Чем заняться скутеристу зимой!

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Чем заняться скутеристу зимой!

Сообщение Black Jack »

Пока на дворе стоит зима, предлагаю для скутеристов немного необычный для нашей лыжно-хоккейной страны вид спорта размять кости.
К тому же вид спорта в России президентский (играют Медведев и Путин), доступный и серьёзный по наргузкам. Попробовать может каждый, кто играл в детстве во дворе, но уже на настоящей площадке и через сетку.
Я лично играю каждый день по полчаса, выжимаю майку и за три недели ежедневной игры сбросил 2кг. Бадминтоном обязательно рекомендуется заниматься тем, кто много времени проводит за компьютером и кому нужна тренировка глаз. Особенно тем, у кого падает зрение. Рекомендуется ... снайперам и тем кто не умеет быстро принимать решения.

Изображение

Немного истории.

Современный спортивный бадминтон берет свое начало от индийской игры "Пунэ". Английский герцог Бофорт, вернувшись из Индии в 1872 году, привез в свое имение Бадминтон ракетки и мяч с перьями. Игру продемонстрировали публике, и она сразу приобрела многочисленных поклонников, получив название "бадминтон". В 1887 году были изданы первые правила игры. В начале XX века стали проводиться международные турниры. В 1934 году была образована Международная федерация бадминтона (ИБФ). Ныне самым крупным командным состязанием среди мужчин является розыгрыш Кубка Томаса, который проводится с 1947 года.
Приз назван в честь первого президента ИБФ. Женские национальные сборные с 1955 года оспаривают Кубок Убер. Этот приз учрежден в честь выдающейся американской бадминтонистки Бетти Убер. Оба кубка разыгрываются один раз в два года. В последнее время борьба за эти трофеи отмечена острейшим соперничеством между спортсменами КНР и Индонезии. В 1967 году был создан Европейский союз бадминтона, объединивший 26 национальных федераций Старого Света. А в следующем году в Бохуме (ФРГ) состоялся первый чемпионат Европы по бадминтону. В 1969 году прошел и первый юношеский чемпионат Европы. В 1977 году впервые был проведен личный чемпионат мира по бадминтону. Сейчас в мире насчитывается более 50 миллионов любителей этого вида спорта. Бадминтон признан олимпийским видом спорта и с 1992 года включен в программу летних Игр, которые состоялись в испанском городе Барселоне. Широкую популярность этой игре прочил еще основоположник современных Олимпиад Пьер де Кубертен. По свидетельству хорошо знавших его людей, он сам любил играть в бадминтон. Первые показательные олимпийские выступления бадминтонистов состоялись в 1972 году на XX летних Играх в Мюнхене.

Тогда свое незаурядное мастерство демонстрировали самые знаменитые игроки, среди которых был многократный чемпион мира Руди Хартоно из Индонезии. Бадминтон приобрел огромную популярность в Малайзии, Китае, Японии, Индонезии, Корее. Уровень азиатских игроков намного выше европейских. Но в настоящее время европейские спортсмены оказывают серьезную конкуренцию странам Азии. Наибольшее распространение бадминтон получил в Дании, Швеции, Англии, Германии. В Дании бадминтон - второй по популярности вид спорта, после футбола.

Изображение

Большинство из нас знают бадминтон, как веселое развлечение, стараясь, как можно дольше удержать волан в воздухе.Настоящий бадминтон это гибкость, хитрость, стремительные атаки и зачастую затяжные розыгрыши. Бадминтон не менее зрелищный вид спорта чем, например, тот же теннис. В исполнении настоящих мастеров бадминтон - динамичная и высоко атлетическая игра. От спортсмена требуются выносливость, отличная координация, скорость, сила. Причем совокупность всех этих качеств должна быть очень гармоничной. Игроки даже среднего уровня могут пробегать за одну игру до 2000 метров. И это не просто бег, а множество стартовых ускорений, прыжков и рывков, сопровождаемых ударами по волану.

Пульс бадминтониста-любителя достигает значений 135 - 180 ударов в минуту. У спортсменов высокого класса пульс может подниматься до 200 уд/мин и более. После 120 начинает активно сжигаться жировая ткань в организме. Бадминтон, как вид спорта, также можно рекомендовать людям, которые хотят сбросить лишний вес. Бег по утрам утомительное и довольно нудное занятие (хотя практически бесплатное). А бадминтон очень азартная интересная игра, в которой надо много двигаться. И в процессе увлечения самой игрой, поверьте, скучать не приходится. Игра становится интересней, когда игроки начинают достаточно хорошо попадать по волану, т.е. держать его в игре, когда появляются затяжные розыгрыши и спортивный азарт. Здесь важно заметить, что все трудности, связанные с физической нагрузкой отодвигаются на второй план психологическими эмоциями и переживаниями, вызываемые самой игрой.

Бадминтоном можно заниматься в любом возрасте. Можно начать тренироваться в 20, 30 или даже 40 лет. Для профессионального спорта это поздновато (как и в любом виде спорта), но освоение технических элементов игры доступно каждому. Для игры в бадминтон надо намного меньше места, чем для того же тениса.

Изображение

Немного фактов. Я например играю ракеткой Yonex Arcsaber Z-slash как у Медведева. Но интересное в другом. Этой ракеткой Taufik Hidayat выиграл YONEX OPEN JAPAN 2009! C помощью этой ракетки был установлен новый мировой рекорд скорости полета волана – 414 км/ч!!!


Аренда площадки для бадминтона

28 000т/площадка на 2-4 человек

прокат ракетки для бадминтона
6 000

прокат волана для бадминтона
2 500

8.00 до 23.00

Заказать площадку можно по телефону
+375 17 209-06-48

Хрень не предлагаю. Попробуйте. С первого раза на пятой минуте с непривычки загнетесь! А потом и чемпионатик скутерклуба можно замутить! Призы найдем!
Бадминтон- один из лучших шансов закадрив девченку предложить ей резануться в бадминтон, в эту игру теперь играют в мини! Редкий шанс без шубы увидеть.


Part1zan
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 09:08
Награды: 2

Дебют года Техпомощь
Репутация: 33
Аппарат: Harley-Davidson® Dyne FXD
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 39

Re: Чем заняться скутеристу зимой!

Сообщение Part1zan »

могу предложить волейбол по вторникам с 19-00 по 21-00 цена 7000
по четвергам баскетбол с 18-00 до 21-00 цена 7000, так же катание на роликах стоимость занятия с инструктором 34000
бассейн по субботам время обсуждается стоимость 28000
спелеотреннировки по воскресениям бесплатно
еще вечерние посиделки за игрой в манчкин время обсуждается и вообще ребята не уходите в зимние спячку
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Чем заняться скутеристу зимой!

Сообщение Kot »

Part1zan писал(а):могу предложить волейбол по вторникам с 19-00 по 21-00 цена 7000
А где и какого уровня игроки?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
scooter-service
известный
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:31
Репутация: 94
Аппарат: Драгстер)
Телефон: мтс7048542
Телефон: вел6901962
Откуда: Минск сити
Возраст: 43

Re: Чем заняться скутеристу зимой!

Сообщение scooter-service »

бассейн по субботам время обсуждается стоимость 28000
подробней..
делай хорошо ,х...во само получится!
Аватара пользователя
Maximus
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:12
Репутация: 15
Аппарат: Mondeo-3 Турбо-уголь. GSXR-1000
Телефон: Мтs8044 5656627
Телефон: Vel8044 5656627
Откуда: Минск Серебрянка
Возраст: 40

Re: Чем заняться скутеристу зимой!

Сообщение Maximus »

Kot писал(а):
Part1zan писал(а):могу предложить волейбол по вторникам с 19-00 по 21-00 цена 7000
А где и какого уровня игроки?
И мне интересно
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Чем заняться скутеристу зимой!

Сообщение sema »

Волейбол не мое, бассеин - дорого. :)
Я вообще за баню. Давайте организуем походик. И попаримся и пообщаемся.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Чем заняться скутеристу зимой!

Сообщение Rudy »

чем заняться скутеристу зимой?
да что тут думать.................
помещение побольше, прикатываете(привозите) скутера-и вперед..........что вы подумали, кататься?
нееееееееет........
ТЕКУЩЕЕ ТО, КАПИТАЛКА(кому нужно), ТЮНИНГ, СТАЙЛИНГ............
а то получается-вас скутера катали весь сезон, а вы..отдыхать?
а руки вымазать, а получить ссадины в процессе ремонта? слабо?
тем более, ваш технический уровень поднимется, и не надо будет рвать и метать, когда что-нибудь сломается..........
уфф............во написал........... :)
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Lavo4kin
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 17:19
Репутация: 17
Телефон: +375296309574
Откуда: Минск
Возраст: 40

Re: Чем заняться скутеристу зимой!

Сообщение Lavo4kin »

к предыдущему посту.....я вон в конце сезона всё хотел пригнать к вам скут на ремонт, да что-то всё никак от вас вразумительных рекомендаций по ремонту и не дождался - то ли деталей нет, то ли времени, то ли ещё чего...
а сейчас хватает времени на ремонт 4х-колёсного коня...да и как-то более актуально
а вообще, я бы от волейбола не отказался!
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Чем заняться скутеристу зимой!

Сообщение Atrides »

Maximus писал(а):
Kot писал(а):
Part1zan писал(а):могу предложить волейбол по вторникам с 19-00 по 21-00 цена 7000
А где и какого уровня игроки?
И мне интересно
дайте 2


Тема поднималась пользователем Black Jack 06 янв 2012, 18:03.
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], claudebot и 1 гость