Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Тамара
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40
Награды: 18

Скутерист года Путешественник года Организатор Вечно молодой Лёгкий на подъём
Репутация: 214
Аппарат: ХОРС-052
Телефон: +375293144692
Телефон: +375336876915
Откуда: д.Бенякони
Пол:
Возраст: 56

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Тамара »

tata991 писал(а):О целях экспедиции можно прочесть на моем сайте "Спаси храм", spasi-hram.ru
Андрей Сотников, это Вы? Если это так...так кого мы учим делать большие переходы по стране на китаце 50 сс. У меня к Вам вопрос. Не нашла отчета о поездке в Грузию в прошлом году. Вам удалось съездить туда?

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
О, люди добрые, я сама себя начинаю бояться. Первое, что я сейчас сделала - позвонила Ирине и спросила ее "...ты со мной в Грузию в следующем году собираешься ехать?" Ответ был простой "...так мы уже это обсудили в Крыму."


Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение DeMON »

Тамара писал(а):О, люди добрые, я сама себя начинаю бояться. Первое, что я сейчас сделала...
видимо не зря...
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
Тамара
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40
Награды: 18

Скутерист года Путешественник года Организатор Вечно молодой Лёгкий на подъём
Репутация: 214
Аппарат: ХОРС-052
Телефон: +375293144692
Телефон: +375336876915
Откуда: д.Бенякони
Пол:
Возраст: 56

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Тамара »

Демон, я не хочу обидеть гостя на этом сайте...но покапавшись в энтернете, он везде просит перечислить на свой счет денег. Даже сделанные отчетные фильмы о поездках, в которых я сомниваюсь,продает. Меня это очень настораживает. Заранее извиняюсь за прямоту своих слов.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Rudy »

Тамара, человек, который катит на дальняк, в первую очередь хочет заявить о себе.....
И отсутствие фоток и видео о поездке наводит на определенные размышления.....
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
tata991
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 19:20
Награды: 1

Флудер года
Репутация: -2
Аппарат: три скута
Телефон: 89521604183
Откуда: Томск

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение tata991 »

Спасибо за ответы
А эта девушка на сузуки она что из Томска, где с ней встретиться. Героическая должно быть девушка, нужно с нею попутешествовать, если конечно красивая
Еще я думаю что та девушка заезжала в РБ на тихой таможне, посоветуйте такую, я буду ехать из Москвы, если все сложится и наскребу средств
Если вы пролетаете иногда границу не останавливаясь, значит у меня ни где бумажку писать не будут, которую я потом буду обязан сдать при выезде?
Вообще у меня скутер 80 кубиков, но по паспорту 49
Это что значит в конце сентября ночью может быть минус 5, это даже круче Сибири?!

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Обо мне куча в интернете, поищите набрав Андрей (Сотников скутер томск). Денег автор просит потому что я рекламирую лучший в мире транспорт, у которого огромное будущее, мы все скоро пересядем на велосипеды и скутеры, и кроме того мои экспедиции не для меня одного, они для людей, и я сам могу оплатить только 50 процентов от этих дорогостоящих и очень и очень тяжелых экспедиций. Сейчас хочу съездить в Беларусь, показать ее изнутри и из глубинки, чтоб весь мото-мир узнал, какая она райская стала, или не совсем райская.
А то что мне завидуете, это зря, вы попробуйте хоть одну подобную поездку совершить и живым и здоровым вернуться.
Отчет о поездку в Грузию опубликован на сайте дром.ру - крупнейший автомобильный сайт сибири или даже россии
Аватара пользователя
кекс
освоившийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:10
Репутация: 22
Аппарат: majesty 250
Телефон: +375257124759
Откуда: Житковичи
Пол:
Возраст: 34

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение кекс »

tata991
Будете в Белоруссии- заезжайте в Туров(это Гомельская область).Я думаю Сдесь для вас будет много интересного.Помогу всем чем смогу.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Aldgi »

Андрей, ни кого не слушайте, в вашей теме очень много "пустых" ответов от других пользователей, постараюсь ответить вам в кратце на виши вопросы, сам работал в РФ последние 6 лет, в январе 2013 перебрался в РБ, соответственно постараюсь вам ответить квалифицированно на ваши вопросы
1. Для беспрепятственного прохождения границы вам понадобится 30секунд проезд границы по трассе М1 Москва-Минск, для ГАИ РБ вам надо иметь при себе Паспорт и и любой документ подтверждающий ваше законное право владения вашим ТС (если в дополнение еще будет и страховка на ТС то хуже вам от этого не будет).
2. По погоде в сентябре приимущественно в наших широтах в это время тепло, порой доходит до +25, по ночам ориентировочно +5 +15, но так как осень это осень дожди бывают тоже!
3. Никаких бумажек при пересечении границы писать не надо и соответственно при выезде сдавать не нужно!
Вот примерно и все, как видете никаких сложностей не должно возникнуть, так что удачи вам в поиске финансов и добро пожаловать в РБ!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
scooter-service
известный
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:31
Репутация: 94
Аппарат: Драгстер)
Телефон: мтс7048542
Телефон: вел6901962
Откуда: Минск сити
Возраст: 43

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение scooter-service »

тех поддержка в Минске .
мтс +375297048542 Иван
делай хорошо ,х...во само получится!
Аватара пользователя
tata991
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 19:20
Награды: 1

Флудер года
Репутация: -2
Аппарат: три скута
Телефон: 89521604183
Откуда: Томск

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение tata991 »

Почему вы перехали в РБ, там «свободнее» или это случайность?
Чем хорош Туров чтоб туда заезжать?
Спасибо за тех поддержку, но Минск пока планирую объезжать стороной, по столице страны не понять, меня интересует глубинка, состояние церквей, жизнь простых беларусов в селах и деревнях и тд.
И еще вопрос, главная туристическая ценность РБ – это замки, что-то я видел, что-то еще увижу, но где почитать о поездках и паломничествах по монастырям и святым местам Беларуси?
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Valiksan »

tata991 писал(а):кроме того мои экспедиции не для меня одного, они для людей, и я сам могу оплатить только 50 процентов от этих дорогостоящих и очень и очень тяжелых экспедиций.
tata991 писал(а):Этот мотодождевик стоит 40 евро - ровно половина моего скута. Смысл.
Про то что вам ооочень тяжело путешествовать ..мм...даже не спорю , с просьбами о помощи ....я думаю что если выбрать маршрут и воспользоваться хелперами то "дорогостоящая акция " какой бы она ни была , а особенно с просьбами денег на счет выглядит карапец как сомнительно. Если честно ..простите за недоверие , но не раз принимал и общался с путешественниками , в вашем случае меня что то весьма настораживает. я посмотрю в ближайшую неделю "вашу рекламу" ибо честно и не глядя вбросы на форум выглядят дилетантски и не умело , соответственно нет впечатления что вы в "теме". В любом разе извиняюсь если задел иль обидел чем ... пока месь просто высказал своё мнение по первому впечатлению которое как обычно говорят- обманчиво!
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
кекс
освоившийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:10
Репутация: 22
Аппарат: majesty 250
Телефон: +375257124759
Откуда: Житковичи
Пол:
Возраст: 34

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение кекс »

tata991
Он будет очень интересен вам с точки зрения религии.Там крест из под земли растет.Еще самому городу более 1000 лет.
Аватара пользователя
tata991
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 19:20
Награды: 1

Флудер года
Репутация: -2
Аппарат: три скута
Телефон: 89521604183
Откуда: Томск

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение tata991 »

kekas9090 писал(а):tata991
Он будет очень интересен вам с точки зрения религии.Там крест из под земли растет.Еще самому городу более 1000 лет.

не понял
Аватара пользователя
кекс
освоившийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:10
Репутация: 22
Аппарат: majesty 250
Телефон: +375257124759
Откуда: Житковичи
Пол:
Возраст: 34

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение кекс »

tata991
Вотhttp://anomalistica.ucoz.ru/publ/32-1-0-97

Еще пару лет назад там на "замковой горе" откопали фундамент церкви.
Аватара пользователя
vadim_smart
освоившийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:38
Репутация: 10
Аппарат: PEUGEOT SV50
Телефон: +375 44 5 842 864
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 52

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение vadim_smart »

какой бюджет вашей экспедиции? 50 процентов звучит размыто.
Аватара пользователя
tata991
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 19:20
Награды: 1

Флудер года
Репутация: -2
Аппарат: три скута
Телефон: 89521604183
Откуда: Томск

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение tata991 »

Затраты на еду и бензин минимум 40-50 тыс руб, то есть чуть меньше 2 тыс долларов. Но пока их нет, потому еще и сижу на месте.
По экипировке:
Значит если я покупаю непромокаемый костюм, который будет минимум стоить 2-3 тыс, шью накидку на ноги, то могу путешествовать смело по Беларуси примерно до середины октября.
В прошлом году я страшно замерз под проливным дождем при возвращении в Москву из Грузии (полное описание можно прочесть на сайте дром.ру, третья заключительная часть будет опубликована на днях).

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
Посоветуйте еще, что посетить в первую очередь в РБ помимо замков. Интересуют храмы и монастыри, но не отлакированные, а глубинные, затерянные в лесах и болотах, где паломникам еще рады. Мой сайт spasi-hram.ru.
Спасибо за неканонический сайт, а что вообще у вас есть нетрадиционно-туристического?

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Google [Bot] и 6 гостей