Много ли у нас форумчан с подтверждённой Iron Butt?

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Много ли у нас форумчан с подтверждённой Iron Butt?

Сообщение dies »

скуз ми за 5коп. я не путешевственник, больше 100 км. беру машину, но хотел предложить изменить регламент выполнения норматива. ведь согласитесь один выполняет на макаке системы "лесник", другой на крузаке или турысте....
разбиться по классам и нарезать каждому свое расстояние


Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Много ли у нас форумчан с подтверждённой Iron Butt?

Сообщение Kot »

dies
это не нам решать, не мы учредители подобной номинации. Если на то пошло, то по справедливости нужно очень много всего менять. Кто-то по автобану проехал со скоростью 200 км/ч, да ещё с техничкой, а кто-то по пробкам и в дождь -- разные ведь условия, правда? Самая первая номинация делалась вообще на "сухом" мотоцикле, без аммортов. Не в курсе, правда, какая там кубатура была...

Но лучше уж как есть. В любом случае это номинация больше для себя, чем для кого-то ещё.

Что я для себя понял, самое сложное тут не расстояние, а время. 24 часа непрерывной езды -- это тяжело. Я надеюсь, Сёма создаст свою тему, расскажет о впечатлениях, об этапах дороги. И я добавлю со своей стороны.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Leksenysh
заметный
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:19
Репутация: 72
Аппарат: Yamaha Cygnus 125->Malaguti Madison 400->Piaggio MP3 400
Телефон: 375256156121
Откуда: РФ, Карелия, Петрозаводск - РБ, Минск
Пол:
Возраст: 37
Контактная информация:

Re: Много ли у нас форумчан с подтверждённой Iron Butt?

Сообщение Leksenysh »

Kot писал(а): В любом случае это номинация больше для себя, чем для кого-то ещё.
После этих слов не понимаю смысл топика.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38
Контактная информация:

Re: Много ли у нас форумчан с подтверждённой Iron Butt?

Сообщение Oml »

Нашли чем мериться, унылой ездой по трассе :) Кто дольше уныло пропилит борясь со сном и скукой :)
Предлагаю перестать маяться фигнёй, купить турэндуро и начать покорять сложные дороги! Вот что реально приносит удовлетворение. Причём удовольствие получаешь и от того, что осилил дорогу, и от видов, потому как самые сложные дороги ведут в самые дикие и красивые места. А это и есть смысл путешествия - посмотреть как можно больше красивых мест, да как можно менее попсовых и массовых. Ну, последнее - это уже моя точка зрения :)

Что такое ЖЖ? Тупо проверка выносливости. Ну и ещё лично мне было интересно проехать ЖЖ именно по М4, потому как мне несколько человек сказали, что мы не сможем, что там пробки, сложная трасса. Это подогревает и заводит, когда тебе говорят "ты не сможешь, это нереально". В принципе они ещё тогда засомневались, когда я им уверенно ответил, что проеду. Вот этот момент для меня важнее официального признания какого-то там американского общества. Что тебе сказали "ты не сможешь", а ты взял и смог!

Но желания ехать ЖЖ ещё раз никакого. Это очень нудно и утомительно, а смысла ноль. В отпуске надо отдыхать. К слову, в этом году в первый день проехали 1300км, но это потому, что были свежие. На обратном пути максимальный дневной пробег был 900км. Такое ещё более-менее терпимо, хотя после езды три дня подряд всё равно приехали уставшие и отсыпались. Чёрт его знает, может потому, что на обратном пути я не использовал беруши. Ведь когда мы проехали 1300, я то музыку слушал, то использовал беруши, и довольно комфортно себя чувствовал на следующий день.

Короче, надеюсь свою мысль я донёс. ЖЖ ради ЖЖ - фигня. А вот проехать по сложной дороге ради красивых видов - это стоящее занятие. Всё ИМХО конечно же, понимаю что для скутерклуба мало актуально, потому как ездит он на скутерах, но мало ли чего поменяется :)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Много ли у нас форумчан с подтверждённой Iron Butt?

Сообщение Kot »

Leksenysh писал(а):После этих слов не понимаю смысл топика.
"Много ли у нас форумчан с подтверждённой Iron Butt?". И всё. А тут развели демагогию. Не пробовавшие устриц комментируют их вкус. Вообще смешно.

Вот простой пример, для чего нужна эта номинация. Коля сдавал на норматив в прошлом году, вместе со мной. Поэтому к его мнению по данному вопросу я прислушиваюсь. И во многом разделяю, кстати. А тот же Валик, не предоставивший никаких доказательств, для меня в этом вопросе не авторитет.

Я тоже считаю, что на самом деле 1600 км -- это слишком большой дневной пробег для комфортного путешествия. 1000 проезжается ещё нормально, 1300 уже тяжело, а после этого начинаешь тихонько сходить с ума. После 1300 мне в этот раз пришлось сделать перерыв и минут 15 лежать на травке, тупо втыкая в небо и облака -- глазам нужен был отдых, отвлечься от дороги. Я даже не сразу заметил облака -- зрение не фокусировалось.

Но зато я уже знал свои силы, и знал, что мы сможем успеть домой, к семье, именно сегодня. Коба перед своим первым дальняком под 1000 км звонил мне, консультировался. Я ему дал совет, во сколько лучше выехать. Он не поверил, выехал раньше, промок... Потому что не было своего опыта. Теперь есть, теперь он примерно представляет, сколько времени ему нужно, чтоб добраться до цели. Так и с нормативом IronButt. Я теперь знаю свои возможности.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Allysh
заметный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:18
Репутация: 37
Телефон: +375-29-8290945
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36
Контактная информация:

Re: Много ли у нас форумчан с подтверждённой Iron Butt?

Сообщение Allysh »

Kot писал(а):Ну, ещё было бы интересно увидеть, как бы ты с двухнедельным отпуском тратил 5 дней просто на трансфер к месту отдыха, а потом столько же на обратную дорогу.
Угу, простите за оффтоп, я тоже недавно сообразила что самое скучное - дорога до места отдыха. И, например, в поездку в Казахию, собсно ДО Казахии я полечу, а уж там возьму напрокат транспорт и буду все свои 12 дней из 14 тратить на красоты... а не на дорогу, как было бы при самоходе.
Valiksan писал(а):а ты попробуй километров 10 проехать например без рук ...потом 20км , 50км.
Отвечу твоими же словами:
Valiksan писал(а):Вы там чо подвиг совершили иль чо?
Можно сказать и так ведь (это от обывателя скутерасту): "вы сначала попробуйте квартиру купить, детей хотя бы двоих нарожать, потом уже издевайтесь над жопой". И, кстати, Валик, Кот всего лишь спросил "а сколько?", а не завопил "все на жопу". А вот вы чегой-то расплевались... Хотя вроде не верблюд.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
Я, кстати, так и не поняла, где же наши скутерасты увидели тут писькомерство))) Или "в чужом глазу и щепку видно", "у кого что болит тот о том и говорит" и прочие народные мудрости в Ж играют?
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56
Контактная информация:

Re: Много ли у нас форумчан с подтверждённой Iron Butt?

Сообщение sema »

Allysh писал(а):"вы сначала попробуйте квартиру купить, детей хотя бы двоих нарожать, потом уже издевайтесь над жопой"
Я именно так и поступил. :)
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Allysh
заметный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:18
Репутация: 37
Телефон: +375-29-8290945
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36
Контактная информация:

Re: Много ли у нас форумчан с подтверждённой Iron Butt?

Сообщение Allysh »

sema писал(а):Я именно так и поступил
Сёма! Я в тебе не сомневалась! :kiss: :kiss: :kiss:
Аватара пользователя
Тамара
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40
Награды: 18

Скутерист года Путешественник года Организатор Вечно молодой Лёгкий на подъём
Репутация: 214
Аппарат: ХОРС-052
Телефон: +375293144692
Телефон: +375336876915
Откуда: д.Бенякони
Пол:
Возраст: 56
Контактная информация:

Re: Много ли у нас форумчан с подтверждённой Iron Butt?

Сообщение Тамара »

sema писал(а):Allysh писал(а):"вы сначала попробуйте квартиру купить, детей хотя бы двоих нарожать, потом уже издевайтесь над жопой"Я именно так и поступил.
А вот и нашелся достойный ответ на вопрос "...почему до сих пор я не покупаю кубатуру".
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Много ли у нас форумчан с подтверждённой Iron Butt?

Сообщение dies »

без бутылки не разобраться...
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45
Контактная информация:

Re: Много ли у нас форумчан с подтверждённой Iron Butt?

Сообщение бушмен »

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Много ли у нас форумчан с подтверждённой Iron Butt?

Сообщение dies »

что же такое ржж? оказывается лучше прочесть расшифрофку абривиатуры. русская жж, а я с ходу перевел как рваная жж

а этих номинаций.... хоть жж ешь http://www.motojopa.ru/category/news
СанПалыч
освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:24
Репутация: 35
Аппарат: БМВ С 650 ГТ, Априлия Скарабео 400 МП3 400 Фуоко 500
Телефон: +79519026118
Откуда: Нижний Новгород
Пол:
Возраст: 81
Контактная информация:

Re: Много ли у нас форумчан с подтверждённой Iron Butt?

Сообщение СанПалыч »

Философ вел через Нижний в 13г свою команду по пробегу "Невероятные 10000км". Забронировал им гостиницу, встретил и проводил. Сам не решился, да и дома не пускали.

Отчет "мальчика Бори" участника пробега http://www.motoliga-nn.ru/forumnew/view ... =5&t=19394
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45
Контактная информация:

Re: Много ли у нас форумчан с подтверждённой Iron Butt?

Сообщение бушмен »

dies писал(а):что же такое ржж? оказывается лучше прочесть расшифрофку абривиатуры. русская жж, а я с ходу перевел как рваная жж

а этих номинаций.... хоть жж ешь http://www.motojopa.ru/category/news
ты не далек от правды, через 3000 км задница будет именно - рваная
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49
Контактная информация:

Re: Много ли у нас форумчан с подтверждённой Iron Butt?

Сообщение Саня Коба »

Кому интересно-почитайте
очередная ЖЖ
...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...
Э.Асадов
Ответить

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя