май 2012: Карпаты

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: май 2012: Карпаты

Сообщение Valiksan »

Персонально для тебя Виталик...Гена никогда не скрывался с поля зрения как бы он не "летел" Если кто либо пропал с горизонта включается аварийка и все останавливаются ...если в течении 15- 20 минут пропавший не появляется - разворот на встречу. А в тех случаях когда приходилось вынужденно остановиться (а такое было...) максимум что мы могли себе позволить - отлучиться в магазин(конечно же за попкорном) , и ты знаешь... даже мыслей не возникало сходить посмотреть достопримечательности вместо тупо сидеть большую часть дня на жаре и ждать пока сможем вместе продолжить путь. ...и тоже вроде ничем не могли помочь (но наше присутствие по умолчанию поднимало дух нашего мероприятия и делало нас сильнее) . Так что Виталик ... не умение работать в команде у каждого индивидуальное ...но я точно знаю, что на всем пути моих путешествий никто из нашей компании не оставался за пределами визуального контроля . В любом случае спасибо вам что вы такие , ибо лучше я подобные картины увижу на чужих примерах ,чем буду учасником подобного. Будем считать что я неоправдано придираюсь , но в данном случае мы такие разные , и мне в таких мероприятиях с вами не по пути. Простите что моя писанина омрачает впечатление вашего путешествия ... но промолчать я не смог и подобную позицию я не могу разделить , особенно когда параллельно вижу слова "мотобратия существует!!" .

Добавлено спустя 55 секунд:
В конце концов это не гулянки по вечернему Минску..


Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: май 2012: Карпаты

Сообщение Kot »

Valiksan писал(а):Персонально для тебя Виталик...Гена никогда не скрывался с поля зрения как бы он не "летел"
Персонально для тебя, Валик:
Aprilia писал(а):Гена ушел вперед, не стал ждать. Связи у меня с ним нет. Несколько моих попыток помигать дальним и посигналить ни к чему не привели. Ну, а по колеям воды, обгоняя попутные, я его не рискнул догонять.
Причём, заметь, эта ситуация произошла при путешествии фактически на одинаковых аппаратах. А не так, как у нас, когда с нами ехали не совсем приспособленные для украинских дорог бургманы, да ещё и с пассажирами.

Так что, Валик, прежде чем язвить и плеваться, подумай лучше, как бы сам вёл себя на нашем месте. А ещё подумай, почему Тюкс в прошлом году предпочёл ехать на Одессу сам, а не с компанией.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: май 2012: Карпаты

Сообщение Kot »

Сегодня целый день перебирал проводку. Всё-таки поездка аппарату далась далеко не так легко, как мне казалось вначале. Слетело крепление аккумулятора (похоже, я его не совсем хорошо закрепил, потому что сама по себе эта резинка слететь не могла), в итоге крышка аккумулятора в одном месте протёрлась чуть ли не насквозь, также оборвался провод, подающий питание на фары. Попутно кое-где заменил подтёртую изоляцию, питание на вольтметр и ручки вывел через реле (раньше всё висело на зажигании).

На очереди замена заднего амортизатора (потёкшего ещё в Беларуси), замена стокового варика обратно на джейкосту (оказывается, привык уже к бодрым стартам, не могу отказаться!).

Смазал вентилятор радиатора (к концу поездки он стал издавать подозрительные скрипы). На очереди стартер, тоже иногда при заводке издающий непонятный то ли скрежет, то ли скрип. Что это может быть?

В общем, Украина -- это то ещё испытание техники. Если после каждой поездки не проверять всё и вся, то так за несколько раз можно полностью укатать коника...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
SykkyB
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 22:49
Награды: 1

Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 24
Аппарат: GL 1500
Телефон: +375-29-509-5787
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 39

Re: май 2012: Карпаты

Сообщение SykkyB »

Full steam ahead and fuck the iceberg! (C) Titanic captain
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: май 2012: Карпаты

Сообщение Valiksan »

Kot писал(а):
Valiksan писал(а):
Причём, заметь, эта ситуация произошла при путешествии фактически на одинаковых аппаратах. А не так, как у нас, когда с нами ехали не совсем приспособленные для украинских дорог бургманы, да ещё и с пассажирами.

Так что, Валик, прежде чем язвить и плеваться, подумай лучше, как бы сам вёл себя на нашем месте. А ещё подумай, почему Тюкс в прошлом году предпочёл ехать на Одессу сам, а не с компанией.
По первому пункту я не буду спорить в этой поездке меня не было. В тех поездках которые были со мной я твердо уверен лучше компании не найти...
По второму пункту...я никогда не окажусь на вашем месте , но уж уверен что не так бы я себя вел.А Тюкс в прошлом году поехал сам потому как те с кем хотелось бы поехать не планировали выезд , а ехать абы с кем - равносильно преступлению ... и однозначно поиметь геморой на ровном месте мало кому захочется. Я же сказал , что с вашей бандой я не поеду никуда однозначно ...однако это не значит что я к вам плохо отношусь как к людям. Просто на просто взвешивая факторы самой компании лучше и я поеду один , чем приеду и у меня будет "осадок от поездки".
Я всего лишь живу по другому , и принципы у меня не сходятся с вашими ... за друзей я бы горы свернул , а ехать с двухколесниками на отдых не имея ни с одним из них общего интереса кроме как доехать из пункта А в пункт Б ...в чем преимущество такой компании??? В теории вы только создавали друг другу неудобства ....
Не вижу смысла продолжать прения ...вам так нравится - это ваша жизнь и ваше право .

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
И еще..если ты Виталик хочешь поумничать ...то делай это с оппонентами поддерживающими беседу...А если хочешь сделать альтернативную моральную предъяву Гене то ему ее и сделай , только думаю что после этого "обтекать" ты весь год будешь. Я же высказал свое мнение ...НУБЫ!
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: май 2012: Карпаты

Сообщение Kot »

Valiksan писал(а):а ехать с двухколесниками на отдых не имея ни с одним из них общего интереса кроме как доехать из пункта А в пункт Б ...в чем преимущество такой компании??? В теории вы только создавали друг другу неудобства ....
Как-то не понимаю, с чего это ты сделал такой вывод?...

В общем, Валик, как мне кажется, с тобой бесполезно разговаривать на эту тему. Ты сам для себя сделал какие-то выводы, и теперь пытаешься вести беседу основываясь именно на этих своих собственных выводах и мнениях, а не на фактах. А факты как раз были таковы, что самые большие неудобства у нас были, наверно, только в начале поездки, когда пытались подстроиться под стиль движения друг друга. Через пару дней мы уже определились с наиболее комфортной манерой передвижения, и конфликты на этой почве прекратились. Поэтому когда ты сейчас пытаешься нас всех подстраивать под свою гребёнку -- для нас это выглядит нелепо.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: май 2012: Карпаты

Сообщение Oml »

Ну хватит может уже. Во Львове никто никого не бросал. Когда я стал уверен, что у меня есть всё для починки, я сам попросил ребят ехать дальше. Я действительно не вижу смысла держать их на жаре только потому, чтобы было плохо всем.

Ну и в целом да, группа получилась не идеальная в плане единства и понимания, но далеко не такая плохая, как ты, Валик, думаешь.
Аватара пользователя
Debri
заметный
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:53
Награды: 3

Организатор Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 29
Аппарат: Tux Nukem & Yamaha T-max
Телефон: (29)6305240
Телефон: (29)7018246
Откуда: Минск -уручье
Пол:
Возраст: 35

Re: май 2012: Карпаты

Сообщение Debri »

Ребята, я вас всех поздравляю с надеюсь удачным приключением! ;)
Послушав на Короне и почитав здесь впечатления о поездке мнение сложилось неоднозначное. Я с вами не ездила, всех нюансов и тактики поведения не знаю, НО у самой есть уже опыт дальняков катания по Беларуси и ещё дальше.
Насторожило то, что как-то получается изначально не было оговорено поведения в случаях "существенных" поломок на устранение которых нужно было более 1го часа времени. Считаю, что следующие групповые путешествия в первую очередь будут учитывать такой нюанс.
Во -вторых многие ссылаются на ограниченную связь в чужой стране, это ещё один нюанс который нужно предусмотреть ещё дома и договорится о выборе оператора (интернетом умеют пользоваться все, и поверьте ещё сидя дома можно узнать тарифы и определиться с выбором оператора за границей для группового перезвона на случай отставания).
Oml Коля, да хватит уже оправдываться, весь народ который в состоянии понять с первого раза, уже понял что ты сам отпустил народ вперед. И уже никто тебя за это не гнобит. :D
Просто я сама бы не поехала далеко вперед завтавляя тебя потом догонять. Вы же все прекрасно понимаете что самое неприятное - это опаздывать и догонять. Просто я считаю, что можно было остаться в том же Львове, уточнить приблизительное время устранения поломки и поехать посмотреть город, (ибо я не уверена что вы уже Львов знаете как свой родной микрорайон),и приехать через запланированное время к поломанному аппарату для дальнейшего передвижения. Даже, даже если тот же Коля отпускал всех вперед, я бы сама не уехала от него далеко, т.к. это в первую очередь ЧУЖАЯ страна, в которой нет знакомых - друзей- товарищей на каждом квадратном километре и на дороге бывает всякое!
Я не в коем случае не пытаюсь никого обидеть и заставить каяться!!!!!!
Я очень надеюсь что ваши ОШИБКИ многих заставят задуматься о выборе компании ещё дома! И оно больше никогда не повторятся!

п.с. Мы со Стасом давно для себя решили, что идеальное для НАС путешествие это Я и Стас и больше никого! Так как когда нас даже уже трое, уже надо подстраиваться и лететь. А мы люди которые любят остановится в красивом по нашему мнению месте, пофоткаться и т.п. А в троём опять получается автобус, вроде едем и вроде видим, но ВЕЧНО транзитом, не останавливаясь, а лишь проезжая!
п.с. п.с. Выбирайте для путешествий проверенных и верных своим принципам людей! Что бы потом вопросов не возникало и осадок не оставался!!!!!

Поэтому тут каждый выбирает свой путь!
Но я за семь раз подумать и продумать, и только потом поехать!
Ответ который ты ищешь в самом тебе, но найти его бывает нелегко!
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: май 2012: Карпаты

Сообщение Kot »

Debri
во Львове мы и так уже два дня тусовались до той поломки. Так что "остаться и ещё смотреть" -- ни разу не вариант был.

С другой стороны, опять же, никто никого догонять не торопил. У нас был отрисован маршрут, указаны ключевые точки с местами встреч. Например, из-за ремонта Омл пропустил заезд на озеро, sw -- озеро и водопад. Вместе встретились на Говерле.

То, что сразу не определились, как себя вести в случае поломок -- недостаток опыта. Мы действительно не знали, как лучше. Но в итоге, я в этом уверен, пришли к оптимальному, всех устраивающему варианту. Единственный минус -- это разве что поиски шины в последний день дороги. Возможно, большее количество оставшихся быстрее нашло бы подходящий вариант... Хотя -- остаться, кроме меня, мог только SykkyB -- у остальных не было навигаторов. Да и с шиной, если честно, Омл сам виноват. Ехать на Украину с задним колесом, уже (!) отходившим два сезона, да ещё и сомнительного производителя -- это головотяпство, иначе не назовёшь.

И насчёт связи -- тоже промашка из-за неопытности. Поначалу кажется, что никуда звонить не придётся, а потом...

В общем, 17-го вечером в "Йо мо йо" попробуем подытожить, заодно ещё послушаем опытных людей, вроде того же Киры.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: май 2012: Карпаты

Сообщение Oml »

Kot писал(а):Да и с шиной, если честно, Омл сам виноват. Ехать на Украину с задним колесом, уже (!) отходившим два сезона, да ещё и сомнительного производителя -- это головотяпство, иначе не назовёшь.
Кот. Во-первых, на этой шине протектора оставалось ещё сезона на 2 как минимум, это раз. Во-вторых, с каких пор Dunlop стал сомнительным производителем? Отличная резина. В-третьих, от грыжи (булки) по таким дорогам да с максимальной нагрузкой (пассажир + задний кофр килограмм 10) не застрахован никто.

Для себя я уже выводы сделал. Мне надо искать тех, кто любит ехать спокойно. К сожалению с Виталиком наверно вряд ли когда-нибудь ещё раз поедем. Не потому что кто-то плохой, а кто-то хороший, просто у нас разные "понятия" касательно того, как надо передвигаться.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: май 2012: Карпаты

Сообщение Kot »

Oml
я тоже считаю очень опасным ехать с такой скоростью, чтоб в населённых пунктах водители вынуждены были меня обгонять, нарушая правила. ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: май 2012: Карпаты

Сообщение sema »

Kot писал(а): Единственный минус -- это разве что поиски шины в последний день дороги. Возможно, большее количество оставшихся быстрее нашло бы подходящий вариант... Хотя -- остаться, кроме меня, мог только SykkyB -- у остальных не было навигаторов.

А по поводу Киева, я бы с удовольствием остался еще на день, благо и квартира была, да мне в понедельник на работу надо было. И Наташе тоже, на сколько я знаю. Так что тут уж извините.))
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: май 2012: Карпаты

Сообщение Oml »

Брать отпуск впритык - это очень самонадеянно. Так что это ваш просчёт в данном случае. Надо иметь запас, на всякий случай.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: май 2012: Карпаты

Сообщение Kot »

А вот и последствия подъёма на Говерлу с пассажиром:
120511-0837-0001.jpg
Колокол сцепления приобрёл красивый "тюнингованный" цвет.
120511-0837-0002.jpg
Поверхность колодок сцепления странным образом покрошилась, хотя я ожидал, что она будут ровненькая и остеклённая.

P.S. Ещё раз напомню, что всех, кому интересны поездки маршрутом более дальним, нежели гараж-Корона-работа, мы пришлашаем в этот четверг потрындеть за жизнь в бар Йо-ма-йо ул. Долгобродская, 24-31 (ДК МТЗ 1-й этаж) (ст. метро «Тракторный завод»).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: май 2012: Карпаты

Сообщение sema »

Oml писал(а):Брать отпуск впритык - это очень самонадеянно. Так что это ваш просчёт в данном случае. Надо иметь запас, на всякий случай.
Почему просчет? У нас на киев было запланировано 2-е суток. Если бы где то на день задержались были бы 1, ничего такого. А забивать неделю форс-мажора у меня не было возможности.
Kot писал(а): P.S. Ещё раз напомню, что всех, кому интересны поездки маршрутом более дальним, нежели гараж-Корона-работа, мы пришлашаем в этот четверг потрындеть за жизнь в бар Йо-ма-йо ул. Долгобродская, 24-31 (ДК МТЗ 1-й этаж) (ст. метро «Тракторный завод»).
На мероприятие приглашена группа Вектор Эго, будет живая музыка
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot, Google [Bot] и 0 гостей