Нечестный Ян(

Черный список
Правила форума
Цели раздела "Кидалово"
Сам характер обсуждаемых вопросов в этих разделах подразумевает определенную долю негатива. Поэтому очень важно стараться излагать свои претензии по существу, без оскорблений и перехода на личности.
Аватара пользователя
Вадег
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:55
Репутация: 44
Аппарат: Ducati Monster
Телефон: (025)910-65-26
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 35

Re: Нечестный Ян(

Сообщение Вадег »

Ну так парень еще видимо не успел убедится в том,что земля круглая. Я думаю,что с такой сделкой можно обратиться в милицию,запросто. Припугнут - уладите. и на этом с ним всё)


You don't know the power of the dark side.
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: Нечестный Ян(

Сообщение Хельги »

обойдемся без легавых.
решим внутри сообщества.
+375295569969
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: Нечестный Ян(

Сообщение Vatson »

Не по теме
Dan писал(а):кто удалил моё сообщение????
Денис, можно восстановить, но с таким-же предупреждением за пропаганду криминала. ОК?
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Аватара пользователя
Фунтик
известный
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:04
Репутация: 29
Аппарат: Yamaha Majesty 400
Телефон: +375297746072
Откуда: Узда, Минская обл.
Пол:
Возраст: 38

Re: Нечестный Ян(

Сообщение Фунтик »

Тут немного спорная ситуация, и виновата каждая сторона по своему. Продавец збагрил неликвид валявшеёся без дела в гараже, естественно ему теперь не хочется деньги возвращать. То что не честно описал товар это да, минус большой. Но покупатель сам молодец, в слепую, не видя предмета сделки, отдал деньги. Кот в мешке 100%. Да и скутер за 200 на ходу без проблем да ещё с документами, врятли где встретишь, сразу попахивает подвохом. Пословицу,- скупой платит дважды, ещё никто не отменял, хотя обычно в вопросах с транспортом даже трижды.
Аватара пользователя
Pranker
новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 май 2011, 20:03
Репутация: 2
Аппарат: Piaggio NRG
Телефон: +З752955З7О51
Откуда: Город Герой
Пол:
Возраст: 34

Re: Нечестный Ян(

Сообщение Pranker »

насчёт "с доками всё ок"
продавец так и сказал? или говорил что аппарат зарегистрирован в гаи, на номерах и т.п.?
в первом случае я бы, наверное, в такой ситуации пенял на себя, во втором - требовал расторжения сделки, пусть и через милицию.
Сочувствую... сам был в похожей ситуации, когда слышал то, что хотел услышать...
Изображение
Nadia
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:15
Репутация: 0
Аппарат: Honda

Re: Нечестный Ян(

Сообщение Nadia »

всем привет!! я свидетель всей этой ситуации и сделки!! вы очень хорошо переворачиваете ситуацию на свою сторону я просто в шоке!! я так поняла что твой брат услышав цену в 220 баксов перестал слушать все что ему говорили!!! когда мы рассказывали о скутере и его минусах он уже представлял как ездит на нем и не слушал больше ничего вокруг!!!

дело было действительно на др друга. леша завел тему насчет что хочет купить скутер за очень смешные деньги и ему предложили вариант!!! при этом ему было сказано что скутер НЕ ЗАВОДИТЬСЯ!!!!!!!!!!!! и без понятия ЧТО с ним!!!(поменяли новый карп и стартер) он все равно перестал заводиться. его больше ни кто не делал и не разбирался в чем проблема так как не было времени им заниматься!!!! сказали ему что там сломан полумесяц!!! я повторяюсь Ян предупредил о тех поломках о которых знал и о том что не знает что может быть с ним так как он им не занимался при чем это при мне повторялась не однократно!!!!!!!!!!!! на что леша воодушевленно говорил что мне по фиг мне все равно делать не чего запчасти не дорогие я его сделаю!!!!! про доки полная лож сразу обговаривалось что с ними надо подождать как и пластик( по тому как ему надо забрать их у одного мужчины который в последствии его кинул )!!! но он это тоже видимо прослушал и требовал их не однократно ему предлагались варианты он отказывал предложили ему раму с доками и помощь по перестановке он тоже отказал!!! и вообще-то когда леша описал проблемы со скутера ян сказал что не надо ему остальные деньги и что раму с доками он при обретет за свои и переставит все сам!!! в ответ были одни извините девчачие истерики!! и на не однократные просьбы встретиться и нормально обсудить этот вопрос и решить проблемы были только отказы!! саша ян звонил тебе ты не брал трубку или говорил что ты занят перезвонишь а толку проблемы такого рода не решаются истериками и угрозами в контакте!!!

вообщем ладно меня это ситуация очень накаляет я пишу на эмоциях!! я к чему веду перед покупкой вы смотрели скутер знали о неработа-способнасти и что покупаете кота в мешке как и всю б.у технику. вы смотрели его перед покупкой и согласились с ценой!!!!!!!!!!и что вы вообще ожидали за 200 долларов!!?!?? велосипед не купишь нормальный за такие деньги!!!! я не вижу здесь не какого кидалова!!!!!! другой уже лешу давно послал куда подальше!!!!! честно я в ахере от таких друзей!

это очень не приятная и не красивая ситуация и если бы знали что с ним такие проблемы то естественно обо всем бы предупредили (потому что мы считали что саша друг) а ты даже не мог поднять трубку и об говорить все потому что решать вопросы с твоим братом невозможно!!! яна действительно кинули с доками и пластиком. он перелапатил миллион обьяв что бы найти вам доки нашел одни не понравилась(растаможка на мебель типо не ставят хотя друг в этом году легко без всяких проблем это сделал... ладно) нашел другой вариант тоже не надо!! напрашивается вывод что вам и не надо были они а нужен был конфликт!!! насчет пластика ян хотел с вами встретиться об говорить все узнать какого пластика нет и откупить вам в ближайшее время но извините вы сами не хотели!!! вы не хотели нормально разобраться решить вопрос вы только бычили в контакте!!!! насильно вас не кто не заставлял покупать и никто не врал вам что он в идеале!! если бы ты саша как писал выше что ян твой друг ты бы нормально пытался решить вопрос а не занимался бы ерундой с подачи одного человека((( ты все таки мог поднять трубку. набрать сам . встретиться приехать в гости двери всегда открыты набрать мне но нет надо было подливать масло в огонь.... своими не понятными требованиями!!!! очень обидно.... ты офигенный друг удачи!!!

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
олег мне тоже жалко что ты не посмотрел скутер тогда не было бы этой ситуации!!
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Нечестный Ян(

Сообщение Rudy »

очень интересно........
кому верить-то? :ahtung:
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Нечестный Ян(

Сообщение Kot »

Rudy
мне кажется, тут как раз ситуация, когда кто-то слишком сильно хотел купить "хвалявный" вариант. По себе знаю, в такие моменты уши закрываются, и все недостатки, о которых рассказывает продавец, проходят мимо. И даже смотря на аппарат, ничего плохого не видишь.

Потом, когда первый энтузиазм проходит, пелена с глаз спадает, и появляется желание откатить обратно... но иногда бывает поздно.

Рассказ Нади вполне согласуется с рассказом Олега. И тёмный момент тут только один: документы. Наверно, если по совести, это действительно единственный момент, к чему можно предъявить претензии.

P.S. Тут Карцев как-то статью с газеты публиковал -- большой чин утверждал, что мопеды до сих пор можно регистрировать, только без права снятия с учёта 3 года.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Нечестный Ян(

Сообщение Rudy »

Kot писал(а):P.S. Тут Карцев как-то статью с газеты публиковал -- большой чин утверждал, что мопеды до сих пор можно регистрировать, только без права снятия с учёта 3 года.
да-да, вот эта статья.......
http://www.respublika.info/5600/collocu ... icle57079/
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: Нечестный Ян(

Сообщение Хельги »

Kot писал(а):Рассказ Нади вполне согласуется с рассказом Олега. И тёмный момент тут только один: документы. Наверно, если по совести, это действительно единственный момент, к чему можно предъявить претензии.
все верно. мопед можно было оживить. но без документов - это только по двору прокатиться.
Nadia писал(а):он перелапатил миллион обьяв что бы найти вам доки нашел одни не понравилась(растаможка на мебель типо не ставят хотя друг в этом году легко без всяких проблем это сделал... ладно)
Надя, все верно. Он предлагал. Более того, я сидел рядом и читал сообщения Яна.
Ему предложили самый честный вариант решить вопрос с доками. Поставить дио на учет самому, тем самым сняв этот вопрос. Ян не захотел этого делать. Якобы уже на нем стоит машина. Это не отговорка. Да. Его кинули. Но в данном случае Ян выступал в роли перекупа. Дио было не его. И Ян должен был предполагать некие риски, связанные с этим. Главный вопрос остается - документы. А предложенная рама с доками - не вариант. Яну обещали документы, он обещал их Леше. В этой цепочке Ян обещал Леше. И пофигу, что там обещали Яну. Взялся за дело - доведи уже до конца. Тем более, что тут все было по-дружески.
Nadia писал(а):нашел другой вариант тоже не надо!! напрашивается вывод что вам и не надо были они а нужен был конфликт!!!
конфликта как раз таки хотели избежать. вот только Ян написал что-то типа.."че ты тупишь. есть растаможка. не беси меня." А на просьбу, что "может давай ты поставишь дио на учет?" он съехал.
+375295569969
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Нечестный Ян(

Сообщение Rudy »

Nadia
Хельги писал(а):вот только Ян написал что-то типа.."че ты тупишь. есть растаможка. не беси меня.
это так говорит друг?!!!
мдя......... :ahtung:
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Nadia
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:15
Репутация: 0
Аппарат: Honda

Re: Нечестный Ян(

Сообщение Nadia »

ему не кто не говорил что скутер стоит на учете!!!!!!!! есть доки на него ему все равно надо было бы ставить на учет самому!!!! да ян в этом году ставил тачку почему вообще он должен был ставить на себя этот скут? леша не друг а знакомый который очень много требовал непонятно что.!! я читала переписку ян очень вспыльчивый я бы сама вспылила когда ему предлагают доки а он как маленький ребенок это я не хочу это не буду и вообще зделай то да это верни 100 баксов и т.д и да хельги по моему вы сами писали что рама хороший вариант !?!? определитесь
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50

Re: Нечестный Ян(

Сообщение Саня »

Nadia
я сразу 3 скутера на себя ставил (свои) - и что с этого? (у друга тоже машина и два скутера на нём - да и у многих так)
почему он не может после машины на себя и скутер оформить
но суть в другом - оформив на себя - он на нём и висел бы 3 года
а водитель был бы новый покупатель - в этом случае конечно желательно ставить сразу на нового хозяина...
Nadia
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:15
Репутация: 0
Аппарат: Honda

Re: Нечестный Ян(

Сообщение Nadia »

мы просто думали что налог будет большой если еще и скут на себя поставить поэтому и не хотели.. еще раз повторяюсь он не договаривался что будет ставить его вообще учет!!!! и я\ с тобой полностью согласна что зачем ставить на яна если ездить будет леша..... хорошо давайте поставлю на себя но если каснеться что то что ни буть надо будет делать с док снимать переоформлять или еще что то не важно я забью потому как у меня гора своих дел и проблем и не буду вазиться с вашими бумажками по первому вашему требованию особенно после такого!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Нечестный Ян(

Сообщение Oml »

Налог есть только при продаже. Покупать и ставить на учёт можно сколь угодно много техники. В этом году я купил 2 мотика. Оба поставил на учёт. Не вижу проблемы. Налогами облагают продавцов, что вполне логично. И только в том случае, если за год продано более 1 транспортного средства, и продано с выгодой (за большую сумму, чем покупалось).

Вернуться в «Кидалово»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей