Запчасти для Suzuki BURGMAN 650 (шаринг) помощь в поиске

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Запчасти для Suzuki BURGMAN 650 (шаринг) помощь в поиске

Сообщение Aldgi »

Прежде чем писать в этой теме и задавать вопросы, внимательно почитайте первое сообщение этой темы!

Тема по запчастям и расходникам их быстрому поиску с возможностью ПЕРЕХВАТИТЬ НА ВРЕМЯ на Suzuki BURGMAN-650сс или suzuki skywave 650.


Для чего создана тема

Поскольку не каждый может держать в запасе все расходники, а сообща мы будем друг-другу очень полезны, имея возможность в любой момент перехватить экстренно вышедшую из строя деталюшку или колесо на докатку, поскольку ситуация, особенно теперь, в не лёгкое кризисное время, довольно сложная с быстрым поиском и покупкой необходимой детали.

Как это работает (или должно работать):

Каждый владелец Suzuki BURGMAN-650сс или suzuki skywave 650 имеющий в запасе какаю то из деталей, изъявив желание помочь собрату, может выложить в эту тему список деталей, которые он мог бы например под залог предоставить обратившемуся или нуждающемуся скутеристу!
Пример: у меня навернулись пластиковые шестерни (не дай бог конечно но всякое бывает) и об этом я заранее не позаботился, я захожу в тему и смотрю, у кого из предложивших помощь есть эта деталь, списываюсь (созваниваюсь) и договариваюсь с этим добрым человеком везу ему залог в стоимость этой детали и параллельно заказываю её с интернетов всяких и т.д., по приезду этой детали в Минск вы подвозите деталь человеку он отдает вам залог.

Предвкушая море вопросов сразу отвечу, вы САМИ договариваетесь друг с другом о размере, оформлении и обеспечении залога!!! Человек имеющий деталь САМ решает, на каких условиях давать или не давать эту деталь нуждающемуся и в праве не объяснять по какой причине он отказывается "отдолжать" деталь (такое тоже бывает).

В ТЕМЕ ЗАПРЕЩЕНЫ ВСЕ СООБЩЕНИЯ О ПРОДАЖЕ! ВСЕ СООБЩЕНИЯ О ПРОДАЖЕ БУДУТ ЖЕСТОЧАЙШЕ УБИРАТЬСЯ МОДЕРАТОРАМИ!

Как оформить сообщение, что бы оно попало в шапку? Пример ниже:

Aldgi телефон в профиле в наличии:
1. Фильтр маслянный НОВЫЙ(проблем купить в РБ не вижу но мало ли)
2. Фильтр воздушный б/у ( в очень достойном состоянии)
3. Стекляшки поворотника (белые) в зеркала правая и левая обе в наличии (новые)
4. Шестерни комплект НОВЫЕ
5. Задняя шина (автомобильная) с отличным протектором стояла вместо родной покрышки
6. Передний пластик (морда без фары) белого цвета, есть все крепление сломано только одно но оно в наличии, трещинка на изгибе.
7. Колодки тормозные комплект (перед зад) остаток 2-1.5 мм отдам без возврата

Сергей Бурейко Есть всегда в запасе:
1. новые тормозные колодки.
2. новый масляный фильтр.
3. новый ремень вариатора.
4. стоковое лобовое стекло б\у в хорошем состоянии.
5. спинка пассажира серебристого цвета.

Valiksan
Имею в запасе почти всё отSuzuki BURGMAN 650 с документами, вплоть до заготовки ключа и любого болтика, исключение составляет резина и некоторые части вариатора.
уточнение по наличию обязательно, спрашиваем или в этой теме или в личку!
Последний раз редактировалось Aldgi 12 янв 2017, 11:45, всего редактировалось 5 раз.


[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Запчасти для Suzuki BURGMAN 650 (шаринг) помощь в поиске

Сообщение Сергей Бурейко »

Есть всегда в запасе:
1. новые тормозные колодки.
2. новый масляный фильтр.
3. новый ремень вариатора.
4. стоковое лобовое стекло б\у в хорошем состоянии.
5. спинка пассажира серебристого цвета.
Последний раз редактировалось Сергей Бурейко 10 янв 2017, 16:33, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Андрей.
освоившийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 10:30
Репутация: 14
Аппарат: Yamaha Cygnus Honda Silver Wing
Телефон: +375297788468
Телефон: +375296781606
Пол:
Возраст: 46

Re: Запчасти для Suzuki BURGMAN 650 (шаринг) помощь в поиске

Сообщение Андрей. »

Имею в запасе спинку черного цвета.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Запчасти для Suzuki BURGMAN 650 (шаринг) помощь в поиске

Сообщение Valiksan »

Гость это я. (правда приврал немножко ....единственное чего не имею в запасе.. резина!.. а так даже более чем, вплоть до новой заготовки ключа).
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Запчасти для Suzuki BURGMAN 650 (шаринг) помощь в поиске

Сообщение Aldgi »

Валик, почему то я даже не удивляюсь! Прочти внимательно шапку темы
Гость писал(а):Так же это всё могу продать здесь и сейчас
если непонятно то могу объяснить лично!
Поправь сообщения и оформи как положено!
заранее Спасибо!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Запчасти для Suzuki BURGMAN 650 (шаринг) помощь в поиске

Сообщение Valiksan »

Aldgi
Прости засранца. НИЧЕГО НЕ ПРОДАЮ. открываем мегазип, находим деталь и спрашиваем у меня. Партномера не знаю, так что лучше на пальцах. Расходники все новые, з/ч все б/у.
Если писать список я устану.
Просто не те времена, когда люди возьмут деталь, оставят ее стоимость...потом возьмут ее стоимость и купят еще деталь. Потом вернут мою деталь. Когда то я предлагал взять бургмановодам ремень толпой и в складчину на потребность. Теперь я понимаю...я и другие летом катают. Давать каждому не получается. Но вариант где найти если случилось...я озвучил. Что плохого в том что я указал .. можно не договариваться, а просто спросить и купить? если з/ч у меня постоянно, а не тупо пол скутера продал... и хочу продать еще пол? Короче я инфу дал...что не нравится, промодерируйте я не в обиде. А сообщения, чтоб ты знал, у нас модерируются или шапка или последнее. Про гостя ...это ваще немодерируемо без админов...но я не спецом. Еще напомню что никаким ремонтом и помощью я не занимаюсь(было когда то, но мама запретила).

Добавлено спустя 26 минут 59 секунд:
простой пример...приехали россияне на слет. Сломался вентилятор. Пасаныы памагите. Ну давай я тебе отдолжу, ты оставь деньги и верни потом. Да! идеальная разумная помощь.
В следующий раз скажу набирайте Диму, он открутит и отдолжит...ибо человек он добрый...на максаме пока поездит, да деньги ваши сохранит чтоб не пропили ;)
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Запчасти для Suzuki BURGMAN 650 (шаринг) помощь в поиске

Сообщение Aldgi »

Valiksan писал(а):Просто не те времена, когда люди возьмут деталь, оставят ее стоимость...потом возьмут ее стоимость и купят еще деталь.
Прям не могу с тобой не согласиться, конечно это вариант и эта тема полный "фуфел".

Представь ситуацию: у бургавода вылетают шестерни к примеру в июне , конечно же он будет ждать 2-3 недели, а то и месяц+, пака придут шестерни и потом еще терять неделю ездабельного сезона!? Коснись любого, я думаю, что можно "найти лишние бабки", в конце концов отдолжить, и потратив на ремонт неделю заменив их катать как и раньше!
В этом случае по моиму ответ очевиден отдолжи деньги (если их нет для залога) и катайся через неделю!
В описанном тобой примере конечно проще челу продать, но в ЭТОЙ теме это не обсуждается, но ни кто не запрещает в личной беседе озвучить вариант "покупки" Я пытаюсь все вышеизложенное донести до тебя Валик, а ты как всегда пытаешься "обговнять" не вьехав до конца в смысл.
Касательно покупки "в складчину" это не лучшая идея ведь альтернатива есть в этой теме, да Сергей потратился в своё время, но и ситуация может быть другой, к примеру кто то вложился в покупку, примерно 4 человека сбросилось и я в их числе, я продал бург и в следующем сезоне буду катать на другом мопеде или вообще не буду катать, понятно что деталь мне не нужна уже, вопрос - кто и как быстро мне вернет мои вложенные 100$!

Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:
Valiksan писал(а):простой пример...приехали россияне на слет. Сломался вентилятор. Пасаныы памагите. Ну давай я тебе отдолжу, ты оставь деньги и верни потом. Да! идеальная разумная помощь.
В следующий раз скажу набирайте Диму, он открутит и отдолжит...ибо человек он добрый...на максаме пока поездит, да деньги ваши сохранит чтоб не пропили
А теперь процитируй пожалуйста из шапки темы ГДЕ такое я написал?
Для понимания вопроса ответь, для чего каждый, кто отозвался, писал список имеющихся у него запчастей?
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей