В Крым на 50 сс. Июнь 2013

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
staroverrr

Re: В Крым на 50 сс. Июнь 2013

Сообщение staroverrr »

Маршрут:
1-й день - Арабатская стрелка (горячие источники).
2-й день - Катимся по Арабатке (желающие, едут в объезд, через Джанкой) - страусиная ферма, остатки крепости и т.п., до м.Казантипа (смотрим, что попадется на глаза), ночуем на Генеральских пляжах.
3-й день - Грязевые вулканы, Керчь, Коктебель – экскурсия. Ночевка на ранчо.
4-й день - Перекатываемся на спеша через Судак в Новый свет (тропа Галицина) и ночуем в Лисьей бухте (возможно м.Меганом, все зависит от времени и обстоятельств).
5-й день - Заезжаем в Зеленогорье (горное озеро), далее вдоль побережья едем к озеру Кастель, под с.Виноградным (недалеко от Алушты).
6-й день - Переезжаем до Краснокаменки (около Гурзуфа) к горному озеру с видом на «Медведь гору» (здесь лагерь или возможно только ночевка), Гурзуф - экскурсия (возможность посещения еще чего, рассматриваем и оговариваем).
7-й день – подъем на Ай-Петри, (я узнал тебя Борода - аля шашлык), возможность посетить водопад «Серебряные струи». Большой каньон (водопад) - вероятней всего, незабываемая ночевка.
8-й день мыс тарханкут, дайвинг, экскурсии на катере и пешком


Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: В Крым на 50 сс. Июнь 2013

Сообщение Kot »

staroverrr писал(а): (возможно м.Меганом, все зависит от времени и обстоятельств).
Я не совсем уверен, что вы на полтосах осилите дорогу к Меганому. Позже могу выложить видео.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
staroverrr

Re: В Крым на 50 сс. Июнь 2013

Сообщение staroverrr »

Kot писал(а):
staroverrr писал(а): (возможно м.Меганом, все зависит от времени и обстоятельств).
Я не совсем уверен, что вы на полтосах осилите дорогу к Меганому. Позже могу выложить видео.
не стоит выкладывать :D уже были на меганоме в прошлых поездках http://www.moto.com.ua/gallery.php?id=1 ... rum&page=2
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: В Крым на 50 сс. Июнь 2013

Сообщение Oml »

staroverrr писал(а): не стоит выкладывать :D уже были на меганоме в прошлых поездках http://www.moto.com.ua/gallery.php?id=1 ... rum&page=2
Это же не сам мыс, а просто место рядом с ним. На мысе стоит маяк. Дорога туда практически эндурная, есть очень сложные места. Чопперы и бургманы эту дорогу практически точно не осилсят без потерь. Как заехал Кот на X9 остаётся загадкой. Мне на V-Strom 650 пришлось очень напрячься, местами приходилось отправлять пассажира идти пешком. Это была самая сложная часть нашей поездки в плане пилотирования.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: В Крым на 50 сс. Июнь 2013

Сообщение Kot »

Oml писал(а):Чопперы и бургманы эту дорогу практически точно не осилсят без потерь. Как заехал Кот на X9 остаётся загадкой.
Кот туда заехал с лёгкостью. :) А дорога очень напомнила грузинский перевал, так что если кто хочет туда ехать, подумайте ещё раз.
P1430321_1.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Алекс
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2013, 23:16
Репутация: 0
Телефон: 8-913-98765-50
Откуда: Новосибирск.Россия
Пол:
Возраст: 50

Re: В Крым на 50 сс. Июнь 2013

Сообщение Алекс »

Здраствуйте! хотелось бы по датам увидеть привязку дней Вашего похода!!!..хотели бы Вас встретить и побщаться....

Страртую 2.06.2013 с Сергеем на скутере из Белгорода...

Алексей. Новосибирск. Обо мне расскажет мое автопутешествие в одиночку....
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=242377
staroverrr

Re: В Крым на 50 сс. Июнь 2013

Сообщение staroverrr »

Алекс писал(а):Здраствуйте! хотелось бы по датам увидеть привязку дней Вашего похода!!!..хотели бы Вас встретить и побщаться....

Страртую 2.06.2013 с Сергеем на скутере из Белгорода...

Алексей. Новосибирск. Обо мне расскажет мое автопутешествие в одиночку....
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=242377
8е арабатка
9е генералы
10е коктебель
итд
читал твой рассказ
staroverrr

Re: В Крым на 50 сс. Июнь 2013

Сообщение staroverrr »

Oml писал(а):
staroverrr писал(а): не стоит выкладывать :D уже были на меганоме в прошлых поездках http://www.moto.com.ua/gallery.php?id=1 ... rum&page=2
Это же не сам мыс, а просто место рядом с ним. На мысе стоит маяк. Дорога туда практически эндурная, есть очень сложные места. Чопперы и бургманы эту дорогу практически точно не осилсят без потерь. Как заехал Кот на X9 остаётся загадкой. Мне на V-Strom 650 пришлось очень напрячься, местами приходилось отправлять пассажира идти пешком. Это была самая сложная часть нашей поездки в плане пилотирования.
а что это? :lol: мыс меганом офигенная територия, а не один маяк :D мы стояли возле лисьей бухты.
кому что нравится, можно со стороны судака стать
Алекс
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2013, 23:16
Репутация: 0
Телефон: 8-913-98765-50
Откуда: Новосибирск.Россия
Пол:
Возраст: 50

Re: В Крым на 50 сс. Июнь 2013

Сообщение Алекс »

....8е арабатка
9е генералы
10е коктебель
итд

....далее как получится-понимаю!;)..под вопросом и дата арабатки-примерно так!;)...да и вообще - слишком точно-.незачем!!!...будем примерно следовать где-то параллельным курсом поначалу после арабатки уйдем ( сразу или после феодосии)...на белогоск- там пойдем пехом от ак-каи к морю!!;) пряитель еще не знает на что подвязался!;) .....так что готовы встретиться ( похоже до арабатки или на ней) и составить компанию!!если взаимный интерес-в личку!плиз!!
прием!?

....читал твой рассказ!!...в снг пошел по рукам мой поход!:)



.....
staroverrr

Re: В Крым на 50 сс. Июнь 2013

Сообщение staroverrr »

восьмого после обеда будем на арабатке, возле геотермального источника. варим уху , паримся в горячей воде источника и ночуем там же. 9го утром выдвигаемся далее по маршруту.
по приветнинскому перевалу пойдете? не завидую твоему напарнику :lol:
дважды проезжали там и каждый раз по дождю :D
мой телефон +38 066 214 50 20
Алекс
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2013, 23:16
Репутация: 0
Телефон: 8-913-98765-50
Откуда: Новосибирск.Россия
Пол:
Возраст: 50

Re: В Крым на 50 сс. Июнь 2013

Сообщение Алекс »

по приветнинскому перевалу пойдете?......ни))) в горах так быстро не бегают))) мы пойдем хуже-зигзагами)))..
...не зна когда допилимся на арабатку!;)за неделю дотолкаем!:)...но записку-здесь был Леша из Новосиба-оставим-закопаем на каком нб километре!:)...придумаю-где-напишу еще!!))...
---где будет записка Ваша?
в У-Краине;)-купим симки-выйдем с Вами на связь (как на +38 066....-не знаем-дайдет ли?
-----это код??где код-то?мы из сибире же не наем??)....эх страна-муравушка!)))!!...по продвижению по краине кидайте смс до выхода на связь на 8-913-98765-50....там будет такой работать вроде...что-то с кодами еще нужно(((

----еще-до Арабатки-Ваш маршрут? мы поедем чз Харькив;)-Днепропетровск-Запорожье-Мелитополь...но это я так думаю!;)...может быть у Сереги свой маршрут (как у меня пешеходный!!!), и я о его не знаю:) и..мы завернем где нб на Полтаву-Кременчуг-Кировоград...отпуск-это же чуть-чуть шуток анархии:)...сами понимаете!;)...я сердиться не буду)))
---за сколько мы доберемся с Белгорода до Арабатки примерно? до Арабатки где еще можем встретиться?

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
....на этот отправляю смс для проверки свяязи--пишет ошибка...что им еще надо от нас?)
staroverrr

Re: В Крым на 50 сс. Июнь 2013

Сообщение staroverrr »

066 214 50 20 по украине
от белгорода до арабатки 650 км = 1- 2 дня пути :lol:
Алекс
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2013, 23:16
Репутация: 0
Телефон: 8-913-98765-50
Откуда: Новосибирск.Россия
Пол:
Возраст: 50

Re: В Крым на 50 сс. Июнь 2013

Сообщение Алекс »

не спать чтоли??)))...скутер это же почти что дрындолет!!только без педалей...километров 40 км-час-это как у самолета для него!!)))....а остальные вопросы?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
вроде восьмого с закатом на арабатке встречайте!!))..до нее как пойдете?
staroverrr

Re: В Крым на 50 сс. Июнь 2013

Сообщение staroverrr »

по трассе москва симферополь поедем
Аватара пользователя
Тамара
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40
Награды: 18

Скутерист года Путешественник года Организатор Вечно молодой Лёгкий на подъём
Репутация: 214
Аппарат: ХОРС-052
Телефон: +375293144692
Телефон: +375336876915
Откуда: д.Бенякони
Пол:
Возраст: 56

Re: В Крым на 50 сс. Июнь 2013

Сообщение Тамара »

Думаю, что после таких постов читатели форума поняли, что мы с Ириной едем ни с "Бухты барахты". Мол...две дуры на полтоссах...А организованно..

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], Apple [Bot], Bing [Bot], claudebot, YandexBot [Bot] и 0 гостей