Гонка: Kymco Xciting Ri 500 против Suzuki Burgman 400

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Гонка: Kymco Xciting Ri 500 против Suzuki Burgman 400

Сообщение Rudy »

может устроим день выяснения отношений?(я в хорошем смысле слова).........
кто еще кого хочет порвать?
все сразу встанет на свои места, ругани и недопониманий на форуме станет меньше :)


Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Гонка: Kymco Xciting Ri 500 против Suzuki Burgman 400

Сообщение Oml »

О, отдельная тема. Так даже лучше, чем чужую загаживать.

Дима, давай сразу обговорим. У нас соревнование в стоке, или с тюнеными вариаторами? Просто если вы с Тарасом напяливаете мультивар, тогда я тоже заказываю JCosta, и у нас будет честный заезд.

Зелёный, я так и знал что ты здесь отпишешься. А ничего, что у нас с Димой (или, корректней сказать, с Тарасом) по 1 горшку, а у тебя двухгоршковый? Он и мощней, и подрывистей, не говоря уже о том, что там честных 500 кубов. Так что иди лучше подначивай Валика на старт против бурга 650-ки :)

И в целом. Могу во всеуслышанье заявить, что мне не жалко будет эти 100$ в случае моего проигрыша. Я просто хочу проверить свою теорию, что рулит не мощность, а соотношение л.с. на кг веса. А заодно и посмотреть на качество проведённой капиталки.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Гонка: Kymco Xciting Ri 500 против Suzuki Burgman 400

Сообщение Valiksan »

Вообще при чем здесь Тарас...? или ты думаешь что на гонки дают технику взаймы?..наивно!
Ну уже всех подключили ...Гену ,зеленого..Валик скажу я вам - не при делах! ..и бург 650 это не для езды . а просто гаражный экспонат ...так что меня вычеркивайте! :yes:
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Гонка: Kymco Xciting Ri 500 против Suzuki Burgman 400

Сообщение Aldgi »

Valiksan писал(а):А че стритрэсер на Х9 молчит? он там тож баксы предлагал..
Да Х-вода тоже приглашаю!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Гонка: Kymco Xciting Ri 500 против Suzuki Burgman 400

Сообщение konrad »

Oml писал(а):А ничего, что у нас с Димой (или, корректней сказать, с Тарасом) по 1 горшку, а у тебя двухгоршковый?
Oml писал(а):И в целом. Могу во всеуслышанье заявить, что мне не жалко будет эти 100$ в случае моего проигрыша.
Коля - я с тобой гоняться не буду. Я тебе уже об этом говорил. Ни на 100$, ни на 1000. Ну... ты ж в курсе :)
А Диме я искренне посоветую не гоняться сразу после обкатки своей нулёвой кимки. В лучшем случае - тыщ после 5-6.
И вообще - давайте меряться чем-нить другим, а не пиписьками и скутерами :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Гонка: Kymco Xciting Ri 500 против Suzuki Burgman 400

Сообщение Aldgi »

Oml писал(а):О, отдельная тема. Так даже лучше, чем чужую загаживать.

Дима, давай сразу обговорим. У нас соревнование в стоке, или с тюнеными вариаторами? Просто если вы с Тарасом напяливаете мультивар, тогда я тоже заказываю JCosta, и у нас будет честный заезд.
Коля никаких тюнингов не будет, я обещаю заезд будет честный! Я буду на своей кимке, и в долг ни у кого не собираюсь брать скутер!
Единственно что не могу обещать так это точной даты заезда, по не зависящим от меня обстоятельствам (таможня это непредсказуемая организация).
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Гонка: Kymco Xciting Ri 500 против Suzuki Burgman 400

Сообщение Oml »

Интересно, а я думал ты будешь на старой кимке. Экий ты хитрый жук! Это как бы слегка меняет расклад...

Добавлено спустя 10 минут:
В общем ребята. Моё предложение действует в отношении кимки, которой в данный момент владеет Тарас. Хотите пусть Тарас на ней едет, хотите пусть Алджи. А ехать с кимкой 2012 года с салона нет смысла - проще сразу деньги отдать и не смешить народ.
Собственно в своё время, когда тема только зарождалась, об этом аппарате и шла речь.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
В общем всё что я могу предложить против новой кимки с салона - это как и Коту в своё время: заезд на интерес. Я например понимаю, что шансов против X9 с JCosta у меня нет, потому и никогда ему не предлагал ничего, кроме как заезд на интерес.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Гонка: Kymco Xciting Ri 500 против Suzuki Burgman 400

Сообщение Aldgi »

Коля а собственно чем твой бург с новой головой и нутрянкой хуже нового скутера!?
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Гонка: Kymco Xciting Ri 500 против Suzuki Burgman 400

Сообщение Oml »

Ну, во-первых в твоём будущем новом скуте все новые инженерные решения. Точней будет уместно слово новейшие. Если взять того же бурга 99 и 2012 года - различия колоссальные. Я так понимаю они начали бороться с лишним весом, судя по тому, что я вижу в спецификациях. Кроме того, в том то и дело, что если взять 2 новых движка с жидкостным охлаждением, один кубатурой 385, другой - 498, то думаю не надо объяснять, что предпочтительней в плане динамики. В случае же со старой кимкой расчёт был также и на это - что там чутка походивший мотор.
А вообще как-то мало о нём технической информации в интернете, так что это скорее чутьё, что с новым аппаратом лучше не связываться.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Гонка: Kymco Xciting Ri 500 против Suzuki Burgman 400

Сообщение konrad »

Эк ты, Коля, деликатно соскочил :) И ведь не придерешься - все чинно и красиво.
Предлагаю - в качестве алаверды - прохватить на интерес, когда ты обкатаешься окончательно, а я ремень поменяю. Ток чур - проспоренное вперед :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Гонка: Kymco Xciting Ri 500 против Suzuki Burgman 400

Сообщение Rudy »

так все-таки гонка будет? ;)
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Гонка: Kymco Xciting Ri 500 против Suzuki Burgman 400

Сообщение Kot »

Чую я, запасённый попкорн пропадает...
Oml писал(а):И мой "АГОНЬ аппарат" хоть сейчас порвёт твою супер 500сс кимку по динамике.
Короче, Коля, нечего спрыгивать: ты писал не про конрадовский аппарат, а именно про Алджиковский. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Гонка: Kymco Xciting Ri 500 против Suzuki Burgman 400

Сообщение Aldgi »

Если сравнивать конструктивные нюансы обновленной и кимки с 2009г.в. и кимки которая выпускалась с 2005годов по 2009, то кроме обновленной морды все осталось нетронутым, т.е. объем двигателя инжектор и т.д., ничего на обновленном скутере не поменялось.
Коля никто не запрещает тебе ехать на бургмане 2012г.в. с объемом 400сс.
А вообще я склоняюсь к тому, что бы защитать тебе техническое поражение и пофиг на эти деньги!
А вообще ты знал что Тарас с тобой гоняться не будет и у вас за это был разговор и ты знал что я не поеду на Тарасовой кимке про это у вас с тарасом тоже разговор был...
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Гонка: Kymco Xciting Ri 500 против Suzuki Burgman 400

Сообщение Oml »

Хех. Я и догадаться не мог, что речь шла о несуществующем аппарате. Всё время, начиная кажется с февраля, или когда мы с тобой через скайп поспорили, речь шла именно об аппарате, который впоследствии был продан Тарасу. Я не в курсе твоих планов, что ты собирался купить себе другой.

Что касается ехать на бургмане 2012, если кто-нибудь мне его предоставит - с удовольствием :)

Я же тебе предлагаю. С новой кимкой могу на интерес стартануть. Обкатывай не спеша, и в какой-нибудь летний жаркий день можно будет попробовать.

Кот, ты очень толсто троллишь. Писал я именно про Тарасовский аппарат. Потому что даже не представлял, что есть некий другой. А оно вон как оказывается.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Гонка: Kymco Xciting Ri 500 против Suzuki Burgman 400

Сообщение granDimka »

Какое было захватывающее кино!!!!!!!!!
.......
Жаль концовка всё испортила.......
Даже осадочек остался......
:-)
А лучше бы сами 401метр пробежали, без скутеров!!! Глядишь и успокоились бы после финиша!!! И пивка мирно-тихо попили бы на пару.....
;-)
Изображение

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], claudebot, Google [Bot], YandexBot [Bot] и 1 гость