Команда

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.

Планируете-ли вы участвовать в соревнованиях ?

Да
11
33%
Нет
0
Голосов нет
Да, но пока нет техники
7
21%
Нет, но буду помогать в организации
6
18%
Не знаю
9
27%
 
Всего голосов: 33

Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

Команда

Сообщение Aprilia »

Объявляется голосование о формировании сборной Минского скутерклуба по шоссейно-кольцевым гонкам.

Просьба ответить на простой вопрос - есть-ли у вас реальное желание и возможность участвовать в ШКГ и не только ?

Участие в ШКГ планируется в трех классах - 50сс без тюнинга, 70сс и тюнинг, свободный класс (на чем угодно).
Дополнительно возможны еще свободные заезды на скорость, на время, на фигурное вождение и пр. для тех, кто не хочет участвовать в кольце.

Участие платное, и именно по этому надо прикидывать колличество участников - в зависимости от этого будет определятся вступительный взнос.


AntoniO
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 09:53
Награды: 2

Мастерская года
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Malic `80
Телефон: +3752977Ч9722
Пол:

Сообщение AntoniO »

а платное почему :?:
Зеленый
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 19:35
Репутация: 0
Аппарат: Piaggio NRG mc3
Откуда: Минск

Сообщение Зеленый »

какого класса тюнинг sport или racing или hyper racing он же evolution
Думай, что говоришь. Говори, что думаешь.(c)
Кирилл,,
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 01:45
Репутация: 0
Аппарат: Gilera runer 125cc

:)

Сообщение Кирилл,, »

а когда это будет и примерно сколько платить?
Аватара пользователя
Apoll0
заметный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 13 мар 2004, 00:30
Репутация: 0
Аппарат: Пока без коня...

Сообщение Apoll0 »

Зеленый писал(а):какого класса тюнинг sport или racing или hyper racing он же evolution
Я думаю сие не важно, этот конкурс на толщину кошелька расчитан ;)
Над столицею туман - это курит атаман!..
Аватара пользователя
-=Sanek=-
вояка
вояка
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 23:54
Награды: 3

Мастерская года Тюнинг года
Репутация: 32
Аппарат: SM NLF 172cc MHR; Yamaha Cute:); VW Golf mk2 GTD; VW Golf mk1 Cabrio; Audi A4 B5 Avant quattro
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Сообщение -=Sanek=- »

А когда и где??? Насчет учавствовать - сомневаюсь :roll: , а посмотреть очень даже не против!!! :)
Изображение
Болгарка и сварка творят чудеса!
Скут-хирургия рулит!)))
Переехал жить сюда: http://www.drive2.ru/users/sanekgtd/
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

О соревнованиях

Сообщение Aprilia »

Когда ? - вопрос очень важный, так как на организацию требуется очень много сил и времени. Если удасться провести один этап в конце июля, начале августа - будет очень хорошо.

Почему платный ? - все очень просто.

Трасса чья ? ДОСААФ. Платить за три дня аренды надо ? Да. Или соревнования будем проводить поздно ночью, когда не будет никого, кроме сторожа с собаками ?

Скорая нужна ? Обязательно. Бригада скорой будет сидеть на трассе бесплатно три дня ? Вряд-ли.

Судьи на трассе нужны ? Да, если только это не любительские покатушки. Судьи будут сидеть на трассе бесплатно ? Вряд-ли.

Безопастность участников следует обеспечить ? Да. Вы хотите нести ответственность за несанкционированную гонку в результате которой ,не дай бог, кто-то получил травмы ? Думаю, что нет.

В случае если вы грохнулись (тфу-тфу-тфу) и поцарапали палец, за какие шишы его будут лечить ? Я так подразумеваю, что наверное нужна страховка.

Реклама нужна ? Да. Или мы все думаем, что в минске все скутеристы уже зарегистрировались у нас на сайте ?

Первые места должны получить призы ? Да. Они их сами покупать для себя будут ? Шампанское ? А Трибуну орендовать ?

Из всего перечисленного выше набегает такая сумма, что покрыть ее взносами с участников не получится, даже если собирать по 50-80 у.е. , а это нереально. Следовательно часть расходов еще надо организовывать на спонсоров (хоть каких-нибудь).
И все зависит от колличества участников - если будет всего пять человек, то и начинать не надо...

Если кто-то для себя сразу ответил на все вопросы - "А нафига ?", то и отвечать на опросник надо просто - Нет, не хочу, не буду. :wink:

Просто мы все читали про аналогичные соревнования в России. Нравилось ? Так что - и дальше только читать будем ?

По поводу техники - три класса. 50сс подразумевает абсолютно никакого тюнинга - только базовый аппарат. 70сс - тюнинг из базового полтинника, уровень тюнинга - пока не регламентирован, вполне возможно будет оговорены ограничения, свободный класс - все что ездит :)

Техничесская экспертиза - больной момент, но ведь есть она в картинге и вплоть до вскрытия головы и обмера поршня - все зависит от размера претензий других участников.

Ориентировочный взнос - картингисты платят по примерно 20-25 у.е. Если мы уложимся в 15-20 будет просто идеально. Меньше - просто невероятно :)

По поводу участия - если нам повезет и получится организоваться, то потребуется как можно большая помошь всех скутеристов в организации (не обязательно ездить самому, но даже помочь организовать оцепление, чтобы никто на трассу не влез - в случае если милиция будет не по корману)

На все остальные вопросы по организации ответит регламент и положение о гонках, после их утверждения. Раньше этого события пока обсуждать нечего :?
AntoniO
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 09:53
Награды: 2

Мастерская года
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Malic `80
Телефон: +3752977Ч9722
Пол:

Сообщение AntoniO »

будем надеяться,скорее всего на стандартах :D
моё слово да
Аватара пользователя
Droog
освоившийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 12 мар 2004, 18:35
Репутация: 1
Аппарат: Piaggio NRG mc2

Сообщение Droog »

Чтобы гоняться - нужно тренироваться. А на это времени особо нету. К тому же нужна хорошая экипировка, которой пока нет :(
Рад буду помочь в организации, может даже материально (чем смогу - помогу).
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

Давайте копить

Сообщение Aprilia »

Давайте копить :) Вон гляньте на питерском сайте в чем, на чем и как они ездили пару лет назад :) А ведь прошел всего-то сезон другой, а уже совсем другой уровень. Первый блин всегда немного не так выходит, но начинать надо.

По поводу тренировок - тренироваться можно чуть не каждый день, только договориться со сторожем и полчасика можно поездить вечером.

Техника - мы все скорее всего будем в классе 50сс. 70сс скорее всего будет не покорману для начала. Ну и в свободном можно всегда поездить. :)
AntoniO
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 09:53
Награды: 2

Мастерская года
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Malic `80
Телефон: +3752977Ч9722
Пол:

Сообщение AntoniO »

подём 8) клубни
Кира в таком же духе :!: :!: :!:
А когда начинаем сбор денег :?:
Аватара пользователя
Mitko
освоившийся
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2004, 15:54
Репутация: 0
Аппарат: реанимация Suzuki Sepia AF50MM

Сообщение Mitko »

Мне интересно, зрители будут платить за проход на трибуны?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. (Конфуций)
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

Зрители

Сообщение Aprilia »

По поводу зрителей :)
Хорошо если вообще придут (шутка). На самом деле, когда дойдем до уровня международных соревнований - тогда и можно будет поговорить об оплате. Все дело еще в том, что единственная нормальная трасса в Боровой не расчитана на сбор денег - слишком открыта и на поле - смотри кто хош. На Макаенка с этим проще но там трасса голимая.

По поводу сбора денег на гонки :) Пока надо подождать. Коль уж я взялся договариваться с директором трассы, то сначало мне надо уладить много вопросов по документам и сумме (все таки я смотрю что похоже выходит в районе 25 у.е. при 20 участниках). Но это очень грубый подсчет. Чем больше людей, тем легче на человека. А нам надо больше 20. :wink:

К стати - предлагаю потиху начинать тренировки по вечерам.
Аватара пользователя
Danil
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 13:09
Репутация: 0

Re: Зрители

Сообщение Danil »

Aprilia писал(а):По поводу зрителей :)
Хорошо если вообще придут (шутка).
...
А нам надо больше 20. :wink:

К стати - предлагаю потиху начинать тренировки по вечерам.
А спонсоры на что, спонсоры :)
AntoniO
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 09:53
Награды: 2

Мастерская года
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Malic `80
Телефон: +3752977Ч9722
Пол:

Re: Зрители

Сообщение AntoniO »

Danil писал(а):А спонсоры на что, спонсоры :)
Если будут спонсоры то нам скутеристам придется меньше собирать денег или вообше не придется собирать на аренду трассы,скорую,сьраховку и тд. :D

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot и 12 гостей