Голосование №2: место встречи скутеристов

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.

Ваше предпочтительное место встречи?

Опрос закончился 21 июл 2013, 22:32

ГИППО на Горецкого 2
16
31%
Главный вход в парк Горького
29
57%
-- мне всё равно, я не собираюсь никуда приезжать --
6
12%
 
Всего голосов: 51

Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Голосование №2: место встречи скутеристов

Сообщение Kot »

Вынесу в отдельную тему финальное голосование по месту встречи скутеристов. По сути, это голосование возникло только потому, что второе место около парка Горького было предложено слишком поздно, когда основное голосование уже началось. Так что здесь голосуем либо за победителя прошлого голосование, либо за старое забытое место встречи.

Цель места встречи скутеристов: возможность общения с единомышленниками, обмен опытом, планирование поездок, знакомство с новыми людьми и т.д.

ГИППО на Горецкого 2

Место достаточно тихое, подъезды удобные, цены в магазине пониже, чем в Короне, да ещё и скидки предоставляются. Длиннющая замечательнейшая стоянка для мототехники сразу возле входа.

Изображение

С обратной стороны есть кафе "Гараж", где можно заказать пиццу на вынос (-30% стоимости).

Также есть скамеечки внутри здания, возле другого входа в кафе. Это на тот случай, если дождь вдруг начнётся, чтоб не забиваться под навес, как на "Короне", и чтоб не думать, куда вообще деваться, как на заправке.

Дополнительно: Главный вход в парк Горького

Место самое что ни на есть центральное, и что самое удивительное -- забытое скутеристами напрочь. Есть парковка, место хорошо просматривается с проспекта, есть рядом парк (это тем, кому загазованность мешает), туалет -200 метров от стоянки, рядом кафе и магазин КАРАВАЙ (работает до 20:00), в магазине кафешка со сладостями и отличными ценами на кофе и пирожки (последние всегда свежие), в парке работают ларьки до 22:00 где можно купить мороженное, молочные коктейли и прохладительные напитки. Красивых девушек, идущих гулять или выходящих из парка, просто тьма, у многих желание зафоткаться на скутере.

В это место можно приехать отдохнуть с семьей, в то время как ваши любимые гуляют, у вас есть возможность пообщаться с одноклубниками или как минимум подойти поздороваться. Aldgi считает, что лучшего места не найти.

Изображение

Дополнительно:
Последний раз редактировалось Kot 11 июл 2013, 10:56, всего редактировалось 2 раза.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Голосование №2: место встречи скутеристов

Сообщение Brenwen »

Не в силах выбрать что-то одно, голосую за оба места :)
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Голосование №2: место встречи скутеристов

Сообщение Aldgi »

Brenwen писал(а):Не в силах выбрать что-то одно, голосую за оба места :)
Если каждый будет голосовать за оба места так мы ни когда не придем к единому мнению, посему убедительная просьба ГОЛОСУЙТЕ ТОЛЬКО ЗА ОДИН ВАРИАН!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Голосование №2: место встречи скутеристов

Сообщение Kot »

Aldgi
ну, я тоже проголосовал за оба, не вижу в этом ничего плохого. Кто-то да проголосует за один вариант.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Голосование №2: место встречи скутеристов

Сообщение Aldgi »

Господа скутеристы давайте как то активнее учавствовать! или вам все равно где будет место сбора и будет ли оно!?
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Голосование №2: место встречи скутеристов

Сообщение sema »

Kot писал(а):ну, я тоже проголосовал за оба, не вижу в этом ничего плохого. Кто-то да проголосует за один вариант.
Т.е. ты сам не можешь определиться какое место лучше и предлагаешь это сделать кому то за тебя? В данном случае считаю правельние голосовать за одно, чтоб не размывать голоса. Лично мне больше импонирует парк Горького.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Голосование №2: место встречи скутеристов

Сообщение Kot »

sema писал(а):Т.е. ты сам не можешь определиться какое место лучше и предлагаешь это сделать кому то за тебя? В данном случае считаю правельние голосовать за одно, чтоб не размывать голоса.
Не знаю насчёт "правильнее", но справедливее голосовать как раз за оба, если оба одинаково нравятся. :) А то прямо лицемерие какое-то получается -- нравятся оба места, а голосовать вынужден только за одно.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Голосование №2: место встречи скутеристов

Сообщение Aldgi »

Kot писал(а):
sema писал(а):Т.е. ты сам не можешь определиться какое место лучше и предлагаешь это сделать кому то за тебя? В данном случае считаю правельние голосовать за одно, чтоб не размывать голоса.
Не знаю насчёт "правильнее", но справедливее голосовать как раз за оба, если оба одинаково нравятся. :) А то прямо лицемерие какое-то получается -- нравятся оба места, а голосовать вынужден только за одно.
Виталь тут как в жизни сутуация с блондинкой, которая не может выбрать платья и покупает себе 2, а носит только 1, ну мы же не блондинки, мы суровые скутеристы, и мнение и выбор должен быть 1 ! Я голосовал за ПаркГорького, тем более скоро там и ФСФ пройдет.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Голосование №2: место встречи скутеристов

Сообщение Atrides »

Гиппо ничего интересного, а с главного входа в ПГ всех выгонят гоооораздо быстрее чем с короны, а если будете ставить скуты на тратуаре еще и штраф получите.
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Голосование №2: место встречи скутеристов

Сообщение Aldgi »

С чего это выгонят ? если парковать согласно правилам ПДД, то кто нас может попереть от туда!? ни кто на тротуар не собирается ставить скутеры, даже если и поставити кто, главное не заезжать, главное закатывать;)))

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Atrides писал(а):Гиппо ничего интересного, а с главного входа в ПГ всех выгонят гоооораздо быстрее чем с короны, а если будете ставить скуты на тратуаре еще и штраф получите.
а еще скажу словами (кого только я не помню), критикуя - предлагай, предложил - буть готов сделать!
Да, и вспоминая тусовку возле главного входа, (прикинте я помню эти времена!!!!!) то скутеристов собиравшихся там, ни кто никогда не гонял, как только стали приезжать байкеры и козлить и пргазовывать на предмет у кого выхлоп круче сразу же появились вопросы ко всем без разбора со стороны гаишников, единственный выход из ситуации как говорил Кот, смотреть на проезжающих байкеров как на .овно!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Голосование №2: место встречи скутеристов

Сообщение Kot »

Aldgi писал(а):единственный выход из ситуации как говорил Кот, смотреть на проезжающих байкеров как на .овно!
Ну, это я, понятное дело, шутил так. Люблю шутить, знаете ли.

В действительности же нужно сразу определиться: как только приезжают шумные неважно кто -- скутеристы или мотоциклисты -- вежливо просить их сюда не приезжать, мотивируя это тем, что из-за их поведения страдает всё сообщество.

Добавлено спустя 44 секунды:
Я согласен, что отмороженные всё равно найдутся, но лучше хотя бы так, чем просто никак, не так ли? А то мы терпим, терпим, а потом уже поздно. Нужно сразу настаивать на своей позиции.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Голосование №2: место встречи скутеристов

Сообщение sema »

Kot писал(а):Не знаю насчёт "правильнее", но справедливее голосовать как раз за оба, если оба одинаково нравятся.
Во первых спасибо за поправку)), во вторых представь что тебе предложили выбрать один, или- или. Взвесь для себя все + и - и выбери тот где больше +.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Голосование №2: место встречи скутеристов

Сообщение Kot »

sema писал(а):представь что тебе предложили выбрать один, или- или. Взвесь для себя все + и - и выбери тот где больше +.
Ну так ведь не предложили выбрать ровно один. :) Для меня оба варианта равноценны, и убирать голос с одного по причине мизерных преимуществ другого как-то не хочется. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
А если бы и убрал голос, то в пользу ГИППО: наличие выделенной парковки для мототехники на фоне тотальной загруженности всего города -- это огромнейшее преимущество.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
arsmoto
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 23:28
Репутация: 23
Аппарат: American Chopper
Телефон: 80293810538
Откуда: Минск
Пол:

Re: Голосование №2: место встречи скутеристов

Сообщение arsmoto »

И мне нравятся оба места . се ля ви- 2 голоса тож
Аватара пользователя
Sensi
заметный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 18:17
Награды: 2

Гламур года
Репутация: 39
Аппарат: Simson Schwalbe KR 51/1
Телефон: (029) 505 80 03
Телефон: (29) 636 49 38
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 45

Re: Голосование №2: место встречи скутеристов

Сообщение Sensi »

Корона, конечно, было идеальным местом - практически центр города, хороший магазин, работает до часу ночи, всегда можно зайти попить/поесть купить и домой закупиться. А вот Горецкого может нравится только тем, кто живет во Фрунзенском районе :)
Голосовала за парк Горького, но боюсь оттуда погонят быстро
Kot писал(а):А если бы и убрал голос, то в пользу ГИППО: наличие выделенной парковки для мототехники на фоне тотальной загруженности всего города -- это огромнейшее преимущество.
Тотальной загруженности парковок в Минске не наблюдаю, даже в центре всегда есть где припарковаться нашему сараю-универсалу, а тем более скутеру :)
Кстати, возле архитектурного корпуса БНТУ построили новую Корону :oops:

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Apple [Bot], claudebot, Google [Bot] и 0 гостей