май 2011: Карпаты

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

май 2011: Карпаты

Сообщение Kot »

sema предлагает на майские праздники (30 апреля - 9 мая, выходные + 3 рабочих дня) съездить на Украину, в Карпаты.

Изображение

Планируемый маршрут (понятное дело, в процессе все может меняться, как в плюс, так и в минус):

день 1: перегон Минск-Львов
Время в пути 11-12 часов.

день 2: Львов
отдых, экскурсии и пр.

день 3: перегон Львов-Ужгород
5 часов дороги

день 4: перегон Ужгород-Яремча
5 часов дороги

день 5: Яремча
горные пешие и пр. прогулки

день 6: перегон Яремча-Каменец-Подольский
4,5 часов дороги
с посещением и кр. экскурсией по Черновцам

день 7: Каменец-Подольский
Отдых. Осмотр К-П и Хотинских замков

день 8: перегон Каменец-Подольский-Киев
6-7 часов дороги, осмотр города, ночлег

день 9: перегон Киев-Минск
11-12 часов дороги

Расстояние 2500-2700 км.

Проложенный маршрут можно посмотреть по карте.

Как видите, на все перегоны и на осмотры зарезервировано достаточно много времени. Вполне возможно, что на самом деле по времени программа значительно сократится, но пока что лучше резервировать максимум, а там уже видно будет.

Скорость движения около 90-100 по навигатору. Разумеется, качество дорог тоже будет диктовать свою скорость передвижения.

Бюджет

Не знаю, как Сёма, но я в бюджете довольно ограничен. Следовательно, по мере возможности буду экономить средства.

Конечно, если предоставится возможность заночевать в нормальных условиях "незадорого" -- предпочту спать в кровати. Тем не менее беру с собой палатку и спальники.

По деньгам планирую вложиться в 300$, но беру с собой 400$ и карточки (надеюсь там с них снять баксы, если получится). Увы, но из-за нынешней неразберихи с валютой даже эту сумму с трудом получилось собрать...

Что нужно?

Нужны советы. Где и что лучше посмотреть, где можно остановиться на ночлег, какие сюрпризы в Украине могут поджидать?

Возможно, кто-то еще изъявит желание поехать? В принципе, мы вдвоем в любом случае поедем, но еще один попутчик лишним не будет.
Последний раз редактировалось Kot 30 апр 2011, 01:24, всего редактировалось 2 раза.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

Re: май 2011: Карпаты (планирование поездки)

Сообщение Aprilia »

Если пойдете на Мукачево - Карпат не увидите.
Со Стрыя уходите на Долину - там будут горы. Потом от Хуста (там опять гор нет) на восток на Рахов - там снова горы. Ну и потом на Ивано-франковск.
С Уважением
Kira aka Aprilia
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: май 2011: Карпаты (планирование поездки)

Сообщение sema »

Aprilia писал(а):Если пойдете на Мукачево - Карпат не увидите.
Со Стрыя уходите на Долину - там будут горы. Потом от Хуста (там опять гор нет) на восток на Рахов - там снова горы. Ну и потом на Ивано-франковск.
С Долины до Хуста через Межгорье? Гдето в описаниях читал что дорога там убита в конец? Не прокоментируешь?

Посмотрел еще раз, до мукачево дорога вроде через горы идет, только сам город уже в долине. А если на Ужгород ехать, как там дорога? В смысле пейзажей и покрытия?
Последний раз редактировалось sema 20 апр 2011, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: май 2011: Карпаты (планирование поездки)

Сообщение Kot »

Беспечный ездок писал(а):маршрут движения до львова спланирован? бо там много вариантов...
Минск
Кобрин
Малорита
Згораны
Любомль
Владимир-Волынский
Нововолынск
Червоноград
Львов

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Но мы открыты для предложений, потому что вышепредложенное -- это всего лишь тот маршрут, который кажется лучшим навителовскому навигатору. ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: май 2011: Карпаты (планирование поездки)

Сообщение sema »

Несколько описаний предпологаемого маршрута, для ознакомления и предложений.
http://www.nice-places.com/articles/ukr ... e/49-3.htm
http://tushkarius.narod.ru/report/WU_2006.htm
http://www.nice-places.com/articles/ukr ... tie/55.htm
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Пересечение границы с Украиной

Сообщение Kot »

Где лучше в Брестской области пересекать границу с Украиной: Олтуш или Мокраны? На слуху Мокраны, после них трасса M19, но после Олтуша дорога идет через Шацкий национальный парк, наверно приятнее ехать, но какие там дороги? Без понятия, что выбрать.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: май 2011: Карпаты (планирование поездки)

Сообщение Valiksan »

Ко...ля ты романтик!...нет? Перестань надеятся на шикарное дорожное покрытие !!! Едеш - получай удовольствие ... , а куда ехать - решай сам ... это ведь твоё удовольствие !
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: май 2011: Карпаты (планирование поездки)

Сообщение Oml »

Что могу сказать, советую взять ещё небольшой моток проволоки с собой. На собственнром бесценном опыте убедился, что вещь нужная. Пригодится там, где скотч не удержит (шланги).
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Веселенькое :) (*)

Сообщение Valiksan »

Kot писал(а):Пытаюсь уже какое-то время с переменным успехом получить генеральную доверенность на свой скут (да-да, скут три года без какой-либо доверенности или переоформления). Имя хозяина -- Вячеслав. Он вроде и не против, но все у нас как-то не срастается -- то я не могу, то он, то еще что...

И тут попадается мне на глаза замечательное видео... :)
Виталик , вот уж не знаю смеяться тут или плакать , но замечательное видео можно снимать всю дорогу до украинской дороги , а потом грустное видео всю дорогу обратно !!! Ты собрался на украину на неоформленном на себя скутере ???? Подробности в твоём топике " поездка в карпаты".

P.S.: sema тебя убъёт с улыбкой , но пусть он это сделает лучше сейчас , чем на границе , когда узнает что тебя никуда не пустят!!!!
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: май 2011: Карпаты (планирование поездки)

Сообщение Valiksan »

ИТОГО!!!!!!!!!!!!!! Как оказалось из твоего поста в рубрике весёленькое....у тебя Виталик 2 варианта :
1. Сидеть дома и есть сметану!!
2.Оформить до отъезда скутер на себя!! Соответственно пройти ТО и застраховать !
Запоминай , путешественник -ё , ни на чужом скутере , ни на генеральной доверенности тебя не выпустят из беларуси никуда !!! Я только сейчас понял весь бред который вы замутили ... собираться можно сколь угодно тщательно , но ген. доверенность даёт тебе право на 2-3 года распоряжаться скутером и получать с него прибыль (соответстенно и право продать) , но не даёт тебе права выезда за границу (и даже если в доверенности написано что с правом выезда , то таможня тебе скажет обратное! ). По истечении этого срока , если ты его не продал , то все права возращаются опять к владельцу!!! На сколько я знаю , даже страховку по ген. доверенности не дают! И что ты собирался выдать свой скут на границе за полтос ??? Ведь и там тебе нужно оформлять страховку на выезд ! Соответственно на границе ктоме техпаспорта и страховки ничего не надо , но на перемещение здесь Ещё нужен техосмотр , страховка (отсутствие штраф 175 т.р.) , медсправка (вроде не спрашивают , но если коснётся , то права получишь только по предъявлению оной ).
Как ни прескорбно , но ты мне даже не плюсик далжон , а как минимум пыво ! (ибо тихо хихикал бы народ ещё долго , о том как Кот до границы съездил!)
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Веселенькое :) (*)

Сообщение Oml »

Ну, неделя ещё есть. Так и хочется пошутить, но это будет уже слишком жестоко.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: май 2011: Карпаты (планирование поездки)

Сообщение Kot »

Valiksan писал(а):и даже если в доверенности написано что с правом выезда , то таможня тебе скажет обратное!
Это проверенная информация? Потому что предыдущий хозяин, сам байкер, убеждал меня, что если оформить генеральную доверенность с правом выезда, то можно будет выехать за границу. Вроде как он кому-то уже так делал.

Иначе ты меня пугаешь.

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:
К тому же эти ваши интернеты говорят, что таки можно на генеральной доверенности, главное, чтобы она была выписана с правом выезда за границу и, разумеется, заверена нотариально. В идеале -- еще и не менее официально переведена на украинский. Но с этим уже перебесятся.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: май 2011: Карпаты (планирование поездки)

Сообщение Aldgi »

На скутер не знаю, а вот на авто гендоверенность прокатывает, иначе нафиг её оформлять находясь в Беларуси!?
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: май 2011: Карпаты (планирование поездки)

Сообщение Valiksan »

Блин ,сижу тут и прикалываюсь ! Как ты считаешь , придя к нотариусу ген. доверенность с правом выезда за границу по цене отличается от той , где эта строка не указана ? Спрашивается , зачем тогда делать без ? Скажу больше , выезд для хохлов из украины по доверенности так же запрещён (буквально в этом месяце общался с украинцем по этому поводу (при чём он мотопутешественник и имеет моты зарегенные по генералке (в украине вообще с доками бардак , поэтому генералки у многих))), но в ихнем правовом государстве все берут взятки ...и гайцы , и погранцы , ну в общем ...все ! И если там , зная что "попа" никто своего не упустит , то здесь взятку попробуй предложи (я уж не говорю про "протяни"). Не думаю что за последнее время в законодательстве что то по этому поводу изменилось. Хочеш быть уверен на 100 % позвони "таможне". И то, чо у тебя будут интересоваться на кого "транспорт" 100 пудово ! За эту же зиму много ходил на почту за посылками , и постоянно сталкивался с тем , что желающих застраховаться или совершить ещё какие оплаты по ген .дов.(на транспортное средство) отправляют с одним текстом ...нельзя , только хозяин !
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: май 2011: Карпаты (планирование поездки)

Сообщение Kot »

Valiksan писал(а):Как ты считаешь , придя к нотариусу ген. доверенность с правом выезда за границу по цене отличается от той , где эта строка не указана ?
Приколись -- отличается. :) Но на таможню позвоню.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Беспечный ездок
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 май 2009, 09:11
Награды: 2

Путешественник года
Репутация: 33
Аппарат: Suzuki DR650RSE, Yamaha Virago XV535 DX
Пол:
Возраст: 45

Re: май 2011: Карпаты (планирование поездки)

Сообщение Беспечный ездок »

сорри, но я пока соскакиваю с мероприятия...
открытие сезоны выявило технические неполадки, которые не позволяют далеко укатываться от дома.

желаю приятных впечатлений от Карпат :)
Свобода - единственный Бог, которому может поклоняться человек!

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot и 0 гостей