10-11 мая 2013 Raduno по Беловежской Пуще

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

10-11 мая 2013 Raduno по Беловежской Пуще

Сообщение Саня Коба »

Предлагается 10-11 мая посетить Беловежскую Пущу (с ночевкой).
Основное место встречи группы Каменюки, предварительное - Ружаны
I. КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА:
- посещение музея природы, в котором представлены чучела животных и гербарии, всего более 1000 экспонатов;
- вольеры с животными, в которых обитают бурый медведь, енотовидная собака, кабаны, косули, тарпановидные лошади и другие твари;
-достопримечательности Каменюк (памятники и деревянная православная Свято-Георгиевская церковь, построенная в начале 2000-х годов);
- Каменецкая Башня;
- Резиденция Деда Мороза;
- местные родники;
- русская баня;
- вечерняя посиделка под навесом на усадьбе под шашлык и пущанку.
II. ПРОЖИВАНИЕ: на территории усадьбы "Простосашино" д.Вилы Каменецкого района (в 5 км.от центрального входа в Парк) http://kamenec.brest-region.by/index.ph ... 39&lang=ru
В коттедже три комнаты, две по 60 и одна по 70 у.е., камин, печки, санузел, телевизор в холле. В комнатах по одной кровати, на которой свободно размещаются два человека. Есть спальные места на печи и другие варианты.
Палаточники размещаются во дворе (в саду) бесплатно, но, по настоянию хозяина, лишаются права проживать в котедже и пользоваться элементами благоустройства дома. На участке имеется туалет.
Стоимость бани - 300 тыс.бел.рублей со всей компании, эффективная пропускная способность бани - 5 человек в заход.
Имеется навес на 50 человек (с барбекюшницей и другими атрибутами).
III. УЧАСТНИКИ RADUNO:
1. Тамара .Бенякони Лидского района) 2 человека (с сыном), место встречи Лида/Ружаны
2. Ирина Коротаева (Лида) 1 человек, место встречи Лида/Ружаны
3. Atrides (Минск) 4 человека на авто, место встречи Ружаны.
3. McLaren (Минск) 1 человек, место встречи Ружаны
4. Brenwen (Минск) 1 человек, место встречи Ружаны
5. Nevidimka (Минск) 1 человек, место встречиРужаны
6. DimonKot 1 человек (Фаниполь), место встречи Ружаны + гитара
7. valacuga (Минск) 1 человек + трехместная палатка
8. sema (Минск) 1 человек, место встречи Ружаны
9. Koba (г.Осиповичи) 2 человека, место встречи М1/Ружаны
10. Koba младший (г.Осиповичи) 3 человека, место встречи М1/Ружаны
11. Emissar (Пинск) 1 человек, место встречи Ружаны
12. Ваня белый (д.Стытычево Пинского района) 1 человек, место встречи Ружаны
IY. МЕСТА СБОРА И ВРЕМЯ ВЫЕЗДА:
10:00 - 10:30 ч. Ружаны
1). Ваня белый, Emissar, valacuga, Тамара и Ирина Коротаева уже встретились и разбили под Ружанами лагерь. Встречаются со всеми 10.05.2013
2). Nevidimka и DimonKot выезжают 10.05.2013 и вдоём едут на Ружаны или д. Вилы (усадьба).
3). Atrides самостоятельно едет 10.05.2013 из г.Минска на авто.
4). McLaren и Brenwen едут вдвоём 10.05.2013 из Минска и встречаются со всеми в Ружанах.
5). Koba 2 человека + Koba младший 3 человека + авто едут 10.05.2013 впятером из Осипович и встречаются со всеми в Ружанах.
Y. ИТОГО 20 человек, из них трое детей и два родственника личности, имеющей отношение к МСК, т.е. мой брат с женой
1). Pahulay (Минск) 1 человек, пропал в эфире и не участвовал;
2). SykkyB (Минск) 2 человека, до последнего созванивался со мной, но потом пропал в эфире и не участвовал;
3). Узбек (Гродно) 1 или 3 человека,пропал в эфире и не участвовал;
4). lgray (Брестская область) 1 человек, пропал в эфире и не участвовал
5). У Rudy (Молодечно) не участвовал, но заранее объяснился о причинах. Как бы там не было, но похвально!!!
YI.ТЕХ.ЗОНА:
СЛОМАЛИСЬ
1. Ирина Коротаева (Лида), на обратном пути - гайка валка вариатора
2. Brenwen (Минск), на обратном пути - грыжа переднего колеса
3. Nevidimka (Минск), многочисленные помоломки в оба конца маршрута, которые сможет описать только ДимонКот. В итоге скут в Барановичах.
4. valacuga (Минск), ремень вариатора
5. Koba (г.Осиповичи), 11.05.2013 на усадьбе пропали обороты на холостом ходу. Восстановили на центральной усадьбе парка
ОДНАКО ВСЕ ДОБРАЛИСЬ И ВСЕ ЖИВЫ, И ДАЖЕ ТЕ КТО СЛОМАЛСЯ,БОЛЬШЕ ЧЕМ УВЕРЕН, ЧТО ВСЁ РАВНО ПОД ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ ВПЕЧАТЛЕНИЕМ

ОТЧЕТ О RADUNO
(фото на страницах с 23 и далее)


ЧАСТЬ I
Всем привет!
Попробую описать майскую поездку сезона 2013 года в Беловежскую пущу взглядом новичка подобных мероприятий и непосредственного его участника.
Всё началось с размещения Тамарой соответствующей темы на сайте легендарного Минского скутер клуба :super: . Как оказалось идея принадлежала Ване Белому, но по иронии судьбы или же по его просьбе, организатором выступила и тему разместила Тамара.
Имея опыт участия в подобных мероприятиях, Тамара заранее сделала оговорку, что разрабатывать маршрут не будет. Как позже оказалось это существенно облегчает задачи организатора.
Как и многие другие, заинтересовавшись данной поездкой, я стал участником обсуждения соответствующей темы. Ввиду отсутствия должной конкретики проявил инициативу и с согласия Томы руками Кота подвязал тему на свой профиль. Таким образом мне было проще отслеживать изменения и вносить корректировки. Чем меньше оставалось до выезда, тем больше ощущалась роль организатора. В принципе большинство участников таковым меня и восприняли.
Заранее приношу свои извинения за опоздание на место сбора и другие нюансы по части орг.вопросов. Как говорится –«Первый блин –комом», хотя в данном случае лично я если и согласен с этим, то не в полной мере. Ситуация была спасена теплой и дружелюбной компанией.
Жена четко дала понять, что не поддерживает мои планы, но забегая вперёд могу сказать, что в итоге она не только участвовала в простреле, но посетив Пущу и Брестскую крепость осталась под положительными впечатлениями.
Частично её можно понять, потому как в поездку лично я отправился на незарегистрированной кубатуре (без гос.номера), без категории А, без тех.осмотра, а по дороге ещё и зеркала заднего вида растерял. На руках была копия справки-счета, подтверждающая приобретение скута у ИП, копии докумов по таможне, копия заявления о регистрации скута от 26.04.2013 с уже заполненными графами, в которых был указан гос.номерной знак и т.п., мед.справка и страховое свидетельство на год. В последствие последнее сыграло не маловажную роль при встрече с ГАИ.
Конечно же жену волновал семейный бюджет, который напрямую зависел от результатов встречи с гайцами (что и произошло на обратном пути).
В попытке оправдать своё поведение могу сказать, что со стороны это выглядело под девизом «Я не ищу лёгких путей», или «Сначала мы создаём проблемы или препятствия, а потом героически их преодолеваем).
Многие пользователи сайта, предварительно изъявившие желание принять участие в поездке, пропали из эфира.
Исключение составили This is a Cool Panda (Витебск), Руди (Молодечно), dies (Минск), Dan(Минск), DeMON (Осиповичи), Alexandr (Кобрин), которые не постеснялись в теме или мне в личку уведомить о причине своего неучастия.
Также отдельное спасибо Allysh (Минск) за её дельные советы по орг.части. Спасибо тебе!
Ну а теперь о насущном:
Тома с сыном, Ирина Коротаева (участники из Лиды), Ваня Белый (Пинск), Дмитрий Эмиссар (Кобрин) и Дмитрий Валацуга (Минск) встретили на берегу ружанского водоёма 09.05.2013, разбили палаточный лагерь и неплохо провели время, при чем любовались местной фауной (практически ручными лебедями и другими достопримечательностями).
Остальная основная масса должна была примкнуть к ним 10.05.2013 не позже 10 ч. Опоздавшие должны были двигаться на усадьбу «Простосашино» в д.Вилы Каменецкого района (в лесной массиве в 5 км.от центральной усадьбы Парка).
С этого начинается сбой графика и ошибки в планировании передвижения по маршруту, по крайней мере с моей стороны.
Во первых вместо запланированных 06:45 ч. от дома отъехали в 07:20 ч. Из Осипович до М1 предстояло пройти 167 км. Я поехал на скуте, а брат со своей женой, племяшкой и моей женой выдвинулись на авто. До М1 валили не менее 120 км/ч, но уже явно было видно, что в график не вкладываемся.
Не зная возможности своего скута и впервые самостоятельно передвигаясь по трассе М1 всё делалось на «авось».
По М1 пошли 120 км/ч и выше (я местами выкручивал ручку газа до 150 км/ч/ (по крайней мере судя по моему спидометру)). Конечно же М1 отличается от иных дорог своей динамикой, как мот (скут) от авто. Благо, что передвигался на кубатурнике и мог себе позволить свободно обгонять попутку.
Чем быстрее ехали, тем чаще мне приходилось заправляться. На момент выезду в баке плёскалось около 12 л Аи 95, следующие 10 литров залил 10.05.2013 в 09:38 ч. на АЗС № 5 Барановичского района, 250 км.трассы М1/Е30 (напротив АЗС установлена огромная архитектурная форма в виде зубра (есть на фото)), следующие 8,94 л. 10.05.2013 в 12:33 ч. на АЗС № 50 г.Ружаны (после встречи практически со всеми участниками мероприятия), следующие 5 л. 11.05.2013 в 14:22 ч. на АЗС № 18 д.Каменюки, очередная заправка 11.05.2013 в 20:48 на АЗС № 33 д.Стража Слонимского района и в 23:15 ч. на АЗС № 64 Лукойл (г.Минск, пр-т Дзержинского).
На М1 мы с братом расстались. Он покатил со всей компанией дальше по М1 на Кобрин, а я поехал через Ивацевичи в Ружаны. В спину постояно «давил» звук сирены (шутка).
В Ружанах плутанул, но «братья» по цвету кожи – цыгане быстро подсказали дорогу на Волковыск и вскоре я воссоединился с Пашей Атридесом и его компанией, Сергеем МакЛареном и Пашей Бренвеном.
Вместе катанули на берег водоёма, где девчата и ребята собирали палатки (фото прилагаются в теме). Быстрое знакомство с участниками и техникой, краткое общение и даже хождение по канатам, потом быстрый сбор и в путь. Скажу одно, что наш сбор однозначно привлек внимание остальных отдыхающих.
С Ружан я катил с пассажиром – Димой Валацуга (очень приятный, находчивый и разговорчивый малый). В целом МОЛОДЕЦ!!! Его скут по дороге из Минска вышел из строя (порвался ремень вариатора) и он оставил его у Сергея – жителя поселка Альбертин г.Слонима. Сергей тоже НАШ человек, когда-то катал на Яве, сейчас барыжит на бусе на Польшу. Фото с Сергеем должен разместить в теме Дима Валацуга.
Кстати движение в качестве пассажира для Димы Валацуга стало условным знамением и подготовительным этапом для последующего прострела 11.05.2013 на моём кубатурнике ДОМОЙ!
При движении на Пружаны разделились на две группы, Артридерс и три кубатурники пошли вперёд, а остальные следом.
В Пружанах затарились в гипере, встретились с Сёмой и полшли дальше. К этому времени брат уже давно ознакамливался с усадьбой «Простосашино» и находился под впечатлением от прикормленного хозяином зубрёнка.
Всё происходило в разнобой, но дружно и на тёплых нотах.
Например при закупке в гипере отсустствовала какя-либо слаженность действий, что чётко подметила Юля (жена Артридереса), но в итоге, перед кассой всё более-менее упорядочили и в путешествии никто голодным не остался.
Паша Бренвен очень хлопотал за закупку картофеля фри и конечно-же удовлетворил свой аппетит, как 10, так и 11.05.2013. Но если бы я не купил пять карпов, то уха точно была бы без рыбы (из сельди).
Такое чудо техники, как GPS, заставило пополутать после Пружан. В итоге мы прибыли в д.Вилы, которая расположена в лесу в нескольких километрах от д.Белое и представляет собой около пяти подворьев.
Хозяин встретил инструктажом о мерах безопасности с многочисленными клещами. Клещи действительно были даже в траве на усадебном участке и Диме Валацуга было поручено периодически собирать их белой тряпкой. Обидно если никто это не запечатлил на фото. Возможно это был ловкий маркетинговый ход с целью заманить отдыхающих на ночлег в дом и получить свои гарантированные 150 у.е.
Хозяин усадьбы – Александр Иванович, оказался дядькой «стрелянным» и занудным. Не буду останавливаться в чём это проявлялось, если кто-то захочет, то сам на этом остановится. Но при всём относительном благоустройстве и т.п., повторно приезжать именно на эту усадьбу не хочется.
Хотелось бы пожелать Александру Ивановичу пересмотреть свой прайс хотя бы для земляков, а также не относится к группе отдыхающих, состоящей из большинства взрослых и самостоятельных людей, при этом не злоупотребляющих спиртными напитками, как к безбашенной шпане.
Может быть чуть неправильно поступил я, но как-то так вышло, что часа два после приезда на усадьбу, мне пришлось метаться в мелких хлопотах по всей усадьбе, отвечать на многочисленные звонки отставших участников, объяснять маршрут движения на усадьбу и организовывать их встречу уже прибывшими участниками.
Вообщем геморно это – что-то организовывать, особенно в компании, с которой до этого лично не знаком.
Среди всех этих хлопот быстро начистил рыбу и тут оказалось, что лука и маркови нет, а из картофеля только фри. Хозяин усадьбы дал (или продал) картошки. Изыскали три вида приправы и уха получилась. Как говориться –«Была бы рыба».
Необходимо учесть, что все участники RADUNO были голодными, палаточники были озадачены монтажём палаток, Димон Кот и Невидимка были далеко от нас, но всё-же двигались в нашем направлении.
Наташа изначально проявила «принципиальность» и поехала на своём аппарате, который конструктивно не был предназначен на подобные прострелы, да и технически оказалася не подготовленным. Если бы ни Димон Кот, я не знаю чем бы всё обошлось. Он показал себя настоящим джентельменом и супер борт-механиком. В итоге по пути в Пущу Наташин скут был также оставлен в Альбертине у Сергея (чел, который приютил скут Валацуги), а по пути в Минск – остался в Барановичах. Приехали они вдвоём и туда и обратно на аппарате Димона Кота (как я изначально Наташе и советовал).
Для остроты ощущений и более реального восприятия происходящего могу сказать, что Димон Кот и Невидимка прибыли на усадьбу поздно вечером.
Можете себе представить чего им стоило это путешествие?!
Т.к. Паша Бренвен и все остальные были ужасно голодны, начался быстрый расклад продуктов и подготовка ужина. Но тут появился хозяин усадьбы со своими бзиками и замена стола под навесом превратилась в испытание выдержанности для всех участников. Конечно же чуть-чуть пришлось поогрызаться и наверняка это дало свои результаты, но всё-таки он нудный чел.
В доме расположились Артридерс с женой и сыном, Дима Партизан, мой брат с женой и дочерью, а также я с женой. Остальные ночевали в палатках, но не потому, что не хватило место, а потому, что так сами решили. Палаточный лагерь выглядил ни чуть не хуже самой усадьбы.
В обмен на моё обещание приготовить в доме картофель фри, Паша Бренвен вкусно приготовил шашлык, бедрышки и колбаски.
Как оказалось из спиртного купили только 4-е бытылки водки, две бутылки красного сухого вина и бутылку шампанского (по крайней мере это то, что я запечатлил). И вы знаете, возможно и хорошо, что не было перебора, иначе это могла быть совсем другая история.
Позже Невидимка и ДимонКот привезли ещё две Налибоки.
Сами понимаете, чем меньше спиртного, да ещё с таким хозяином усадьбы – тем лучше и спокойнее.
Как организатором со мной был заключен договор согласно условий которого я нёс материальную отвественность за причинение отдыхающими любого ущерба усадьбе. Дядька настоял на сборе подписей в каком-то странном «журнале» (без названия) всех участником, проживающих в доме.
Ребята молодцы, проявили изобретательность и осторожность с недоверчивостью превратились в кративный подход. По крайней мере, судя по последним записям в журнале, на усадьбе «Простосашино» в ночь на 11.05.2013 отдыхали личности с такими фамилиями как Путина, Медведев, Брежнев и Чавес.
Эта фишка сначала привела хозяина усадьбы в замешательство, но после того, как я должным образом всё приподнёс – восторг! Даже руку мне пожал.
Посиделака удалась, качали скрипели, блюда расходились на УРА, но еды было больше, чем предостаточно. Живой и тёплое общение воцарилось под навесом и за ним.
Спасибо ребятам за то, что просвятили мою жену и сделали её на шаг ближе к моему увлечению 2-х колёсной техникой. Конечно же этот шаг относительный, т.е. один вперёд, два назад, но всё-же. Спасибо!!!
Травили анекдоты, курили «табак», пели под гитару (уже без меня) и т.п.
В баню пошли не все и можно сказать, что единицы. Наверное потому что все были уставшими. В реке никто не купался и это к лучшему, даже в чсти безопасности.
Под навесом хорошо запомнился момент, когда Серёга МакЛарен, которому предстояло спать в палатке с Пашей Бренвеном и Андреем Сёмой, обратил внимание всех на странный звук. Все притихли и прислушались.
Боже – нас окружили все хищники Пущи?!
Слава Богу нет – это Паша Бренвен спит и ЧУТЬ-ЧУТЬ храпит! (Паша без обид, в этом ничего плохого не вижу, потому что сам "рычу") :-) .
Вообщем, останавливаться на процессе общения не буду, потому как это очень длиная песня. Но всем кто не попал в эту поездку есть о чём пожалеть. Так что делайте выводы и в последующем изыскивайте возможность участия в покатушках сезона 2013 года.
Спать легли около 4 часов утра.
Т.к. я по натуре своей «жаворонок», то в 6 утра я уже топтался с Томой, Пашей Бренвеном и другими под навесом, мешая при этом здоровому сну остальной честной компании, которая зажигала до 4-х утра :-)
Стол напомнил комнату в студенческой общаге – ГРУДА ГРЯЗНОЙ ПОСУДЫ!!! Как говорится живём по принципу "посуду моем перед едой, а не после её"
Мне пришлось её всю перемыть на речке (фото прилагается). Спасибо Тамаре за щекотливые пейзажи!
К тому времени, как все проснулись, завтрак был готов. Эмиссар и Валацуга приготовили шикарные макароны с тушонкой, доели уху, Паша Бренвен нажарил фри и шашлыков.
Потом сборы, орг вопоросы кто-куда, общее фото и по колёсам!
Мы с Валацуга уезжали последними, потому как я расчитывался с хозяином за ночлег, баню и т.п. Это скряга стал плакать, что с палаточников нужно взять за дрова и подзарядку мобильников и т.п. Просил 100 тыр, отдал 50 тыр.
Выше я писал, что возможно не правильно себя повёл при расположении на усадьбе. Мне говорили, что вот если бы башлянули хозяину сразу, то он бы нам пятки облизывал. Мне кажется, что всё не так, хотя доля правды в этих словах есть.
Во первых Александр Иванович не тот человек, во вторых что-то я не почуствовал стремление участников сброситься и произвести быстрый расчёт. Я чуть устал бегать за некоторыми выбивая пеньёзы. Не хотел никого обидеть, но в следующий раз деньги будем собирать сразу до стола. И думаю, что это правильно!
Уезжая я обратил внимание хозяина усадьбы на часть грязной посуды, на что он сказал, что брали её вообще-то чистой. Пришлось с Димой перемыть посуду в реке.
Как только тронулись обнаружили отсуствие холостого хода на моей кубатуре.
По лесной дороге ехали методом: правая рука газует, левая тормозит. В виду отсутствия должного опыта я заложил свой скут на песке. Благо скорость была небольшая, но моя правая нога оказалась в вывернутом и прижатом глушителем положении. Дима просто вылетел без травм. Без помощи Димы я не смог вытянуть ногу.
Вот в этот момент я убедился, что правильно сделал, что купил мотоботы Пробайкер. Если бы не они – как минимум вывих и глубокий ожог!
Скут без повреждений, и даже не заглох. Но ка только поехали опять пропали холостые. Поднялись, отряхнулись, сели и дальше поехали.
На автостоянке на центральной усадьбе Парка мой брат, который и раньше ремонтировал моего Ижа, подложил под выжимное устройство манжету и холостые вернулись.
Спасибо всем, кто принимал хоть какое участие в ремонте техники всех участников RADUNO!.
Из Беловежки брат тем-же экипажем стартанул в Брестскую крепость, а я, даже не попав в Пущу, покатил с Димой в Слоним за его скутом.
Мой Каберговский шлем оказался маловатым и голова так болела, что я даже не рассматривал вопрос о его дальнейшем ношении. Голова просто отказывала его принимать на себя. Дима Валацуга одел шлем моей жены (ему подошёл по размеру), а я одел шлем Димы, при этом мой внешний вид был явно вызывающим в дни празднования Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Шлем Димы, одетый на мне и выполненный в форме немецкой каски, балаклав и солнцезащитные очки вызывали "нездоровый интерес" местного населения.
В балаклаве, солнцезащитных очках и этом головной уборе я очень актуально выглядил 11.05.2013 и привлекал к себе нездоровое внимание. В пути это проявилось, а при общении с местным населением даже подтвердилось.
При парковке в Слониме около магазина с банкоматом я обратил внимание, на гоп-компанию, которая расположилась во дворе дома в метрах 10-15 от того места где мы остановились. По их жестам и другому поведению явно прослеживалось вызывающее поведение. Будучи готов "поразмять" затёкшую спину, мы спешились. Думаю что двоих я бы уделал, но если бы не отключил сразу, то мог бы устать возиться и на работу вышел бы "красавцем" :pardon:. Хотя очень часто мы перецоениваем свои возможности :D
Два чела из гоп-компании, выдвинувшиеся по направлению к нам, прошли мимо. Может быть одумались, т.к. я по телосложению не из мелкого десятка и обладая навыками "дистанционного убеждения" постарался их применить.
Ну наверное знаете, это как у представителей фауны - демонстрация своих форм, взгляд в упор и выделение устрашающего фермента (шутка)
Всё сработало, но за время, пока мы стояли в очереди к банкомату, обслуживались в нём и расспрашивали дорогу, панель приборов на моём скуте оказалось с трещинкой между датчиками температуры и бензобака.
Это сразу же обнаружил Дима.
К тому времени гоп-компании на месте уже не было, да и не будучи пойманными за руку сами понимайте чем закончились бы мои претензии по отношению к ним.
Лишнего разбирательства представителями правоохранительной системы лично я не хотел, потому как и так находился под впечатлением встречи с гайцами.
По дороге на Слоним встретили Пашу Бренвена, который из Пущи выезжал с Сёмой. Оказалось, что у него на переднем колесе вылезла грыжа «булка».
Я надыбал телефон Баушмена (Брестский скутер клуб), но в этой ситуации он ничем помочь не смог.
Т.к. мы спешили в Слоним, то Паша один докатил до М1, гже уже его подобрал Артридерс на авто.
По дороге на Ружаны догнали Тому и Ирину, как оказалось у последней сломался скут, но Атридес и Партизан на скорую руку сделали его.
Как она доехала, пусть напишет сама.
Продолжение
После встречи с Лидчанками созвонились с Пашей Партизаном и убедившись, что эвакуация Бренвена организована, покатили дальше. Скутом управлял я.
В километрах 3-х от Пружан справа на обочине стоял, Богданчик и легковушка. Лично я обратил внимание на них, когда ехали в Каменюки, ещё сперва воспринял обстановку за ДТП. Как оказалось это была ЗАСАДА.
Таким образом гайцы осуществляли контроль скорости, потому как в авто были установлены камеры слежения.
Поднявшись на горочку обратили внимание на моргание светом фар встречного транспорта. Снизили скорость передвижения, но оказалось поздно. В километре или 1,5, при въезде в населённых пункт виднелся мобильный пост ГАИ и остановленный ими транспорт. Гайцы нас заметили, т.к. у меня постоянно при включенном зажигании и работающем двигателе горит свет.
Куда бежать, что делать????
Восприняв ситуацию, как бональную проверку документов, Дима Валацуга предложил замениться (у него была А категория) и проскочить пост. Так и сделали, но номер не вышел.
При приближении сотрудник ГАИ вцепился взглядом в байк и конечно-же тормознул, а представившись объявил о зафиксированном превышении на 26 км/ч разрешённой скорости (на указанном ранее участке дороги стояло ограничение в 70 км/ч). Рассмотрев, что скут без гос.номера нам сразу же было предложено пройти для разбирательства к автомобилю.
Я подхватил все имеющиеся докумы.
Не буду подробно останавливаться на произошедшем, но можно считать, что нам пошли навстречу.
На Диму оформили админ.протокол по ч.2 ст.18.13 КоАП "превышение скорости движения от 20 до 30 км/ч, совершенное повторно в течение одного года".
В авто гайцев на панели со стороны переднего пассажира красовалась красная наклейка с белым текстом "Осторожно, ваш разговор с инспектором записывается".
Просились аккуратно, при этом выложились на все 100. Я проявил всё своё красноречие и изощрялся в способах "соскочить", но не тут то было.
Что-либо изменить не получилось и в настоящий момент документы о правонарушении едут почтой во Фрунзенское ГАИ г.Минска.
Хотя, даже в этой ситуации есть обратная сторона медали. Проверили нас по полной, и у меня и у Димы оказались предыдущие превышения скорости с неистекшим сроком действия.
Если бы гаец всё-таки согласился и офрмил нарушение на меня, то неизвестно чем бы всё закончилось.
Теперь я просто обязан подключить "административные" ресурсы и иными любыми способами уберечь Диму от лишения права управления транспортными средствами + оплатить штраф. Кто надо уже привлечён, устные договорённости имеются, осталось распить шампанское по факту успешного разрешения ситуации.
После этого прикатили в Слоним и в посёлок Альбертин г.Слонима, где Дмитрий приютил у Сергея свой скут.
Дима быстро нашёл по ошмёткам своего ремня вариатора нужный поворт с шоссе.
Сергей угостил нас чаем с печеньем, Дима заменил ремень. После благославления в путь мы отчалили уже на двух скутах, однако после 14 км. путешествия пришлось вернуться, т.к. корпус вариатора Дминого скута сильно нагрелся. Ремень оказался чуть больше в размерах, а учитывая, что вариатор порвал до этого уже четыре ремня, катить дальше было стрёмно.
Вернулись и оставили скут у Сергея, дальше покатили на моём, Дима за рулём, а я пассажиром.
Кстати, быть пассажиром Априльки даже в чём-то лучше, чем лицом ею управляющим. Нагрузка отсутствует, едешь отдыхая, только вот подножки для ног пассажира показались неудобными.
Первоначально мы ехали в Осиповичи, где Дима должен был переночевать у меня и на электричке уехать в Минск.
Однако на съезде с М1 на Несвиж мы оказались около 22 ч., уже темнело, а тут оказалось, что у меня порно-ближний свет, а дальний вообще бъёт неизвестно куда.
До этого я в тёмное время не ездил. Т.к. до Осипович было 167 км и дорога, по которой предстояло передвигаться желала лучшего, решили катить в Минск.
Отзвонился жене и мы помчались.
В Минске были около полуночи.
Казалось, что весь Минск пьянный. По дорогам и тратуарам бродили пьянные пешеходы. Поставили скут на платной стоянке (договорились со сторожем за 10 тыр), зашли в гипер, затарились и пошли к Димычу.
Приняли душ, поужинали, поболтали и по кроватям.
Лично я спал, как убитый, но уже в 7 утра проснулся.
Проверив во время завтрака сайт МСК встретили на его страничках Бренвена, который оказался мировым парнем и сильно мне помог.
Теперь я пытаюсь отплатить той же монетой и организовываю покупку и доставку из Москвы комплекта резины для его Сильвера.
Продолжение 2
22.05.2013 я успешно сдал экзамен (вождение) на категорию А, а сегодня утром мне отзвонились из МРЭО и сказали, что скут зарегистрирован и можно забирать номера. Так что завтра лечу в Бобруйск за новым водительским удостоверением, гос.номерами и тех.свидетельством на скут.
Сегодня ПОЛОЖИТЕЛЬНО решили админ.протокол за превышение скоростного режима на 25 км/ч. Размер штрафа по максималке - 15 базовых величин, т.е. 1,5 млн. рублей (и это только "верхушка айсберга"), но зато права у Димыча на руках!
Вообщем, ребята - нарушать ПДД - очень дорогое удовольствие!!! :ahtung: Я до сих пор в сметении...
ВЕДЬ БЫЛО МЕСТО В МАШИНЕ БРАТА, И ПОЕДЬ Я В МАШИНЕ - УВИДЕЛ БЫ ВСЕ ТЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ, КОТОРЫЕ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ЛИЦЕЗРЕТЬ И СЪЭКОНОМИЛ УЙМУ БАБОК. ИДИОТ!!!! :mad: :cranky:
А жена :kiss: у меня УМНИЦА!!! Чаще надо к ней прислушиваться, а не играть в "казаки-разбойники в три дорого"
P.S.
Заранее прошу прощенья за допущенные опечатки и ошибки.
Криминальные моменты путешествия в некоторой степени по понятным причинам опущены. Более подробно только при личной встрече!
Как я уже и говорил, всё это стоило того, чтобы встретиться компанией, в т.ч. в составе клубней МСК.
Все ребята молодцы, всем огромное спасибо за участие и помощь в дороге!!!
Всем удачи на дорогах, и ни гвоздя, ни гайца!!!
Последний раз редактировалось Саня Коба 19 ноя 2016, 20:50, всего редактировалось 99 раз.


Аватара пользователя
Ваня белый
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:48
Репутация: 30
Аппарат: Xinling-YY50QT=> Hors152=>Yamaha Majesty YP250=>Hors152>?
Телефон: +375296063729 Velcom
Откуда: Пинск
Пол:
Возраст: 43

Re: 11-12 мая 2013. Посещение Беловежской Пущи.

Сообщение Ваня белый »

Надо брать палатку.
Аватара пользователя
This is a Cool Panda
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Репутация: 21
Аппарат: Mercedes Benz GL 550 2013, Gemma 250cc
Откуда: Москва - Смоленск - Витебск
Пол:
Возраст: 34

Re: 11-12 мая 2013. Посещение Беловежской Пущи.

Сообщение This is a Cool Panda »

По моему замечательная идея! Готов принять участие! (Если и конечно успею)
Аватара пользователя
Dan
постоянный житель форума
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:10
Репутация: 92
Аппарат: benelli adiva . Atala skeggia. Ford Escort.
Телефон: 8-029-3419207
Телефон: 8-025-7394375
Откуда: Минск.
Пол:
Возраст: 45

Re: 11-12 мая 2013. Посещение Беловежской Пущи.

Сообщение Dan »

я тоже не против сьездить. но у меня нету палатки. да и с местом ночной дислакации надо бы заранее определится.
Аватара пользователя
Ваня белый
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:48
Репутация: 30
Аппарат: Xinling-YY50QT=> Hors152=>Yamaha Majesty YP250=>Hors152>?
Телефон: +375296063729 Velcom
Откуда: Пинск
Пол:
Возраст: 43

Re: 11-12 мая 2013. Посещение Беловежской Пущи.

Сообщение Ваня белый »

Dan писал(а):я тоже не против сьездить. но у меня нету палатки. да и с местом ночной дислакации надо бы заранее определится.
если в палатках то в самой пуще неразрешат,нельзя. Снимать охотничий домик, надо предворительно и хотябы приблизительно знать количество людей.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: 11-12 мая 2013. Посещение Беловежской Пущи.

Сообщение Rudy »

11 мая в палатках????? :mad:
а не холодновато будет? :ahtung:
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Тамара
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40
Награды: 18

Скутерист года Путешественник года Организатор Вечно молодой Лёгкий на подъём
Репутация: 214
Аппарат: ХОРС-052
Телефон: +375293144692
Телефон: +375336876915
Откуда: д.Бенякони
Пол:
Возраст: 56

Re: 11-12 мая 2013. Посещение Беловежской Пущи.

Сообщение Тамара »

Чуть выше я указала, что есть гостиницы...
Аватара пользователя
Ваня белый
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:48
Репутация: 30
Аппарат: Xinling-YY50QT=> Hors152=>Yamaha Majesty YP250=>Hors152>?
Телефон: +375296063729 Velcom
Откуда: Пинск
Пол:
Возраст: 43

Re: 11-12 мая 2013. Посещение Беловежской Пущи.

Сообщение Ваня белый »

Rudy писал(а):11 мая в палатках????? :mad:
а не холодновато будет? :ahtung:
Андрюха,пару батарей берем и жарко будет.:-)
Аватара пользователя
Dan
постоянный житель форума
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:10
Репутация: 92
Аппарат: benelli adiva . Atala skeggia. Ford Escort.
Телефон: 8-029-3419207
Телефон: 8-025-7394375
Откуда: Минск.
Пол:
Возраст: 45

Re: 11-12 мая 2013. Посещение Беловежской Пущи.

Сообщение Dan »

Тамара писал(а):Чуть выше я указала, что есть гостиницы...
какие расценки???
Аватара пользователя
Ваня белый
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:48
Репутация: 30
Аппарат: Xinling-YY50QT=> Hors152=>Yamaha Majesty YP250=>Hors152>?
Телефон: +375296063729 Velcom
Откуда: Пинск
Пол:
Возраст: 43

Re: 11-12 мая 2013. Посещение Беловежской Пущи.

Сообщение Ваня белый »

Dan писал(а):
Тамара писал(а):Чуть выше я указала, что есть гостиницы...
какие расценки???
расценки неочень от 374т за одноместный в гостиннице,охренеть,неее надо в палатках.
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

Re: 11-12 мая 2013. Посещение Беловежской Пущи.

Сообщение Саня Коба »

Тома, ты просто умница и массовик-затейник! Действительно, май месяц богат на праздничные дни, завтра изучу производственный календарь и предварительно определюсь со своим участием в поездке. Рекомендую прозондировать наличие агроусадьб и заблаговременно забронировать места для ночлега и вообще, местные "беловежцы" имеются в рядах скутер клуба? Может кто-нибудь чем-то подсобит для того, чтобы эта идея воплотилась. Вообщем, предварительно я с женой или сыном приму участие. Стартую из Осипович, где предварительно встречаемся? Если всё срастётся, то привлеку родню-автомобилистов. Я думаю, что автомобили-сопровождение лишними не будут?!
Аватара пользователя
This is a Cool Panda
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Репутация: 21
Аппарат: Mercedes Benz GL 550 2013, Gemma 250cc
Откуда: Москва - Смоленск - Витебск
Пол:
Возраст: 34

Re: 11-12 мая 2013. Посещение Беловежской Пущи.

Сообщение This is a Cool Panda »

Koba писал(а):Тома, ты просто умница и массовик-затейник! Действительно, май месяц богат на праздничные дни, завтра изучу производственный календарь и предварительно определюсь со своим участием в поездке. Рекомендую прозондировать наличие агроусадьб и заблаговременно забронировать места для ночлега и вообще, местные "беловежцы" имеются в рядах скутер клуба? Может кто-нибудь чем-то подсобит для того, чтобы эта идея воплотилась. Вообщем, предварительно я с женой или сыном приму участие. Стартую из Осипович, где предварительно встречаемся? Если всё срастётся, то привлеку родню-автомобилистов. Я думаю, что автомобили-сопровождение лишними не будут?!
Если буду успевать, то один автомобиль в сопровождении будет. Правда поспать в авто смогут я и ещё +1 человек, если с гостинецой обломится, но цена гостиницы меня не смущает.
Аватара пользователя
Dan
постоянный житель форума
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:10
Репутация: 92
Аппарат: benelli adiva . Atala skeggia. Ford Escort.
Телефон: 8-029-3419207
Телефон: 8-025-7394375
Откуда: Минск.
Пол:
Возраст: 45

Re: 11-12 мая 2013. Посещение Беловежской Пущи.

Сообщение Dan »

не хочу гостиницу, не потому что дорого, а потому что хочется вспомнить былые времена, когда пионерами ходили в походы с палатками. ели макароны по флотски, свареные на костре, это же романтика.
Аватара пользователя
This is a Cool Panda
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Репутация: 21
Аппарат: Mercedes Benz GL 550 2013, Gemma 250cc
Откуда: Москва - Смоленск - Витебск
Пол:
Возраст: 34

Re: 11-12 мая 2013. Посещение Беловежской Пущи.

Сообщение This is a Cool Panda »

Dan писал(а):не хочу гостиницу, не потому что дорого, а потому что хочется вспомнить былые времена, когда пионерами ходили в походы с палатками. ели макароны по флотски, свареные на костре, это же романтика.
+1, романтика))))
Аватара пользователя
Ваня белый
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:48
Репутация: 30
Аппарат: Xinling-YY50QT=> Hors152=>Yamaha Majesty YP250=>Hors152>?
Телефон: +375296063729 Velcom
Откуда: Пинск
Пол:
Возраст: 43

Re: 11-12 мая 2013. Посещение Беловежской Пущи.

Сообщение Ваня белый »

Dan, поддерживаю.

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей