Попытка угона! Нужна помощь

У вас угнали скутер или мотоцикл? Вам сюда!
Правила форума
Рекомендации по оформлению тем в разделе "Угон"
Сам характер обсуждаемых вопросов в этих разделах подразумевает определенную долю негатива. Поэтому очень важно стараться излагать свои претензии по существу, без оскорблений и перехода на личности.
kick
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:04
Репутация: 0
Аппарат: Honda Lead af-48
Возраст: 36

Попытка угона! Нужна помощь

Сообщение kick »

Привет всем. Я извиняюсь за то, что топик не совсем по теме (ведь не угнали же), но всё же.
В этом сезоне я принял решение не ставить скутер (Honda Lead AF-48) на стоянку, по крайней мере у меня были на то основания. Я осознаю, что это автоматически увеличило некоторые риски, поэтому просьба не указывать мне на это. Ставил я скутер рядом с подъездом своего дома по улице Бельского. Теперь сама история:
В ночь с 29 мая на 30 (с вскр. на понедельник) возвращался я домой приблизительно в 1:40 ночи и заметил припаркованный рядом со своим скутером Hors Motors 052 или 252 модели(я в них слабо разбираюсь), ещё как-то обрадовался минимально, что может ещё один в подъезде скутерист образовался. А уже в 9 утра, выходя на работу, понял, что поеду на автобусе. Мой скутер стоял на месте Хорса с поломанным бардачком и смещённым замком зажигания, так же был вскрыт "капот" откуда спёрли аккумулятор.
Изображение
На этом я прекратил рассматривания дабы не оставлять отпечатков и поехал на работу (так уж получилось, что не мог задерживаться) в час дня я вернулся и позвонил в 102, откуда через 3 часа приехало 2е сотрудников для оформления происшествия. Делали это они не очень охотно. На мои предположения о месте отпечатков и роли Хорса в этой истории не отзывались. Когда тучная женщина-милиционер с лычками на погонах искренне удивилась моей "непрошаренности" по поводу стоянки, поясняя, что мол чего я хотел: раз ставлю во дворе, то будут угонять, она же ставит свой Тоуран 2009 года на стоянку и ничего, жива, я понял что не о чем с ней толковать. Заявление оформили, якобы поискали отпечатки, но ничего не нашли, взяли образцы микрочастиц, обещали возбудить дело и были таковы. Когда я решил, что можно детальней осмотреть повреждения, я понял, что это была попытка угона. Сорвана блокировка руля, в блоке зажигания вырваны провода (хотели замыкая завести), срывая блокировку руля они вогнали замок зажигания под пластик, поцарапана защитная шторка замка зажигания (хотели обойти защиту от них самих же) и видимо поняв, что они скутер не заведут,с мясом выдрали аккум (видимо сейчас на ковре дома висит как трофей). Одним словом пропал только аккумулятор, но и повреждений досталось немало-скут не на ходу пока что.
Часть вторая "Хорс".
Некоторые факты говорят в пользу того, что увиденный мною скутер Хорс был не просто так припаркован рядом. Посудите сами: 1:40 ночи, скутер стоит у подъезда скорее всего на ночёвку, утром же мой скутер стоял в полуметре от своего положенного места, фактически там, где стоял Хорс , а значит факт надругательства произошел после того как отъехал Хорс, соответственно отъехал он до 5 утра, ибо при свете солнца под окнами 9-ти этажки стрёмно угонять. Вероятнее всего на нём и приехали угонщики. На то, что угонщики были на транспорте (и видимо не 4-х колёсном) говорит и тот факт, что они его хотели именно завести, а не укатить, хотя такая возможность была. И к багажнику Хорса был скотчем примотан какой-то ящичек, похожий на ящичек для инструментов. По следам повреждений можно судить, что у угонщиков была как минимум 2 отвёртки (крестовая и минус), что немного уменьшает вероятность случайных желающих прокатиться.
Описание Хорса: модель 052 или 252, цвет тёмно-серый (возможно матовый) как мне показалось ночью, что примечательно он был монотонный, без цветовставок. К багажнику примотан скотчем какой-то ящичек. Район его вероятной стоянки ст.м. "Спортивная". как-то так)
Если кто обладает какой-то информацией по поводу хозяина Хорса или самого скутера, если он будет где-то увиден, просьба сообщить мне в ЛС или, если информация важная, то по телефону. В любом случае я бы хотел пообщаться с хозяином сего аппарата.
Так же может кто подскажет сколько по нынешним курсам аккум стоить будет, может у кого-то есть (ПО АККУМУЛЯТОРУ В ЛИЧКУ, ПОЖАЛУЙСТА)? Ну и конечно же я с радостью выслушаю любые советы по существу.
Ну и конечно же, друзья, кто живёт в районе Бельского-Спортивная-Пушкинская будьте бдительней, ибо если это не бухие, а на самом деле люди решившие угнать скутер (пускай и не с первого раза) они могут попытаться сделать это ещё раз с другим аппаратом.
Спасибо за внимание)
мой телефон +(375-29)578-49-90 мтс. Сергей
Последний раз редактировалось kick 02 июн 2011, 10:16, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Если уж ставишь возле дома...

Сообщение Kot »

Не по теме
Если уж ставишь возле дома, то чехол, сигналка с обратной связью, цепь -- наипервейшие покупки. Причем чехол, как ни странно, важнее сигналки. А если есть, к чему пристегнуть (столбик какой вкопанный), то чехол, цепь, сигналка, в таком порядке.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
kick
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:04
Репутация: 0
Аппарат: Honda Lead af-48
Возраст: 36

Re: Попытка угона! Нужна помощь

Сообщение kick »

Не по теме
Если уж ставишь возле дома, то чехол, сигналка с обратной связью, цепь -- наипервейшие покупки. Причем чехол, как ни странно, важнее сигналки. А если есть, к чему пристегнуть (столбик какой вкопанный), то чехол, цепь, сигналка, в таком порядке.

Согласен. Осознаю.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Попытка угона! Нужна помощь

Сообщение Aldgi »

мля народ я с вас фигею! тут человек о помощи просит, а вы ему впарить акумы хотите, хоть бы совесть имели в личку написали бы и все!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Попытка угона! Нужна помощь

Сообщение Kot »

Aldgi
чем могут, тем и помогают. Но за торговлю в неположенном месте сейчас получат административное предупреждение. ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
kick
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:04
Репутация: 0
Аппарат: Honda Lead af-48
Возраст: 36

Re: Попытка угона! Нужна помощь

Сообщение kick »

Aldgi писал(а):мля народ я с вас фигею! тут человек о помощи просит, а вы ему впарить акумы хотите, хоть бы совесть имели в личку написали бы и все!
ну объективно я понимаю, что навряд ли кто-то мне подкинет оперативную информацию и я найду злоумышленников, но в то же время я просил информации об аккумуляторах ("Так же может кто подскажет сколько по нынешним курсам аккум стоить будет, может у кого-то есть?"). Так что хотя бы знаю сколько за аккум отдам)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Попытка угона! Нужна помощь

Сообщение Kot »

kick писал(а): но в то же время я просил информации об аккумуляторах ("Так же может кто подскажет сколько по нынешним курсам аккум стоить будет, может у кого-то есть?"). Так что хотя бы знаю сколько за аккум отдам)
Вот чтобы не подставлять желающих помочь, нужно было отдельно им указать, чтобы писали в личку. Потому что не каждый сообразит. А так вы их просто провоцируете на нарушения правил форума.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
kick
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:04
Репутация: 0
Аппарат: Honda Lead af-48
Возраст: 36

Re: Попытка угона! Нужна помощь

Сообщение kick »

Хорошо, подправил текст.

Вернуться в «Угон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей