май (?) 2014: Карпаты

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
sw>
освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:16
Репутация: 28
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 40

Re: май (?) 2014: Карпаты

Сообщение sw> »

Продолжая тему "аппараты для бездорожья":



7lon

Re: май (?) 2014: Карпаты

Сообщение 7lon »

Видео снято в начале мая 2013года
7lon

Re: май (?) 2014: Карпаты

Сообщение 7lon »

Интрудер карпаты
7lon

Re: май (?) 2014: Карпаты

Сообщение 7lon »

Мотосемейка писал(а):Посмотрел первое видео: Интересно. Романтично. Смело. Но чтобы сунуть Бургмана в такие условия, нужно быть ярым ненавистником макси-диванов. Во-первых, сразу же в колеях и на камнях теряется плуг, соответственно и вся передняя облицовка. Вторыми умрут лыжи. Ну а дальше, поскольку падений на такой дороге не избежать, придёт очередь зеркал и боковин морды. Как писал выше sema, Бургман абсолютно не стоит ни на песке, ни, упаси Боже, на раскисшей грязи, ни на мокрой траве. Эта стихия для него убийственна. К тому же, вариатор - не механическая коробка передач со сцеплением, им очень сложно точно управлять.
У Интрудера же снизу идёт рама, закрывающая двигатель и патрубки глушителя, да и колёса побольше, что прибавляет устойчивости, ну и плюс МКПП.
Совершенно верно выше написано.
Во первых, до гор еще нужно доехать. Дороги украины вас ожидают кошмарные, часто, причем совершенно неожиданно, за слепым поворотом начинается ад. Асфальт весь в ямах глубиной около 30см с острыми краями. И как показала практика, объехать их не удается. Так что до гор можно и не доехать. Если снизу пластик или радиатор или еще что то ничем не прикрыть, то жди беды.
В горах в это время часто дожди. Так что, везунчик, который доехал до гор, получит мокрый скользкий грунт, камни и снег. Мне повезло, восхождение и спуск прошли без дождя).
Что я бы посоветовал, так попробовать свои силы в ближайшем лесу, где есть крутые спуски и подъемы, грязь, вода, камни. Пару раз приложитесь, поподнимаетесь, и поймете, выдержите ли вы путь в горах.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: май (?) 2014: Карпаты

Сообщение granDimka »

Без африки туда лучше не соваться???
Изображение
Аватара пользователя
LSD
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 21:19
Репутация: 1
Аппарат: HORS 052
Телефон: +375447770901
Откуда: Минск, Автозавод
Пол:
Возраст: 37

Re: май (?) 2014: Карпаты

Сообщение LSD »

Ну и местное население нынче там не очень дружелюбно)))) можно навсегда потеряться в горах
Беспечный ездок
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 май 2009, 09:11
Награды: 2

Путешественник года
Репутация: 33
Аппарат: Suzuki DR650RSE, Yamaha Virago XV535 DX
Пол:
Возраст: 45

Re: май (?) 2014: Карпаты

Сообщение Беспечный ездок »

Oml писал(а):Резину не забудьте одеть хотя бы если не внедорожную, то двойного назначения. Правда, не уверен, что выпускают ваш размер. Мне по грузинской грязи помогло наличие каких-никаких грунтозацепов. Вот такая например у меня сзади. Понравилась, в следующем году попробую комплект вместе с передней.
то-то более злое внедорожное будет иметь мизерный ресурс на асфальте, так что альтернатив резине двойного назначения для меня нет. На этой резине я проехал более 17 тысяч километров, сзади уже есть износ, делающий резину плоской, но не критичный (в поворотах не ощущается).
подтверждаю - MICHELIN Anakee 2 отличная резина
20 тыс. км и еще 3-4 протянет (самая дальнобойная резина из всех опробованных мной)
но она для совсем легкого бездорожья
Свобода - единственный Бог, которому может поклоняться человек!

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bytespider [bot], claudebot и 0 гостей