Кто готов попытать счастья на А (А1) категорию?

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Кто готов попытать счастья на А (А1) категорию?

Сообщение konrad »

Несмотря на некоторые косяки, сопровождавшие "внеочередные" сдачи на АМ и регистрацию скутеров, считаю начавшееся сотрудничество ГАИ со скутеристами достойным продожения. Но сейчас "мяч на нашей стороне" - ГАИ обратилось к скутеристам со своим предложением, скутеристы откликнулись, за что им спасибо.

Полагаю, что теперь наша очередь обратиться к ГАИ со своими предложениями. Помимо темы регистрации, которую, надеюсь, мы продолжим совместно с ГАИ развивать далее, предлагаю собрать группу человек в 10-15 и предложить ГАИ «организованно сдаться» :) В смысле - попытать счастья в сдаче на А или на А1 (для "чистых" АМников) категорию организованной группой. Кто готов?

Если наберется указанное количество желающих (можно и больше, конечно, просто меньше будет несерьезно) - поеду в ГАИ "пробивать вопрос". В том числе - и с возможностью сдачи на зарегенном "в установленном порядке" скутере >125cc вместо минскача.

Желающие – есть?!

Прошу отписываться в этой теме до пятницы. На выходных заниматься этим вопросом точно не буду - но на след. неделе, тем паче если опять "выгонят" в вынужденный отпуск - готов посвятить этому вопросу день-два времени.

Предупреждаю заранее, чтобы потом - без обид: мне (в том числе и в пятницу) по этому вопросу в рабочее время (с 9 до 18) не звонить! – буду сразу посылать далеко «в» и «на». У мну эта неделя пипец какая плотная... Все свои вопросы пишите здесь.

Напомню-1: на А категорию можно сдавать, либо имея любую высшую (от В и далее) категорию и возраст от 18 лет и старше, либо отучившись в автошколе и сдав (или если предстоит в ближайшее время такая сдача) теорию и практику на В (перед экзаменом в ГАИ необходимо предупредить, что вы хотите сдать на А категорию после сдачи на В - чтобы не платить повторно за выдачу в/у).

Напомню-2: на категорию А1 можно сдавать с 16 лет без обучения в авто-/мотошколе (в порядке самоподготовки): для АМников – сдав практический экзамен по вождению (нужно будет повторно заплатить 17500+4200+1750 за в/у с новой категорией), для «без-всяких-категорий»’щиков – сдав теоретический (ПДД) и практический (вождение) экзамены.

По поводу сдачи «районщиками» и «областниками», работающими/проживающими в Минске: честно говоря, времени пробить этот нюанс не будет. Позвоните сами 222-17-17 («дежурка» городского ГАИ) и уточните. Там вам или сразу ответят – или попросите переадресовать вас в то подразделение, в котором вам ответят на ваш вопрос.

Итак - понеслась!

1. konrad - 34 года, категория В, мед.справка с годностью на А категорию есть.
Последний раз редактировалось konrad 26 апр 2011, 09:05, всего редактировалось 1 раз.


"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
semen
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 21:32
Репутация: 2
Аппарат: УРАЛ
Телефон: 80297045537
Откуда: Минск
Возраст: 51

Re: Кто готов попытать счастья на А (А1) категорию?

Сообщение semen »

2. semen - 38 лет , категория В , мед. справка с годностью на А категорию есть .
Аватара пользователя
PinPon
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:40
Репутация: 2
Аппарат: Hors 052=>suzuki Burgman 250
Телефон: 80295559225
Пол:
Возраст: 29

Re: Кто готов попытать счастья на А (А1) категорию?

Сообщение PinPon »

konrad писал(а):
Напомню-2: на категорию А1 можно сдавать с 17 лет
вроде с 16

готов попытать счастье

2. PinPon - 16 лет , категории нет , мед. справка с годностью на А и на Б категорию есть .

Добавлено спустя 24 секунды:
нужен А1
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: Кто готов попытать счастья на А (А1) категорию?

Сообщение Black Jack »

Хоть какие то выгоды же должны быть от скутерклуба. Подозревая что Тарас любит коньячок?
Со дня на день с Тайланда Саша Рачок SikkiB должен приехать. Туда его - в приказном порядке!
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Кто готов попытать счастья на А (А1) категорию?

Сообщение Aldgi »

Aldgi 29 лет категория В (российская), медсправка (российская) на А и В медсправка (беларуская) точно на В а вот на А не помню может и вычеркнуть могли.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Vespeen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 13:59
Награды: 3

Мастерская года Стайлинг года
Репутация: 91
Аппарат: Вятка ВП-150 61г.в., Vespa GT200
Телефон: 8029-6203070
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 56

Re: Кто готов попытать счастья на А (А1) категорию?

Сообщение Vespeen »

5) Виктор-2005 - 43 года, категория В, мед.справка с годностью на А категорию есть.
Сделав добро можешь и не заметить, а другие оценят и смогут запомнить на всю жизнь. Виктор Козаченко.
inks
заметный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 21:23
Репутация: 32
Аппарат: Piaggio Skiper 150=>Yamaha Majesty 250=>St1100
Телефон: +7 921 401 43 32
Откуда: Минск- Малиновка/ SPb
Пол:
Возраст: 38

Re: Кто готов попытать счастья на А (А1) категорию?

Сообщение inks »

inks - 25. Права есть, справка тоже
Аватара пользователя
sw>
освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:16
Репутация: 28
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 40

Re: Кто готов попытать счастья на А (А1) категорию?

Сообщение sw> »

По поводу сдачи «районщиками» и «областниками».
Прошлая пятница. ГАИ на Кальварийской 29. Прихожу.
У меня регистрация города Солигорска и я наивно пологал что так как это Минская область я смогу сдать на категорию "А" в областном ГАИ города Минска. Но оказалось что областное ГАИ обслуживает только 5 районов области, о чём мне и сообщили и с пожеланиями удачи отправили сдавать в ГАИ города Солигорска. Я опешил. Этот вариант меня не устраивал и сводил вероятность сдачи к нулю. Я с ужасом начал понимать что к майским праздникам я так и останусть без необходимой мне категории, что ставит поездку в Киев под угрозу.
Но я решил вернуться и попытаться понять, почему мне, гражданину беларуси, так сложно жить в моём государстве. Мне всё таки удалось достучатсья до их человека внутри формы и мне посоветовали обратиться к начальнику МЭО ГАИ чего-то там, дверь которого напротив.
Следующий день. Суббота. Прихожу к 8-ми утра. Захожу:
- Здравствуйте, прошу разрешить мне сдать на категорию "А" в ГАИ города Минска. У меня регистрация города Солигорска, но сам я постоянно проживаю и работаю в Минске и сдавать в Солигорске мне будет сложно.
-Да, конечно, заявление напишите только, оформляйтесь и едьте к 11-ти на Семашко.
Хороший человек. К слову, он мне в тот день помог потом ещё раз.
В итоге, оформив все документы я всё таки отправился на Семашко. Вновь начиная верить в людей.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Кто готов попытать счастья на А (А1) категорию?

Сообщение konrad »

ФИО хорошего человека - в студию! Страна должна знать своих героев. :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
sw>
освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:16
Репутация: 28
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 40

Re: Кто готов попытать счастья на А (А1) категорию?

Сообщение sw> »

МЭО ГАИ при УВД Миноблисполкома, г.Минск, ул.Кальварийская, 29
Начальник - Бовжик Евгений Степанович
Его телефон(согласно http://www.uvd-mo.gov.by/services/gai/mro/) - 229-06-65
L!v1nG
освоившийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 11:09
Репутация: -5
Аппарат: Piaggio Skipper malossi
Возраст: 30

Re: Кто готов попытать счастья на А (А1) категорию?

Сообщение L!v1nG »

блин яб на А1 пошёл так вот ещё недели непрошло как на АМ сдал )впадлу снова теорию сдавать)
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Кто готов попытать счастья на А (А1) категорию?

Сообщение konrad »

L!v1nG писал(а):блин яб на А1 пошёл так вот ещё недели непрошло как на АМ сдал )впадлу снова теорию сдавать)
Такая у нас страна - "все для человека, все во имя человека" :) Имя этого человека все прекрасно знают :)
Последний раз редактировалось konrad 12 май 2011, 01:17, всего редактировалось 1 раз.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Кто готов попытать счастья на А (А1) категорию?

Сообщение konrad »

Продолжаем движуху. В прошлую субботу, 7 мая, попытал я счастья в дождь и в гордом одиночестве, по причине "легшего" форума и невозможности собрать желающих. Счастье мне не улыбнулось - а лишь показало клык, который на клык не попадал, бо было счастью холодно и мокро. Посему в эту субботу, 14-го, хоть она и рабочая, я поеду пытать счастье во второй раз.
Ну и ессно, предлагаю всем желающим отписавшимся в теме присоединиться. С предварительным уведомлением о готовности до вечера (можно позднего) пятницы.

Теперь о том, как сдать на А1 тем, кто имеет АМ. В ту же субботу поехал со мной чел один с АМ, пытать счастья А1-шного. Тетка в гаишном окошке завернула его, сказав что ему нужно повторно сдавать теор. экзамен. Чем вызвала естественное возмущение, и неестественной красоты мат из наших высокоинтеллектуальных уст.
Как удалось впоследствии выяснить (правда, до сих пор офиц. подтверждения в виде какой-нить инструкции/положения/указа и пр. ботвы я пока не нашел, но поиски продолжаю), тетка имела резоны в своих требованиях.
Дело в том, что раньше (до ведения АМ и А1) при сдаче человеком, имеющим, низшую категорию, экзаменов на повышенную категорию, ему нужно было помимо вождения (практ. экзамен), сдавать также и теор. экзамен. Т.е. например, если я, имея В категорию, желал сдать на С категорию, то кроме вождения на грузовике (площадка и город тоже, кажись), я должен был повторно сдавать и теор. экзамен.
Поскольку А1 является повышенной (по отношению к АМ) категорией, то следуя правилам сдачи В=>C, высоковероятно, что гайцы правы, требуя повторной сдачи теор. экзамена владельцами АМ, желающими сдать на А1. И я сильно сомнваюсь, что для АМ будет сделано исключение в порядке повышения категории до А1.
Однако, постараюсь все же до пятницы этот вопрос прояснить окончательно.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Rootboy
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:43
Репутация: 16
Аппарат: VESPA PX 177
Пол:

Re: Кто готов попытать счастья на А (А1) категорию?

Сообщение Rootboy »

буду в субботу в 15.00 . попытка номер 2, но теперь уже на макаке )
Санин скут (спасиб ему за труды) - пока на отдыхе))).
проверим восьмерку на большие колеса... как минимум поржем))
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Кто готов попытать счастья на А (А1) категорию?

Сообщение konrad »

Велком 615-04-90, Олег. Час тренировки на минчике, с указанием на ошибки, и методами их исправления, стоит 30 000. Очень рекомендую позвонить, записаться (он тренирует с 9 до 21), и откатать хотя бы одно занаятие. На его же минчике потом и сдавать все будут. А к этому минчику нужно хотя бы привыкнуть. Настроен он неплохо, холостые завышены специально, чтобы на первой проехать все элементы. Просто нужно осовиться, и хотя бы минимально натренировать навыки - где и когда какой угол наклона выбрать, чтобы нормально проехать эту чертову восьмерку.
В прошлую субботу сдавали через одного-двух. Мне, видимо, не хватило времени привыкнуть к этому зверю - потому и не сдал.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazonbot [bot], claudebot и 3 гостя