Что такое "клуб" в вашем понимании?

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Что такое "клуб" в вашем понимании?

Сообщение DeMON »

бушмен писал(а):отношения можно строить годами, а стать врагами можно за 5 минут!
Kot писал(а):что получилось, то получилось.
Valiksan писал(а):завели даж меня , за что и прошу прощения....
а теперь --




http://news.mail.ru/inworld/belorussia/ ... frommail=1


любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Что такое "клуб" в вашем понимании?

Сообщение Kot »

Прекращайте флудить. Что за люди, если не ругань, так полный флуд и оффтопик!
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Что такое "клуб" в вашем понимании?

Сообщение Kot »

Кстати, вопрос по теме. Сразу напомню, что обсуждается не какой-то конкретный скуте-клуб с его структурой, людьми и проблемами (например, МСК), а эдакий абстрактный идеальный скутер-клуб. :) Идеальный с поправкой на реальность и менталитет живых людей.

Так вот, как вы считаете: должен ли скутер-клуб в своих действиях руководствоваться жёстким набором правил и инструкций (то делать нельзя, это можно, то можно делать только таким образом, это можно делать, если только никто не узнает и так далее)? Предполагается, что все клубни в обязательном порядке должны соблюдать этот регламент.

Или же для клуба достаточно общего положения, вроде МСК-шного устава, просто показывающего общие принципы клуба? (ну вот, не хотел конкретики, а она всё равно вылезла. Будем считать это просто как абстрактный пример устава. ;))
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Debri
заметный
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:53
Награды: 3

Организатор Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 29
Аппарат: Tux Nukem & Yamaha T-max
Телефон: (29)6305240
Телефон: (29)7018246
Откуда: Минск -уручье
Пол:
Возраст: 35

Re: Что такое "клуб" в вашем понимании?

Сообщение Debri »

Valiksan писал(а):каким вы представляете себе сам клуб , чего от него ждете и вообще зачем мы тут
Клуб я себе представляю таким, какой он был и каким он есть сейчас, без напряга живут, ну и Бог с ними :D
Лично я не от кого ничего не жду, то что необходимо мне и Стасу - мы делаем сами.
Сюда зашла, чтоб отметиться и сказать всем кто не верит, да мы растем в кубатуре, да мы продолжаем ездить даже под ливнем, да мы дружим семьями с бывшей "БАНДОЙ Тюкса", да мы катаемся и не сидим по форумам, и да мы- ЖИВЫЕ :yes:
sema писал(а):Да, парни. Тяжело быть непризнаным гением. Где то вам даже сочувствую.
Прежде чем покинуть навсегда эту тему, окончательно превратившиюся в грязь отвечу.
Не периживайте так сильно за МСК. После вашего ухода (или бегства?) ничего плохого с ним не случилось.
Развиваемся по тихоньку. Прирастаем новыми интересными людьми. Идеями. Их и мероприятий с каждым годом становиться все больше. Это я точно вижу. Жизнь без вас не замерла, не расстраивайтесь. Может строем не ходим, изменить мир не рвемся, да и никто на этот счет желаний не высказывает. Есть минусы, но + гараздо больше, иначе никого бы здесь не было. Все разные. Кто то шашлычки организовавыет, кто то поездки, кто то фестивали, но в итоге всем интересно.
Знаешь, дорогой мой друг, после нашего ухода мы не ждали НИ-ЧЕ-ГО и я была тогда права на 100% когда говорила нашей "БАНДЕ" что съедите это и будете дальше вариться в своей каше :)
Не знаю как все остальные, но мы со Стасом после выхода из МСК стали гораздо покойнее, у нас теперь не болит голова за вас и ваше развитие, мы начали посвящать время друг другу, а не фотошопу и форуму, объездили Беларусь, сгоняли в две плодотворные поездки к Морю, обколесили Крым, залезли на Джур Джур (туда вверх, куда все остальные либо пешком либо на уазиках) нашли кучу новых друзей и товарищей и не только в Минске и Беларуси, но и в России с Украиной и самое главное мы стали МУДРЕЕ пережив то, что мы пережили. Чего я и Ваи всем желаю, стать чуточку мудрее. :beer2:
konrad писал(а):Да и в Пуховичи (а не в какой-то другой приют из списка) все в итоге поехали, как оказалось, по моей "вине". Дернул же меня черт выщемить этих теток из руководства приюта, созвониться с ними, договориться о встрече и съездить туда!.. Наверное, если б сидел на форуме и только ныл про то, что "надо что-то сделать" - наверняка поехали б в какое другое место... Вот жеж где засранец - все неймется ему...
Нда Тарас, единственное что хотелось бы уточнить, не надорвался ли ты, когда Пуховичи в одиночку организовывал? :run:
Ведь если ты забыл, то я тебе напомню, помимо тебя и меня в этой акции участвовали (простите если кого-то я слегка подзабыла) Sensi -Аленка много трудов вложила, чтобы найти помощь на semeistvo.by, пригласила свою знакомую музыкантку, которая исполнила, и ведь здоровски же спела старые забытые мелодии для детской души.
Kaban - Лешка, как всегда не возмутимо сделал все, что от него просили.
Morpheus - Сашка не только помог с машиной, в которую тоже не мало влезло, его начальники узнав про акцию тоже подкинули чуток, чтоб хватило на сладкий стол.
MikeDN который и съездил в Вильнюс чтоб купить деткам шмотки, кроссовки, игровые атрибуты и горел душой как обычно, переживая все ли всем подошло, и всем потом замерял ножки, чтоб купить ещё...
Atrides Пашка с Юлей тоже помогли и не мало, особенно Юлька.
Lala которая со своей стороны нашла выход на оргматериалы для детей, и поверьте фломастеры и карандаши для любого ребенка очень важны.
Lana, Джульетта и Олька -с высоты прожитых лет, смело могу сказать, что если бы не эти девушки, я бы в том бассейне ещё сутки разгребала и сортировала все наши подарки.
Леший - который катал детишек и сам потихонечку возвращался в детство.

Уверена, я назвала не весь список людей, которые трудились в тот день, что бы деткам сделать маааленький праздник в их серой жизни. :)
А ты Тарас, гордо присвоил всё)))) ты сейчас начнешь возражать, что ты договаривался с руководством и т.п. А теперь сними очки и подумай какой человек откажется от бесплатной и ощутимой помощи когда она нужна??? И кто бы там не договаривался - они все равно пошли б навстречу.
НО, если бы не усилия этих людей, поехал бы ты в эти Пуховичи с арбузом и парой конфет??? Итог- не преувеличивай заслуги, когда это не только твоих рук дело!Если ты не помнишь у меня спроси ибо я как эта Лена, только без перепелиных яиц :D
Ответ который ты ищешь в самом тебе, но найти его бывает нелегко!
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 52

Re: Что такое "клуб" в вашем понимании?

Сообщение Forestrash »

Kot писал(а):Так вот, как вы считаете: должен ли скутер-клуб в своих действиях руководствоваться жёстким набором правил и инструкций (то делать нельзя, это можно, то можно делать только таким образом, это можно делать, если только никто не узнает и так далее)? Предполагается, что все клубни в обязательном порядке должны соблюдать этот регламент.
по моему мнению скутерклуб должен руководствоваться жестким набором правил и инструкций и это и будет его отличать от простого сборища случайно оказавшихся в одном месте людей ездящих на скутерах , собственно это и будет лицом скутерклуба.
например:
Правила клуба
- приветствуется знание и соблюдение ПДД, когда это не противоречит обеспечению собственной безопасности;
- приветствуется активное участие в мероприятиях клуба;
- приветствуется знание техники на которой ездишь;
- приветствуется взаимопомощь «мотобратьям» на дороге;
- не приветствуется использование ненормативной лексики;
- не приветствуется наплевательское отношение к безопасности на дороге;
- не приветствуется наглое несоблюдение рядности движения;
- не приветствуется показушная и бесцельная езда по тротуарам и местам отдыха;
- не приветствуется использование мототехники на дорогах общего пользования лицами, не достигшими 16 лет;
- категорически отвергается езда в состоянии алкогольного/наркотического опьянения;
- категорически отвергается езда без шлема;
- не допускаются оскорбления, угрозы и неуважительное отношение к другим членам клуба (на форуме, на дороге или в личном общении);
- не допускается пропаганда ненависти на основе расовой, возрастной и/или прочих дискриминаций
.
разве данные правила не есть жесткий набор правил, хотя бы последние 4 ?
и жестко выполняя, то что подчеркнуто, уже можно заявить , что те ,кто этих правил придерживаються уже не просто толпа ,а некая организация со своими принципами , которые должны (обязаны ) быть не чужды любому нормальному человеку . и это и есть лицо эдакого абстрактного идеального скутер клуба.
Последний раз редактировалось Forestrash 22 мар 2013, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Что такое "клуб" в вашем понимании?

Сообщение Kot »

Т.е. именно этим и отличается клуб от просто общества любителей скутеров?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 52

Re: Что такое "клуб" в вашем понимании?

Сообщение Forestrash »

Kot писал(а):Т.е. именно этим и отличается клуб от просто любителей скутеров?
в упрощенной степени -да.
посуди сам
просто любители скутеров могу например ездить пьяными , без шлемов , нарушать ПДД и посылать всех на куй.
клубни конечно тоже могут все это делать , но тогда это будут уже не клубни , раз они не выполняют устав ( устав для того и устав , чтоб его выполнять). а если выполняют , то рано или поздно об этом узнает общественность и данные положительные качества (хоть они просты и по умолчанию должны выполняться любым нормальным человеком) культивированные в данном клубе будут восприниматься как заслуга.
и тогда в мозгу у простого обывателя , увидевшего колонну скутеров либо одиночку возникнет мысль типа " а вот АИСК (абстрактный идеальный скутер-клуб) поехал , хорошие ребята , и организация у них хорошая . сын ездит на скутере , не плохо бы , чтобы он тоже вступил в этот клуб . там плохому не научат. "
а чтоб АИСК узнавался , нужно чтоб обязательно в клубе были какие то внешние отличительные признаки (ну там флаг , наклеички , значки с логотипом "веселого Роджера" )
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Что такое "клуб" в вашем понимании?

Сообщение Rudy »

Forestrash
умеешь ты грамотно преподнести... :bow:
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Что такое "клуб" в вашем понимании?

Сообщение DeMON »

Forestrash писал(а):а если выполняют , то рано или поздно об этом узнает общественность и данные положительные качества (хоть они просты и по умолчанию должны выполняться любым нормальным человеком) культивированные в данном клубе будут восприниматься как заслуга.
и тогда в мозгу у простого обывателя , увидевшего колонну скутеров либо одиночку возникнет мысль типа " а вот АИСК (абстрактный идеальный скутер-клуб) поехал , хорошие ребята , и организация у них хорошая . сын ездит на скутере , не плохо бы , чтобы он тоже вступил в этот клуб . там плохому не научат. "
а чтоб АИСК узнавался , нужно чтоб обязательно в клубе были какие то внешние отличительные признаки (ну там флаг , наклеички , значки с логотипом "веселого Роджера" )
:super:
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Что такое "клуб" в вашем понимании?

Сообщение Kot »

Forestrash писал(а):а чтоб АИСК узнавался , нужно чтоб обязательно в клубе были какие то внешние отличительные признаки (ну там флаг , наклеички , значки с логотипом "веселого Роджера" )
Погоди... Тогда возникает дополнительный вопрос. Атрибутика для узнавания -- это понятно. Носки там с логотипом, кепки, все дела... А как насчёт обязательности их ношения? Скажем, приеду я на сходку, а мне какой-нибудь новобранец начнёт пенять: "Слышь, как тебе не стыдно, вот у меня весь скутер обклеен надписями АИСК, вот у меня татуировка, а ты почему никак себя не идентифицируешь? Тебе что, стыдно признать, что ты из АИСК?"

:)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Что такое "клуб" в вашем понимании?

Сообщение sema »

Kot писал(а):Скажем, приеду я на сходку, а мне какой-нибудь новобранец начнёт пенять:"Слышь, как тебе не стыдно, вот у меня весь скутер обклеен надписями АИСК, вот у меня татуировка, а ты почему никак себя не идентифицируешь? Тебе что, стыдно признать, что ты из АИСК?"
Не по теме
Ну чтож Виталик. Таким несознательным татуировки будем выкалывать насильно, на самом видном месте :) Прямо на короне :)
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Что такое "клуб" в вашем понимании?

Сообщение DeMON »

моё мнение -- ношение логотипа в любом виде желательно, но не обязательно (как-то уж задвинуто будет смотреться, если на все шмотки, в которых я езжу, налепить нашивки :oops: или никуда непоехать от того, что "нашивку забыл с собой взять")
вполне достаточным будет наклйки на скут, чтоб определить принадлежность к клубу.
Kot писал(а):Скажем, приеду я на сходку, а мне какой-нибудь новобранец начнёт пенять: "Слышь, как тебе не стыдно, вот у меня весь скутер обклеен надписями АИСК, вот у меня татуировка, а ты почему никак себя не идентифицируешь? Тебе что, стыдно признать, что ты из АИСК?"
а это уже понтовство и показуха, скромнее нужно быть...
(для коллекции ещё бы и штамп на лбу поставить, чтоб был "признанным клубнем" :-) )
Последний раз редактировалось DeMON 22 мар 2013, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Что такое "клуб" в вашем понимании?

Сообщение Rudy »

Kot
А тебе что, стыдно признать, что ты МСК? ;)
Виталий, тогда вытекает еще один вопрос...Тебе не хочется носить значки и носки с логотипом МСК?
Так это не беда...
Большинство тебя и так знает в лицо... :)
А если серъезно, то обязан-не обязан-это личное дело каждого...
Например мне будет приятно нацепить значок с логотипом МСК, насколько вы помните, на все клубные мероприятия цепляю клубный флажок, что подарил мне Паша Атридес...
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 52

Re: Что такое "клуб" в вашем понимании?

Сообщение Forestrash »

Kot писал(а):Тебе что, стыдно признать, что ты из АИСК?"
наклейка на скутере и значок на курточке - вполне достаточно , кто хочет тату - пожалуйста , это уже личное дело . а быть в клубе и стесняться пренадлежности к этому клубу , чувствовать некий дискомфорт от того , что на твоём скуте будет висеть логотип того клуба ,в котором ты состоишь а так же на тебе будет висеть значок с логотипом того клуба и тебе будет стыдно за это , то может ну его нафиг этот клуб?
спроси любого десантника , стыдно ли ему на улице , просто так носить голубой берет или пограничнику -зеленый берет?
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Что такое "клуб" в вашем понимании?

Сообщение Kot »

Rudy
не оффтопь, мы говорим про АИСК, а не МСК. ;)
Forestrash писал(а):наклейка на скутере и значок на курточке - вполне достаточно , кто хочет тату - пожалуйста , это уже личное дело . а быть в клубе и стесняться пренадлежности к этому клубу , чувствовать некий дискомфорт от того , что на твоём скуте будет висеть логотип того клуба ,в котором ты состоишь а так же на тебе будет висеть значок с логотипом того клуба и тебе будет стыдно за это , то может ну его нафиг этот клуб?
Ты рассматриваешь ситуацию с той стороны, что мне якобы стыдно.

А допустим, мне не стыдно. Я просто не люблю что-либо клеить на скутер вообще. И майки не ношу, только костюмчик с гастучком.

Кира ака Априлия, знаю, принципиально не наденет жилетку. Флажки, как правило, хороши только постоять на Короне. В реальном постоянном их использовании они очень быстро теряют свой вид, становятся бесформенной тряпкой...

С учётом всего этого -- могут ли мне предъявить, что я не пользуюсь атрибутикой АИСК? :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Apple [Bot], claudebot и 0 гостей