В Минске разбился мотоциклист

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
L!v1nG
освоившийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 11:09
Репутация: -5
Аппарат: Piaggio Skipper malossi
Возраст: 30

В Минске разбился мотоциклист

Сообщение L!v1nG »

Это произошло во вторник, поздно вечером, рядом со станцией метро «Фрунзенская», сообщили нам очевидцы по телефону. По их словам, мотоцикл столкнулся с автомобилем такси. Некоторое время водителю байка оказывали помощь, а потом тело накрыли простыней, рассказали свидетели ДТП.

На форуме Auto Onliner также написали об этом происшествии. Alerova указала (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены): «Кальварийская 3 напротив остановки, мотоциклист не справился с управлением, скорая вызвана в 22.54 в момент приземления мотоциклиста приехала 23.03. все это время человек лежал без движения. Машина ГАИ приехала минуты за три-четыре раньше скорой. Все это я наблюдала с балкона (вышла покурить)».

Через некоторое время она дополнила: «Уже накрыли белой тканью человека 23 51 скорая уехала...тело осталось...ждать другого транспорта».

Что произошло, узнать в ГАИ пока не удалось. На месте работает оперативно-следственная группа. Говорить о каких-то версиях преждевременно, сообщили инспекторы. На данный момент мы можем процитировать слова троих пользователей нашего форума.

Так, sim_card_life написал: «Мотоциклист летел со стороны короны на заднем колесе,но увы не справился с управлением и упал с мотоцикла,совершив столкновение с машиной такси.Удар пришелся в район водительской фары,а мотоциклист увы совершил этот удар головой (слава богу был в шлеме!).По всей улице разбросаны осколки от мотоцикла и машин!»

Еще один участник форума, Alixandirz, уточнил: «Мотоциклист упал с транспорта и летел ровно в меня, я ушел чуть вправо и весь удар пришелся на автомобиль такси. Мне показалось, что при падении мотоциклист задел меня то ли рукой, то ли шлемом коснулся (видимых повреждений не нашел, парня очень жаль). Сразу же после падения парень лежал без движений, под ним было достаточно крови, мотоцикл улетел куда-то за перекресток (в сторону к-т "Беларусь" ). Лично я не видел, как именно ехал мотоциклист (на заднем колесе или на обеих), т.к. непосредственно перед падением на меня светила его фара и было не разобрать, что там к чему».

George_Online также стал очевидцем аварии. По его словам, водитель троллейбуса отъезжал от остановки, и мотоциклист принял влево: «Видел сам. Он летел со стороны короны. И с остановки начинал движение тралик. Мотоциклист по тормозам и влево. Падает, мотоцикл к кинотеатру Беларусь улетает(машин было много на дороге, но как то никого не цепануло), а он врезается во встречную машину всем телом (в такси)».

По ее данным, авария произошла около 22:55. «Мотоцикл Suzuki GSX-R 750 двигался по ул. Кальварийской (со стороны ул. Тимирязева в направлении ул. Мельникайте), — уточнила Анастасия Цыбина. — Водитель не справился с управлением, упал с мотоцикла на асфальт, а затем его выбросило на встречную — прямо на автомобиль Opel Vectra. Мотоциклист ударился головой о бампер машины, который затем оторвало. Парень скончался на месте происшествия. Как утверждают очевидцы, он ехал на заднем колесе Suzuki, а когда поставил байк на два колеса, он стал вилять. Мотоцикл проехал до ул. Романовская Слобода уже без водителя».

Как сообщили в ГАИ, водителя мотоцикла останавливали пьяным за рулем трижды. «Сначала в апреле этого года, — сообщила Анастасия Цыбина. — Тогда он был привлечен к административной ответственности. В июне его снова остановили, когда он управлял байком в нетрезвом состоянии. В этот раз возбудили уголовное дело по статье 317¹ — за вождение в пьяном виде повторно в течение года. Однако и на этом все не закончилось. В июле он снова попался пьяным за рулем мотоцикла. Было возбуждено еще одно уголовное дело по статье 317¹».

По данным УГАИ МВД, водитель с 2006 года 21 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в этом году - 8 раз.

По факту аварии ведется следствие. Возбуждено уголовное дело.


лично сам там был ... тяжелое зрелище
соболезную родным и близким R.I.P земля тебе пухом....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: В Минске разбился мотоциклист

Сообщение Rudy »

Еще одна душа колесит просторы вечности........
Покойся с миром, брат...............
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: В Минске разбился мотоциклист

Сообщение Kot »

давайте без неуместных рипов. упомянутый мотоциклист сам идиот, сам убился.

p.s. и я бы поостерегся называть братом человека, трижды задерживаемого (!) за вождение в нетрезвом виде.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: В Минске разбился мотоциклист

Сообщение Rudy »

Kot писал(а):упомянутый мотоциклист сам идиот
про мертвых или хорошо. или ничего........
Kot писал(а):и я бы поостерегся называть братом человека, трижды задерживаемого (!) за вождение в нетрезвом виде
вождение в нетрезвом глубоко неприемлю, но.........человека БОЛЬШЕ НЕТ..........
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: В Минске разбился мотоциклист

Сообщение Kot »

rudy писал(а):про мертвых или хорошо. или ничего........
Считаю это лицемерием.
rudy писал(а):про мертвых или хорошо. или ничего........
т.е. если правда неприглядна, то "о мертвых либо врать, либо молчать"? лицемерие какое-то.
Не понимал, не понимаю и думаю, что не буду никогда понимать людей, которые устраивают из интернета поминальные стены в которые заливают слёзами и плачами «Ох, какой был хороший и как несправедливо его смерть забрала от нас» и пр.

Человек, будь то мотоциклист, скалолаз, парашютист, водолаз и т.д., трезво осознает (или должен осознавать) опасность своего увлечения. Каждый отдает себе отчет в том, что в конечном итоге законы физики плевать хотели на их «наработанный» опыт, умения и «шестое чувство».

Профессиональные спортсмены тем и отличаются от бесконечных фанатов тем, что знают момент когда «нужно остановиться» и «наигравшись» уходят на «пенсию». Т.к. почитываю иногда специализированные автомобильные журналы и различные обзоры не раз натыкался на статьи, в которых брали интервью у профессиональных гонщиков. И что бы вы думали? Экстрим – он там. Где рамные внедорожники, усиленные багги и т.д. А вне «там» - адекватные люди, имеющие «нормальные» автомобили и размеренный стиль езды. У кого в опе чешется – едьте прыгайте на тарзанке и ходите над обрывом по канату (для усиления чувств, страховку можно не надевать). Адреналином заряжает на год вперед. И никто потом не будет r.i.p’ить о вас, что «Вот судьба-злодейка такого хорошего человека отняла». Так и тут – гонки со временем (когда-то оно наступает, если не остановиться) – сознательная регулярная ходьба над обрывом.

Ps Алкогольная зависимость – это желание доказать бутылке водки, что ты её сильнее и можешь даже и больше…

http://www.interfax.by/article/75181#comment-97859
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: В Минске разбился мотоциклист

Сообщение Rudy »

Kot писал(а):rudy писал(а):
про мертвых или хорошо. или ничего........
Считаю это лицемерием.
rudy писал(а):
про мертвых или хорошо. или ничего........
т.е. если правда неприглядна, то "о мертвых либо врать, либо молчать"? лицемерие какое-то.
Без комментариев...................

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Я сказал то, что я сказал...........и лицемерие это или нет.........что ж-это Ваша точка зрения.........
Хотя я никогда не считал себя лицемером.........
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: В Минске разбился мотоциклист

Сообщение Oml »

Интересно, а кто решает, какой экстрим правильный, а какой нет. Есть такое понятие как аутло, кому то это по душе, нравится тебе (или мне) это или нет..немного недопонял эту категоричную цитату, расписывающую что такое хорошо и что такое плохо.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: В Минске разбился мотоциклист

Сообщение Aldgi »

На самом деле поддерживаю Кота полностью, не охота тут расписывать что да почему, на работе я, но в общем и целом солидарен с Котом, нафиг эти рипы, человек сам виноват и жалеть его бессмысленно, тем более такого... в этой ситуации мне больше жаль таксиста!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: В Минске разбился мотоциклист

Сообщение Oml »

Есть хорошая поговорка, не суди - и не судим будешь. За сим откланяюсь.

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], claudebot, Semrush [Bot] и 0 гостей