Открытие 2017!?

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Открытие 2017!?

Сообщение Valiksan »

Как гриться видали мы виды, и шоу видали. Все мы прекрасно знаем, что с нами и без нас пройдет череда открытий мотосезона. Будут они как на разный вкус, так и на разный достаток. Общественные и частные.
Мое видение такого мероприятия мне понятно. А вот ваше почему то до сих пор нет. Я хочу дать вам возможность высказаться с точки зрения если бы открытие делали вы лично... что бы однозначно было и не обсуждалось в этот знаменательный для вас день?
..не стесняемся, общаемся!
Последний раз редактировалось Valiksan 24 янв 2017, 20:27, всего редактировалось 3 раза.


Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Открытие 2017!?

Сообщение Daem »

Мой скромный и первый опыт показал, что в 50 бел. руб. вписаться очень сложно. Это за коттедж и человек 20. Рублей 75 реально. А так вообще я только За. )
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Открытие 2017!?

Сообщение Brenwen »

В целом мне понравился формат прошлогоднего открытия, только далековато. Если бы делал лично я - искал бы место поближе. А на Нарочь лучше летом ездить, когда тепло и купаться можно.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Тамара
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40
Награды: 18

Скутерист года Путешественник года Организатор Вечно молодой Лёгкий на подъём
Репутация: 214
Аппарат: ХОРС-052
Телефон: +375293144692
Телефон: +375336876915
Откуда: д.Бенякони
Пол:
Возраст: 56

Re: Открытие 2017!?

Сообщение Тамара »

После путешествий по РБ...мне все места кажутся близкими. Только бы техника не подвела. Не изобретайте велосипед. Сколько людей денег сдадут, такое помещение и снимать надо. Программа проста. Гулянье дневное до застолье, меню на столе, программа вечернего застолье ...параллельно банька. А вот помещение, меню и программа зависит от нас. Правильно Алджи сказал. Нужна команда оргов и активное участие остальных. Личное мое пожелание. Пригласить мальчиков с упругим торсом и с кубиками на животе, что бы приглашенные фигуристые девочки смогли найти себе достойных собеседников на ночь. А то им в нашей компании и поговорить нескем будет.
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Открытие 2017!?

Сообщение Daem »

Мальчиков вычеркнем, а в остальном идея хорошая. :-)
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
div9
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 19:22
Репутация: 16
Аппарат: шторм вайпер 50-200; TMAX; audi a4; мерс спринт, нондацбр1100хх
Откуда: Солнечная система, планета Земля
Возраст: 51

Re: Открытие 2017!?

Сообщение div9 »

ближе ненадо. весь смысл открытия теряется. я думаю что после зимы все отдохнули и дальнячок только добавляет вкуса.
будь последователен в эволюции
с четырех на два
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Открытие 2017!?

Сообщение sema »

Тамара писал(а):мальчиков с упругим торсом и с кубиками на животе,
А вместо 4 кубиков 1 шарик подойдет?))
Nevidimka писал(а):Короче, так и быть, я этот раз тебя рядом с томой усажу.
Наташа, не бросай меня). К тому же боюсь до высоких Томиных стандартов я просто не дотягиваю))

А если серьезно, то для меня важными являются следующие составляющие.
1. Хорошая душевная компания.
2. Вкусный шашлык)
3. Банька
4. Красивая местность, природа, в общем антураж.
Из второстепенных, но желательных опций- комфорт, хотя если вышеперечисленное на высоте то на него уже можно не обращать внимания.
Конкурсы и программа- это интересно, хотя если вместо них будет просто общение- меня это вполне устроит.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Расстояние от Минска- не критично. Лишний час прокатиться на скутере- это только в удовольствие.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
якус
заметный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 17:02
Репутация: 15
Аппарат: Viper Storm 50 , китайчик 150
Телефон: 80298517331
Телефон: 80257426320
Откуда: Дзержинск
Пол:
Возраст: 36

Re: Открытие 2017!?

Сообщение якус »

Выскажу своё мнение :
Сделал бы отдых на природе , возле реки .С шашлыком и хорошим столом ( без спиртного , поверьте тоже можно хорошо отдыхать ). На расстоянии от всех участвующих в пределах 100 км ( да и что бы не очень людно ). Хотелось бы не очень громкой музыки , небольших конкурсов ( подчеркну небольших что бы не постоянно как передачу по телеку смотреть ). С компанией не больше 20-25 человек . Я думаю хватило бы 1 дня , скажем с 10 00 до 19 00 . За это время сильно не устанешь от суеты . Посмотреть друг на друга , познакомиться с новыми людьми , поговорить о общем увлечении .
При таком раскладе лично я бы отдохнул . И путь обратно домой ( даже если немного устал ) не занял бы много времени и сил
Аватара пользователя
Тамара
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40
Награды: 18

Скутерист года Путешественник года Организатор Вечно молодой Лёгкий на подъём
Репутация: 214
Аппарат: ХОРС-052
Телефон: +375293144692
Телефон: +375336876915
Откуда: д.Бенякони
Пол:
Возраст: 56

Re: Открытие 2017!?

Сообщение Тамара »

якус писал(а):Выскажу своё мнение :
Сделал бы отдых на природе , возле реки .С шашлыком и хорошим столом ( без спиртного , поверьте тоже можно хорошо отдыхать ). На расстоянии от всех участвующих в пределах 100 км ( да и что бы не очень людно ). Хотелось бы не очень громкой музыки , небольших конкурсов ( подчеркну небольших что бы не постоянно как передачу по телеку смотреть ). С компанией не больше 20-25 человек . Я думаю хватило бы 1 дня , скажем с 10 00 до 19 00 . За это время сильно не устанешь от суеты . Посмотреть друг на друга , познакомиться с новыми людьми , поговорить о общем увлечении .
При таком раскладе лично я бы отдохнул . И путь обратно домой ( даже если немного устал ) не занял бы много времени и сил
Обычно так делали дневную программу.
Аватара пользователя
Вениаминовна
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 09:13
Репутация: 12
Аппарат: Хорс 058
Телефон: 80297580039
Телефон: 80447615790
Откуда: Околица
Пол:
Возраст: 52

Re: Открытие 2017!?

Сообщение Вениаминовна »

Я конечно, новичок, и не знаю как проходило открытие сезона раньше, но я бы собрала максимально возможное количество скутеристов и не далеко, чтобы было одинаково удобно и полтосам, и кубатурникам. Это же открытие сезона!!! А не частный пикник. Возможно для кого-то это первый сезон, и чтобы был хороший старт, чтобы никто не выпал из сообщества есть все вы, более опытные гуру рассказать, посвятить и поделиться своим бесценным опытом. Конечно шашлык, возможно ночевка, байки у костра. :)
Всeгда улыбайся. Себе жизнь продлишь, друзeй порадуешь, врагов побесишь
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: Открытие 2017!?

Сообщение dies »

на базу типа осипович, только ближе бы
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Открытие 2017!?

Сообщение Rudy »

Сбор в Минске....
Колонной по столице, как в старые добрые времена...
А потом....потом пробег не менее 100 км, иначе что это за открытие?
А уж потом шашлык, гитара и тэ пэ..
Вот мое видение..
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Открытие 2017!?

Сообщение Valiksan »

Пока что всё мимо. Воспоминания о прошлом оно конечно греет. Но если так мыслить.. то вы хотите однообразия. К тому же вы врете сами себе. Намекну ...
Rudy если бы открытие делал ты ...хрен бы ты собирал народ в минске. Водил бы всех по своему музею Огинского. Вот в это верю.

dies ассоциации мест былой славы не дают новых впечатлений ...лишь напоминают о неплохо, но прошедшем.Всё это ностальгия. Можно ли вернуть прошлое? ...можно, а зачем?
Я хочу поговорить о будущем ...следовательно о чем то новеньком, еще не готовеньком. Вы подумаете- кто то реализует. Чем вас не устраивает такой вариант воплощения ваших желаний?
Читать же перечисления обыденного врядли интересно.

Как вариант расскажу на примере нарочи ... была задумка салют сделать на пирсе ...а перед этим разыграть фаершоу прямо в воде, участники которого были бы на ходулях. В общем сюжет то был и придуман. Но поскольку времени на подготовку, вопросы безопасности и поиска исполнителей не хватило ...то эта мысль не умерла. Она обязательно когда то, и кем то реализуется. И это значит, что кто то получит новые впечатления. Я еще тогда понимал что это возможно, и даже знал тех, кто потенциально смог бы сделать такое шоу. Более того я даже вел переговоры, но не смог покроить бюджет мероприятия в эту сторону.
Ну сама мысль- идет пьяная толпа через лес на пирс за посмотреть салют примерно в полночь, приходят на пирс ... а тут из водной части появляются светящиеся монстры вполне мистично и загадочно. Я не был уверен, что если будет паника ...то закончится это без эксцессов. На продумать досконально от прощупать водоем, до убрать бревна которые могут полететь с пьяну в исполнителей времени не хватало.
В общем подумал я, и чтоб не хоронить в себе эту мысль- я ее просто озвучу.
Считаю что такие сюжеты вполне конкурентны с заказом Киркорова на увэчэр сустрэчы.
Вентилятор можно выключать, или все таки включим воображение, забудем что мы взрослые и поделимся детскими фантазиями?
Вы в растерянности? А может вам стыдно фантазировать вслух?
Странно ...но ведь писать вам было не стыдно! )

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
Если будет сильно скучно- распишу свой сюжет в красках.. с чертежами, съемкой со спутника и привязкой к людям. Учитывая что я встретился с противостоянием не реально ... считаю что всё это очень даже реально.
И конечно же нужно понимать, что организовывая что либо вы являетесь ответственным за последствия.
Но этот фактор никак не должен влиять на посыл "я хочу". После него поработает другой ..."знаю как".
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Открытие 2017!?

Сообщение sema »

То что ты Валик описал называется креатив. Хорошо когда есть креативные люди, но я к сожалению (как и большинство) таковым не являюсь. Потолок моих фантазий это душевные посиделки за вкусным столом и выпивкой). Но это не значит что я против каких то идей. Ед., со своей стороны, я максимум могу предложить просто поддержку, но врядли буду генератором идей. В этой стези у нас профи ты, Алджи, Тома, Невидимка.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Открытие 2017!?

Сообщение Valiksan »

Блин я задал простой вопрос не имеющий вектора
sema
Я не задаю тебе вопрос "кем ты хочешь стать"? ибо от него можно мозг сломать. Причина проста ...мы все хотели и все не стали))). Ну и как бэ мы уже в том возрасте где не принято говорить о неудачах, да?
Вроде и можно все поменять...но чота так не хочется поднимать зад с уже и не весьма теплого, но насиженного местечка. Это понятно.
Я вам не устаю повторять что мероприятие-это мы! и благодаря вам оно происходит в жизни. Количество людей тут не при чем. А вот качество мысли напрямую влияет на впечатление из которого складываются приятные воспоминания. Можно пригласить 5 друзей ...на день рождения ...на шашлык ... "на свой коттедж" ...на пивнуху. Я привел не все варианты закономерной цепочки ...но уверен, что если считать себя не креативным, то эта задачка для вас ...расставьте вышеперечисленные события в вашу жизнь по закономерности ...можно даже начать годы событиям проставлять.
Давайте я вопрос в шапке менять не буду, но помассировать мозг попробуем с конкретных задач (которые изначально не ставились): Я хочу... чтобы вы... просто ...подумали ...: блин я пригласил народ на свое "открытие"!... поскольку я тормоз и не креативен, я попросил помощи еще у восьми знакомых человек таких же тормозов и не креативных. Мы разделили обязанности и получилось с меня одна идея ... медленная езда- было! ...громкий выхлоп- было ...моей идеи не было!!!

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:
Только идея не должна ограничиваться конкурсами или еще чем. Единственное ограничение - само мероприятие! Например Я куплю всем девушкам мороженное, Я хочу чтобы на второй день банкета все пошли копать огород, Выдать отличникам очки и зубные щетки. Всё это пойдет ...только к этим мыслям придумайте аргументы ...при которых все гости с удовольствием с этим согласятся. И прежде чем забрасывать зубными щетками фильтрами и тд...найдите объяснение тому, что поесть салатик столо 5 рублей, а получить зубную щетку плюс 15. Это надеюсь включит логику, и убережет от бредовых перечислений что должно быть у байкера с собой.
При чем заметьте вопрос "что должно быть у байкера с собой "- является само по себе посылом на кучу конкурсов, призов, и даже каких то понятий формата отдыха.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
sema
По поводу же креатива ...я никогда не забуду ФСФ. Никогда не забуду Руля. И вас всех ...двухколесные!
Мало того, что согласовали с городом...мало того, что нашли кучу спонсоров ....Десантников на день десантника в парк не пустили..... фих с ним с погодой, с посетителями ....ВЫ ТО ГДЕ БЫЫЛИ?
Согласованное событие в центре города ...ваше событие! имело провал пройдя все инстанции, имея бесплатный вход и кучу плюшек. ОНО СПОТКНУЛОСЬ ОБ ВАС. ВАШЕ НАСТРОЕНИЕ, ЖЕЛАНИЕ И УЧАСТИЕ.
Я не хочу чтоб вы смотрели как мне весело. Всего лишь пробую объяснить, когда вы будете делать свое ...тогда это станет нашим. Вот и советуюсь с вами как с соорганизаторами ...шо ж вы хотите то....дома сидеть... или чо?
А креатив Сема ....это не положить буй на таких вот друзей, которых зовешь в гости.... накрываешь стол .... рвешь баян .... и о клёво! ...посуду мыть не надо! ...не пришли!
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Открытие 2017!?

Сообщение Rudy »

Valiksan
Может ты и прав в чем-то...
Но.... Я просто высказал свою точку зрения.
А ты был у меня в гостях?
В том же поместье?
Я никого не собираюсь водить по музею против его воли...
Не креативен я, организатор из-меня тоже никакой, так что проехали..
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bytespider [bot], claudebot и 0 гостей