Голосование: место встречи скутеристов

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.

Ваше предпочтительное место встречи?

Заправка на Тимирязева 106
17
21%
ГИППО на Горецкого 2 (кафе "Гараж")
21
26%
ГИППО на Жуковского 3
12
15%
ТЦ "All" на Долгиновском тракте
8
10%
Площадка возле Института Культуры
10
13%
Гипермаркет Bonus на Колесникова
6
8%
-- мне всё равно, я не собираюсь никуда приезжать --
6
8%
 
Всего голосов: 80

Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение Kot »

Предлагаем минским скутеристам высказать свои предпочтения по поводу постоянного места сбора (как это раньше было на Короне, пока там всё не заполнили спортачи). Пока предлагается встречаться по пятницам, потом, с ростом популярности места, и в другие дни.

Цель: дать возможность скутеристам (неважно, 50 у тебя кубиков или 850) познакомиться друг с другом, пообщаться вживую, решить какие-то проблемы, организовать и спланировать поездки, выезда и так далее.

Голосовать можно за любое количество вариантов (что вам подходит, за то и голосуйте). Можно менять свой голос в процессе (например, если какое-то место в итоге понравилось больше). Голосование бессрочное.

Расположение всех предложенных мест можно посмотреть на общей карте.

Заправка на Тимирязева 106

Можно заправиться (логично ;)), можно купить мороженое или хотдоги.
ГИППО на Горецкого 2

Место достаточно тихое, подъезды удобные, цены в магазине пониже, чем в Короне, да ещё и скидки предоставляются. Длиннющая замечательнейшая стоянка для мототехники сразу возле входа:

Изображение

Причём есть даже лучше предложение -- собираться не возле главного входа, а возле кафе "Гараж" с другой стороны здания.

Изображение

Дополнительно:
Не по теме
Возле кафе есть скамеечка. Не говоря о том, что в самом кафе удобные кожаные сиденья, нормальные цены, пицца на вынос и не только. Т.е. приехали, припарковались, и общаемся как нормальные люди, хоть на скамеечке, хоть в кафе. Приятное красивое место, тематическое название.

Там же бесплатный вайфай, отдел электронной техники и т.п. Парковка с той стороны довольно редкая (потому что основной вход в супермаркет не там), к тому же можно парковаться вдоль бортика возле самого кафе.

Изображение

Также есть скамеечки внутри здания, возле другого входа в кафе. Это на тот случай, если дождь вдруг начнётся, чтоб не забиваться под навес, как на "Короне", и чтоб не думать, куда вообще деваться, как на заправке.

Изображение

[media]https://maps.google.com/maps?source=emb ... t=api_logo[/media]
ГИППО на Жуковского 3
Рядом Престо-пицца. Оба заведения работают до 23:00. Менее чем в километре есть АЗС. Стоянка правда там почти всегда забита, но есть достаточно много места на тротуаре так что бы не мешать пешеходам.

Торговый центр ALL на Долгиновском тракте (выезд в сторону Новинок)

Там огромная стоянка. На перекрёстке заправка. Выезды в обе стороны. Есть общепит.
Площадка возле Института Культуры
В вечернее время место на парковке есть и в достаточном количестве. В шаговой доступности несколько заведений разного уровня (от диско-бара :dance: до советского типа рюмочной :beer2: ) в том числе и кафе "Гараж". Недалеко имеется даже такое забытое с детства заведение как Тир B) . В общем-то ничего особенного, но вполне пристойный вариант imho.

Гипермаркет Bonus на Колесникова

Новый гипермаркет, только открылся. Располагается на Владислава Голубка 2, но где это на карте -- как-то не могу сориентироваться. Большая парковка.

Изображение
Не по теме
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Kot 28 июн 2013, 10:10, всего редактировалось 5 раз.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение Ильич »

Kot писал(а):Смотрю, за площадку возле ИК проголосовало очень много. А кто-нибудь там был? Там есть вообще где стать скутеристам?
1. Был - я
2. Есть.
Также плюс этой площадки, что она не "перед чем-то", а просто парковка. Следовательно никаких недовольных продавцов-охранников там в принципе быть не может. Ну и для объективности контр аргумент, её минус что периодически из-за близости жд путей довольно шумно при проходящем поезде. Но как часто и насколько шумно - это уже не скажу, ибо и расписания не знаю и порог "шумности" у каждого свой.
Главное - главное, а все остальное - остальное
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение Kot »

vova196
ещё к её плюсам могу отнести то, что рядом ГИППО. ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение Ильич »

Ну все-таки тогда не ГИППО, а тир. Ибо именно он может стать "цивилизованным" способом решать разногласия: кто больше десяток выбьет - тот и прав :)
Главное - главное, а все остальное - остальное
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение sema »

В силу разных причин часто бываю в районе ИК и считаю это место не очень удачным.
1. Магазин там через дорогу, маленький и с очередями- это для любителей пожевать.
2. Стоянка небольшая и как правило переполненая. В рабочее время сложно паркануться.
3. Рядом станиция электрички, народ весно снует туда-сюда. Ощущение что на перроне вокзала.
4. Рюмочная самая обычная, в основном там заседает местный булдос. Для любителей понастольгировать по 90-м - само то, но думаю таких, особенно за рулем, не много.)))
5. Ну и как говорилось-шумно, грязно, не уютно.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение Ильич »

sema писал(а):2. Стоянка небольшая и как правило переполненая. В рабочее время сложно паркануться.
в рабочее - забита под завязку, вечером на удивление пусто.
sema писал(а):4. Рюмочная самая обычная, в основном там заседает местный булдос.
Есть такое заведение, но не только. Рядом так же кафе Гараж.
Но в принципе согласен, есть в этом месте и плюсы и минусы. Ощущение "перона" и мне не по душе. Но и стояние под магазином (под любым) напоминает школьные времена когда "трусли мелочь" на сэмки и приму поштучно. В идеале бы просто парковку, с удобной инфраструктурой, но всё же в тишине... А ещё и общепит бы круглосуточный... И место что бы поближе к центру, как оптимальное для всех по поводу дальности... Что в принципе отсутствует среди всех предложенных вариантов... И я сомневаюсь есть ли такой идеал вообще.
Последний раз редактировалось Ильич 24 июн 2013, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Главное - главное, а все остальное - остальное
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение Forestrash »

vova196 писал(а):Ну все-таки тогда не ГИППО, а тир. Ибо именно он может стать "цивилизованным" способом решать разногласия: кто больше десяток выбьет - тот и прав :)
или так
Изображение
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение sema »

vova196 писал(а):В идеале бы просто парковку, с удобной инфраструктурой, но всё же в тишине... А ещё и общепит бы круглосуточный...
Под это хорошо попадает торговый центр ALL.но местоположение не очень. Если на короне было много просто "проезжающих мимо", то туда надо ехать только специально. Это его минус.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
arsmoto
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 23:28
Репутация: 23
Аппарат: American Chopper
Телефон: 80293810538
Откуда: Минск
Пол:

Re: Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение arsmoto »

голосовал за горецкого гиппо тамбыл ну не плохо впринципе , также за места в центре кулька ( гиппо на жуковке тож подойдетБ но не голосовал за него т к решил остановиться на кульке ) )

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Ну просто лично мне не хочется собираться на заправке.....ках и т . д
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Место встречи скутеристов

Сообщение Kot »

Rudy писал(а):Кот, прости мне мое нытье, но....парковаться вдоль дороги и дышать выхлопными газами мне как-то..
эт я про ГИППО......
Руди, прости мне моё удивление... Но парковка на ГИППО находится как бы дальше от дороги, чем парковка на заправке. Не говоря уже вообще про общую экологию на заправке. И не говоря о том, что там каждые 10 минут через толпу людей проезжает автомобиль.

На ГИППО попросту больше места, там удобнее. Не хватает только скамеечек и семок.

А что до встречи с друзьями -- так почем бы действительно не собираться там, где приятнее? Я согласен, что мото-парковка возле магазина далеко не идеал, но встречаться на заправке, и там тусить-общаться -- это вообще какой-то нонсенс.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Re: Встреча для выбора нового места встречи :)
Кстати, я тут подумал, а может на ГИППО имеет смысл собираться всё же не возле главного входа, а с другой стороны, возле самого кафе "Гараж"? А то и внутри. Аппараты снаружи поставили, сами внутрь забурились, пиццу заказали, общаемся. И вай-фай там есть для страждущих, кстати.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение sema »

Мне тут подумалось, а нужен этот магазин? Я лично все равно никогда ничего там не покупал. Может просто на площадке в центре? Например у входа в парк горького? Не знаю правда есть ли там стоянка.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение Kot »

sema писал(а):Может просто на площадке в центре? Например у входа в парк горького? Не знаю правда есть ли там стоянка.
Конечно лучше. Но этот вопрос уже обсуждался на первой встрече -- в пятницу все более-менее внятные места в парках и так далее будут заняты синяками. Хотя если такое место всё же найдётся, будет замечательно.

Никто не мешает возобновить встречи на выбранном месте, и параллельно искать что-то получше.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
AleksJP
made in Japan
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 май 2008, 20:45
Репутация: 24
Аппарат: априлия спорт сити
Телефон: 8-033-601-08-79
Телефон: 8-029-682-11-80
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 61

Re: Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение AleksJP »

Нормальное место на Горецкого...сколько не проезжал мимо не видел чтоб машинами было заставлено.Еще раз ЗА.И МКАД недалеко.
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка....
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение Kot »

Забавно, разумных доводов за заправку пока не прозвучало, а голосование уже опережает предыдущего лидера -- ГИППО на Горецкого. :)

По поводу места на ГИППО хочу внести рациональное предложение. Действительно, необязательно встречаться у главного входа. С торца здания есть кафе "Гараж", там же бесплатный вайфай, отдел электронной техники и т.п. Парковка с той стороны довольно редкая (потому что основной вход в супермаркет не там), к тому же можно парковаться вдоль бортика возле самого кафе.
130627-2207-0001.jpg
Возле кафе есть скамеечка. Не говоря о том, что в самом кафе удобные кожаные сиденья, нормальные цены, пицца на вынос и не только. Т.е. приехали, припарковались, и общаемся как нормальные люди, хоть на скамеечке, хоть в кафе. Приятное красивое место, тематическое название.
130627-2207-0002.jpg
Также есть скамеечки внутри здания, возле другого входа в кафе. Это на тот случай, если дождь вдруг начнётся, чтоб не забиваться под навес, как на "Короне", и чтоб не думать, куда вообще деваться, как на заправке.
130627-2207-0003.jpg
Вообще, честно, у меня даже в голове не укладывается, что вы так вбились в эту заправку? Ну ведь совершенно неприспособленное место? Или это принцип "назло коту уши отморозим"? :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение Rudy »

я проголосовал за заправку не потому что назло Коту......совсем нет....
я не люблю центр города........чтобы встретиться потусить я прохватываю 100 км...
и ехать еще в центр, да еще в пятницу...брррррр......
надеюсь, понятно и доступно объяснил....
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Голосование: место встречи скутеристов

Сообщение Aldgi »

Андрюха я конечно уважаю твое мнение, но давайте все таки будем рассуждать здравомысляще, с самого основания клуба места встреч так либо иначе были всегда в центре города, магазин 1000 мелочей, потом возле магазина Жако у парка горького, потом мак на немиге и потом карона.... теперь подумайте сами и голосуйте за логическое продолжение, сразу скажу на заправку я принципиально не поеду, переться что по кольцу что по городу ни разу не вариант.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей