май 2011: Карпаты

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

май 2011: Карпаты

Сообщение Kot »

sema предлагает на майские праздники (30 апреля - 9 мая, выходные + 3 рабочих дня) съездить на Украину, в Карпаты.

Изображение

Планируемый маршрут (понятное дело, в процессе все может меняться, как в плюс, так и в минус):

день 1: перегон Минск-Львов
Время в пути 11-12 часов.

день 2: Львов
отдых, экскурсии и пр.

день 3: перегон Львов-Ужгород
5 часов дороги

день 4: перегон Ужгород-Яремча
5 часов дороги

день 5: Яремча
горные пешие и пр. прогулки

день 6: перегон Яремча-Каменец-Подольский
4,5 часов дороги
с посещением и кр. экскурсией по Черновцам

день 7: Каменец-Подольский
Отдых. Осмотр К-П и Хотинских замков

день 8: перегон Каменец-Подольский-Киев
6-7 часов дороги, осмотр города, ночлег

день 9: перегон Киев-Минск
11-12 часов дороги

Расстояние 2500-2700 км.

Проложенный маршрут можно посмотреть по карте.

Как видите, на все перегоны и на осмотры зарезервировано достаточно много времени. Вполне возможно, что на самом деле по времени программа значительно сократится, но пока что лучше резервировать максимум, а там уже видно будет.

Скорость движения около 90-100 по навигатору. Разумеется, качество дорог тоже будет диктовать свою скорость передвижения.

Бюджет

Не знаю, как Сёма, но я в бюджете довольно ограничен. Следовательно, по мере возможности буду экономить средства.

Конечно, если предоставится возможность заночевать в нормальных условиях "незадорого" -- предпочту спать в кровати. Тем не менее беру с собой палатку и спальники.

По деньгам планирую вложиться в 300$, но беру с собой 400$ и карточки (надеюсь там с них снять баксы, если получится). Увы, но из-за нынешней неразберихи с валютой даже эту сумму с трудом получилось собрать...

Что нужно?

Нужны советы. Где и что лучше посмотреть, где можно остановиться на ночлег, какие сюрпризы в Украине могут поджидать?

Возможно, кто-то еще изъявит желание поехать? В принципе, мы вдвоем в любом случае поедем, но еще один попутчик лишним не будет.
Последний раз редактировалось Kot 30 апр 2011, 01:24, всего редактировалось 2 раза.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: май 2011: Карпаты

Сообщение Valiksan »

Kot писал(а):
Оказывается, парни едут в Италию, и уже сегодня планируют быть во Франции. Это если я правильно понял, потому что слушал вполуха -- выполнял функции фотографа, а функции корреспондента выполнял Сёма. :) Если честно, я по-доброму обзавидовался.
Эх Виталик , срочно меняй ник ...Кот выполняющий функции фотографа ... сокращённо "Катафот" !
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: май 2011: Карпаты

Сообщение Kot »

Напомнил о теме. Вот еще немного обработанных фоточек. К сожалению, писать отчет пока совершенно некогда. Впрочем, это больше не к сожалению, а к радости -- крохи свободного времени трачу на сайт.
Rumania.jpg
goverla.jpg
spusk.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Сергей Н.
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 13:42
Репутация: 1
Аппарат: Garelli Katia 50cc
Телефон: +375 29 7 78 25 50
Телефон: 2371662
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 58

Re: май 2011: Карпаты

Сообщение Сергей Н. »

Тем, кто будет в Закарпатье, очень рекомендую заехать в село Лумшоры и попариться в чане. Я такого нигде больше не видел. В чан наливают воду из сероводородного источника, разводят под ним огонь и ты варишься сколько можешь выдержать, потом прыгаешь в холодную воду горного ручья, протекающего рядом. Потом часть горячей воды сливается, разбавляется холодной и всё повторяется. Ощущения обалденные, природа тоже. Когда бываем в тех краях, Лумшоры входят в обязательную программу. Переснял с плёночных фоток, качество говенное, пардоньте.
Изображение
Изображение

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей