Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Aldgi »

Leksenysh писал(а):Aldgi
Истинный беларус, проработавший в
Aldgi писал(а):в гнилой России
, а не хотите ли Вы следить за словами и языком?
Мразь, грязь, гнилые люди и прочее - есть везде, если ты побывав в МОскве(я не вкурсе вылезал ли ты из этой ямы) оставил только такое мнение - мне тебя жаль... есть Байкал, есть Карелия, есть Мурманск, чудесные места люди и прочее. Жаль, что ты там с такими не познакомился. А мерить такими мерками - грубо и глупо!
Саша извини что задел твои патриотические чувства, да я бывал за эти 6 лет во многих городах и городишках, был так же и в Карелии о чем рассказывал и в Мурманске был, а еще в Екате, Якутии, и многих центральных городах, Владимир, Рязань,Тула, Нижний Новгород, Тверь, Ярославль, а про мелкие города так вообще молчу, при чем я жил там неделями общался знакомился, и могу с полной уверенностью еще раз подтвердить свои слова, возможно где то в глубинке еще что то живое и осталось....


[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Forestrash »

Aldgi писал(а):возможно где то в глубинке еще что то живое и осталось....
Kot писал(а):Это как монахи-отшельники, которые вместо проповедования Святого Слова зашиваются куда-то, и начинают себя всячески истязать. Причём говорят, мол, это всё "ради Бога". Да Бог смотрит на них, и такой характерный жест делает -- facepalm. Ведь все мы Его дети, так? И вот представьте, приходит ребёнок к папе, папа даёт ему мороженое, а ребёнок такой: "нет, папа, я тебя так люблю, что ради тебя буду есть только сухари заплесневевшие и запивать водой из лужи! Всё ради тебя, папочка!". Это вот как на такое папочка должен реагировать?
Не по теме
главная цель христианина -есть переход в другой мир с последующим попаданием в рай. чтоб попасть в рай нужно c богом в сердце вести благочестивый образ жизни , но в миру много соблазнов . поэтому монахи отказываясь от соблазнов этой жизни, полностью посвящают себя подготовке к жизни загробной и у них действительно есть шанс попасть в нужное место. а вот те самые проповедники Святого слова ,которые к этому слову относятся как к какой то инструкции " как построить дом" , усиленно изучают эту инструкцию , чуть ли не наизусть помнят каждый параграф в итоге забывают о самом главном и "дом" так и не сторят. ну так конечно где тут будешь помнить о "строительстве" когда душа переполнена гордыней (например ну как же , мы "изучатели инструкции" не пьем , не то что эти православные пьяницы или мы "изучатели инструкции" спасемся в количестве 44000 а вас на страшном суде будем судить итд).
да ,конечно можно не понимать монахов стремящихся прожить достойно этот кусок жизни , но отвечать за Бога (как он там смотрит на монахов)- наглость напрямую выросшая из гордости.
Ты Бог?
Или ты все же только проповедник Святого слова ? зачем в данной местности проповедовать , тут что живут дикари новозеландские, которые никогда не слышали о боге?
У кого больше соблазнов, у постящихся монахов живущих в своём скромном мирке или у сытого изучателя инструкции «Как построить дом» сытно отожравшегося улитками , беконом итд и смотрящего с вожделением на задницу соседки(с голодухи то уж точно соседку не захочется)? 
Ответ и так ясен.
Посему не надо тут булочки крошить на монахов-отшельников.
Aldgi писал(а):возможно где то в глубинке еще что то живое и осталось....
Не надо так категорично за всех отвечать , ты не Бог и видеть душу человеческую тебе неподвластно.
Valiksan писал(а): я думал ты вкуришь и сдуешься , "но жить то хочется ребята" и за три рубля я вам готов и песни петь и станцевать!
Тоже был уверен что осознает ,но видимо вера в халяву еще не прошла.
А по теме:
Андрей Сотников – тут вам не обломится и халявы не будет.
вы мне конкретно напоминаете одного реального человека . лет 15 назад в моей местности обьявился человек в рясе с бородой именуемый себя Отцом Василием. итот самый Василий огранизовал православную общину , зарегистрировал ее в минской епархии , есстественно открыл расчетный счет и умело раскручивал все близлежащие организации на пожертвования и когда вместо церкви через 2 года выросли хоромы отца Василия, местные сьездив в епархию выяснили , что никакого отца Василия нет ( как позже выяснила милиция , это был обычный аферист , по специальности прораб строитель ) так как местная община не подала заявку ,для того что бы выделили приходского священника. заявку то потом конечно подали и церковь построили, но вот то что какой то мудила всех развел ,играя на чувствах верующих до сих пор помнят.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Leksenysh
заметный
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:19
Репутация: 72
Аппарат: Yamaha Cygnus 125->Malaguti Madison 400->Piaggio MP3 400
Телефон: 375256156121
Откуда: РФ, Карелия, Петрозаводск - РБ, Минск
Пол:
Возраст: 37

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Leksenysh »

Aldgi писал(а): при чем я жил там неделями общался знакомился, и могу с полной уверенностью еще раз подтвердить свои слова,
Странность, я тоже там жила, и в Мурманске ив Москве и в Карелии, и автостопом одна путешествовала, и не одна. Ну не встречались мне гнилые люди, а если и встречались - то мельком, то я о них сразу забывала, живут где-то рядом, не в моем окружении... и никогда не было такого, чтоб даже посторонний в дороге/в чудом городе/где-то еще обидел. Дерьмо к дерьму, ой, человек к человеку, места жительства ни при чем... я тоже ничьи патриотические чувства обидеть не хотела...
nemrod
освоившийся
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 15:44
Репутация: 16
Аппарат: 50qt-8
Пол:
Возраст: 53

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение nemrod »

если он утверждает что он сотников то почему зарегался tata991? А может он ваще из-за компа не вставал? Не многовато-ли текста на сие потрачено?
Аватара пользователя
Тамара
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40
Награды: 18

Скутерист года Путешественник года Организатор Вечно молодой Лёгкий на подъём
Репутация: 214
Аппарат: ХОРС-052
Телефон: +375293144692
Телефон: +375336876915
Откуда: д.Бенякони
Пол:
Возраст: 56

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Тамара »

Вот хохма...если Сотников сам по себе, а Тата пользуется его фотками пробегов для спасения храмов.
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Vatson »

Ребята, а откуда вообще столько неприязни к автору темы? Ну не нравятся вам его идеи и методы их реализации, так пройдите мимо, а то получается, что автор вам одно слово о вере, а вы ему в ответ десять фраз пронизанных сплошным негативом и какой-то ненавистью.
Думаю, что читать все это уже можно назвать мученничеством для автора.
Андрей, цели у вас благие, а вот методы неприглядные. Поверьте, что не все белорусы такие и не все посетители этого форума такие и не весь скутер-клуб такой. Простите всех и езжайте в свое путешествие с миром. Никто вас в Беларуси не обидит, помощь в дороге необходимую окажут.
Касательно прозвучавших мыслей о национализме:...... мне тоже иногда стыдно, что я белорус, а иногда я этим горусь. Я тоже иногда думаю, что умом Россию не понять и ничего в ней не изменится, но иногда я Россией восхищаюсь. И так в отношении всех знакомых мне наций.
Ребята, на правах модератора порошу вас просто не нарушать правила форума и не касаться идеологии нацизма, сатанизма и того подобного.
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Аватара пользователя
tata991
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 19:20
Награды: 1

Флудер года
Репутация: -2
Аппарат: три скута
Телефон: 89521604183
Откуда: Томск

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение tata991 »

Vatson писал(а):Ребята, а откуда вообще столько неприязни к автору темы? Ну не нравятся вам его идеи и методы их реализации, так пройдите мимо, а то получается, что автор вам одно слово о вере, а вы ему в ответ десять фраз пронизанных сплошным негативом и какой-то ненавистью.
Думаю, что читать все это уже можно назвать мученничеством для автора.
Андрей, цели у вас благие, а вот методы неприглядные. Поверьте, что не все белорусы такие и не все посетители этого форума такие и не весь скутер-клуб такой. Простите всех и езжайте в свое путешествие с миром. Никто вас в Беларуси не обидит, помощь в дороге необходимую окажут.
Касательно прозвучавших мыслей о национализме:...... мне тоже иногда стыдно, что я белорус, а иногда я этим горусь. Я тоже иногда думаю, что умом Россию не понять и ничего в ней не изменится, но иногда я Россией восхищаюсь. И так в отношении всех знакомых мне наций.
Ребята, на правах модератора порошу вас просто не нарушать правила форума и не касаться идеологии нацизма, сатанизма и того подобного.
подъезжаю к омску, если все сложится, доеду до беларуси
новости на моем сайте будут
Аватара пользователя
Тамара
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40
Награды: 18

Скутерист года Путешественник года Организатор Вечно молодой Лёгкий на подъём
Репутация: 214
Аппарат: ХОРС-052
Телефон: +375293144692
Телефон: +375336876915
Откуда: д.Бенякони
Пол:
Возраст: 56

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Тамара »

tata991 писал(а):подъезжаю к омску, если все сложится, доеду до беларусиновости на моем сайте будут
Какой маршрут Вы выбрали? Через какие города будете проезжать?
Аватара пользователя
tata991
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 19:20
Награды: 1

Флудер года
Репутация: -2
Аппарат: три скута
Телефон: 89521604183
Откуда: Томск

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение tata991 »

маршрут разрабатываю в пути
пока выбираю наиболее интересные для меня монастыри
но строго планировать не люблю
например
Хмелевский Спасо-Преображенский мужской монастырь и тд.
Получается примерно круг вокруг Минска
Аватара пользователя
Тамара
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40
Награды: 18

Скутерист года Путешественник года Организатор Вечно молодой Лёгкий на подъём
Репутация: 214
Аппарат: ХОРС-052
Телефон: +375293144692
Телефон: +375336876915
Откуда: д.Бенякони
Пол:
Возраст: 56

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Тамара »

В Гродненской области будете?
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Valiksan »

Тамара писал(а):В Гродненской области будете?
..неуж то на работу пригласить хочешь? .. поздно им заниматься. ;)
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
tata991
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 19:20
Награды: 1

Флудер года
Репутация: -2
Аппарат: три скута
Телефон: 89521604183
Откуда: Томск

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение tata991 »

везде буду, где нужно
ни кем никогда не поздно заниматься
Еще хочу посетить Смоляны и Замок Сапег в Гольшанах, но не знаю местонахождение - подскажите кто знает...


Это прошлогодняя поездка
http://www.lebed.com/2013/art6273.htm
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Valiksan »

Valiksan писал(а):
Тамара писал(а):В Гродненской области будете?
..неуж то на работу пригласить хочешь? .. поздно им заниматься. ;)
tata991 писал(а):ни кем никогда не поздно заниматься
..Тооома , на тебя вся надежда!
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Тамара
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40
Награды: 18

Скутерист года Путешественник года Организатор Вечно молодой Лёгкий на подъём
Репутация: 214
Аппарат: ХОРС-052
Телефон: +375293144692
Телефон: +375336876915
Откуда: д.Бенякони
Пол:
Возраст: 56

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Тамара »

Гольшаны- это не далеко от меня...мой телефон под аватаркой. Прошу звонить настойчиво, как истерика ...ибо бываю очень занята работой или дорогой.
Аватара пользователя
tata991
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 19:20
Награды: 1

Флудер года
Репутация: -2
Аппарат: три скута
Телефон: 89521604183
Откуда: Томск

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение tata991 »

а где адрес Гольшан?
телефон это хорошо, но я иностранец, у меня нет вашей симки, к тому же есть жена, тоже декабристка из Беларуси

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Semrush [Bot] и 0 гостей