Грузия 2013

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Грузия 2013

Сообщение Kot »

Отчёты о поездке начинаются с этой страницы: http://scooterclub.by/nforum/viewtopic. ... 30#p232286

Пришло время начинать подготовку для поездки в Грузию.

Даты: 14-29 сентября, 2 недели (лично я, правда, буду выезжать 15-го, на 14-е у меня ещё кое-какие планы).

Маршрут (по самой Грузии маршрут не рисовал, ещё не готов список мест):

[media]https://maps.google.com/maps?saddr=%D0% ... ,5&t=m&z=7[/media]

Почему гугль по Украине прямой и обратный маршруты проложил по-разному, я пока не знаю. В любом случае, наилучшую дорогу ещё буду уточнять у байкеров с Ростова-на-Дону.

Это маршрут-лайт. Ну и ещё есть вариант маршрута-макси ;) :
Не по теме
[media]https://maps.google.com/maps?saddr=%D0% ... =1,2,6&z=5[/media]

Через Болгарию и Румынию ехать по транзитной визе. Она должна стоить дешевле, и получать её проще. По идее, можно прямо на границе, но на самом деле мнения расходятся, и однозначного ответа я пока не знаю. В принципе, даже не интересовался, потому что этот маршрут не на 2 недели, а больше (ну, или ехать галопом по европам).
Есть два варианта трансфера: неспешно ехать 3 дня, останавливаясь примерно под Харьковом, потом за Невинномыском, но не дальше Нальчика (там по рассказам самих местных довольно опасные районы). Или второй вариант, для маньяков -- ехать в два дня, при этом попробовать интереса ради в первый день сделать Iron Butt (остановиться за Тихорецком). Технически это возможно, мы по этому маршруту с женой за 17 часов проехали 1300 км, при этом останавливались и поесть, и отдохнуть. Практически же... сложно сказать, всё-таки это украинские дороги, да ещё и два погранперехода. Но я попытаюсь. :)

Если кто не в курсе, довожу до вашего сведения, что время работы пропускного пункта в Верхнем Ларсе (граница с Грузией) с 6:00 до 22:00. Старайтесь успеть к закрытию (там обязательно будет очередь, и нужно будет ещё немного поругаться, чтоб осетинские пограничники пропустили без очереди -- мне в прошлый раз пришлось час времени потерять на уговоры).

В дороге предлагаю разбиться по парам, максимум тройки (если у нас, конечно, наберётся такая компания). Просто чем больше людей одновременно едет, тем дольше получаются задержки.

Ещё очень желательно каждому иметь навигаторы. Я предвижу ваши скептические ухмылки, но в крымской поездке я несколько раз жалел, что не было навигаторов. Ведь как легко было бы сказать "встречаемся там-то во столько-то", и ехать по городу по своим делам (например, в поисках жилья), а не мотаться друг за другом хвостиками, и ругать единственного человека с навигатором, дескать, куда это ты нас завёл? :)

Планируют ехать:

Kot + 1
Oml + 1
sema
SykkyB + 1


(правда, подозреваю, получится как с Крымом -- ближе к дате большая часть отсеется ;) )

Предлагайте интересные места, которые вы хотели бы посетить, будем планировать маршрут по самой Грузии. В топик призывается Егорка "Беспечный ездок". :) Я тоже чуть позже поищу свои заметки, которые мне на конфетные фантики надиктовывали встреченные в Грузии байкеры-путешественники.
Последний раз редактировалось Kot 19 сен 2013, 17:22, всего редактировалось 4 раза.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Грузия 2013

Сообщение Oml »

Беспечный ездок писал(а):ps спасибо за добротный отчет
По сути ради тебя и писал..как-то больше никто и не высказывал особого интереса. Оно и понятно, люди интересуются тем, что им ближе. Это всё же сайт о скутерах, а не про путешествия в дальние страны.
Аватара пользователя
sw>
освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:16
Репутация: 28
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 40

Re: Грузия 2013

Сообщение sw> »

Oml писал(а):как-то больше никто и не высказывал особого интереса
Не ну мне интересно было. Я всё почитал и посмотрел фотографии - очень красиво.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Грузия 2013

Сообщение Aldgi »

Oml писал(а):По сути ради тебя и писал..как-то больше никто и не высказывал особого интереса
Если не отписывались это не значит что не читали, мне рассказ очень понравился я бы продублировал на байкпост
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Грузия 2013

Сообщение Oml »

Ребят, в вас я не сомневался. Имелся в виду среднестатистический скутерист. Его как правило интересует, как разогнать китайца до 80 км/ч, или почему он не заводится :) В общем насущные проблемы.
А для маленькой интересующейся тусовки проще рассказать при встрече, чем писать на сайте, что я впоследствии и буду делать.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Грузия 2013

Сообщение granDimka »

Жаль не у всех есть возможность подъехать и послушать "в живую"....
Читаем и радуемся :super:
Изображение
Беспечный ездок
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 май 2009, 09:11
Награды: 2

Путешественник года
Репутация: 33
Аппарат: Suzuki DR650RSE, Yamaha Virago XV535 DX
Пол:
Возраст: 45

Re: Грузия 2013

Сообщение Беспечный ездок »

такие рассказы порой бывают началом добротных путешествий для других...
Свобода - единственный Бог, которому может поклоняться человек!
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Грузия 2013

Сообщение Kot »

Именно. Меня в своё время "заразили" рассказы Киры. Жаль, что он перестал писать...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Apple [Bot], claudebot и 0 гостей