Место встречи скутеристов

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

Место встречи скутеристов

Сообщение Aprilia »

На собрании скутеристов (о котором было объявление) было решено перенести место встреч на парковку возле т.ц. Корона (Тимирязева).
Не по теме
Причины:
- парковка Мака очень тесная
- заезд неудачный и опасный, рядом "черное место" кольца Бангалор.
- все равно никто не приезжает, а так что-то новое

Т.ц. Корона

- парковка немерянная
- туалет в Т.ц.
- магазин с суши под рукой
- бильярды, клубы, и пр
- заезд спокойный
- примерно центр
Правила поведения на парковке, обязательны к соблюдению:

- Исключить все проявления излишнего шума на площадке, будь то рев моторов, визг шин, громкий смех и т.п.;

- Исключить парковку мототехники прямо напротив входа, чтобы не препятствовать проходу посетителей в торговый центр;

- Исключить заезд и выезд с заведенным мотором по пешеходной дорожке через бордюр при наличии пешеходов (заезд и выезд желательно осуществлять со стороны автопарковки);

- Исключить сквозной проезд мототехники вдоль фасада ТЦ под навесом;

- Категорически исключить парковку мототехники под козырьком магазина и вблизи 3-х метров от колонн.

- При парковке необходимо оставлять свободный проход по дорожке ко входу в магазин.
Последний раз редактировалось Kot 15 авг 2012, 20:00, всего редактировалось 4 раза.
Причина: добавил правила поведения


С Уважением
Kira aka Aprilia
Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44

Re: Место встречи скутеристов

Сообщение Вирус »

Мы льстим сами себе ,на самом деле мы там всех уже за... колебали.
Давайте возле гаи на Дзержинского тусить. Тусить -гайцов бесить.
Господь определяет длинну твоей жизни ,а ты определеяшь её ширину....
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Место встречи скутеристов

Сообщение Aldgi »

Хельги писал(а):да. именно.
кто вызывал Гаи, я не знаю. может само пришло.
Бороться очень просто, можно ставить вдоль гипера в принципе у того же входа только за клумбами там где паркуются автосы, просто кто первый приезжает ставится рядом "забивает место " и не пускает автосы, по первому времени будут вопросики у автодятлов но как показывает практика потом водилы привыкают и места эти не занимают, согласитесь как то нелепо ставить автос, когда вокруг одни байки стоят
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Место встречи скутеристов

Сообщение Oml »

Нехер было прямо на парковке делать бернаут. А ещё крутить до отсечки прямо у входа в гипер. Ну и конечно же гвоздь программы (лично не видел, рассказывали) - это когда кто-то проехался чуть ли не по торговому залу на мотоцикле. Спасибо большим братьям мотоциклистам за это всё.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Место встречи скутеристов

Сообщение Aldgi »

Коля но не будешь же ты всех контролировать, это конечно вызывает негативные эмоции, но бороться с байкерами бесполезно, сегодня он отжег на кароне завтра он уже туда не поедет и ему похер на это все.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Место встречи скутеристов

Сообщение Kot »

А часто ли вы делаете замечания подобным типам? Вот сейчас мы такие смелые, критикуем нехороших мотоциклистов, а когда видите подобные отжиги -- часто ли подходите и просите так не делать?

Я бы предложил следующее. Поговорить с администрацией. Разработать взаимовыгодные правила сотрудничества. Распечатать и повесить правила, указанные в первом сообщении этой теме. Нарисовать на асфальте место для парковки мото-техники (чтоб не мешать проходам и всё такое). Периодически вежливо тыкать носом в правила забывающихся мотоциклистов и скутеристов. Профит?

А не выйдет, так место тусовки можно оставить то же, только технику парковать на автомобильных местах. 1 мотоцикл -- 1 машино-место. 50 мотоциклов -- 50 мест. Правда, боюсь, сложно будет согласовать всё это. У нас очень "дружные" как мотоциклисты, так и скутеристы.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Место встречи скутеристов

Сообщение Oml »

Kot писал(а):А часто ли вы делаете замечания подобным типам? Вот сейчас мы такие смелые, критикуем нехороших мотоциклистов, а когда видите подобные отжиги -- часто ли подходите и просите так не делать?
Ты прав Виталик, не часто. Но понимаешь, менталитет такой у людей, что стоит кому-то сделать замечание, и на тебя начинают обижаться и считать неадекватом. Типа другим не мешает, так че ж ты встреваешь. Помню высказал как-то челу на кабриолете (тоже вроде мотоциклист), чтобы сделал музыку потише, потому что невозможно было общаться. Так выслушал упреки в свой адрес вроде ты че самый умный, никому не мешает один ты возмущаешься. В голос за меня никто не вступился, только потом втихую сказали мол ты прав, реально было слишком громко. Толерантные памяркоуные беларусы, что тут взять.
Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44

Re: Место встречи скутеристов

Сообщение Вирус »

Надо договориться ,приехать толпой ,и позанимать там всю парковку ,чтобы автосам некуда было машины ставить.

Идея конечно бредовая ,и попахивает дятинствам ,но если вдуматься ,это будет такой весёлый флэшмоб. Ставить мотики на парковку на автоместа ,и валить пить кофе и чай. К примеру если после 5 часов народ начнёт собираться ,то можно полпарковки тупо забить мотами часам к 9 вечера. И пусть повозмущаются.

Вроде и в рамках закона ,припарковано по правилам ,но автомобилисты будут возмущены. Побесятся.
Господь определяет длинну твоей жизни ,а ты определеяшь её ширину....
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Место встречи скутеристов

Сообщение Oml »

Это не конструктивно. Агрессия порождает ещё большую агрессию.
Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44

Re: Место встречи скутеристов

Сообщение Вирус »

Иногда агрессия других людей меня просто умиляет. Например как в случае с последним ответом Шведских пиарщиков нашему КГБ.
Господь определяет длинну твоей жизни ,а ты определеяшь её ширину....
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Место встречи скутеристов

Сообщение Kot »

Разговаривал сегодня на Короне с и.о. начальника безопасности.

Выяснилось следующее. Байкеры их всех раздражают. Что и неудивительно, достаточно только ознакомиться с правилами, опубликованными в первом сообщении этой темы -- эти правила нарушаются ежедневно. Придурков, срущих себе под ноги, хватает в любой среде.

ГАИ вызывали именно работники Короны, причём уже не первый раз. Что и неудивительно -- у нас в городе, к счастью, за неправильную парковку дрючат в основном только по жалобе, самостоятельно инициативу в этом отношении работники ГАИ проявляют редко.

Завтра у меня назначена встреча с администрацией магазина, буду пытаться как-то договариваться, определять возможность и условия взаимного существования. Но это тяжело -- против нас настроены изначально негативно.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Место встречи скутеристов

Сообщение Valiksan »

эх Котик .. это не первые переговоры ...вам уже не одногодно шли навстречу ....всему есть предел. О чем можно договариваться? Ты поедешь....с какими гарантиями и за кого поручишься? Ценить нужно - то что есть . а не то что потеряли...
думаю что если хотите свое место встречь ...ищите его ток гарантии что спорты со временем не будут рядом ...никакой ...отжиг- это их конек , жаль ток что в основном и они адекватные ...а вот приезд и выпендреж "залетных" и портит всю малину!!! ..но это как бабочки на свет ..
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Место встречи скутеристов

Сообщение Kot »

Valiksan писал(а):эх Котик .. это не первые переговоры ...вам уже не одногодно шли навстречу ....всему есть предел. О чем можно договариваться? Ты поедешь....с какими гарантиями и за кого поручишься? Ценить нужно - то что есть . а не то что потеряли...
Я это осознаю, поэтому и не питаю особых надежд. Но от лица МСК всё же обязан поговорить, чтобы окончательно расставить все точки.

Понятно, что гарантировать мы ничего не можем. Максимум, что можем пообещать, это разослать "воззвание" к мото-клубам, разместить на онлайнере, ещё где...

Хочу предложить (или услышать) какие-нибудь варианты взаимного существования. Например, отрисовать для байкеров отдельную стоянку. Хотя бы на том же тротуаре -- просто чтоб не заезжали за линию. Распечатать и повесить там отдельно правила поведения на площадке. Если помнишь, я когда-то предлагал это сделать, но по каким-то причинам идея не получила развития. Вот сейчас можно было бы и повесить, от имени администрации Короны, с призывом к мотоциклистам самостоятельно следить за своими хулиганящими собратьями.

Есть ещё идеи?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Место встречи скутеристов

Сообщение Valiksan »

Ты забываешь только одно...это их территория..и мы нарушаем суббординацию ...вот и спрашивается...а в принципе...нахер мы вообще им там сдались? ..потому что мы "паразиты" и нам там удобно?
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: Место встречи скутеристов

Сообщение Хельги »

я с тобой могу поехать поговорить.
предложить адм.короны выделить парковку.
вот только в замен что дать? залетных спортов с квадратным колесами не избежать. и если ты или мы что-то пообещаем как клуб или клубы, то можем подмочить репутацию. а одноразовым будет пофиг. а проследить за всеми не выйдет.
даже в воскресенье когда всех уже согнали, умудрились насрать шкарлупками от белых сэмак.
+375295569969
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Место встречи скутеристов

Сообщение Kot »

Valiksan писал(а):Ты забываешь только одно...это их территория..и мы нарушаем суббординацию ...вот и спрашивается...а в принципе...нахер мы вообще им там сдались? ..потому что мы "паразиты" и нам там удобно?
Я это прекрасно помню. Но также я считаю, что лучше сходить и получить в ответ "нет", нежели вообще не ходить, потому что "всё равно ничего не выйдет".

Хельги
спасибо за предложение компании, но я начал этот разговор от лица МСК, и от лица МСК хочу его и закончить. Если получится как-то договориться, тогда и понадобится сотрудничество остальных организованных двухколёсных.

Я не собираюсь ничего обещать от лица клуба или клубов. Это нереально, следовательно незачем брать на себя нереальные обязательства. Мы можем обещать разве что со своей стороны урезонивать всяких залётных, чисто по человечески. И вот тут понадобится помощь всех, кто постоянно тусуется на Короне. Не просто стоять молчком и потом шёпотом говорить: "Да, ты правильно ему сказал!", а самостоятельно, преодолев сфинктерные сжатия, подойти и сделать замечание.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, YandexBot [Bot] и 0 гостей