходимое. и по рб теплые вещи т.к. ночи холодные




кот, пора наверно создать тему в лицевом разделе ПУТЕШЕСТВИЯ и ОТЧЕТЫ ПУТЕШЕСТВИЯ, а то там кусок тут кусок
будь последователен в эволюции
с четырех на два

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 2 гостя