Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Forestrash »

sema писал(а):Прикольно, но когда я пытаюсь зайти на spasi-hram.ru меня выкидывает с инета)).
да не , заходит. удивил девиз :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Тамара
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40
Награды: 18

Скутерист года Путешественник года Организатор Вечно молодой Лёгкий на подъём
Репутация: 214
Аппарат: ХОРС-052
Телефон: +375293144692
Телефон: +375336876915
Откуда: д.Бенякони
Пол:
Возраст: 56

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Тамара »

Андрей пишет...Сотворите благую милость,
помогите совершить экспедицию проекта «Спаси храм»
Без вашей помощи экспедиция, скорее всего, не состоится. Оплатить все затраты автор просто не в состоянии.

Мой ответ...А мне и моим детям это надо? Призыв о помощи выглядит, как вымогательство. Соберем всем миром, что бы Сотников прокатился по Белоруссии.


Андрей пишет...Как вы можете поддержать экспедицию?
1. Помолиться за грешного Андрея.
2. Перечислить любое пожертвование на экспедицию с любого банкомата или сбербанка (счет можно посмотреть на сайте spasi-hram.ru в разделе «Помощь»).
3. Приобрести почтой фильм А. Сотникова «Путешествие в поисках русской Гипербореи». На диск также записаны все предыдущие очерки А. Сотникова о путешествии (в Карелию, Сахалин, Монголию, Алтай и Грузию (полный вариант) с большим количеством фотографий. А также книга «Житие русского человека» Высылается почтой. 470 рублей (кроме авиа пересылки). Как оформить заказ смотрите на сайте автора.

Телефон и адрес А. Сотникова для оформления заказа т. 8 953 160 41 83, a_sotnikov(собака)rambler.ru
Объявленная ранее экспедиция в Сербию из-за финансовых трудностей не состоится.
* * *

Мой ответ...я помолюсь за Вас, но принимать ,как гостя не буду "Стремный" Вы человек.

Вопрос... Уверены, что проехав галоппом по нашей стране, Вы преподнесете читателям Беларусь в правильном понимании?


От автора...Итак. Не найдя средств на полноценную скутер-экспедицию, я решил совершить первое в истории нашей семьи путешествие. Средством транспорта был избран автомобиль.

Неплохая экономия...мне бы так...



Мои выводы...Человек со своими заморочкам...Флаг ему в руки...Жаль, что он это делает за финансовый счет других. Если бы не побирался, был бы достоин восхищения и помощи с моей стороны.

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
Да...забыла добавить... Андрей, Вы удивительный человек. Вы везде пытаетесь влезть без мыла. Больше похожи на журналиста-папарацци из желтой прессы, чем на спасителя Храмов.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Kot »

Если уж на то пошло, то я вообще слабо понимаю, какое отношение вот эта поездка по "спасению храма" может иметь, собственно, к спасению храмов. Что такое храмы? Просто архитектурные элементы? Ну так под их "спасение" вряд ли стоит подводить религиозную базу. Архитектура и есть архитектура.

Если же это касается захирения мест культового поклонения верующих, то тут тоже непонятно, каким боком поездка на скутере к их "спасению". Храмы хиреют потому, что не остаётся там верующих, которые бы за ними смотрели и восстанавливали. Почему не остаётся верующих, вопрос десятый -- село вымерло там, или в атеистическую религию все ударились -- неважно, главное, что поездка туда на скутере вряд ли что-то изменит.

Это как проехаться на скутере "за мир во всём мире", или сиськами на конкурсе красоты потрясти с этим же девизом. Толку для мира во всём мире -- ноль, разве что только путешественнику легче денег стрясти, прикрываясь громким лозунгом.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Если честно, то меня вообще позиция православных в этом отношении напрягает. Чуть ли не в каждом магазине стоит копилка "на храм". Спрашивается, куда деваются эти деньги? И почему католики или протестанты не ставят свои копилки в магазинах, почему они довольствуются только пожертвованиями своих прихожан, а не попрошайничают у всех подряд?...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Тамара
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40
Награды: 18

Скутерист года Путешественник года Организатор Вечно молодой Лёгкий на подъём
Репутация: 214
Аппарат: ХОРС-052
Телефон: +375293144692
Телефон: +375336876915
Откуда: д.Бенякони
Пол:
Возраст: 56

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Тамара »

Kot писал(а):Если уж на то пошло, то я вообще слабо понимаю, какое отношение вот эта поездка по "спасению храма" может иметь, собственно, к спасению храмов.
Я то же задавала такой вопрос сама себе. Нашла ответ в его сайте. Спасение заключается в том, что он о найденных забытых Храмах пишет в надежде, что кто то заинтересуется и спасет.Я так понимаю, кому надо тот и вложит финансы для не понятных целей.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Forestrash »

http://travel.drom.ru/14660/
улыбнуло, особенно отзывы.

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
Kot писал(а):Если честно, то меня вообще позиция православных в этом отношении напрягает. Чуть ли не в каждом магазине стоит копилка "на храм". Спрашивается, куда деваются эти деньги?
расслабься- не напрягайся. грудная жаба -плохое заболевание. :) ты же не задаешь вопрос пресвитеру - куда дел он пожертвованные деньги.тебе же понятно написано -"на храм" ( на содержание , строительство , реставрацию идтитп)
Kot писал(а):И почему католики или протестанты не ставят свои копилки в магазинах, почему они довольствуются только пожертвованиями своих прихожан, а не попрошайничают у всех подряд?...
нифига ты не понимаешь. неужели ты думаешь что баптисты или католики (или кришнаиты с иудеями :) ) будут в эти копилки деньги класть? положат именно те ,кто имеет какое то отношение к православию и положат только если захотят и столько ,сколько захотят. или ты хочешь сказать , что тебе руки выламывают и принудительно заставляют раскошелиться в скарбонку?
просто смирись и прими как должное то , что мы живем в стране , в которой преобладает православное вероисповедание.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Rootboy
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:43
Репутация: 16
Аппарат: VESPA PX 177
Пол:

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Rootboy »

2 Valiksan как весповод и как человек,который общается с веспаводами разных стран , скажу: все не так просто)) могут и просто отбрить..
кстати, вот вдруг подумалось,а чего это наш герой, заморский поломник не идет пешком? дешевле, можно с народом общаться, нести благую весть, автостопом, например подъезжать иногда.... ну так - для чистоты жанры, а бабос закончился, остановился- подработал и в путь....в храмах всегда есть работа и заплатят.. и никому не должен и все тебя понимают...а то на мопеде...мне кажется- он должен пересмотреть свою концепцию
Аватара пользователя
кекс
освоившийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:10
Репутация: 22
Аппарат: majesty 250
Телефон: +375257124759
Откуда: Житковичи
Пол:
Возраст: 34

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение кекс »

Дайте мне денег я тоже поеду путешествовать.Мое путешествие будет называться "Вокруг света на китайце в помощь водоплавающим белкам".Могу пару раз проехать.Дате грошай!

Автор, я буду за вас молится.

Почему именно на полтосе собрались ехать?Соберите денег на нормальный аппарат.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Rudy »

kekas9090
возьми в компанию......
и мне тоже денег надда.....и побольше...........
Kot
по-моему теме во флудильню пора..........
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Wawan
заметный
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 11:21
Репутация: 16
Аппарат: Viper Storm 50=>Yamaha Majesty 400
Откуда: г.Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Wawan »

tata991 писал(а):тоже только экстрим скутер путешественник
tata991 писал(а):До Москвы я еду на стареньком авто
как то не вяжется
Аватара пользователя
Тамара
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40
Награды: 18

Скутерист года Путешественник года Организатор Вечно молодой Лёгкий на подъём
Репутация: 214
Аппарат: ХОРС-052
Телефон: +375293144692
Телефон: +375336876915
Откуда: д.Бенякони
Пол:
Возраст: 56

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Тамара »

Уважаемый Андрей Сотников, у меня к Вам дельное предложение. Я могу быть Вашим посредником в Белоруссии. Зачем Вам испытывать такие муки как "экстрим путешественник". Пора масштабно работать. Мне хватит и половины суммы которую собираетесь потратить на поездку к нам.
1. Я местная
2.У меня есть мопед
3.Если надо ...будет качественный фотоаппарат и видеокамера.
4. Легко вхожу в контакт с местным населением.
А если накинете еще 500 долл сверху...я соберу информацию ВСЕХ забытых храмов.
Подумайте над моим предложением. У Вас остается половина собранной суммы и мой отчет. Это выгодное предложение.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Valiksan »

..а мне подобное нравится...
Тамара писал(а):Объявленная ранее экспедиция в Сербию из-за финансовых трудностей не состоится.
деньги поступившие на счет конечно же раздал бедным и счастливо воссел на скутер ... а как вам...я нашел увесистую золотую цепочку и паригнал себе стаааренькое авто!
И еще вопрос ...а оплатить аффтар собирается со своего рассчетного счета??? ...на который люди кидают деньги спасая храм ???????????????????
Тамара писал(а):Без вашей помощи экспедиция, скорее всего, не состоится. Оплатить все затраты автор просто не в состоянии.
Гнило всё это. Заливать не мешки ворочать ...
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Allysh
заметный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:18
Репутация: 37
Телефон: +375-29-8290945
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Allysh »

:bow: Беларусики, я вас (читай - нас!) - обожаю! =) Мне кажется, дальнейший разговор не будет конструктивным. В тысячу км по Беларуси мы на двоих потратили не больше 200 долларов (это с покупкой новой шины и варенья) Так что и мне, как бывалой путешественнице, как на скутере так и на своих двоих, не понятно, а на что ему надо много-много бабосов?

Ну и обидело конечно, пренебрежение "прогулкой" девчоночек наших в Крым. Знаете, батенька Сотников... С таким вашим отношением я вам и руки не подам если тонуть будете.

Удачи. Пусть ваш бог поддержит вас в тяжком пути нытья и вымогательства. А мои не рекомендуют мне связываться с человеческой падалью.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Rudy »

админы........
просьба есть.......
вы власть?
перенесите тему к такой-то матери во флудильню.........
такое г...... в теме наших путешествий?
рррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр...........
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Allysh
заметный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:18
Репутация: 37
Телефон: +375-29-8290945
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Allysh »

Да, это особенно обидно. Мы дарим скутер миру и мир себе за свои деньги, а потом охотно делимся впечатлениями... А здесь - "Дайте (! сам заработай!) денег на скутерпробег(!!до москвы на машине!!) за какие-то там потерянные церкви (!!!скутерпробег, за деньги, - и церкви!!!)"
Не, ребят. Этой грязи у нас быть не должно...
Аватара пользователя
vadim_smart
освоившийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:38
Репутация: 10
Аппарат: PEUGEOT SV50
Телефон: +375 44 5 842 864
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 52

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение vadim_smart »

повеселил автор. то экстремал скутерист, то четверть статьи хвалил свою японку, которая у него одного. всю ветку сдерживался от желания потролить. смесь нищебродства, домашней философии, закос под великие цели. пришёл к выводу, что просто сумбурный чудак с бутафорией под веру. и да, владея интернетом, задает наивные вопросы. Шуре Балаганову нужно было 6400 рублей для счастья)), автору 50 %

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], claudebot, YandexBot [Bot] и 0 гостей