ОТКРЫТИЕ 2012. Напутствие участникам колонны.

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

ОТКРЫТИЕ 2012. Напутствие участникам колонны.

Сообщение Vatson »

Прежде всего, от имени Минского скутер-клуба и его совета позволю себе поздравить ВСЕХ БЕЛОРУССКИХ СКУТЕРИСТОВ с наступающим главным праздником всей двухколесной братии, а именно, с Открытием сезона 2012г. Приглашаем всех наших региональных представителей, партнеров и друзей Минского скутер-клуба, всех свободных скутеристов из других городов, все районные и областные скутерклубы принять участие в торжественном открытии сезона в Минске.

Открытие мото-сезона 2012 будет проходить 21 апреля, сбор и формирование колонны на парковке гипермаркета BIGZZ в 10.00.

Ориентировочная программа:

10:00, Гипермаркет BIGZZ, парковка супермаркета - сбор всей колонны двухколесной техники вместе с мотоциклистами, скутеристами, мопеды, трайки, квадроциклы, и т.д. и т.п. Ориентир - Северная часть Минска, выезд из города в направлении Логойска, Витебска, Полоцка, левая сторона. Перекресток ул. Мирошниченко и МКАД. Между Мирошниченко и Якуба Коласа,- Логойский тракт.
Будьте готовы увидеть на парковке колоссальное количество мототехники самых разных классов, возрастов, размеров и прочих параметров. Не торопитесь становится где попало, т.к. Минский скутерклуб и скутеристы формируют отдельную колонну совместно с малокубатурной техникой, как скутеры и мопеды, чтобы не растягивать первую часть колонны. Обратите внимание на наш ориентир - флаг Минского скутер-клуба, черный фон с логотипом скутера МСКИзображение и надписью, по названию нашего сайта scooterclub.by

11:00-12:00 -- Старт колонны мототехники, а за ней, спустя какой-то промежуток, отправление колонны скутеров и малокубатурной техники.Возможно поедем вслед замыкающей машине ГАИ, которая нам будет сопровождающей или нас пропустят вперед замыкающей машины ГАИ или нам выделят отдельную машину ГАИ. (решится на месте).
Разделение всей техники на две колонны обусловлено невозможностью скутеров- полтосов, мопедов и малокубатурных мотоциклов развивать скорость более 50 км/ч. Вторая колонна совместная, как скутеров- полтосов, мопедов, так и кубатуры класса скутеров, включая мопеды и малокубатурные мотоциклы, из чувства солидарности.Ее скорость по городу будет около 50 км\ч, с редким повышением до 60 на спусках.
Проезд торжественной колонны мототехники по городу и выезд в направлении испытательного полигона "Липки", где пройдет вторая часть праздника.
Скутеристы по прежнему идут замыкающей партией позади колонны мотоциклов. Обращаем внимание на мотоциклистов в желтых жилетах, - своего рода модераторская служба от совместной группы организаторов. Они редактируют движение.
Если не будет апрельских сюрпризов, то служба ГУВД УГАИ поведет колонну по Минску старым маршрутом. На всякий случай публикую маршрут по столице с прошлого года:
Парковка гипермаркета BIGZZ, выезд дважды направо и обратный въезд в город со стороны автодороги М3 на Логойский тракт в Зеленом Луге. Движение по Логойскому тракту с переходом на ул.Якуба Коласа до перекрестка с ул Сурганова. Поворот налево на Сурганова и движение до перекрестка с пр. Независимости, там снова поворот налево.
Внимание: движение по Минску по прилегающим к маршруту улицам будет остановлено. Перекрестки на прилегающих улицах перекрыты патрульными машинами ГАИ, регулировщики пропускают колонну мототехники. Если вы заметили, то оба эти перекрестка, где колонна поворачивала налево, запрещают по знакам этот поворот, следовательно если вторая часть колонны окажется без сопровождения, то придется поворачивать раньше, т.е. на ул.Калинина, двигаться прямо до пл. Калинина(где в прошлом году был сбор скутеристов на Фэшн Скутер-Фэст), и там поворот налево на пр. Независимости.
Лично я сомневаюсь, что служба ГАИ позволит отойти от маршрута, согласованного в мэрии, и сформирует одну неразрывную колонну. Тогда нам, и особенно полтосам придется разкручивать моторы и всеми силами цепляться за хвост колонны перед нами. Держитесь.
Далее движение прямо по проспекту Независимости, мимо нац. Библиотеки и съезд направо на МКАД. Разворот на МКАД на пересечении с ул. Байкальской и возвращение назад до поворота на полигон "Липки".

Убедительная просьба ко всем участникам мото и скутер- колонны. Соблюдать правила этикета, улыбаться.Т.к. по всему маршруту будут журналисты с камерами.
Соблюдать порядок движения, придерживаться своего места в колонне и общего скоростного режима, т.е. исключить обгоны. Забыть про все элементы стант-райдинга, вилли и стоппи, соблюдать интервал и дистанцию для экстренного торможения. Придерживаться шахматного расположения участников колонны, чтобы оставлять свободное место для маневров тем, кто едет рядом с вами. Следить за ведущим в колонне и его знаками, по возможности дублируя их тем, кто следует за вами.
Если найдете время, ознакомьтесь с соответствующими разделами в одном очень полезном литературном материале на нашем сайте, о правилах движения в колонне.

Что еще немаловажно, если у кого-то в пути движения колонны возникнет неполадка с техникой, спокойно остановитесь на обочине, не привлекая внимания и не препятствуя движению колонны. Пятиминутной диагностики вам будет достаточно, чтобы понять, звонить-ли вам другу, звать эвакуатор, или достаточно одеть свечной колпачек. Далее - самостоятельное следование по программе. Тем, кто следует в колонне, также не рекомендуется отвлекаться на стоящих на обочине, лучше соблюдайте дистанцию.

14:00 - 15.00 -- отправка на место проведения игры лазертег (шашлыки там же). Предварительное место проведения -- район Острошицкого городка.
14:30-17:30 -- лазертег, шашлыки, общение, конкурсы (по желанию).


TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], claudebot и 0 гостей