Список интернет-магазинов с возможностью доставки

Правила форума
Запрещается создание более одной темы в день.

как правильно АПАТЬ темы
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Список интернет-магазинов с возможностью доставки

Сообщение Kot »

Здесь буду выкладывать известные адреса скутер-интернет-магазинов с комментариями.

Интересуют впечатления и мнения людей, которые уже делали заказы и могут что-либо порекомендовать-покритиковать. Итак, пишите здесь:

1. Адреса магазинов
2. Особенности работы (оплата, доставка, т.п.)

Списки магазинов:

megazip.ru
Ассортимент: мото оригинал на японцев, есть и скутеры
Доставка: EMS
Оплата: ?
Сроки: месяц
Комментарий: оригинал на японцев, срок месяц. Отправляют также через EMS.

scooter-attack.com
Ассортимент: запчасти оригинал, тюнинг
Оплата: кредитной картой
Доставка: UMS
Сроки: ?

scooter-center.com
Ассортимент: запчасти оригинал, тюнинг
Оплата: ?
Доставка: Aldgi может помочь, если заказывать вот отсюда: http://gilerarunner.ru/content/view/50/56/
Сроки: ?
Комментарий: При заказе смотрите на статус товара, какое количество есть на складе. Если красный или желтый кружок, то лучше не рисковать, потому что товар можно ждать вечно.

begemoto.com
Оплата: надбавка на инет цену 10%,консультант на сайте
Доставка:доставка по почте

scootermag.ru
Доставка: могут передать с проводником

http://motoday.lt/.
kei писал(а): Покупал шлем, цепь, чехол на скутер. Предварительно, по скайпу, задал интересующие вопросы-получил честные ответы. Уже на месте дали скидку на мои покупки, несмотря на то, что многое было на распродаже. При необходимости могут высылать в РБ. Сам периодически езжу в Литву, могу привезти (без платы за доставку).
Таможня, налоги, прочие непредвиденные расходы:

При заказе в месяц стоимостью до 22$ (оборжаться можно) в целях личного пользования таможенный сбор платить не нужно. В противном случае -- 30% от превышения суммы + таможенный сбор (5€) + услуги почты по переводу денег таможне (ещё около 50 тыр).
Последний раз редактировалось Kot 06 июл 2020, 01:44, всего редактировалось 12 раз.
Причина: удалены несуществующие


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Список интернет-магазинов с возможностью доставки

Сообщение Kot »

Поделюсь способом (пока ещё рабочим) доставки товаров через Россию. Мы с ними в таможенном союзе (отчего страдаем -- те же пошлины на авто/мото инициированы именно ТС), так почему бы не воспользоваться преимуществами этого?

В общем, есть сайт pochtipochta.ru. При регистрации вам выдаётся московский почтовый адрес. Заказываете товар на ибее, али или где вы там ещё покупаете, в качестве адреса доставки указываете свой московский адрес. В личном кабинете регистрируете свою посылку, чтоб отслеживать. Как только она приходит на московский склад, оформляете доставку в Беларусь. Как вариант, можно "склеивать" сразу несколько посылок, доставка дешевле обойдётся.

Разумеется, за всё нужно платить. Вот здесь калькулятор стоимости доставки: https://pochtipochta.ru/tariffs.html. Как я прикинул, подавляющее большинство посылок в итоге обойдётся дешевле, чем наше 2.5$ + 5€ + 30% (это особенно актуально, если вы заказываете несколько посылок слегка больше 22$, когда приходится оформлять таможенный сбор и услуги почты за каждую посылку).
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
GoGoMoto
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 17:25
Репутация: 0
Аппарат: Honda
Пол:

Список интернет-магазинов с возможностью доставки

Сообщение GoGoMoto »

Многие годы заказываю запчасти для скутера и мотоцикла на сайте https://motodart.ru

Доставка получается быстрой, а качество ни разу не подводило
ScooterBaza
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2020, 23:54
Репутация: 0
Телефон: +375(29)633-36-17
Телефон: +375(33)633-36-17
Телефон: +375(25)633-36-17
Пол:

Список интернет-магазинов с возможностью доставки

Сообщение ScooterBaza »

Можно как то попасть в данный список ?
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Список интернет-магазинов с возможностью доставки

Сообщение Kot »

ScooterBaza, опишите в формате как выше (сроки, доставка и всё такое), я добавлю.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Tester
заметный
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 00:01
Репутация: 14
Аппарат: Honda Dio AF-34 70сс -> Honda CB500S
Откуда: Могилёв-Минск
Пол:
Возраст: 37

Список интернет-магазинов с возможностью доставки

Сообщение Tester »

Заказывал у Скутербазы с доставкой в Минск через сайт 2 ремня на дио. Очень удивился, когда курьер позвонил и привез заказ. Так что рекомендую - один из немногих, а то и единственный в РБ работающий интернет-магазин скутер запчастей и не только.

Вернуться в «Продам запчасти/аксессуары»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей