Маршрут для рискованых полтосов "Перчик" =)

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Маршрут для рискованых полтосов "Перчик" =)

Сообщение Rudy »

якус писал(а):В наше время ДА !!! Посмотри вокруг
я ж и говорю.........
Не по теме
куда мы катимсяяяяяяяяяя........ :puke:


Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Allysh
заметный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:18
Репутация: 37
Телефон: +375-29-8290945
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: Маршрут для рискованых полтосов "Перчик" =)

Сообщение Allysh »

Sasha2695 писал(а):ну и фиг с вами...
А давайте поаккуратнее с выражениями, грубость плюса к репутации вам не добавит.
Спасибо за "понимание" моей позиции, ага.

А маршрут долгий не по расстоянию, нет. 760 км - тьфу, за 1 день проехать можно. Маршрут долгий по времени, по длительности, по ненасыщенности. И в ненасыщенности беда - кто знает, куда вас потянет скука?

Вот честно скажу - я была бы не против, совершенно - будь эта поездка что называется на один день.
Аватара пользователя
Andruha
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:53
Репутация: 29
Аппарат: Aprilia sr 50 LC, Suzuki SkyWave 400
Телефон: +375333467730
Откуда: Витебская обл. г. Лепель
Пол:
Возраст: 41

Re: Маршрут для рискованых полтосов "Перчик" =)

Сообщение Andruha »

По Лепельским озёрам могу подсказать. Сам из Лепеля.
Аватара пользователя
Allysh
заметный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:18
Репутация: 37
Телефон: +375-29-8290945
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: Маршрут для рискованых полтосов "Перчик" =)

Сообщение Allysh »

Andruha писал(а):По Лепельским озёрам могу подсказать. Сам из Лепеля.
А! Хорошо! Тогда ближе к маю с вами потолкуем... Если и вы не решитесь с нами скататься)
Аватара пользователя
Allysh
заметный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:18
Репутация: 37
Телефон: +375-29-8290945
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: Маршрут для рискованых полтосов "Перчик" =)

Сообщение Allysh »

И чтобы был не просто ап.... Попрошу тех, кто надумал уже ехать с нами - а это konrad, Айван, Rudy, djruslan - перечитать предложение по маршруту. Напомню, у нас появился второй вариант маршрута, более приемлемый по нагрузке, однако увеличивающий маршрут на 1 (одну) ночевку. Т.е. выезд не в понедельник, а в воскресенье после полудня. Время приезда остается то же - вечер субботы. Кроме того, посмотрите предварительную дату выезда.

Спасибо)
Аватара пользователя
Тамара
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40
Награды: 18

Скутерист года Путешественник года Организатор Вечно молодой Лёгкий на подъём
Репутация: 214
Аппарат: ХОРС-052
Телефон: +375293144692
Телефон: +375336876915
Откуда: д.Бенякони
Пол:
Возраст: 56

Re: Маршрут для рискованых полтосов "Перчик" =)

Сообщение Тамара »

ALLYSH, ты долго будешь смеяться с моей глупости. Мастера, которые курируют мой "чудо-скутер", чуть меня не убили...Я им плачусь, что хочу в поход и мне нужно отрегулировать скорость до 50 км в час. Но главное...они мне верели. что я не разгоняюсь более 45, и делали все возможное до 50.Оказывается я не на те цифры смотрела-это не более 45 миль в час.У них небыло слов...и назвали меня ДАЛЬНЕБОЙЩИК-КОМИКАДЗЕ...А мне, после машины, казалось что он очень медленно катится. Имей в виду...завожусь с пол тыка, скорость соответствует ПЕРЧИКУ...я еду.
Аватара пользователя
Allysh
заметный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:18
Репутация: 37
Телефон: +375-29-8290945
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: Маршрут для рискованых полтосов "Перчик" =)

Сообщение Allysh »

Божжже мой, чтоб я так ехала как вы едете) Берем!

Нынче к вечеру будет готова раскладка по маршруту, времени и прочим деталям.
Аватара пользователя
Allysh
заметный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:18
Репутация: 37
Телефон: +375-29-8290945
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: Маршрут для рискованых полтосов "Перчик" =)

Сообщение Allysh »

Вчера не сошлось, сошлось сегодня.

1. Дата выезда - 1 июля.
2. Резервная дата выезда - 10 июля.
3. Продолжительность поездки - 7 (семь) дней, 6 (шесть) ночей.
4. Маршрут - тыц
5. Подробный маршрут (на гугле, кстати, неплохо прокладывается, руководствуюсь им, + старыми картами генштаба, километровкой), занесен под оффтопик чтоб занимал меньше места:
Не по теме
  • Воскресенье
  • 14.00-16.00 - Организованный сбор АЗС "Белоруснефть" на Долгиновском тракте, дозаправка, дозакупка, воспоминания о забытом дома, проклятия в сторону дырявой памяти;
  • 16.00 - выезд из Минска в сторону Р-58
  • Проезд по Р-58 до Вилейского вдхр., примерно 84 км.
  • Стоянка на Вилейском вдхр., (пока не определено)
  • Понедельник
  • 12.00 - выезд с Вилейского вдхр на Р-58
  • Проезд по Р-58 и Р-28 до Мяделя, примерно 61 км.
  • Стоянка на оз. Нарочь, (пока не определено)
  • Вторник
  • 12.00 - Выезд с оз. Нарочь на Р-27, заправка в Мяделе
  • Проезд по Р-27 до к-са "Браславские озера" (г.Браслав), примерно 120 км
  • Стоянка на к-се "Браславские озера", (пока не определено)
  • Среда
  • 12.00 - выезд с к-са "Браславские озера" на Р-14
  • Проезд по Р-14 до Миор, за Миорами поворот налево на Р-18, далее через Верхнедвинск (без заезда в Узмёны, гугл-карты показывают неверно, надо смотреть по спутнику) по Р-18 до Стрелок, затем на Н-3202 до Освеи. Данный пункт маршрута будет откорректирован согласно современной бумажной карте, т.к. путаница с номерами дорог., примерно 108 км
  • Стоянка на оз. Освея, (пока не определено)
  • Четверг
  • 12.00 - Выезд с оз. Освея в обратном направлении на Н-3202, заправка в Освее
  • Проезд по Н-3202 до Стрелок, пововрот на Р-18 до Бельковщины, после Бельковщины поворот на Р-20, проезд по Р-20 до съезда на Новополоцк, ул Калинина, ул. Комсомольская и далее до съезда на Р-45, по Р-45 до д.Ветрино, примерно 122 км
  • Стоянка на оз. Ветрино, (пока не определено)
  • Пятница
  • 12.00 - Выезд с оз Ветрино в обратном направлении на Р-45
  • Проезд по Р-45 до кольца (Полоцк), 1й съезд направо на Р-46, дале по Р-46 по самый Лепель
  • Стоянка на Лепельском оз., (пока не определено)
  • Суббота
  • 12.00 - Выезд с оз. Лепельского на М-3
  • Проезд по М-3 по самую МКАД, примерно 150 км
  • Заезд на БИГЗ, организованное прощание, слезы, объятия.
Итого: 725 км чистых, "как птица летит", без учета рельефа; с учетом рельефа и блужданий готовьтесь к тысяче километров.
6. Проживание. Точные места определятся до 20 июня, будут добавлены к маршруту по ходу появления. Частично проживание в палатках.
Можем предложить: 1(одну) свободную одноместную армейскую брезентовую, в которой комфортно спать вдвоем; если на неё поступает заявка, она будет доставлена на точку сбора, дальше вы её везете самостоятельно. Запасных пенок, ковриков, спальников, пледов у нас нет - ваш комфорт на вашей совести.
7. Питание. Стоит вопрос: мы питаемся все вместе или каждый сам себе? Горячая пища или сухпаек? И, наконец, готовим или едим в придорожном сервисе, коего немало у нас на пути?
Можем предложить:
1) совместное горячее питание +чай, приготовление на газовой плитке либо мангал+угли/местное топливо. Газовая плитка у нас есть, но к ней нужен баллон, не менее 3 литров газа = три стандартных литровых баллона (т.е. покупать). ИЛИ Мангал разборный, средней величины: отсутствует (т.е. или ваш, или покупать). Котелок: алюминиевые кастрюли 5 и 3 литра не так уж и дороги, (т.е. покупать), а возможно у кого-то найдутся и котелки, если по закромам пошарить. Плюсы: дешевизна, горячее питание тогда, когда захочется. Минусы: хлопотность, время приготовления.
2) питание в придорожном сервисе + сухпаек. Ну вы сами все поняли. Плюсы: скорость, отсутствие хлопот. Минусы: дорого (один акт питания около 25 тбр), максимум 2 раза в день. И самый главный минус - отсутствие горячего чая (роллтона, пюрешечки, ухи - подчеркнуть нужное) на стоянке долгим, возможно прохладным летним вечером)))
Выбирайте.
8. Ремонт Я очень надеюсь что все сделают текущий осмотр и обслуживание перед поездкой. С собой (на всех!) желательно взять двойной стандартный ремкомплект, т.е. ДВА ремня, ДВЕ свечи... Но поскольку из меня плохой ремонтник - предлагаю кому-то из более знающих мужчин составить список минимального ремкомплекта.
9. Медицина Я, конечно, как и всегда буду брать с собой минимальную аптечку -
Не по теме
бинты, пластырь, перекись, йод, анестетик внешний/внутренний, антибиотик, против диареи, против ожогов, от аллергии, спрей от комаров.
Напоминаю: если у кого-то есть индивидуальные лекарства - не забудьте их взять. Если есть противопоказания к стандартным лекарствам - берите свои. Если кто-то носит линзы - лучше берите очки. Две пары.
10. Здравый смысл. Берите тройную порцию.
Аватара пользователя
Allysh
заметный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:18
Репутация: 37
Телефон: +375-29-8290945
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: Маршрут для рискованых полтосов "Перчик" =)

Сообщение Allysh »

От общего списка по весьма и весьма уважительным причинам отвалился Айван. Удачи! =)
Список пока выглядит следующим образом:
Состав:
1. Allysh - 100%
2. deathbel - 100%
3. konrad - ?
4. Rudy - ?
5. djruslan (с точки В) - ?
6.Тамара - ?
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Маршрут для рискованых полтосов "Перчик" =)

Сообщение Kot »

Allysh писал(а):3. konrad - ?
конрад, насколько мне помнится, "потерял интерес к скутеризму".
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Allysh
заметный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:18
Репутация: 37
Телефон: +375-29-8290945
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: Маршрут для рискованых полтосов "Перчик" =)

Сообщение Allysh »

Kot писал(а): конрад, насколько мне помнится, "потерял интерес к скутеризму".
Уж позволь мне самой с ним договариваться) Но тем не менее...

От общего списка по весьма и весьма уважительным причинам отвалился Айван. Удачи! =)
По не менее уважительным отвалился konrad. Удачи! =)
Список пока выглядит следующим образом:
Состав:
1. Allysh - 100%
2. deathbel - 100%
3. Rudy - ?
4. djruslan (с точки В) - ?
5.Тамара - ?

Отвалятся ещё пару человек и у нас будут тихие семейные покатушки)))
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Маршрут для рискованых полтосов "Перчик" =)

Сообщение Kot »

Allysh писал(а):
Kot писал(а): конрад, насколько мне помнится, "потерял интерес к скутеризму".
Уж позволь мне самой с ним договариваться) Но тем не менее...
Прости, конечно, что я встрял со своим коментом, просто сам конрад не мог бы эту ситуацию здесь никак прокомментировать, потому что он на форуме заблокирован "по весьма и весьма уважительным причинам". ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Allysh
заметный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:18
Репутация: 37
Телефон: +375-29-8290945
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: Маршрут для рискованых полтосов "Перчик" =)

Сообщение Allysh »

Kot писал(а):Прости, конечно, что я встрял со своим коментом, просто сам конрад не мог бы эту ситуацию здесь никак прокомментировать, потому что он на форуме заблокирован "по весьма и весьма уважительным причинам". ;)
Кот, я не думаю что открою тебе Америку если напомню, что для связи, тем более в Интернете, существует не только форум.
Без обид. Я хорошая. =)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Маршрут для рискованых полтосов "Перчик" =)

Сообщение Kot »

Allysh писал(а):2) питание в придорожном сервисе + сухпаек. Ну вы сами все поняли. Плюсы: скорость, отсутствие хлопот. Минусы: дорого (один акт питания около 25 тбр), максимум 2 раза в день. И самый главный минус - отсутствие горячего чая (роллтона, пюрешечки, ухи - подчеркнуть нужное) на стоянке долгим, возможно прохладным летним вечером)))
Боюсь вас немного разочаровать белорусским придорожным сервисом. Не знаю, как в северной Беларуси, но когда мы с женой катались по озёрам западной, то поняли, что если хотим поесть, то в городские кафешки заезжать нужно к часу дня, когда у них обеденное меню. Поэтому предлагаю вам подумать над чем-то средним из предложенных вариантов. Т.е. если будет хорошая кафешка -- поесть в кафешке. А когда на природе (тем более что вы с палатками едете), то раскладывать костры и готовить дичь. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
scorpio320
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 01:48
Репутация: 1
Аппарат: хонда Дио 27, Вольво V70
Откуда: г. Лида
Пол:
Возраст: 50

Re: Маршрут для рискованых полтосов "Перчик" =)

Сообщение scorpio320 »

Kot
Все правильно, приблизительно этим маршрутом был на авто 2 года назад. Сказать, что сервис никакой не сказать не чего, там его вообще нет))) На Браславах стоянки платные, имейте ввиду, для машин точно, но может быть и для скутеров. Два года назад было 30 тыс. Лучше предварительно позвонить к ним. Сама контора находиться в Браславе, и лучше узнать сразу, а не ехать обратно с озера за билетами, после того как подойдет лесник или еще кто там у них и свернет ваш лагерь. А так природа замечательная, и рядом есть множество озер, не менее красивых, не входящих в Браславский заповедник, стоит только взглянуть на карту с его границами.

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazonbot [bot], claudebot и 5 гостей