Грузия, лето 2014

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Грузия, лето 2014

Сообщение Kot »

Еду в Грузию с 26 июля по 10 августа. На бурге, с женой. Надеюсь, в этот раз поездка получится более успешной, чем когда я до Грузии 200 км не доехал. :)
Не по теме
Изображение

Вкратце: первый ночлег в Богучарах (1200-1350 км пути), частный дом, нужно будет забронировать, ориентировочно 1000-1500 рублей на 4-х. Второй в Пятигорске, квартира на сутки 500-1000.

Примерно по дням:

1 Бел - Богучар 1200-1350 км
2 Пятигорск 850 км
3 Тбилиси 400 км
4-5 Кутаиси, пещеры, монастыри
6 Местия
7 Анаклия
8 Батуми
9 Вардзия
10 Боржоми-Тбилиси
... - маржа
13-15 Домой

Денег на трансфер 400-500$, для России покупка рублей заранее. В самой Грузии по месту смотреть, но скорее всего больше 500$ на двоих, лучше рассчитывать на 1000$.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Едем я и Омл, с пассажирами. Беспечный выезжает на день позже, и у него своя программа с восхождением -- если и пересечёмся, то только под конец маршрута.

Upd по спискам:

Kot с пассажиром
Oml с пассажиром
La2ha с пассажиром
sema налегке
Поездка успешно состоялась, видео-отчёт:



Фотографии:

https://plus.google.com/photos/11265326 ... 3239957361 (Oml)
https://picasaweb.google.com/1026308164 ... directlink (Беспечный ездок, ездил по отдельной программе)
Последний раз редактировалось Kot 06 сен 2014, 11:33, всего редактировалось 4 раза.
Причина: обновление информации


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Грузия, лето 2014

Сообщение Kot »

Сегодня пришло извещение от МВД. Всё-таки меня словила камера на въезде в Минск в 3 часа ночи. Я тогда после трассы ещё не успел перестроиться на городской скоростной режим, вот и попал на 300 тысяч... :(
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Грузия, лето 2014

Сообщение Daem »

...Еще раз посмотрел. Ощущения, как будто это всё на другой планете. Ну и красоты! Горы, эти громадные пространства.. Грустно от того, что я подобные пейзажи не видел раньше, но зато греет мысль о том, что в будущем смогу туда отправиться.
Дороги такие разные...
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Грузия, лето 2014

Сообщение Rudy »

Kot
замечательное видео........ :super:
Только не обгоняй больше через сплошную местных неадекватов....... :-)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Kot писал(а):вот и попал на 300 тысяч... :(
И в базу ГАИ....... :-)
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Грузия, лето 2014

Сообщение Daem »

...А фото ребят так вообще, хоть любую на рабочий стол вешай... Не буду летать вокруг Минска что в ..голову раненый, поберегусь для подобных путешествий... а хотя же конец сезона, ну все равно :-)
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Грузия, лето 2014

Сообщение Kot »

Rudy писал(а):Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Kot писал(а):вот и попал на 300 тысяч... :(
И в базу ГАИ....... :-)
В базе я с начала года с превышением больше 30. :) А камеры сейчас фоткают без повторности, по отдельным статьям. Хотя и штрафы повыше...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Грузия, лето 2014

Сообщение granDimka »

товарищу на днях на 900 прислали.....
Изображение
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Грузия, лето 2014

Сообщение Aldgi »

Сейчас пересмотрел ролик, очень клевый трип у вас получился, уже загрустил об уходящем сезоне, может на следующий год в Абхазию!?
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Грузия, лето 2014

Сообщение Kot »

Aldgi писал(а):Сейчас пересмотрел ролик, очень клевый трип у вас получился, уже загрустил об уходящем сезоне, может на следующий год в Абхазию!?
Я вряд ли. За последние годы Грузией уже как-то наелся, и жена со мной согласна. Пока ещё в раздумьях, куда дальше. Или цивилизованные, но дорогие европы, или куда в Карелию.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Грузия, лето 2014

Сообщение sema »

Aldgi писал(а):Сейчас пересмотрел ролик, очень клевый трип у вас получился, уже загрустил об уходящем сезоне, может на следующий год в Абхазию!?
Абхазцы штамп в паспорт ставят после котрого уже ни в Грузию ни через Грузию не проедешь. Я лично пока Грузией не наелся, но если поеду то другим маршрутом и хотел бы еще и Армению захватить. Европа и Карелия тоже есть в планах, но когда все эти планы осуществляться пока даже не загадываю.)
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Грузия, лето 2014

Сообщение Brenwen »

Kot писал(а):Или цивилизованные, но дорогие европы, или куда в Карелию.
А что интересного можно в Карелии и вообще в ближней России посмотреть? Потому как за вычетом украинского дурдома - единственное не сильно бьющее по кошельку направление.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Грузия, лето 2014

Сообщение Aldgi »

Brenwen писал(а): - единственное не сильно бьющее по кошельку направление.
Не сказал бы что это так! был в карелии, сплавлялся по рекам, цены не дешевые, дороги местами нет.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Грузия, лето 2014

Сообщение Kot »

sema писал(а):
Aldgi писал(а):Сейчас пересмотрел ролик, очень клевый трип у вас получился, уже загрустил об уходящем сезоне, может на следующий год в Абхазию!?
Абхазцы штамп в паспорт ставят после котрого уже ни в Грузию ни через Грузию не проедешь. Я лично пока Грузией не наелся, но если поеду то другим маршрутом и хотел бы еще и Армению захватить. Европа и Карелия тоже есть в планах, но когда все эти планы осуществляться пока даже не загадываю.)
Уже не ставят. FYI.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Rudy писал(а):Только не обгоняй больше через сплошную местных неадекватов....... :-)
Там на самом деле всё далеко не так просто было. Этот носатый молодняк в задрипанном мерсе оставил у меня, пожалуй, самые негативные воспоминания о грузинских водителях. С одной стороны, это даже хорошо, что это было самое негативное, а с другой стороны неприятно.

Мы ехали по дороге, неспешно догнали мерс, неспешно его обогнали. Тут слышу, этот мерс сзади взревел двигателем, потягаться решил. Мне было не до соревнований -- места красивые, да и с пассажиром я -- поэтому просто показал поворотник и сдал правее, пропуская их. Они гордо обогнали... И начали тошнить впереди, специально не пропуская нас вперёд. На видео попал кусок, где в какой-то момент я попытался их обогнать, при этом не сильно газуя по причине плохого обзора (корова на встречке подтвердила правильность моего решения). К счастью, через полкилометра после этого инциденга джигиты свернули в сторону своего аула...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Грузия, лето 2014

Сообщение sema »

Kot писал(а):Этот носатый молодняк в задрипанном мерсе оставил у меня, пожалуй, самые негативные воспоминания о грузинских водителях.
У меня тоже. Я ехал тогда за котом и видел все это безобразие. Видать гордых джигитов зацепило, что их "крутой" мэрс обогнал какой то чувак на мопеде). Стали щемиться обгонять. Кот мог бы легко не дать этого сделать но пропустил, мало ли куда люди торопяться. А эти обогнав стали специально тошнить и не пропускать. Но, повторю кота это ед. подобный момент. В целом как раз наоборот. Люди и водители очень вежливые и доброжелательные. Когда обгоняешь на серпантине всегда прижмуться притомозят что бы не мешать.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Грузия, лето 2014

Сообщение Rudy »

В Карелии красиво...... :yes:
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Грузия, лето 2014

Сообщение Oml »

Абхазия - та же Грузия. Тем, кто ещё не был в Грузии вполне можно и туда. Штамп уже перестали ставить, так что съездите без последствий.
Сам же я задумался над сменой коня с целью взять что-то проходимее и открыть для себя новый формат мотопутешествий. Красивые дикие места, палатка. В общем настоящие мотопутешествия, по сути. А не езда на мотоцикле из одной гостиницы в другую по дорогам, где ездят и машины.
Из того, что приходит в голову: Кавказ по грунтовочкам к красивейшим местам вроде Шатили или Тушетии (это в Грузии). Можно прокатить по приэльбрусью. Если подальше, то "стандартные" оз. Иссык-Куль и Памир. Также Байкал. В общем тянет меня именно восточное направление, ближе к Азии.

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей