В Минске орудует еще один скутерклуб!

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

В Минске орудует еще один скутерклуб!

Сообщение Black Jack »

Cудя по информации на tut.by у нас в столице орудует еще один огромный скутерклуб :D . В любом случае надо отдать должное за инициативность, что оторвали задницу и пошумели на "главном" портале Республики Банановой.

Ездить по Минску на скутере запрещено с 1 февраля?
03.04.2011, 11:44 Авто
СТВ

Скутеристы Минска не могут ездить, не имея водительских прав категории АМ. Но сдать на права тоже нельзя.

Олег Пархимчик настолько увлекся мотодвижением, что организовал в Минске свой клуб :) . До недавнего времени на скутерах с объемам двигателя менее 50 куб. см можно было ездить без прав. С 1 февраля управлять скутером можно лишь при наличии водительских прав категории АМ.


Изображение
Ездить по Минску на скутере запрещено с 1 февраля?
03.04.2011, 11:44 Авто
СТВ



Скутеристы Минска не могут ездить, не имея водительских прав категории АМ. Но сдать на права тоже нельзя.

Олег Пархимчик настолько увлекся мотодвижением, что организовал в Минске свой клуб. До недавнего времени на скутерах с объемам двигателя менее 50 куб. см можно было ездить без прав. С 1 февраля управлять скутером можно лишь при наличии водительских прав категории АМ.


Просмотр видео бесплатен для пользователей этих провайдеров:



Скачать видео (16.19 МБ)



Олег Пархимчик:
Сам лично ездил на ул. Семашко в ГАИ, пытался получить ответ, просил: "Дайте мне возможность сдать на категорию". У меня спросили: "Есть ли у меня категория В?" Я сказал: "Нет". На что мне ответили: "Сейчас пока сдавать не надо. Ждите официального сообщения в СМИ. Вас должны предупредить, с какого числа можно сдавать".

Ребята, не дождавшись вразумительного ответа от сотрудников ГАИ, оседлали скутеры и поехали. Расплата не заставила себя долго ждать.

Игорь Зигинов:
Двигался по пр. Победителей в Минске. Меня остановили инспекторы и спросили документы на скутер. Я говорю: "Как можно спрашивать то, что еще не вводится и чего нет". Выписали протокол.

Олег Пархимчик:
Мы проверяем СМИ, читаем газеты, интернет. Никаких постановлений об обязательной сдаче на категорию АМ не выходило. Получается, что в реальности категория есть, но получить ее мы не можем.

Ребята запаниковали, ведь на 23 апреля запланировано открытие скутерсезона. Намечается большой сбор единомышленников. В сопровождении ГАИ множество скутеристов проедут по городу. Завершится праздник конкурсом и мастер-классом. Вот только прав у многих нет.

Станислав Соловей, старший инспектор ГАИ МВД Республики Беларусь:
Если человек достиг 16-летнего возраста и у него нет никакого водительского удостоверения, чтобы получить удостоверение подкатегории АМ, ему необходимо просто прийти в Госавтоинспекцию по территориальности и сдать теоретический экзамен. Практический экзамен сдавать не нужно.

Водителям с любой категорией разрешено управлять скутером. Подкатегория АМ открывается для них автоматически при обмене удостоверения старого образца на новое. Гражданам, не имеющим прав, грозит штраф от 5 до 20 базовых величин.

Станислав Соловей:
Будет разъясняться порядок. Какие-то жесткие меры сотрудники ГАИ применять не будут.

Интересно получается: на словах сотрудники ГАИ обещают лояльно относиться к скутеристам, настоятельно рекомендуют приобретать водительские удостоверения, а на практике — штрафуют! Герои этого сюжета утверждают, что обращались в Госавтоинспекцию ГУВД Мингорисполкома, чтобы сдать теоретический экзамен и получить права с подкатегорией АМ, но им отказали, сообщает корреспондент телекомпании "Столичное телевидение".

Олег Пархимчик:
Официально мы не можем нигде получить ответ на очень интересующий нас вопрос: "С какого числа можно официально сдать на категорию АМ, не имея другой категории?"

tut.by

Изображение

От себя лично: Россияне четко обозначили свое отношение к экзотической категории полувоенных костюмированных деятелей, промышляющих по ихним дорогам переименовав милицию в полицию, собственно тех самых людей в "полицаев", а ГАИ в ПИДР.
На фоне якобы наведения порядка на дорогах под гребенку попадают и переодически страдают обсолютно все категории участников дорожного движения. И к сожалению достаточно больно финансово сказываются встречи со скорпионами дорог.
Ведь виноват за то, что попался.
К сожалению далеко позади светлые времена доброго милиционера Дяди Степы Великана, а как хотелось бы их вернуть, когда
милиционеры улыбались, являлись частью приятного колорита и порядка столицы, а не злобными коллегами и соподвижниками полицаев и прочих заграничных ПИДРов. Неких древних рыцарей дорог, которые стерегли мосты через реки и собирали дань копьем и мечом. У нас к сожалению они сейчас находятся в аппозиции к водителям, а на фоне последних "ИХ РЕШЕНИЙ" еще и в острой конфронтации к скутеристам. Как говориться, закон создан для того, что бы ловить его нарушителей.
Последний раз редактировалось Black Jack 04 апр 2011, 10:34, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: В Минске орудует еще один скутерклуб!

Сообщение Brenwen »

Хельги пиарится.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Debri
заметный
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:53
Награды: 3

Организатор Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 29
Аппарат: Tux Nukem & Yamaha T-max
Телефон: (29)6305240
Телефон: (29)7018246
Откуда: Минск -уручье
Пол:
Возраст: 35

Re: В Минске орудует еще один скутерклуб!

Сообщение Debri »

Brenwen Они пытаются добиться результатов. Чтобы хоть что-то стало понятно.
А для тебя,Brenwen пиар это наверное всё, что не касается сидения перед монитором!
Ответ который ты ищешь в самом тебе, но найти его бывает нелегко!
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: В Минске орудует еще один скутерклуб!

Сообщение Kot »

Brenwen писал(а):Хельги пиарится.
А по мне -- так нормально. Они же не просто рекламу самих себя дают, они действительно по существу рассказывают, что к чему. И не упомянуть про клуб было бы глупостью.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Конечно, хотелось бы, чтобы они и про старейший скутер-клуб страны вспомнили -- МСК... Но хотелось бы много чего, например чтоб стейки сами жарились... ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: В Минске орудует еще один скутерклуб!

Сообщение Brenwen »

Debri писал(а):Brenwen Они пытаются добиться результатов. Чтобы хоть что-то стало понятно.
А для тебя,Brenwen пиар это наверное всё, что не касается сидения перед монитором!
Зачем столько агрессии? Любое появление в СМИ - это всегда пиар. И я так не говорю как будто это что-то плохое.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: В Минске орудует еще один скутерклуб!

Сообщение Black Jack »

Реклама это когда деньги платят, а это просто разовый маленький PRчик.
Но тема по существу, хотя все ясно с водителями ABC при оформлении новых прав автомат AM на скутер!
:bow:
Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44

Re: В Минске орудует еще один скутерклуб!

Сообщение Вирус »

Олег Карцев проснулся ! Вообще-то скутерклуб United Riders или попросту UR ,отпраздновал в этом году свой первый год.
Но успел кое-где засветиться ,поскольку есть в нём люди не безрачличные к продвижению скутер-байк движения то истараемся всеми способами привлекать внимание общественности к нашим проблемам.
Это и радио и телевидение ,и непосредственно проводимые выездные мероприятия.
Господь определяет длинну твоей жизни ,а ты определеяшь её ширину....
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: В Минске орудует еще один скутерклуб!

Сообщение Aldgi »

Вирус смешно просто читать, Даша выше описала как все произошло, у журиков с прошлых съемок остался телефон Олега, вот они ему и предложили отснять сюжет, они же не знали что у Олега на тот момент появился СВОЙ сутерклуб, я могу описать ситуацию если бы не нашли тел Олега, залезли бы в инет и набрали бы в поисковике "скутерклуб" и что бы ребята увидили... конечно же ссылку на сайт МСК, своими словами никого не хочу ни на что провоцировать, просто нужно называть вещи своими именами, если не так и Олег сможет доказать обратное, что он лично сам звонил(или кто то из ГК) и просил отснять сюжет, то публично извинюсь и заберу свои слова обратно!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: В Минске орудует еще один скутерклуб!

Сообщение Хельги »

Aldgi писал(а):если не так и Олег сможет доказать обратное, что он лично сам звонил
А ты мне поверишь?
В самом деле сам лично залез на сайт СТВ, нашел номер и позвонил.
Идея появилась, когда я вспомнил про сюжет про квадро и квадрициклы.
Ранее мне звонили единожды с ОНТ, когда снимали сюжет про шлемы. Но это было давно. Анна Рублева звонила.
+375295569969
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: В Минске орудует еще один скутерклуб!

Сообщение Kot »

Давайте немного поумерим накал страстей, иначе начну просто сносить темы с любым противопоставлением мы-они. В конце концов мы одно дело делаем, так какая разница кто в кадр попал? У нас что, социалистическое соревнование какое-то, что ли? Катайтесь и получайте удовольствие!
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: В Минске орудует еще один скутерклуб!

Сообщение Forestrash »

http://united-riders.org/viewtopic.php? ... %82#p11169
21 мар 2011, 17:17
Хельги:
Только что позвонил в программу.
Записали что к чему. Если руководство программы даст добро, то будет отснят сюжет. Буду ждать их звонка.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44

Re: В Минске орудует еще один скутерклуб!

Сообщение Вирус »

Aldgi , :p
Господь определяет длинну твоей жизни ,а ты определеяшь её ширину....
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: В Минске орудует еще один скутерклуб!

Сообщение Black Jack »

Переведу на понятный язык.

Я так понимаю, что есть армия Белорусский Скутерклуб с Брестскими, Минскими, Жодинскими полками, а есть небольшой взвод внешней разведки независимого подчинения "Соединённые Всадники". Пусть работают. Звонят. Снимаются. Да шоб побольше и все получалось. Предлагаю все мелкие формирования скутеристов рассматривать в таком ракурсе и через розовое стекло.
Яхши?


Aldgi, Я тебя прекрасно понял. Позвонить на СТВ? Дворнику или вахтеру? Конечно звонят конкретному контактному лицу, обычно знакомому по предущим сюжетам, а не в лоб и на дурака. Иначе это ой как непрофессионально.

Кот! 5 баллов! Мегапохвально. Брависсимо! Ты прекрасно стал справляться с функцией другого Кота. При случае награжу титулом Княжий Рыцарь сэр Леопольд Первый! Сорри... Таврический у нас уже сэр Конрад.

Изображение
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: В Минске орудует еще один скутерклуб!

Сообщение Aldgi »

Хельги писал(а):
Aldgi писал(а):если не так и Олег сможет доказать обратное, что он лично сам звонил
А ты мне поверишь?
В самом деле сам лично залез на сайт СТВ, нашел номер и позвонил.
Идея появилась, когда я вспомнил про сюжет про квадро и квадрициклы.
Ранее мне звонили единожды с ОНТ, когда снимали сюжет про шлемы. Но это было давно. Анна Рублева звонила.
В таком случае, прошу прощения у клуба UR и лично у тебя Олег, извини был не прав :oops: , молодцы что продвигаете тему в массы!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Myp
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 16:23
Репутация: 1
Аппарат: Yamaha Majesty 250cc
Телефон: +37544 7721795
Телефон: +37529 2692816
Откуда: Минск
Возраст: 36

Re: В Минске орудует еще один скутерклуб!

Сообщение Myp »

Kot писал(а):Конечно, хотелось бы, чтобы они и про старейший скутер-клуб страны вспомнили -- МСК.
вот сцылочка эфира, кому надо ftp://dj.aplus.by/Download/Efiry_progra ... Riders.mp3

На @plus радио мы про вас не забыли. По поводу СТВ, нам нужна была информация приближенная к правде! Были и не раз в УГАИ, внятных ответов не добивались, после протакола на Таксиста решили воспользоватся СМИ.

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], Apple [Bot], claudebot и 0 гостей