май 2011: Карпаты

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

май 2011: Карпаты

Сообщение Kot »

sema предлагает на майские праздники (30 апреля - 9 мая, выходные + 3 рабочих дня) съездить на Украину, в Карпаты.

Изображение

Планируемый маршрут (понятное дело, в процессе все может меняться, как в плюс, так и в минус):

день 1: перегон Минск-Львов
Время в пути 11-12 часов.

день 2: Львов
отдых, экскурсии и пр.

день 3: перегон Львов-Ужгород
5 часов дороги

день 4: перегон Ужгород-Яремча
5 часов дороги

день 5: Яремча
горные пешие и пр. прогулки

день 6: перегон Яремча-Каменец-Подольский
4,5 часов дороги
с посещением и кр. экскурсией по Черновцам

день 7: Каменец-Подольский
Отдых. Осмотр К-П и Хотинских замков

день 8: перегон Каменец-Подольский-Киев
6-7 часов дороги, осмотр города, ночлег

день 9: перегон Киев-Минск
11-12 часов дороги

Расстояние 2500-2700 км.

Проложенный маршрут можно посмотреть по карте.

Как видите, на все перегоны и на осмотры зарезервировано достаточно много времени. Вполне возможно, что на самом деле по времени программа значительно сократится, но пока что лучше резервировать максимум, а там уже видно будет.

Скорость движения около 90-100 по навигатору. Разумеется, качество дорог тоже будет диктовать свою скорость передвижения.

Бюджет

Не знаю, как Сёма, но я в бюджете довольно ограничен. Следовательно, по мере возможности буду экономить средства.

Конечно, если предоставится возможность заночевать в нормальных условиях "незадорого" -- предпочту спать в кровати. Тем не менее беру с собой палатку и спальники.

По деньгам планирую вложиться в 300$, но беру с собой 400$ и карточки (надеюсь там с них снять баксы, если получится). Увы, но из-за нынешней неразберихи с валютой даже эту сумму с трудом получилось собрать...

Что нужно?

Нужны советы. Где и что лучше посмотреть, где можно остановиться на ночлег, какие сюрпризы в Украине могут поджидать?

Возможно, кто-то еще изъявит желание поехать? В принципе, мы вдвоем в любом случае поедем, но еще один попутчик лишним не будет.
Последний раз редактировалось Kot 30 апр 2011, 01:24, всего редактировалось 2 раза.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58
Контактная информация:

Re: май 2011: Карпаты

Сообщение Иванов »

Не по теме
Jasiy писал(а):держал в нем 140-150 домой приехал сухим.
....безумству храбрых поём мы песню.... Меня в дождь на джиксер с пулемётом не усадишь.
Kot писал(а):Вот сегодня буду ездить по разным спорт-турист-рыбалка-охота магазинам, искать экип. По мото магазинам нет смысла, потому что там, как правило, нет моих размеров (искал раньше), а во-вторых, они по цене, скорее всего, заберут весь мой бюджет на поездку.
А полиэтиленовый китайский плащик за 50 копеек на любой барахолке в Украине, что не прокатит? Всегда вожу такой с собой в бардачке(много места не занимает, достаточно надёжен), спасал от дождя не раз, порвётся - не жалко и выбросить.
З.Ы. По габаритам он прекрасно подходит на тётку в полтора раза шире твоих.
Последний раз редактировалось Иванов 03 май 2011, 00:53, всего редактировалось 4 раза.
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
Аватара пользователя
Jasiy
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 19:03
Репутация: 12
Аппарат: GSXR 1300 hayabusa 2009
Телефон: +375-29-7337311
Откуда: Брест, Ковалёвка. http://vkontakte.ru/id100541298
Пол:
Возраст: 34
Контактная информация:

Re: май 2011: Карпаты

Сообщение Jasiy »

Иванов писал(а):
Jasiy писал(а):держал в нем 140-150 домой приехал сухим.
....безумству храбрых поём мы песню.... Меня в дождь на джиксер с пулемётом не усадишь.
к каждому велосипеду нужно привыкать... что нас не убивает - делает нас сильнее..
да и с другой стороны 140 - тащишься как черепашка, чуть обходя машины. если перед этим по сухому ехал 200.
:bow: все больше в теме не флудю)
Продам мозги для маджести 250 и реле стартера на ямаху маджести, р1,р6,леонардо. звонить на мобильник
Беспечный ездок
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 май 2009, 09:11
Награды: 2

Путешественник года
Репутация: 33
Аппарат: Suzuki DR650RSE, Yamaha Virago XV535 DX
Пол:
Возраст: 45
Контактная информация:

Re: май 2011: Карпаты

Сообщение Беспечный ездок »

Kot писал(а):Планируем с Сёмой выезжать во вторник по немного сокращенному маршруту, без заезда в Киев.
плюс один в карму каждому за упорство!
желаю увидеть Карпаты в этом мае!

я скорее всего в пятницу прискачу во Львов :)

зы http://ibigdan.livejournal.com/8481885.html вот вам ссылочка, если вдруг не видели
Свобода - единственный Бог, которому может поклоняться человек!
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: май 2011: Карпаты

Сообщение Kot »

Уфф. Мы приехали. Сожалею, что сайт не работал, и что мои SMS видело только ограниченное количество человек... :( Еще сожалею, что в первые дни мы были в разных захолустьях, где не было интернет-кафе, и в итоге связаться с хостером с просьбой о помощи получилось только позавчера... :( Впрочем, обсуждать работу сайта предлагаю в соответствующей теме, а здесь мы с Сёмой подведем итоги поездки чуть позже.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38
Контактная информация:

Re: май 2011: Карпаты

Сообщение Oml »

Неужели проехал и не сломался? Сколько км намотали? :)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: май 2011: Карпаты

Сообщение Kot »

"Прилетел... Да ведь не рухнул по дороге!" :)

Отлично проехали около 2300 километров, в различных условиях -- и дождь был, и даже снег, все без поломок.
снег на Говерле
снег на Говерле
поближе
поближе
Оторвало только одно из креплений пластика (оно у меня самопальное было, на сетке держалось), но скотчем закрепил все, чтоб не болталось, и дальше двинулись. Три раза срывало мой кофр с крепления (слабенько он все же там держится, хотя и ямы были "достойные"), а по дороге назад крепление вообще отломалось. :)
в итоге пришлось навьючиться хотя бы так :)
в итоге пришлось навьючиться хотя бы так :)
Ну, а в остальном полный восторг.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38
Контактная информация:

Re: май 2011: Карпаты

Сообщение Oml »

2300 без поломок? Не верю!!
Аватара пользователя
Tux Nukem
постоянный житель форума
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:53
Награды: 3

Скутерист года Мастерская года Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 103
Аппарат: Viper F50 2t -> Majesty 250сс -> Burgman 400cc -> Atlantic 500cc -> Yamaha T-Max 500cc
Телефон: 256-99-55 (МТС)
Откуда: Минск City, Уручье
Пол:
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: май 2011: Карпаты

Сообщение Tux Nukem »

Короче маджика ты проверил в всех ипостасях )). И и пылью, и дождика нашел, и даже снегом испытал ;-))
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: май 2011: Карпаты

Сообщение Valiksan »

С приездом...вижу и про скотч не забыли.... :)
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58
Контактная информация:

Re: май 2011: Карпаты

Сообщение Иванов »

:zachot: :super: Класс! Снимаю шляпу! Вот пойду в отпуск, зарегистрирую скутера и рванём с женой на полтосах в Крым.
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: май 2011: Карпаты

Сообщение Kot »

Valiksan писал(а):вижу и про скотч не забыли.... :)
Подробнее про скотчик расскажет Сёма. Вот он оценил его незаменимость в полной мере, израсходовал, наверно, пол рулона. :) Его угораздило перед поездкой купить шлем белорусского производства, AGV. Вроде интеграл, а сверху сквозило просто нещадно, с одной стороны уплотнитель плохо прилегал. Приходилось постоянно заклеивать скотчем. Я всегда подозревал, что ничего хорошего на "AG" начинаться не может. ;)

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
Сегодняшняя быстрая инспекция скутера таки выявила дополнительные повреждения, полученные в ходе поездки.

Судя по подгулявшему пластику, одним креплением не обошлось, как минимум еще парочка полетела. Еще на ходу слышен какой-то посторонний звук, либо это пластик бренчит, либо клапана разрегулировались, либо что похуже. Перегорела лампочка заднего габарита, хорошо хоть стоп-сигнал работает. Ну, а в-третьих обнаружилась причина люфта заднего колеса. Впрочем, если быть справедливым, то люфтить колесо начало еще здесь, в Минске, а вот до трещин проблема прогрессировала уже в поездке.
втулка заднего колеса со стороны редуктора
втулка заднего колеса со стороны редуктора
Прав был Бушмен, отговоривший меня продавать старый диск. Китайские диски все же много не ходят.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38
Контактная информация:

Re: май 2011: Карпаты

Сообщение Oml »

Фух, а я уж подумал случилось чудо. Ан нет, вот и поломки. Просто ты их не сразу заметил :) И хорошо, что заметил только дома. Ничто не испортило поездку.
Мне вот интересно, масла много скушало за такую длинную дистанцию? Или ты туда не заглядывал? :)
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: май 2011: Карпаты

Сообщение Valiksan »

Всё ничего , а 9.05.2011г скины во Львове устроили беспредел , досталось и ветеранам , и милиции и даже мэру - читайте новости. Хорошо что у вас всё обошлось благополучно. ... но это уже другая история.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: май 2011: Карпаты

Сообщение Kot »

Oml писал(а):Фух, а я уж подумал случилось чудо. Ан нет, вот и поломки. Просто ты их не сразу заметил :) И хорошо, что заметил только дома. Ничто не испортило поездку.
Ну, все это, вообще говоря, недостатками назвать сложно. Просто рабочий процесс. Мне еще любопытно, что Сёма на своем скуте обнаружит. А ведь он у него практически новый, еще наверно и 20 тысяч не набежало.
Oml писал(а):Мне вот интересно, масла много скушало за такую длинную дистанцию? Или ты туда не заглядывал? :)
Заглядывал, конечно. Периодическая проверка масла -- это у меня после некоторых событий непреложный закон. ;) За всю поездку масла на долив ушло меньше чем пол литра. Не может не радовать.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38
Контактная информация:

Re: май 2011: Карпаты

Сообщение Oml »

Kot писал(а):Заглядывал, конечно. Периодическая проверка масла -- это у меня после некоторых событий непреложный закон. ;) За всю поездку масла на долив ушло меньше чем пол литра. Не может не радовать.
:cry:
Я сегодня тоже заглядывал, за менее чем 700км скушало около 300гр. Не успел порадоваться, что масло меняется аж через 5000км пробега, как оказалось, что за эти 5000 он ещё выжрет столько же, сколько надо для замены.
Закрыто

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей