Грузия, 21 июля

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Грузия, 21 июля

Сообщение Kot »

Oml писал(а):ЭЭЭЭЭЭЭЭ! А мне хванчкару? Обещаю отведать сыра ))
Ай-вэй, гванцевале, зачем такой умный, да? У меня хванчкары только одна бутылка, я и Сёме планировал один бокальчик налить, не больше -- самому мало. А вас я знаю, вам только покажи, всё мало будет. :)

В принципе, можно будет как-нибудь клубнями собраться на шашлык, поесть-потрещать, хванчкару оценить...


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Грузия, 21 июля

Сообщение Brenwen »

Предлагаю 3-го, в память о скутерфесте.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Грузия, 21 июля

Сообщение Oml »

Так я и не прошу бокал. Чучуть, распробовать, глотка два-три-четыре-пять :)
Вопрос, чего так мало привёз!? Знал же что спросом будет пользоваться )
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Грузия, 21 июля

Сообщение Forestrash »

У меня хванчкары только одна бутылка
вот такая?Изображение
Не по теме
Вароне, што жила в горах,
шяшлик на виходной
послал Аллах.
Пачистив Блиндамедом
клюв
в ауле, варона сэл паесть шяшлик
на стуле.
И щтоби мясо в горле не
застрял,
варона "Хванчкари"
бутилку взяль. Тут мимо на работу щёль
лисица,
глаза - стэкло, хател
апахмелицца.
И запах шяшлика услищав
носом, к варона падбежял с
таким вапросом:
О джюраджёл, какой
харощий ты,
чо кушаещь - шяшлык или
манты? Не твой то дело,
джюраджёл, -
сказал варона, - Вон
пащщёл!!!
Но наш лиса не унимался,
беседу прадлевать старался,
на все три зуба улибался,
ложился, снова
паднимался,
маргал стеклянным
хитрим глазом,
пищаль и ловко двигаль
тазом.
При этом говориль вароне:
Какие бедра у тэбя
красивый, как харащо на них сидят
лосины,
какой красивий у тэбя
лицо.
Ты красивеэ, чем все, Кацо!
Какие перья - все пачти шьто
бэз ущерба!
А мускул твой - сматри -
Виталий Щерба!
Твой запах - мир цвэтов
Узбэкистана! Ти не варона, ти АРЕЛ
МАНТАНА!
Да ти фантастишь,
джюраджёл!!!
Ти знаэшь, слищаль я, еще
ти круто танцеваещь! И у варона от такова
камплимента
поднялся дух маральний в
22 працента!
Он танцеват ни мог от
самого рождэнья - праблема бил с
каардинация
движенья.
А тут танцором вдруг
назвал его лиса!
Варона стал на стул, сказал:
Асса!!! И начал двигать
всеми свой
частями тела,
пака в затилке ево кожа
нэ вспатэла...
И вдруг варона лапам
оступился - сламался
стул - варон упал -
РАЗБИЛСЯ!!!
Шяшлик на зэмлю павалился
и полбутилки "Хванчкара".
Ххитрий лиса сказаль:
УРРРЯЯ!!! Все падабраль и
биль такой,
сейчас лежить под саксаулом, НИКАКОЙ!
МАРАЛ:
Кагда шяшлик с вином
послаль Аллах - все
забирай и никайся в
горах!!! И будь ти лучший
танцовщик аула -
чтоби плэсать, сначала
слэз
дэбил со стула!!
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Грузия, 21 июля

Сообщение sema »

Oml писал(а):ЭЭЭЭЭЭЭЭ! А мне хванчкару? Обещаю отведать сыра ))
Коля, сказано Сёме, значит Сёме. Что за народ пошел, никакого приличия. :)
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Грузия, 21 июля

Сообщение Kot »

Oml писал(а):Вопрос, чего так мало привёз!? Знал же что спросом будет пользоваться )
У нас попросту не было свободного места. Мы ведь ехали на одном скутере вдвоём, да ещё без боковых кофров. Сам понимаешь, откуда тут свободное место? Поэтому и взял с собой буквально чуть-чуть, на "попробовать".
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Грузия, 21 июля

Сообщение sema »

Виталик когда можно нанести визит вежливости?)) Я так думаю, что тянуть не стоит. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Как к стати проявил себя аппарат в дороге. И как дороги по сравнению с теми же карпатами?
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Грузия, 21 июля

Сообщение Kot »

sema писал(а):Как к стати проявил себя аппарат в дороге. И как дороги по сравнению с теми же карпатами?
Вот как раз зашёл специально для того, чтобы вкратце отписаться о технической стороне вопроса, и тут твой вопрос. :)

Итак, вначале о масле. За всю дорогу мне пришлось подлить масла вот только что, в Пинске. По приезду в Грузию уровень был нормальный, по выезду тоже. Сейчас же пришлось долить пол литра, но причина проста: мы по киевской трассе часами шли со скоростью 140-150. Масло попросту выкидывало через сапун (в фильтре есть остатки).

Теперь об электрике. После прохождения перевала на обратном пути иногда стал пропадать задний стоп-сигнал (у меня в этом случае на приборке загорается предупреждающая лампочка, если нажат тормоз, а сигнал не горит). Скорее всего перетирается провод, я даже знаю, какой именно. Не чинил, потому что проблема эпизодическая, до Минска потерпит. Еще перегорела лампочка подсветки заднего номера. Заменил на другую, но не знаю, стоило ли. ;) И вчера перестал гореть дальний свет, когда демонстрировал сыну работу фар. Причина проста, окислился контакт реле. Всё заработало, когда всунул-высунул разъём.

Тормозные колодки, по уму, нужно было поменять перед отъездом. Но в принципе, они выдержали дорогу. Вот только думаю заменить жидкости тормозные -- на обратном пути на перевале задний тормоз начал проваливаться, перегрелся. И передний тормозной диск поменял цвет -- это уже дают о себе знать скоростные серпантины по Грузии...
120728-1122-0001.jpg
Ну, и ещё я с самой Грузии везу с собой контрабандой огромные запасы животноводческой продукции на передней части скутера. ;)
120731-1114-0001.jpg
Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
А так, вкратце, я очень восхищён этим скутером. Для подобных дорог он просто великолепен, показал себя с наилучшей стороны. Я в восторге.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Грузия, 21 июля

Сообщение Kot »

Хванчкара -- уникальное грузинское вино. Одно из немногих полусладких вин, в которых сладость достигается без добавления сахара, только за счёт сорта винограда и специальной технологии приготовления. Очень гармоничный вкус, сильно развитый букет.

В общем, к чему это я... Случилась страшная, непоправимая беда. Хванчкара до Минска не доехала. Не доехала в самом печальном смысле этого выражения. Как только я выехал из Пинска, меня начало подкидывать на местных буграх (в брестской области дороги далеки от совершенства). Я ещё успел подумать, что не мешало бы переложить вино из кофра под седло, чтоб ничего с бутылкой не случилось... как на одном из очередных трамплинов кофр открывается, и бутылка отправляется в самостоятельный полёт... Я ещё вернулся, в надежде, что он уцелела... Но нет, никаких шансов. Только окровавленная газета, и волшебный, непередаваемый запах, который я почувствовал даже в шлеме...

Вот и ещё одна причина побывать в Грузии ещё раз -- я так и не попробовал хванчкары. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Грузия, 21 июля

Сообщение Kot »

Выложу пару фоток с перевала. Сами понимаете, особо возможности фоткать не было -- на фотографирование постоянно уходит куча времени (пока остановишься на обочине, чтоб скутер не укатывался дальше сам, пока снимешь шлем-перчатки, пока фотоаппарат распакуешь, пока отойдёшь в поисках кадра, пока потом обратно соберёшься...). Конкретно эти фотографии были сделаны, когда у нас закипели тормоза, пришлось остановиться, дать остыть тормозной жидкости.

На фотографии -- один из сложных участков перевала, довольно крутой спуск/подъём. Вот там справа, откуда спускается легковой автомобильчик, наклон ещё более крутой, на подъёме жена даже решила слезть и подыматься пешком. Правда, когда обнаружилось, что на скутере всё равно быстрее, пришлось дальше насиловать сцепление. К счастью, дальше подъём пошёл более пологий -- за счёт этого перевал проходится легче, чем кажется поначалу. Но всё равно страшновато -- кое-где есть высокие обрывы. Когда едешь ночью, и по правую сторону далеко-далеко внизу видишь огни автомобилей -- это заставляет нервно ёжиться.
P1400350_1.JPG
А вот тут я попробовал сфотографировать дорожное покрытие. В основном оно вот такое -- камни, ямки, но местами попадаются более крупные камни, более глубокие ямки. Впрочем, не припомню, чтобы я где-то чиркал пузом -- все трудные места нормально объезжаются. Эндуристы сказали, что они тут проезжают, как по асфальту, ничего не замечая.
P1400353_1.JPG
А вот это -- обязательный элемент долгой дороги. Днём очень жарко, и после обеда начинает клонить в сон. И если я ещё ехать мог, жене было тяжеловато сидеть. Поэтому днём мы останавливались где-нибудь около дороги, ставили будильник на +30 минут, и отрубались. Я вам скажу, очень помогает. Полчаса вполне хватает, чтобы дальше с новыми силами, уже не засыпая, продолжать движение.
P1400383.JPG
А вообще, там просто офигенно, особенно горные районы. Вот только фотограф с меня весьма посредственный -- ни тебе таланта, ни тебе техники дорогой... Туда нужно ехать с зеркалкой и широкоугольным объективом. Потому что бегаешь, бегаешь, пытаешься кадр получше выбрать -- и ничего не получается, потому что вся картина просто не влазит в объектив. :(
P1400329_1.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
SykkyB
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 22:49
Награды: 1

Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 24
Аппарат: GL 1500
Телефон: +375-29-509-5787
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 39

Re: Грузия, 21 июля

Сообщение SykkyB »

Kot писал(а):Хванчкара -- уникальное грузинское вино. Одно из немногих полусладких вин, в которых сладость достигается без добавления сахара, только за счёт сорта винограда и специальной технологии приготовления. Очень гармоничный вкус, сильно развитый букет.

В общем, к чему это я... Случилась страшная, непоправимая беда. Хванчкара до Минска не доехала. Не доехала в самом печальном смысле этого выражения. Как только я выехал из Пинска, меня начало подкидывать на местных буграх (в брестской области дороги далеки от совершенства). Я ещё успел подумать, что не мешало бы переложить вино из кофра под седло, чтоб ничего с бутылкой не случилось... как на одном из очередных трамплинов кофр открывается, и бутылка отправляется в самостоятельный полёт... Я ещё вернулся, в надежде, что он уцелела... Но нет, никаких шансов. Только окровавленная газета, и волшебный, непередаваемый запах, который я почувствовал даже в шлеме...

Вот и ещё одна причина побывать в Грузии ещё раз -- я так и не попробовал хванчкары. :)
Вах-Вах! какая красивая история о том как Кот не довез нам поппробовать бутылочку Хванчкары ;)
Full steam ahead and fuck the iceberg! (C) Titanic captain
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Грузия, 21 июля

Сообщение sema »

Не говори. Видать попробовал в Пинске, потом еще раз, а потом подумал, да ну нафиг этого Сёму. :)
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Грузия, 21 июля

Сообщение Forestrash »

Случилась страшная, непоправимая беда. Хванчкара до Минска не доехала.
Вах-Вах! какая красивая история о том как Кот не довез нам поппробовать бутылочку Хванчкары
Пиши с новой строчки: обед - подчеркни - от супа отказалась. - Отказалась. - В скобках: суп харчо. - полос - Дальше: три порции шашлыка. Выбросила в пропасть. - В пропасть. - Теперь вино. Разбила... две бутылки. - Три! - Пиши три.
* Три бутылки
. - Так. Пиши-пиши. Фрукты: апельсины
:)
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Грузия, 21 июля

Сообщение Kot »

Байкеры с Ростова-на-Дону высказывают определённое удивление в отношении возможностей макси-скутеров:
Изображение
На фотографии не видно, но на ногах у Кота открытые сандали.
И так он едет всю дорогу :0_0:
На вопрос "а не сечет ли песок по коже ног?" получила встречное удивление "а что, подобный дискомфорт возможен?"
Владельцам макси-скутеров с их ветрозащитой данное не ведомо ;)

вот внешний вид макси-скутера
Изображение
весь багаж на двоих уместился в емкости под седлом и в заднем кофре.
Даже не пришлось навешивать боковые сумки.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Грузия, 21 июля

Сообщение Forestrash »

весь багаж на двоих уместился в емкости под седлом и в заднем кофре.
Даже не пришлось навешивать боковые сумки.
а зря . в боковые сумки влезло бы несколько бутылок Хванчкары :)
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], claudebot и 0 гостей