**Fashion Scooter Fest-2013**

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: **Fashion Scooter Fest-2013**

Сообщение Хельги »

Black Jack
ты в чем то прав. но...
был бы выходной день, народу было бы больше.
я с работы ехал. не ради призов или зрелищь, а просто встретить людей, которых давно не видел.
да, есть скутеристы, которым плевать на все. а есть, кому нет.
а опустить руки всегда можно успеть и послать всех в ж...
Руль
ты сам мне сказал, что вы делали это ради себя, ради движухи.

так почему бы не учесть ошибки и сделать все чуть по-другому.
фешн? ну пусть так. в этот раз больше похоже было на карнавал. ну я так увидел. фешена было мало.
может я ошибаюсь, но не хватало там девушки в виде Мерелин Монро в белом платье на белой веспе. Вот это был бы фешн.
А рулю на джокере не хватало клетчатого пиджака.
а может вам в следующем году в рамках фсф замутить скутер-карнавал? ну если у вас повелось надевать всякие костюмы.
вы б так сразу не отмахивались. даже мне задавали вопрос, поеду ли я на фсф люди, далекие от скутеров. о как разнеслись новости.
ведь ваша первая задача доказать всем, что скутер это НЕ галимая табурется с малолеткой без прав.
хотите уважения на дороге - так надо бороться. и фсф один из методов.
а то, что пишут на анальнере, так ... писать все горазды, а встретиться и сказать то же самое в лицо - слабо.


+375295569969
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: **Fashion Scooter Fest-2013**

Сообщение Valiksan »

Сергей , если бы ты был внимательней , то заметил бы странную тенденцию появления на форуме подобного "крика души". Но и объяснения типа люди приходють , уходють ...интересы меняются и бла бла бла тоже в избытке .
Тем не менее Олег уже более десятка лет варится в этой каше , и ...продолжает!
С другой стороны ...пирожки и медали в принципе есть ....а они вам нужны ? вопросы , недовольство и безразличие будет всегда ... давайте все же замечать в этом мире не всё плохое ...а наоборот -хорошее , хотя бы потому что хоть ентого хорошего и существенно меньше , но только оно и есть приятное! с удовольствием пожму вам руку за ваши труды , однако если порой и я стесняюсь ...что говорить о менее освоившихся в этих кругах ??
А подростки и другие непонятки идеологии всегда будут , и вероятно чтоб их стало как минимум -значительно меньше вы и в этом участвуете. Самое страшное это "толстокожесть " людей для которых ты трудишься абсолютно альтруистично .... и не сомневаюсь что именно это просматривается межу твоих строк. чтож , время всё разрулит ибо такое было , есть и вероятно будет.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

Re: **Fashion Scooter Fest-2013**

Сообщение Саня Коба »

Black Jack
Хельги
Valiksan
Ребята, вы что белины объелись???
До тех пор пока вас интересует этот вид транспорта и вы болеете им просто жизненно НЕОБХОДИМО организовывать и проводить подобные мероприятия.
Приехало 50 скутеров, а до парка доехало 40 - И ХОРОШО!!!
Ктос сказал, что их должно было быть 80% от зарегистрированных в МРЭО???
Приехал тот, кто смог и кому это надо.
Black Jack отдельный низкий поклон!!! :bow:
Открытие/закрытие - это традиционные мероприятия, а вот что-то организовать и провести в сезон - это уже РЕЗУЛЬТАТИВНЫЙ ТРУД, а трудиться у нас не все любят, и это ФАКТ
Я понимаю, что силы и время затраченные на сее мероприятия возможно не оправдали надежды организаторов, но ребята поверьте, что если бы вы этого не сделали, то ЭТОГО НЕ БЫЛО.
Пусть нас будет меньше, чем хотелось бы, но это будет осознанно и с интересом.
Кому нужны на FSF персонажи, подобные описанным Рулём??? Правильно - никому.
Ни в коем случае не теряйте темп и интерес к организации подобных мероприятий.
В будущем, при возможности, постараюсь не только принимать участие в фэшенах, но и чем-то помочь, пусть даже в орг.вопросах.
...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...
Э.Асадов
Аватара пользователя
Allysh
заметный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:18
Репутация: 37
Телефон: +375-29-8290945
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: **Fashion Scooter Fest-2013**

Сообщение Allysh »

Ребят, если это на самом деле так тяжело (а не просто откат моральный), ну.. Ну так хрен с ним. Не проводите вы больше это мероприятие. Раз возникают мысли "Нахрена это все надо?" - так и не надо, зайцы. Перебьются скутеристы, переживут, а может и наоборот - больше инициативных станет, сами хоть что-то сделают.

Пы.Сы. По поводу финансовых трат - я ещё в прошлый раз БлэкДжеку говорила - в чём проблема, давайте скинемся "за вход"!
Пы.Сы.2. Карнавал, говорите... Везет тому, на ком красивые костюмы хорошо сидят, а мою тушку либо в повседневку, либо.... Как смогла. И я, кстати, тоже потратила на костюм и время, и деньги, а не просто надела то, в чем на работу каждый день преподавать езжу. Так что костюмы всякие хороши, ящитаю. Но, может, кто-то считает по-другому?
Пы.Сы.3. И да, я ещё раз хочу поблагодарить вас, организаторов, за то, что вы сделали. Это и правда титанический труд.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: **Fashion Scooter Fest-2013**

Сообщение Kot »

Allysh
я думаю, если претензия в основном к количеству заявившихся, то надо бы узнать причины, почему так мало людей было... Сколько было, кстати?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Wawan
заметный
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 11:21
Репутация: 16
Аппарат: Viper Storm 50=>Yamaha Majesty 400
Откуда: г.Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: **Fashion Scooter Fest-2013**

Сообщение Wawan »

Причины банальны-пятница.
Аватара пользователя
Тамара
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40
Награды: 18

Скутерист года Путешественник года Организатор Вечно молодой Лёгкий на подъём
Репутация: 214
Аппарат: ХОРС-052
Телефон: +375293144692
Телефон: +375336876915
Откуда: д.Бенякони
Пол:
Возраст: 56

Re: **Fashion Scooter Fest-2013**

Сообщение Тамара »

Руль писал(а):И я подумал тогда, что им НА ХРЕН не нужен ни ФСФ, ни скутердвижение.
Вчера встретила свою соседку. Наши дети ходят в один класс...решила похвастаться тем, где была с сыном. Оказывается...весь класс моего ребенка в курсе событий. Их мамы заходили на сайт одноклассников посмотреть фотки на моей страничке. Они ожидали увидеть тусовку пацанят и удивлялись, что на сцене были взрослые солидные мужчины.Дети в нашем поселке только об этом говории. Мой сын гордился, что там побывал...разве этого мало? И последнее...Карнавал на скутерах мне больше нравится. Большой размах фантазии...
Аватара пользователя
Activist
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:04
Репутация: 10
Аппарат: Honda CB 400 sf
Откуда: Чернигов
Пол:
Возраст: 40

Re: **Fashion Scooter Fest-2013**

Сообщение Activist »

Black Jack писал(а):В следующем году скутерклуб приглашают провести ФСФ в рамках Дня Молодежи в последнюю субботу июня.

Но меня после проведения последнего ФСФ посетили резонные мысли - а нужно ли еще проводить ФСФ, если приехало всего 50 скутеров, потрачена куча сил на мотания по инстанциямм, поиску призов, спонсоров, задуревание мозгов себе лично, рок-клубу, мотовело, лайфу прессе и ТВ. А тем кто жопу поленился оторвать (это паре-тройке тысяч скутеристов в Минске) это все нахрен не усралось.
Не послать ли все это на хер !?
Если не против,вставлю свои пять копеек и возможно дам пару советов...
Сам каждый год с командой, организовываем подобные слеты и уже не мало шишек набили на этом.Причиной малого количества народу пятница,в субботу было бы больше людей хоть на 5-10 но их было бы больше. Если ФСФ принципиально скутер-фест это другое дело,но думаю, что вам стоит отхватывать своим мероприятием более широкую аудиторию и привлекать сюда и мотоциклистов.У нас в городе с ведением регистрации и прав на скутера до 50сс, уже мало кто ездит на скутере,а на кубатуру не у всех есть деньги. И с каждым годом мы начали расширять аудиторию и в наших мероприятиях объедены уже все мотолюбители не зависимо от того,скутер или мотоцикл и людей стало больше.
Еще бы очень хорошо было бы ,если бы этот праздник длился хотя бы сутки,чтобы была возможность приехать с других регионов и даже стран.
А на с счет того,нужно ли это в дальнейшем,скажу,что нужно! Даже если на нем было 50 человек,им же было хорошо и они все довольны и они все благодарны за работу .Если бы хоть половину сказали,ребята,что вы сделали все не то и все фигня,значит вы с этим не справились,а так смотрю все кто был довольны ,а кто не был завидует.
Пять лет организовываю слеты и только в этом году мне более менее понравилось,то что мы сделали,хотя людям нравится всегда.И в этом году у нас уже было 95 человек зарегистрировано.Так что опыт как и количество народу ,приходит с годами.Так что в следующем году надо по любому ФСФ делать.Во всяком случае уже есть интерес и с Украины приехать,а это уже статус международного...))
v_antonenko
заметный
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 09:25
Репутация: 48
Аппарат: Piaggio BV Tourer 250
Возраст: 57

Re: **Fashion Scooter Fest-2013**

Сообщение v_antonenko »

Activist писал(а):им же было хорошо и они все довольны и они все благодарны за работу
Да уж, праздник удался, несмотря на капризы природы.
ТО Activist: Ты зря не приехал.
Будь внимателен на дороге! В лучшем случае, тебя в упор не видят, в худшем -- осознанно и целенаправленно пытаются убить.
Аватара пользователя
vadim_smart
освоившийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:38
Репутация: 10
Аппарат: PEUGEOT SV50
Телефон: +375 44 5 842 864
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 52

Re: **Fashion Scooter Fest-2013**

Сообщение vadim_smart »

Жаль пятница не вписывается в рабочий график. Слежу за ФСФ по сми. Всегда хотел приехать, хоть на поезде, посмотреть вживую. Спасибо организаторам за праздник.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: **Fashion Scooter Fest-2013**

Сообщение Kot »

Добавил опрос http://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=26&t=18879. Возможно, результаты окажутся полезными для последующего анализа...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kowalski
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 11:50
Репутация: 3
Аппарат: M1NSK TC49
Телефон: +375296590186
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 40

Re: **Fashion Scooter Fest-2013**

Сообщение Kowalski »

Руль писал(а):Black Jack
тема достойна обсуждения. Еще раз попробовать в следующем году? А вдруг дождь? А вдруг денег на бензин не будет? А вдруг мама с папой не отпустят... И так причин до бесконечности... Да, всем понравилось, да все рады и довольны... Но в итоге несколько взрослых дядек всем этим занимались, а потом на форуме читали : "а почему [ *** у нас не матерятся! *** ] (извините) не в субботу???", "а почему еще как то не так, как нам нравится" и пр.
В пятницу вечером по проспекту независимости примерно в 19-00 в районе площади калинина ехали два подростка на маленьком скуте типа старой Дио, без шлемов, в среднем ряду и посылали всех автомобилистов на три буквы. И я подумал тогда, что им НА ХРЕН не нужен ни ФСФ, ни скутердвижение. И еще много мыслей в голове, но не буду озвучивать. а то заклюют.
+1
Аватара пользователя
Vano_3
кандидат МСК
кандидат МСК
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 21:38
Репутация: 14
Аппарат: Navigator TXM 50cc
Телефон: (44) 747-30-15
Телефон: (25) 732-63-43
Телефон: (29) 572-23-34
Откуда: г.Минск парк дружбы народов),Комаровка, ст.м. Якуба коласа, ст.м. Немига) все перечисленное рядом)
Пол:
Возраст: 29

Re: **Fashion Scooter Fest-2013**

Сообщение Vano_3 »

но не все же такие) недолекие всегда найдутся и недовольные тоже) в целом все было на высоте! молодцы) так держать)
Если я решил , то меня уже не остановить)...Самое высшее наслаждение — сделать то, что,
по мнению других, вы сделать не можете.
Аватара пользователя
Mahiness
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:20
Репутация: 1
Аппарат: Yamaha Majesty 250
Телефон: +375296770373
Откуда: г.Минск
Пол:
Возраст: 110

Re: **Fashion Scooter Fest-2013**

Сообщение Mahiness »

Wawan писал(а):Причины банальны-пятница.
Еще и дождь, нестабильная погода в этот день!!! Но с погодой не угадаешь=(
Мы вот тоже до последнего колебались поехать или нет, и все-таки поехали, и не чуть не жалеем об этом не смотря ни на что!!!!!!
Аватара пользователя
Activist
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:04
Репутация: 10
Аппарат: Honda CB 400 sf
Откуда: Чернигов
Пол:
Возраст: 40

Re: **Fashion Scooter Fest-2013**

Сообщение Activist »

v_antonenko писал(а): ТО Activist: Ты зря не приехал.
Сам очень жалею,но я уже планирую поездку к вам в следующем году!

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 1 гость