Мотоджимхана. Минск.

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Max_S
освоившийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:02
Репутация: 18
Аппарат: Viper Storm 50, YAMAHA Majesty 400, Racer RC300, Yamaha FZS600
Телефон: Вайбер (мтс)
Телефон: +375 29 872 2841
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 46

Мотоджимхана. Минск.

Сообщение Max_S »

Moto Gymkhana.jpg
Что такое "Мотоджимхана?"
В наивысшем своём проявлении это спортивные соревнования на скоростное маневрирование между конусами. На треке спортсмену приходится активно применять навыки контрруления, торможение, разворачиваться в минимальных радиусах, динамично ускоряться, одновременно читая заранее заданное направление движения по обозначенным конусам. Готовясь даже к любительским соревнованиям, необходимо иметь хороший багаж навыков маневрирования. Для этого необходимо выполнять упражнения, повышающие уровень контроля над вашим мотоциклом и тогда вы сможете получать настоящее удовольствие от вождения, сможете уверенно чувствовать себя в городском трафике и в аварийно-опасных ситуациях.
Не по теме
Мото-джимкаана (англ. motorcycle gymkhana) — это спортивное испытание на время, в котором участники на мотоциклах соревнуются на самое быстрое маневрирование на асфальтовой площадке среди искусственных препятствий в виде конусов.
Мото-джимхана требует от гонщиков знаний техники ускорения-торможения, управления и контроля веса, умения настроить мотоцикл на максимальную производительность, способности оценить наиболее эффективную траекторию прохождения трассы.(С)
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%BD%D0%B0
Информацию об открытых тренировках вы сможете найти:
На моей странице ВК :
https://vk.com/minsk_motogymkhana
В группе motogymkhana_minsk в ВК:
https://vk.com/motogymkhana_minsk
В паблике Instaram
https://www.instagram.com/motogymkhana_minsk/?hl=ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Max_S 18 май 2021, 10:57, всего редактировалось 43 раза.


Аватара пользователя
Wawan
заметный
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 11:21
Репутация: 16
Аппарат: Viper Storm 50=>Yamaha Majesty 400
Откуда: г.Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: Мотоджимхана. Минск.

Сообщение Wawan »

в этот вторник ждем всех на раубичах!!! свободная тренировка по мотоджимхане с United Riders!
Аватара пользователя
Max_S
освоившийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:02
Репутация: 18
Аппарат: Viper Storm 50, YAMAHA Majesty 400, Racer RC300, Yamaha FZS600
Телефон: Вайбер (мтс)
Телефон: +375 29 872 2841
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 46

Re: Мотоджимхана. Минск.

Сообщение Max_S »

Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 40

Re: Мотоджимхана. Минск.

Сообщение Хельги »

+375295569969
Аватара пользователя
Chedigen
освоившийся
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2015, 07:19
Репутация: 9
Аппарат: Madison R180 -> Silver Wing 400
Телефон: +3753306725531
Телефон: Дмитрий Марьин
Откуда: Барановичи
Пол:
Возраст: 36

Re: Мотоджимхана. Минск.

Сообщение Chedigen »

Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 40

Re: Мотоджимхана. Минск.

Сообщение Хельги »



Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Приветствуем, друзья!

Во вторник 23 августа клуб United Riders приглашает поучиться рулить на свободных тренировках по мотоджимхане.

Время с 19:00 до 21:00.
Но помним, что погода может преподнести неприятные сюрпризы, так что не забываем смотреть новости.

Рекомендуем надевать экипировку, складывать зеркала на всякий случай, у кого это возможно.
Проект не коммерческий, но мы рады любой материальной помощи, так как фишки и конуса иногда приходят в негодность.

Несколько обязательных правил для гостей тренировок:
1. Въезд на территорию на паркинг платный - 20.000 бр (или 2 рубля после деноминации) охраннику на шлагбауме (постарайтесь заранее подготовиться, что бы не бегать менять крупные купюры).
2. Мотоцикл полностью исправен. Резина и тормозные колодки не на нуле.
3. После, расписываемся у маршала, что готовы нести ответственность в случае порчи чужого имущества (кроме тренировочного инвентаря). Кому просто поглазеть - можно зайти свободно, оставив транспорт рядом на бесплатном паркинге.
4. Въезд только на паркинг. Гонять по территории базы - запрещено. Максимальная скорость не более 20км/ч.
5. Въехавшие на территорию для тренировки, следуют на старт по периметру, по часовой стрелке. Пешие гости перемещаются против часовой стрелки, по периметру, не мешая катающимся.
6. На площадке запрещена езда на любом одном колесе, любая опасная или агрессивная езда, алкоголь.
7. Адекватно реагируем на замечания или рекомендации маршалов.
8. Мусор и т.п. оставляем в указанном оргами месте.

Ждём вас на тренировках!
Последние новости в группе https://vk.com/united_riders_rc
+375295569969
Аватара пользователя
Max_S
освоившийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:02
Репутация: 18
Аппарат: Viper Storm 50, YAMAHA Majesty 400, Racer RC300, Yamaha FZS600
Телефон: Вайбер (мтс)
Телефон: +375 29 872 2841
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 46

Re: Мотоджимхана. Минск.

Сообщение Max_S »

Айяйяй, уже соревы на носу, где будут участвовать и москвичи и питерцы и литовы и даже латыш, а скутерклуб до сих пор не воспитал смелых пилотов... А потом обижаетесь, что к скутеристам не серьёзно относятся. Ну хоть зрителями приходите, посмотрите и поддержите Диму Марьина. Будете хоть знать с кого можно пример брать.
Изображение
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Мотоджимхана. Минск.

Сообщение Valiksan »

Max_S писал(а):Айяйяй, уже соревы на носу, где будут участвовать и москвичи и питерцы и литовы и даже латыш, а скутерклуб до сих пор не воспитал смелых пилотов... А потом обижаетесь, что к скутеристам не серьёзно относятся. Ну хоть зрителями приходите, посмотрите и поддержите Диму Марьина. Будете хоть знать с кого можно пример брать.
Изображение
ай яй яй детям своим говорить нужно. Не хватает массовки? при чем тут понты в адрес скутерклуба? ..или те кто не посещают мотоджимхану лошки позорные?
Объясни мне дремучему ...неужели в этом забеге нет никакой разницы на каком конкретно аппарате ты едешь? Лично мне хватает моего опыта, чтобы считать, что я достаточно владею навыками вождения своей табуретки (и не только своей). Выехать на бурге соревноваться в чем либо даже смысла не вижу (хотя это нисколько не значит , что я его не знаю, или плохо с ним управляюсь). С другой стороны ...присев на тот же малагутти, я вполне буду чувствовать себя комфортно на попытках маневрирования. Суть твоего стеба в чем? Я уже давно никому ничего не доказываю...это или старость, или я уже сформировавшийся человек. И как следствие этого, пусть мир меня воспринимает таким какой я есть. Ибо я знаю что я могу, и сам определяю зону своего комфорта. А доказывают обычно те, кто не тянет на предполагаемый статус. И в отличии вас понтовых, я прекрасно понимаю перераспределенный центр тяжести своего аппарата и возможность его закладывания. Хочешь доказать что вы супер? Я даю свой бург под полную твою мат ответственность, сам сажусь на мэдиссон ...и погнали! ...Готов?
Не? тогда и слова выбирай.

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
Если я был не убедителен...давай усложню! Я кладу в центральный кофр своего бурга арбуз (не забываем что он катается) ...прохожу что нужно сам (я так понимаю на время) а потом ты сам...или твой лучший джимхановец...делает это быстрее. ...ответственность за ущерб технике - обязательна. Вот это прикольно. А так извини, лично у меня пока интереса нет. Опыта хватает, экстрима тоже. ...и дел многовато.
ЧТО ТАМ ПРО СМЕЛЫХ ПИЛОТОВ????
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Max_S
освоившийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:02
Репутация: 18
Аппарат: Viper Storm 50, YAMAHA Majesty 400, Racer RC300, Yamaha FZS600
Телефон: Вайбер (мтс)
Телефон: +375 29 872 2841
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 46

Re: Мотоджимхана. Минск.

Сообщение Max_S »

Валик, расслабься, я тебя с твоей рукой никуда не зову. Хорошо, что ещё можешь руль ворочать. И хорошо, что не на таких тренировках её повредил, а на дороге, в настоящих для мужика условиях - это должно вызывать уважение, всё по взрослому.
Спасибо за внимание )
Аватара пользователя
Chedigen
освоившийся
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2015, 07:19
Репутация: 9
Аппарат: Madison R180 -> Silver Wing 400
Телефон: +3753306725531
Телефон: Дмитрий Марьин
Откуда: Барановичи
Пол:
Возраст: 36

Re: Мотоджимхана. Минск.

Сообщение Chedigen »

Только меня попрошу не впутывать! Я никакой не смелый и далеко не лучший. Я не в цирке выступаю, чтобы на меня смотреть и поддерживать. Кому захочется пообщаться, тот может это сделать на любой тренировке, и для этого не надо ждать особенной даты, когда приедут латыши или поляки. Я если и буду участвовать в а-ля "соревнованиях", то исключительно для себя, для собственного опыта, без цели унизить чьё-либо достоинство. Точно в таких же соревнованиях, с самим собой, я участвую каждый раз, когда выезжаю на тренировочную площадку, где бы она не находилась. Брать с меня пример тоже никому не советую. Я не господь бог, не инструктор и не мастер-спорта, чтобы кого-то учить чему-то и ставить себя в пример. То что мне интереснее приезжать на площадку покататься среди конусов - не делает меня лучше остальных, у всех свои интересы. Когда я купил себе скутер, для меня не нашлось места лучше, чем тренировки, где можно лучше узнать своего коника, а заодно обзавестись знакомыми и пообщаться на около мотоциклетные темы. Благо как раз в тот момент, начали такие "сходки" организовывать...
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 40

Re: Мотоджимхана. Минск.

Сообщение Хельги »

Всем доброго дня.
Не стоит ругаться в этой теме. Не для того она была создана.

Клуб United Riders приглашает сегодня 30 августа катануть на Раубичах.
Надеюсь погодка не подкачает.
Следим тут https://vk.com/united_riders_rc
Мы не хотим сделать из вас спорсменов, мы просто даем возможность научиться рулить именно своей техникой, повысить уровень владения ею, что позволит избежать ошибок в повседневной езде.
+375295569969
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Мотоджимхана. Минск.

Сообщение Daem »

Практичность, смешанная с опытом и долей мудрости. Вот рядом же, а не доеду (. Найду тысячу причин. :)
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
Chedigen
освоившийся
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2015, 07:19
Репутация: 9
Аппарат: Madison R180 -> Silver Wing 400
Телефон: +3753306725531
Телефон: Дмитрий Марьин
Откуда: Барановичи
Пол:
Возраст: 36

Re: Мотоджимхана. Минск.

Сообщение Chedigen »

Опубликован трек на предстоящие международные открытые соревнования по мотоджимхане в г.Минске
http://vk.com/wall-121394164_766
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Мотоджимхана. Минск.

Сообщение Kot »

Перепощу здесь, чтоб лишний раз не заставлять людей ходить в мерзкий вконтактик...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Chedigen
освоившийся
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2015, 07:19
Репутация: 9
Аппарат: Madison R180 -> Silver Wing 400
Телефон: +3753306725531
Телефон: Дмитрий Марьин
Откуда: Барановичи
Пол:
Возраст: 36

Re: Мотоджимхана. Минск.

Сообщение Chedigen »

Kot
Спасибо, а то с телефона картинка не вставлялась.
Аватара пользователя
Max_S
освоившийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:02
Репутация: 18
Аппарат: Viper Storm 50, YAMAHA Majesty 400, Racer RC300, Yamaha FZS600
Телефон: Вайбер (мтс)
Телефон: +375 29 872 2841
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 46

Re: Мотоджимхана. Минск.

Сообщение Max_S »

Фото с Открытого Международного соревнования по Мотоджимхане в Минске 2016г.
https://vk.com/album-121394164_235656829
https://vk.com/album-127354671_236088562
https://vk.com/album-121394164_235671289
-------
п.с. Виталик, прости )

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей