Нужна идея по оповещению МСК о планируемых акциях

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
inks
заметный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 21:23
Репутация: 32
Аппарат: Piaggio Skiper 150=>Yamaha Majesty 250=>St1100
Телефон: +7 921 401 43 32
Откуда: Минск- Малиновка/ SPb
Пол:
Возраст: 38

Re: Нужна идея по оповещению МСК о планируемых акциях

Сообщение inks »

есть вариант- на велкоме был тариф где отключены звонки, работают только передача смс, для глухонемых было вроде сделано. ещё у меня ща на велкоме тариф полу кеды- 150 смс в месяц, 10 тыс абонентская, могу как нить пожертвовать полтинником смс


Аватара пользователя
Shark
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:24
Репутация: 0
Аппарат: Honda Cb500s
Откуда: Уручье
Возраст: 30

Re: Нужна идея по оповещению МСК о планируемых акциях

Сообщение Shark »

а если попробовать чтото типо портативной рации ??????? ну если как то ету идею раскрутить ?
8-029-323-75-56 Дмитрий
inks
заметный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 21:23
Репутация: 32
Аппарат: Piaggio Skiper 150=>Yamaha Majesty 250=>St1100
Телефон: +7 921 401 43 32
Откуда: Минск- Малиновка/ SPb
Пол:
Возраст: 38

Re: Нужна идея по оповещению МСК о планируемых акциях

Сообщение inks »

Shark писал(а):а если попробовать чтото типо портативной рации ??????? ну если как то ету идею раскрутить ?
насколько мне известно, то за рации тоже нужно абон плату вносить каждый месяц, да и купить их нужно сначала, а это тоже деньги и связь в них фиговая! у меня на работе был опыт использования таких
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Нужна идея по оповещению МСК о планируемых акциях

Сообщение Kot »

http://www.streamsms.ru/price#sms-send

интересное решение, но как-то слишком уж дешево цены выглядят -- меньше российского рубля за sms-кредит (это подразумевается sms, или 1 sms-знак?), да и работают только с юрлицами. И минимальное количество смс -- 500... Вот найти бы что-то похожее. Или узнать у тех, кто уже имеет дело с рассылками -- как они это делают?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Нужна идея по оповещению МСК о планируемых акциях

Сообщение sema »

Может попробовать обратиться в офисы операторов. Может они что посоветуют зная свои услуги.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Re: Нужна идея по оповещению МСК о планируемых акциях

Сообщение Rider »

Всем привет, парни... Многое прочитал и решил внести свою лепту.

Самое первое, что хочется сказать, что сегодня очень многие постоянно сидят в интернете. Например мне, если даже за день написать, я все увижу и все услышу. Так же, как мне кажется, даже если нет компа под рукой, у каждого члена есть телефон, с которого так же можно выйти в интернет и посмотреть на почтовом ящике сообщение раз в день. А что еще лучше, по-моему у многих на телефоне сейчас установлен qip или icq или mail.ru-агент, а это значит, что делается рассылка, а человеку стоит всего один раз зайти в данную программу. Соответственно при желании, мы все можем договориться и проверять почту или icq раз в день даже с мобильника, не говоря о телефоне. Само собой, собрание должно организовываться например минимум за 7 дней, т.е. неделю или как кто предложит... При этом, после получения данного послания КАЖДЫЙ УЧАСТНИК КЛУБА должен ОТВЕТИТЬ, опять же договоримся как. После того, как 80% человек ответили, остальным можно сбрасывать например смс. Так же, не забывайте о том, что если человек заграницей, пишите ему смс или письмо в инет, он просто не приедет... т.к. физически не сможет. Просто все начали говорить именно про смс, а почему Вы думаете, что смс 100% известит члена клуба? Если он в отъезде и не на роуминге, точно не известит, а вот почта, которую мне кажется многие проверяют МИНИМУМ раз в день, это что-то большее. Другое дело, что нужно всем давно привыкнуть к такому методу...


В общем, делая выводы, я хотел бы все-таки сделать акцент на электронку, а уже после, если человек не отвечает, на смс. Тем более, если я правильно думаю, сегодня как в мтс, так и в velcom существует такая услуга как оповещение с помощью смс о том, что на твою почту поступило письмо или даже вообще, письмо приходит тебе в виде смс на мобильник. Так почему бы не подключить такую услугу на отдельный ящик... т.е. мы создаем отдельные ящики от наших повседневных ящиков, туда поступает письмо, наш оператор присылает нам это письмо в виде смс и мы сразу знаем, что это письмо связано с КЛУБОМ.

Что касается членских взносов, так я считаю, что 5000 в месяц это копейки. Мне кажется даже не стоит считать 50 человек или 100 в клубе будет 3.000.000 или 10.000.000 в год Вы получите, объясняю почему... 5000 рублей в месяц, мне кажется это не деньги, один раз пиво или сигареты не купите. А что касается расходов, это сейчас их нет, а потом, денег всегда будет мало... Это и смс, это и аренда кафешки, предоплата например... Это и последующая организация закрытия, открытия... а в будущем и скутер-фестиваля... Вы думали про это? Вам нужно это? Вам интересно это? Лично я считаю, что это просто НУЖНО! Так должно быть, мы ДОЛЖНЫ РОСТИ и РАЗВИВАТЬСЯ и как бы Вы не хотели, без денег сегодня ничего не сделаешь и это не мы придумали, таков МИР!!!

Так же, Вы так интересно считаете... Вы считаете общую сумму и для многих она велика, а Вы не забыли, со скольких человек эта сумма получилась? А теперь подумайте, с клубня в год выходит всего 5000* 12 = 60.000 рублей? А теперь представьте организовать даже закрытие или открытие... Вы никогда не вложитесь в эти деньги на человека... Попробуй сними коттедж сегодня, купи еду и т.д. и в итоге, как Вы пишите с ТАКОЙ ВОТ БОЛЬШОЙ ЦИФРОЙ клубню не хватит с этими взносами даже приехать на закрытие или открытие... Не говоря о подарках на конкурсы и многое-многое другое.

Не судите меня и ругайте, в любом случае все решит совет, но я хочу сказать одно парни, если Вы решили играть в серьезные игры, создать на самом деле клуб, так давайте сделаем это по-взрослому. Т.к. в итоге, все что мы можем получить, в отличии от сегодня, это более отобранное сборище скутеристов но уже с нашивками и эмблемами, а суть, впринципе и не поменяется. И повторяю, во многих клабах по 8-15 человек... задумайтесь и над этим!!! Задумайтесь всерьез, каким должен быть клуб и кто должен в него входить, т.к. многие нас потом не поймут, а мы с Вами просто разочаруемся в том, что сотворили...

Успехов!!! :)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Нужна идея по оповещению МСК о планируемых акциях

Сообщение Kot »

rider писал(а):Не судите меня и ругайте, в любом случае все решит совет, но я хочу сказать одно парни, если Вы решили играть в серьезные игры, создать на самом деле клуб, так давайте сделаем это по-взрослому. Т.к. в итоге, все что мы можем получить, в отличии от сегодня, это более отобранное сборище скутеристов но уже с нашивками и эмблемами, а суть, впринципе и не поменяется. И повторяю, во многих клабах по 8-15 человек... задумайтесь и над этим!!! Задумайтесь всерьез, каким должен быть клуб и кто должен в него входить, т.к. многие нас потом не поймут, а мы с Вами просто разочаруемся в том, что сотворили...
Валера, это -- тема отдельного разговора, давай лучше для этого создадим отдельный топик? Просьба ко всем остальным придерживаться изначальной темы, а именно:

удобный способ оповещения всех клубней о планируемых событиях.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
AntoniO
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 09:53
Награды: 2

Мастерская года
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Malic `80
Телефон: +3752977Ч9722
Пол:

Re: Нужна идея по оповещению МСК о планируемых акциях

Сообщение AntoniO »

у меня в телефоне возможно помечать абонентов галочкой , хоть всю записную, остался вопрос залить список и уточнить как будет проходить тарификация смс сообщения , как одно или по количеству отмеченых галочкой .
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Нужна идея по оповещению МСК о планируемых акциях

Сообщение Atrides »

100% по количеству абонентов.
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Аватара пользователя
VGRT
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:56
Репутация: 21
Аппарат: пешеход
Телефон: 8 (029) 7713947
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: Нужна идея по оповещению МСК о планируемых акциях

Сообщение VGRT »

AntoniO, тарификация будет происходить по количеству отмеченных галочкой.

Хм...ну вообще вот появилась идейка. Думаете знаете о услуге Red Zone от МТС. Т.е. если ты находишься в определенных местах города, ты можешь отправлять смс-ки бесплатно. Хоть 2, хоть 22. Например я учусь в БГУИР, там Red Zone, как и почти во всем центре. День Red Zone стоит ~400 рублей. Можно попробовать думаю. Кто-нибудь перед мероприятием оповещает меня, обговариваем текст сообщения. И я отошлю, мне несложно. И думаю на 400 р. я уж как-нибудь разорюсь, не так уж часто вроде... :)
Просто необходим список контактов и все.
P.S. Вот надо будет только у МТС уточнить, потому как помечено, что если отправляется очень много смс, телефон блокируют. Попробую поискать сейчас.

Добавлено спустя 41 секунду:
Почитал...конкретно ничего не написано. Но можно попробовать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Нужна идея по оповещению МСК о планируемых акциях

Сообщение Kot »

VGRT
спасибо за идею, но это как-то ммм... ненадежно, что ли. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
VGRT
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:56
Репутация: 21
Аппарат: пешеход
Телефон: 8 (029) 7713947
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: Нужна идея по оповещению МСК о планируемых акциях

Сообщение VGRT »

Kot, в чем именно ненадежно? Просто совсем не понял этого. В том плане, что я не член МСК?

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:
Я просто писал про смс, т.к. вижу что все все же к этому варианту больше склоняются.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Нужна идея по оповещению МСК о планируемых акциях

Сообщение Kot »

VGRT писал(а):Kot, в чем именно ненадежно? Просто совсем не понял этого. В том плане, что я не член МСК?
И это тоже, ничего личного. Но больше меня смущает алгоритм "зайти в какое-то место, послать оттуда пачку смс, и может быть за них не начислятся деньги. А если не повезет, то телефон могут заблокировать". Выглядит как шаманство, если честно, особенно учитывая отсутствие инфы на сайте оператора. :)

Да, на данный момент самый удобный вариант именно СМС. 95%, что именно так оно и будет. Вопрос только в выборе удобного способа оповещения. Самое логичное, понятно, это телефон (рассылка группе абонентов). Скорее всего, именно так и будет, если не найдем более приемлемый вариант. Например, если кто-нибудь не появится и не скажет "моя фирма массово рассылает смс в своих целях, и смс у нас дешевле. можем попутно еще и сотню ваших смс разослать". :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
VGRT
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:56
Репутация: 21
Аппарат: пешеход
Телефон: 8 (029) 7713947
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: Нужна идея по оповещению МСК о планируемых акциях

Сообщение VGRT »

Kot, немного не так понял. Я не специально буду ходить, чтобы отправить пачку смс. Я ежедневно отправляю бывает штук 40. Точно ничего не блокировалось. А деньги точно не снимет за каждую, услуга работает. Только единовременный платеж в сутки и все. Вот про то,что рассылка на разные номера... Попробую узнать у МТС.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Нужна идея по оповещению МСК о планируемых акциях

Сообщение Kot »

VGRT писал(а):А деньги точно не снимет за каждую, услуга работает. Только единовременный платеж в сутки и все. Вот про то,что рассылка на разные номера... Попробую узнать у МТС.
Спасибо за участие. Вот хотелось бы узнать подробнее, желательно чтоб было подкреплено ссылками с сайта МТС. :) Рассылка будет идти примерно на 50-100 номеров единовременно.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], claudebot, YandexBot [Bot] и 0 гостей