Что такое "клуб" в вашем понимании?

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 52

Re: Что такое "клуб" в вашем понимании?

Сообщение Forestrash »

А допустим, мне не стыдно. Я просто не люблю что-либо клеить на скутер вообще. И майки не ношу, только костюмчик с гастучком.
в таком случае только насильственное нанесение татуировки , либо раскаленным клеммом :) .
С учётом всего этого -- могут ли мне предъявить, что я не пользуюсь атрибутикой АИСК?
если тебе не стыдно носить ,то тогда тебе просто в западло носить, потому что больше других объяснений я не вижу. посему ответ на твой вопрос один - да , могут кинуть предьяву и будут правы.


Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Что такое "клуб" в вашем понимании?

Сообщение Rudy »

Forestrash писал(а):в таком случае только насильственное нанесение татуировки , либо раскаленным клеммом
Выбери себе заготовку тату, чтобы было не так обидно.... :)
А то набьем еще не то... :lol:
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: Что такое "клуб" в вашем понимании?

Сообщение Хельги »

DeMON писал(а):моё мнение -- ношение логотипа в любом виде желательно, но не обязательно (как-то уж задвинуто будет смотреться, если на все шмотки, в которых я езжу, налепить нашивки или никуда непоехать от того, что "нашивку забыл с собой взять")
это в самом деле глупо.
но есть одно но. у меня для езды одна курка, одна черепаха и одна жилетка. итого две нашивки, и одна световозвращающая наклейка на черепахе. все без фанатизма. иду пешком в магаз в обычной куртке, а еду на прогулку - в мотокуртке. и даже не думаю о том, на могу забыть символику, так как для езды своя куртка, для ходьбы своя, для садомазо - фартук из латекса и т.д.
все просто. для всего своя "униформа"
+375295569969
Аватара пользователя
кекс
освоившийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:10
Репутация: 22
Аппарат: majesty 250
Телефон: +375257124759
Откуда: Житковичи
Пол:
Возраст: 34

Re: Что такое "клуб" в вашем понимании?

Сообщение кекс »

Ну вот смотрите.Я можно сказать живу в деревне.Нормальных скутеристов пару штук.И в один прекрасный день я решаюсь приехать в Минск на открытие сезона.В итоге я МСК не видел.Видел только одного скутериста с флагом клуба.Возможно я слепой, всяк бывает.Но UR я видел.И даже общался с ними и на душе остались только хорошие впечатления.И с флагом их сфоткался.И это было для меня честью.О Минском скутер клубе я узнал лишь по тому что он называется Минский скутер клуб.И МСК и UR два хороших клуба с хорошими людьми в них.Я не гоню на МСК, я лишь даю вам пишу для мозгов.На это открытие приедет не один такой же "парень с деревни", а что он увидит решать вам.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Что такое "клуб" в вашем понимании?

Сообщение Rudy »

kekas9090 писал(а):На это открытие приедет не один такой же "парень с деревни", а что он увидит решать вам.
Ты прав, не один...
Я увижу то-что хочу увидеть, а именно теплую компанию друзей, которых не видел с октября 2012 года...
А что хочешь увидеть ты?
Флаг МСК? Увидишь, гарантирую, и не один...
Больше позитива... :)
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
кекс
освоившийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:10
Репутация: 22
Аппарат: majesty 250
Телефон: +375257124759
Откуда: Житковичи
Пол:
Возраст: 34

Re: Что такое "клуб" в вашем понимании?

Сообщение кекс »

Rudy
Без комментариев.Вопрос исчерпан.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Что такое "клуб" в вашем понимании?

Сообщение Rudy »

kekas9090
как я понял тебя, если ты куда-то едешь, то должна быть программа...так?
т.е. познакомиться со скутеристами со всей Беларуси тебе мало?
Странно....
Пригласи к себе......
Житковичи, это где, какая область? Я приеду, если по жизни будет все ок, и еще друзей возьму с собой...
Главное...для меня важен сам пробег и встреча, общение...
Развеселишь чем-нить-хорошо, нет-тоже нормально.....
Если с ночевкой, то переночевать койка-место, магазин для закупки продуктов, место на природе, где можно будет кинуть кости...Все.....
Понимаешь меня?
В дополнение скажу...
Если поедем в Липки-там у тебя будет возможность посоревноваться в драг-рейсинге..в прошлом году были конкурсы на самый громкий глушак, самую громкую музыку....
В довесок... ближе к открытию будут предложения в лазертег, сбор денег на шашлык.
Что еще?
Неужели мало? :) ;)
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
кекс
освоившийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:10
Репутация: 22
Аппарат: majesty 250
Телефон: +375257124759
Откуда: Житковичи
Пол:
Возраст: 34

Re: Что такое "клуб" в вашем понимании?

Сообщение кекс »

Rudy
Конечно приезжай.Гомельская область.Два койка места в гараже.Буду рад встрече!
На открытии я найду чем заняться.Программа мне не нужна.Общение это первоочередное зачем я еду.Я полностью с тобой солидарен.Но мне кажется мы отошли от темы.Мы тут обсуждали клуб.
Аватара пользователя
Debri
заметный
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:53
Награды: 3

Организатор Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 29
Аппарат: Tux Nukem & Yamaha T-max
Телефон: (29)6305240
Телефон: (29)7018246
Откуда: Минск -уручье
Пол:
Возраст: 35

Re: Что такое "клуб" в вашем понимании?

Сообщение Debri »

Rudy и иже с ним
Ребята, а где написано что будут Липки 2013???
Боюсь я Вас всех разочарую, но Racing Clan НЕ ДЕЛАЕТ ОТКРЫТИЕ 2013 В МИНСКЕ!!! эт я так, для общего сведения)))
Ответ который ты ищешь в самом тебе, но найти его бывает нелегко!
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Что такое "клуб" в вашем понимании?

Сообщение Rudy »

Debri
я имел ввиду опыт прошлого года.........
Rudy писал(а):в прошлом году были конкурсы на самый громкий глушак, самую громкую музыку....
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Hedzin
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 14:40
Репутация: 0
Аппарат: Suzuki Verde
Телефон: +375291652685
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: Что такое "клуб" в вашем понимании?

Сообщение Hedzin »

Прошу прощения, что так бесцеремонно вклиниваюсь, я и на скутере то всего один день этой осенью успел покататься, но всё же руки чешутся высказаться.
И раз уж одна из целей клуба:
- развитие скутердвижения в Беларуси;
то расскажу сначала вкратце, как и зачем я купил себе скутер.
Первый раз скутер в моей голове появился пару лет назад когда я смотрел аниме FCLC в котором немаловажную роль играла желтая VESPA.
- ВАУ! КЛЁВО!! СТИЛЬНО!! КРАСИВО!!, - подумал я.
и с тех пор я стал обращать на улице внимание на скутеры, правда чаще всего мне на глаза бросались потрепанные китайцы, на которых сидели "пацаны" в шлёпках, только один раз я

увидел что-то веспаподобное, наверное это был какой-то хипстер, судя по тому что он сам выглядил как ретро-скутер)))
И вот я внезапно созрел, решил купить ретро-скутер, натереть его до блеска и привнести немножечко КРАСОТЫ в серый зачуханый Минск.
Уж не знаю насколько это поспособствует развитию скутер движения в Беларусь, но это единственное, что я могу сделать.
Но проблема то оказалось в другом, с самого начала попыток купить, а позже "довести до блеска" я столкнулся с невидимой стеной непонимания:
-Здравствуйте, хочу купить ретро-скутер.
-Вам для деревни?
(эээ что? для деревни? ретро-скутер за 1000$? я конечно уверен, что в деревнях тоже нужно бороться за культуру и красоту, но имхо вряд ли там кто-то оценит)
-Ой а у вас тут элементов обшивки не хватает?
-Ну и что, главное что он на ходу!
(ну да, для ретро-скутера, который в три раза дороже аналогичной модели в современном дизайне, главное это то, что он на ходу...)
-Я хочу пластик восстановить, тут у него крепления сломаны
-Ууу... это дорого, лучше обмотай изолентай и езди!
Приношу хромированную деталь, 1/3 площади которой поразила ржавчина.
- А зачем вам её хромировать, она же нормальная?!?!
ну и так в целом, я пообщался за пол года где-то с 20 людьми, которые так или иначе имели чуть большее отношения к скутерам чем я и никто из них не понял зачем я это делаю, в лучшем случае посчитали что я "со странностями" в худшем, что я "идиот".

Это я всё к чему, да к тому, что все люди разные, покупают скутеры для разных целей и скажем так, шансов найти общий язык, у деревенского парня, купившего подержанного китайца, только потому, что у него не хватило денег на автомобиль и у городского пижона, купившего веспу в дополнение к своему спорт-купе, примерно столько же, сколько у девушки хозяйки собаки породы мопса, и корейца любителя этих мопсов есть.

Вот хоть убей, я не понимаю что такое МСК!?! Это клуб людей, для которых скутер - это главное в жизни и её смысл, т.е клуб тех, кто предпочтёт поехать за 1000км на море на 50cc, в течение долгих часов в дороге напрягая всё тело и слыша только шум ветра в ушах, вместо того чтобы поехать туда той же компанией на микроавтобусе, в комфорте и за приятной беседой?

Вот мне бы конечно очень хотелось пообщаться и обменяться опытом с теми владельцами скутеров, которые разделяют мою точку зрения, но боюсь что таких в нашей стране не много))) :oops:
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Что такое "клуб" в вашем понимании?

Сообщение Rudy »

Не вижу проблемы...
приезжай, себя покажи, на других посмотри...
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
калмык

Re: Что такое "клуб" в вашем понимании?

Сообщение калмык »

Hedzin писал(а):Прошу прощения, что так бесцеремонно вклиниваюсь, я и на скутере то всего один день этой осенью успел покататься, но всё же руки чешутся высказаться.
И раз уж одна из целей клуба:
- развитие скутердвижения в Беларуси;
то расскажу сначала вкратце, как и зачем я купил себе скутер.
Первый раз скутер в моей голове появился пару лет назад когда я смотрел аниме FCLC в котором немаловажную роль играла желтая VESPA.
- ВАУ! КЛЁВО!! СТИЛЬНО!! КРАСИВО!!, - подумал я.
и с тех пор я стал обращать на улице внимание на скутеры, правда чаще всего мне на глаза бросались потрепанные китайцы, на которых сидели "пацаны" в шлёпках, только один раз я

увидел что-то веспаподобное, наверное это был какой-то хипстер, судя по тому что он сам выглядил как ретро-скутер)))
И вот я внезапно созрел, решил купить ретро-скутер, натереть его до блеска и привнести немножечко КРАСОТЫ в серый зачуханый Минск.
Уж не знаю насколько это поспособствует развитию скутер движения в Беларусь, но это единственное, что я могу сделать.
Но проблема то оказалось в другом, с самого начала попыток купить, а позже "довести до блеска" я столкнулся с невидимой стеной непонимания:
-Здравствуйте, хочу купить ретро-скутер.
-Вам для деревни?
(эээ что? для деревни? ретро-скутер за 1000$? я конечно уверен, что в деревнях тоже нужно бороться за культуру и красоту, но имхо вряд ли там кто-то оценит)
-Ой а у вас тут элементов обшивки не хватает?
-Ну и что, главное что он на ходу!
(ну да, для ретро-скутера, который в три раза дороже аналогичной модели в современном дизайне, главное это то, что он на ходу...)
-Я хочу пластик восстановить, тут у него крепления сломаны
-Ууу... это дорого, лучше обмотай изолентай и езди!
Приношу хромированную деталь, 1/3 площади которой поразила ржавчина.
- А зачем вам её хромировать, она же нормальная?!?!
ну и так в целом, я пообщался за пол года где-то с 20 людьми, которые так или иначе имели чуть большее отношения к скутерам чем я и никто из них не понял зачем я это делаю, в лучшем случае посчитали что я "со странностями" в худшем, что я "идиот".

Это я всё к чему, да к тому, что все люди разные, покупают скутеры для разных целей и скажем так, шансов найти общий язык, у деревенского парня, купившего подержанного китайца, только потому, что у него не хватило денег на автомобиль и у городского пижона, купившего веспу в дополнение к своему спорт-купе, примерно столько же, сколько у девушки хозяйки собаки породы мопса, и корейца любителя этих мопсов есть.

Вот хоть убей, я не понимаю что такое МСК!?! Это клуб людей, для которых скутер - это главное в жизни и её смысл, т.е клуб тех, кто предпочтёт поехать за 1000км на море на 50cc, в течение долгих часов в дороге напрягая всё тело и слыша только шум ветра в ушах, вместо того чтобы поехать туда той же компанией на микроавтобусе, в комфорте и за приятной беседой?

Вот мне бы конечно очень хотелось пообщаться и обменяться опытом с теми владельцами скутеров, которые разделяют мою точку зрения, но боюсь что таких в нашей стране не много))) :oops:
ты подожди минут 20, а то с телефона не удобно. тогда пообщаемся))
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Что такое "клуб" в вашем понимании?

Сообщение Kot »

Hedzin писал(а):Вот хоть убей, я не понимаю что такое МСК!?! Это клуб людей, для которых скутер - это главное в жизни и её смысл, т.е клуб тех, кто предпочтёт поехать за 1000км на море на 50cc, в течение долгих часов в дороге напрягая всё тело и слыша только шум ветра в ушах, вместо того чтобы поехать туда той же компанией на микроавтобусе, в комфорте и за приятной беседой?
Именно. :) Правда, с небольшим уточнением: мы всё же не настолько фанаты, чтоб делать скутер смыслом своей жизни. Если мне предложат выбирать между скутером и моей семьёй, безусловно я выберу семью.

Что же касается всего описанного, хочу ещё добавить, что мы -- это те, кому скутер нравится больше мотоцикла, несмотря на то, что в обществе живёт стереотип скутер=мопед=школота=деревня. :)

Сколько раз встречал такое отношение, когда у меня удивлённо спрашивают: "А ты чего себе мотоцикл не купишь?" Собственно, а зачем?? Зачем мне покупать мотоцикл, если мне скутер кажется намного более удобным двухколёсным транспортом? :)

Конечно, есть свои ситуации, когда мотоцикл может выигрывать у скутера... но только это уже разговор для отдельной холиварной темы. ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Что такое "клуб" в вашем понимании?

Сообщение Rudy »

Kot писал(а):Сколько раз встречал такое отношение, когда у меня удивлённо спрашивают: "А ты чего себе мотоцикл не купишь?" Собственно, а зачем?? Зачем мне покупать мотоцикл, если мне скутер кажется намного более удобным двухколёсным транспортом?
такой же вопрос часто задают и мне...
только там советуют купить не мотоцикл, а машину...
"скутер, за 4000 уе? да ты что?нормальную машину мона взять"...и так далее....
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazonbot [bot], Bing [Bot], claudebot и 0 гостей