Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Valiksan »

tata991 писал(а):Затраты на еду и бензин минимум 40-50 тыс руб, то есть чуть меньше 2 тыс долларов. Но пока их нет, потому еще и сижу на месте.
Я поверю 1000 положить в карман , 500 дать жене на мороженное и за 500 месяц кататься. аргументирую тем , что выезд в закарпатье на 2 недели на нексусе влился в 300 долларов с заправками проживанием в гостиницах и питанием там же .Выезд в крым вылился в 600долларов с бензом , ночлегом от 15 до 25 долларов и тем же нормальным питанием....при чем не арбузами с грядки и без прошения на бензин. Не буду дальше дискутировать ибо очерки ваши своеобразны но по своему интересны...а вот по мат поддержке вы больше берете нытьём и уверен абсолютно не крошечные суммы хотя каждому своё и осуждать вас не имею права ...хотя неприязнь испытывается. Вроде и собрат , и скутерист ...но блииин!

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
а да ...дистанции приведенных мной выездов 3.5-4.5 тысячи км


Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Kot »

Valiksan
от Томска до Минска 4400 км, обратно столько же. При этом на полтосе, следовательно на дорогу времени уйдёт больше, за ночлеги тоже больше отдавать придётся (если не ехать с палаткой). А ночлеги в России меня ужасно разочаровали -- раза в два дороже, чем в Украине, и во столько же раз хуже по условиям.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Valiksan »

Kot
даже если жрет 3 литра на 100 это 264 доллара.. далее? ....

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
белорусы народ добрый и в хату пустят и накормят ...особенно если просить а учитывая что интерес вокруг храмов так и подавно. Конечно я коренной но на спор уверен что я бы поехав куда глаза глядят не остался бы голодным и без крова ....на бенз бы тупо постеснялся просить.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
в том же крыму часто катаясь один часто получал предложения бесплатного ночлега. за россию не знаю...но просто байкеры зовут и программу с ночлегом гарантируют...так я их в живую и не знаю чисто с форумов ...

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
дык я как оппонент тему скутер в массы не преследую и не напрашиваюсь.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
tata991
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 19:20
Награды: 1

Флудер года
Репутация: -2
Аппарат: три скута
Телефон: 89521604183
Откуда: Томск

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение tata991 »

Kot писал(а):Valiksan
от Томска до Минска 4400 км, обратно столько же. При этом на полтосе, следовательно на дорогу времени уйдёт больше, за ночлеги тоже больше отдавать придётся (если не ехать с палаткой). А ночлеги в России меня ужасно разочаровали -- раза в два дороже, чем в Украине, и во столько же раз хуже по условиям.
Обсуждать мои цены бессмысленно, да и может это себе позволить тоже только экстрим скутер путешественник, а не покатушник в Крым, это абсолютно разные понятия.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Valiksan писал(а):Kot
даже если жрет 3 литра на 100 это 264 доллара.. далее? ....

До Москвы я еду на стареньком авто, это 6-7 литров на 100 км, ибо со временем сделал вывод, это супер безумие ехать по трассе на скутере.

Добавлено спустя 13 минут:
Ночевать предпочитаю в своей палатке, очень редко соглашаюсь войти в чужой дом на ночевку, это нарушает "ритм путешествия" - даже одна ночь проведенная в тепле, потом требует специальной новой адаптации и потери дополнительных сил, нафиг это нужно. Соглашаюсь переночевать у кого-то, если человек искренне просит и ему это действительно нужно. В прошлом году когда ездил в Грузию, это была одна ночь в Волгодонске кажется, когда случайный скутерист, как потом оказалось близкий мне по духу, с мольбой в глазах попросил у него переночевать, говорит, жена ушла к родителям, квартира пустая. Потом оказалось что встреча с ним была очень важна, у меня в одном колесе было три дырки, но я после экспедиции этого уже не замечал и ехал почти на спущенном баллоне.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Valiksan »

tata991 писал(а):Обсуждать мои цены бессмысленно, да и может это себе позволить тоже только экстрим скутер путешественник, а не покатушник в Крым, это абсолютно разные понятия.
.. понимаю батенька , понимаю ! куда уж нам холопам?
а че , со мной пообсуждать шапка упадет? ну не получается у меня экстрима на каждой заправке , ну не ем я кузнечиков чтоб вложиться в бюджет поскромнее , а нимб вам случаем не мешает в вашем экстриме??? Я думал ..набожные люди ...они как то все же скромнее . а у кого получать таки сан , шоб быть достойным пообсуждать ?
tata991 писал(а):ибо со временем сделал вывод, это супер безумие ехать по трассе на скутере.
я думал пропаганда скутердвижения для вас ...особенно как "экстримала " -это важно. Ну а почему не бросить для красного словца на форум ...титульная страница которого об этом весьма неприметно упоминает. В принципе начинать общение со слов памагите ....а не "подскажите" или еще как ...как то по жабрацки , думаю самое отвратительное это "дайте денег , потому что я задумал "мега -супер ", но если дадите мало , то и делать не буду задуманное , но все равно денег дайте" не весьма достойно выглядит со стороны. Работать вы хоть пробовали в этой экстремальной жизни? И режет слух еще то , что прикрываясь словом храм ,вы не просто с благодарностью принимаете помощь а еще пытаетесь осуждать что тут мало , тут нехороший человек , а тут вааще... не плюют в руку дающую , и тем более не осуждают людей те, кто не далек от церкви , бога . Для такого великого паломника как вы , остается только прибить руки гвоздями к рулю , чтоб лукавый не искушал сесть за старенькое авто. Вы ж сами про машины уже вроде принимали какое то решение. А чтобы лет через 100 вас было проще по летописям причислить к сану святых подписывайтесь на форумах сразу "Сотников скутер Томск" а то тата сбивает с толку, и потом десять человек будут годы восстанавливать хронологию несения вами своего тяжкого бремени .
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
tata991
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 19:20
Награды: 1

Флудер года
Репутация: -2
Аппарат: три скута
Телефон: 89521604183
Откуда: Томск

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение tata991 »

Хорошо буду подписываться своим именем, но думаю что это не важно, лишняя слава очень вредна, а не лишняя всегда придет
Извините если чем обидел, наше дело прощать и извиняться
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Rudy »

Valiksan писал(а): думаю самое отвратительное это "дайте денег , потому что я задумал "мега -супер ", но если дадите мало , то и делать не буду задуманное , но все равно денег дайте" не весьма достойно выглядит со стороны.
Я бы сказал немного жестче......
Просить денег, чтобы путешествовать.........брррр...
Это я понимаю буквально...."дайте мне денег на развлечения"............
Валик правильно пишет...
Valiksan писал(а): Работать вы хоть пробовали в этой экстремальной жизни?
Работать надо, батенька, пахать в поте лица.......
Халявные деньги еще никому не принесли счастья, и радости особой от них нет, сужу по себе.....
Так что вот так.....работать, работать и еще раз работать...
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Rootboy
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:43
Репутация: 16
Аппарат: VESPA PX 177
Пол:

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Rootboy »

согласен с Valiksan, очень мыльно речь ведет сей поломник. Я не собираюсь спорить за цену и правидность, но мне странно, что он задает вопросы-на которые вполне ответит гугл, а ведь он совсем не ламер. И если он такой паломник, то через свой приход он вполне может пробить, где , что и как и кто его может принять. там своя система и она хорошо работает. А он ломиться на сайт скутеристов.. что-то не срастается.. ИТОГО: счастья ему и успехов в пути, денег не давать, помогать хлебом и делом ( если приедет).
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Rudy »

tata991
от себя помощь предложить смогу только в плане техобслуживания........
хелп-лист вам в помощь...
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Valiksan »

Rootboy
всё просто спроси у весповодов "смотрю я на веспу..как она вам" и пойдет так сказать общение!!! ...ток корысть тут на первом плане ! и она даже не направлена на суть вопроса.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Kot »

tata991 писал(а):Обсуждать мои цены бессмысленно, да и может это себе позволить тоже только экстрим скутер путешественник, а не покатушник в Крым, это абсолютно разные понятия.
Ох, дружище, ты тут как-то ну очень многих сразу задел.

Для начала почему бы не объяснить, как это "покатушечник", ночующий в мотелях, а не в палатке, умудряется денег потратить во много раз меньше, чем упомянутый "экстрим-путешественник"? Мы с женой в прошлом году ездили в Грузию на скутере, жили в мотелях, и не самых дешёвых, и вот как-то вложились в бюджет около тысячи. Хотя запросто можно было ещё баксов 100-200 сэкономить.

И может заодно уже объяснишь, чем отличается гордое "экстрим-путешественник" от презрительного "покатушечник в Крым"? Как бы внезапно с учётом того, что твоё путешествие начинается с Москвы, а не с Томска, выясняется, что в тот же Крым ехать раза в два дальше, чем с Москвы в Беларусь. А у нас девчонки в этом году на скутерах-полтосах устраивали, как ты выразился, "покатушки" в Крым. Вложились в бюджет меньше 300 баксов, такие вот "покатушечники в Крым", чо тут.

Короче, не выделывайся, будь нормальным "покатушечником", а не "экстрим-путешественником", сэкономишь офигительную сумму денег.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение sema »

Прикольно, но когда я пытаюсь зайти на spasi-hram.ru меня выкидывает с инета)). Это только у меня?
Согласен сValiksan. 1500 на поездку на полтосе в РБ- это 3-й бюджет. а с ночевках в палатках 4-й. tata991, здесь много мотопутешественников и сложности данного путешествия и их бюджет всем известны. Ездили наши товарищи на ПОЛТОСАХ и в крым и даже во владивосток и денег не просили. И на сколько я помню, поздка во владик на 2-х обошлась что то в районе 2000. А это 10000 км и 1,5 месяца дороги на ДВОИХ. Если вы деньги собираете на благотворительность- озвучте цели. А так в принципе- милости просим. Чем сможем поможем. Но как говорилось не деньгами)
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Valiksan »

sema писал(а):А так в принципе- милости просим. Чем сможем поможем. Но как говорилось не деньгами
ага , ага ...мы бедные , но счастлиивые!
Kot писал(а):Для начала почему бы не объяснить, как это "покатушечник", ночующий в мотелях, а не в палатке, умудряется денег потратить во много раз меньше, чем упомянутый "экстрим-путешественник"?
та потому как халвы надо меньше жрать ...ему даже мышка на это намекала!

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
кстати у нас весьма позитивно воспримут накормить вкусно и даже на бенз дадут ежели вы например картошку с огорода выкопаете старикам....там же и пообщаться возможность будет!...вы как?? могу на карте накидать таких мест ...или дорога утомляет?
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
nemrod
освоившийся
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 15:44
Репутация: 16
Аппарат: 50qt-8
Пол:
Возраст: 53

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение nemrod »

в царской россии ,,пожарный'' тушит пожары, а ,,пожарник'' это лже-погорелецы которые ходили по домам прося ,,на погорелое''. И тут тоже видна классика жанра.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Помогите - еду в Беларусь из Сибири

Сообщение Kot »

nemrod
лже-погорельцы появились позже. Изначально "пожарным" назывался человек, борющийся с пожарами, а "пожарником" -- человек, пострадавший от пожара. Увы, сейчас даже пожарные не знают разницу между двумя этими словами. Всё меняется. Вот даже у "кофе" официально появился средний род. Хотя конечно, вначале "кофий" трансформировался в "кофе"...

Впрочем, это оффтопик, прошу извинить.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], claudebot, DotBot и 5 гостей