Кто готов попытать счастья на А (А1) категорию?

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Кто готов попытать счастья на А (А1) категорию?

Сообщение konrad »

Несмотря на некоторые косяки, сопровождавшие "внеочередные" сдачи на АМ и регистрацию скутеров, считаю начавшееся сотрудничество ГАИ со скутеристами достойным продожения. Но сейчас "мяч на нашей стороне" - ГАИ обратилось к скутеристам со своим предложением, скутеристы откликнулись, за что им спасибо.

Полагаю, что теперь наша очередь обратиться к ГАИ со своими предложениями. Помимо темы регистрации, которую, надеюсь, мы продолжим совместно с ГАИ развивать далее, предлагаю собрать группу человек в 10-15 и предложить ГАИ «организованно сдаться» :) В смысле - попытать счастья в сдаче на А или на А1 (для "чистых" АМников) категорию организованной группой. Кто готов?

Если наберется указанное количество желающих (можно и больше, конечно, просто меньше будет несерьезно) - поеду в ГАИ "пробивать вопрос". В том числе - и с возможностью сдачи на зарегенном "в установленном порядке" скутере >125cc вместо минскача.

Желающие – есть?!

Прошу отписываться в этой теме до пятницы. На выходных заниматься этим вопросом точно не буду - но на след. неделе, тем паче если опять "выгонят" в вынужденный отпуск - готов посвятить этому вопросу день-два времени.

Предупреждаю заранее, чтобы потом - без обид: мне (в том числе и в пятницу) по этому вопросу в рабочее время (с 9 до 18) не звонить! – буду сразу посылать далеко «в» и «на». У мну эта неделя пипец какая плотная... Все свои вопросы пишите здесь.

Напомню-1: на А категорию можно сдавать, либо имея любую высшую (от В и далее) категорию и возраст от 18 лет и старше, либо отучившись в автошколе и сдав (или если предстоит в ближайшее время такая сдача) теорию и практику на В (перед экзаменом в ГАИ необходимо предупредить, что вы хотите сдать на А категорию после сдачи на В - чтобы не платить повторно за выдачу в/у).

Напомню-2: на категорию А1 можно сдавать с 16 лет без обучения в авто-/мотошколе (в порядке самоподготовки): для АМников – сдав практический экзамен по вождению (нужно будет повторно заплатить 17500+4200+1750 за в/у с новой категорией), для «без-всяких-категорий»’щиков – сдав теоретический (ПДД) и практический (вождение) экзамены.

По поводу сдачи «районщиками» и «областниками», работающими/проживающими в Минске: честно говоря, времени пробить этот нюанс не будет. Позвоните сами 222-17-17 («дежурка» городского ГАИ) и уточните. Там вам или сразу ответят – или попросите переадресовать вас в то подразделение, в котором вам ответят на ваш вопрос.

Итак - понеслась!

1. konrad - 34 года, категория В, мед.справка с годностью на А категорию есть.
Последний раз редактировалось konrad 26 апр 2011, 09:05, всего редактировалось 1 раз.


"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Rootboy
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:43
Репутация: 16
Аппарат: VESPA PX 177
Пол:

Re: Кто готов попытать счастья на А (А1) категорию?

Сообщение Rootboy »

2 konrad, согласен, у него уже и сам тренируюсь. звонить нужно заранее и быть готовым к тому, что придется еще 10 раз перезвонить или подъехать, чтобы конкретно записаться (стоит это 32 640). его макака хорошо и специально отстроена, но к ней нужно привыкнуть и откататься, потому что все начнет упираться в угол наклона, а он совершенно не такой как на скутах иль мотороллерах (как у меня). так что шанс есть большой)))
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Кто готов попытать счастья на А (А1) категорию?

Сообщение konrad »

Кто из желающих сдать на А/А1 сможет помочь мне в пятницу, 27.05.11, дорисовать восьмерку на моем гараже? Добровольцу (-цам) предоставлю для тренировки (а через неделю-другую - и для сдачи в ГАИ) своего минчика. Бесплатно - пока доброволец не сдаст.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Part1zan
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 09:08
Награды: 2

Дебют года Техпомощь
Репутация: 33
Аппарат: Harley-Davidson® Dyne FXD
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 40

Re: Кто готов попытать счастья на А (А1) категорию?

Сообщение Part1zan »

Я готов помочь в нарисовке да и сдать на А просто мечтаю! Смогу тока после 17-00 звони тел есть в инфе
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Кто готов попытать счастья на А (А1) категорию?

Сообщение Oml »

Поставил на учёт?
Аватара пользователя
матильда
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:45
Репутация: 0
Аппарат: китаец

Re: Кто готов попытать счастья на А (А1) категорию?

Сообщение матильда »

на АМ нужно вождение тоже сдавать?
Аватара пользователя
Toxaby
освоившийся
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 15:41
Репутация: 7
Аппарат: KYMCO Super 9 (2007г.в.) >> Gilera Runner
Телефон: +375296475457
Откуда: Минск
Возраст: 35

Re: Кто готов попытать счастья на А (А1) категорию?

Сообщение Toxaby »

нет. только теорию.
Работайте с реальными людьми, а не с вашими представлениями о них. ©Rudy
Ну и, Think Different, друзья...
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Кто готов попытать счастья на А (А1) категорию?

Сообщение konrad »

Oml писал(а):Поставил на учёт?
В процессе. Тут от хозяина прежнего все зависит - все доки на него оформлены, он же и дубликат тех.паспорта должен делать на свое имя. Только после этого он сожет снять с учета - и я смогу переоформить на себя.
А так моцик - зверь! :) И с каждым километром пробега только оживает все больше и больше :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Кто готов попытать счастья на А (А1) категорию?

Сообщение Rudy »

konrad писал(а):
Oml писал(а):Поставил на учёт?
В процессе. Тут от хозяина прежнего все зависит - все доки на него оформлены, он же и дубликат тех.паспорта должен делать на свое имя. Только после этого он сожет снять с учета - и я смогу переоформить на себя.
А так моцик - зверь! :) И с каждым километром пробега только оживает все больше и больше :)
минчик..................
как в старые добрые времена......... :)
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Кто готов попытать счастья на А (А1) категорию?

Сообщение konrad »

Ха, минчик... Я вчера Днепра с коляской насмотрел :) 14-й год стоит в гараже у бабки-небожего одуваничка, после смерти мужа оставшийся. Правого карба нет - украли, коляска снята, крепления заржавели в хлам - зато он блин на номерах, и документы на него живые :) Тех.паспорт еще советский - в виде книжечки :)
Буду брать - если договорюсь с бабкой по деньгам... Она как зарядила 300 баксов - я чуть со стула не упал :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Кто готов попытать счастья на А (А1) категорию?

Сообщение Rudy »

konrad писал(а):Ха, минчик... Я вчера Днепра с коляской насмотрел :) 14-й год стоит в гараже у бабки-небожего одуваничка, после смерти мужа оставшийся. Правого карба нет - украли, коляска снята, крепления заржавели в хлам - зато он блин на номерах, и документы на него живые :) Тех.паспорт еще советский - в виде книжечки :)
Буду брать - если договорюсь с бабкой по деньгам... Она как зарядила 300 баксов - я чуть со стула не упал :)
бабка спросила 3 листа?!!!!!!!!!!!!!!
ни........себе!!!!!!!!
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Жодинский
освоившийся
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:59
Репутация: 0
Аппарат: китайский какойто скутер
Телефон: 9297455 велком
Откуда: Жодино
Возраст: 29

Re: Кто готов попытать счастья на А (А1) категорию?

Сообщение Жодинский »

konrad писал(а):Ха, минчик... Я вчера Днепра с коляской насмотрел :) 14-й год стоит в гараже у бабки-небожего одуваничка, после смерти мужа оставшийся. Правого карба нет - украли, коляска снята, крепления заржавели в хлам - зато он блин на номерах, и документы на него живые :) Тех.паспорт еще советский - в виде книжечки :)
Буду брать - если договорюсь с бабкой по деньгам... Она как зарядила 300 баксов - я чуть со стула не упал :)
у меня знакомый урала дешевле продаёт
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Кто готов попытать счастья на А (А1) категорию?

Сообщение konrad »

Сегодня сдал на А. С 3-го раза. Завтра в 17.30 забираю новое в/у со всеми А-шными категориями и талон.
Сдавал по собственной методе, придуманной и оттренированной у себя на гараже долгими жаркими майскими вечерами :) Под холодное пиво и жажду сдать. Так что еще раз предлагаю - кто желает, милости прошу ко мне на гараж, и на мой минчик. А всякие условности типа "спусков-горочек-подъемов" на гаишной восьмерке - можете оставить себе. Я их сегодня не видел, не замечал и не ощущал. Это все старшилки для ленивых - спуски-подъемы... Все спокойно проезжается "на раз" - ну на крайняк на "два-три" :)
Предложение действует неделю, максимум две. Потому как после окончательной "легализации" минчика поеду колесить на нем необъятные просторы нашей родины :)
Да, сразу оговорюсь - тот, кто приедет в первой десятке желающих потренироваться - будет тренироваться до тех пор, пока не сдаст. В будни пока что занят до 6 вечера - так что учитывайте...
Ну и ессно - тот, кто поможет окончательно дорисовать восьмерку (остался второй круг) - тренируется " до победы" и сдает бесплатно (Part1zan, не проспи свое шчасьце! :) )
Последний раз редактировалось konrad 02 июн 2011, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Кто готов попытать счастья на А (А1) категорию?

Сообщение Brenwen »

Поздравляю со сдачей!
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Кто готов попытать счастья на А (А1) категорию?

Сообщение konrad »

Спасибо!
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Кто готов попытать счастья на А (А1) категорию?

Сообщение Aldgi »

Тарас ПОЗДРАВЛЯЮ! Знай наших!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 8 гостей