Кто ты, скутерист?

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.

Кто ты, скутерист?

Младший брат байкера
32
43%
Цивил
7
9%
Другое (напишите)
36
48%
 
Всего голосов: 75

Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Кто ты, скутерист?

Сообщение Brenwen »

На создание этого опроса натолкнул пост Хелги, где он поделил всех скутеристов на младших братьев байкеров (то есть тот же байкер, но на меньшей кубатуре) и "цивилов", которые хотят сэкономить бензин. После этого поста долго думал, но так и не смог причислить себя к однму из этих двух полюсов. А также не смог сам себе объяснить, кто же я. Байкером (в формулировке Хелги) себя не ощущаю (еще?), цивилом - тоже (уже?). Что-то третье, а что - не знаю. Поэтому захотелось узнать, кем осознают себя другие скутеристы.


Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
KLIM
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 07:59
Репутация: 23
Аппарат: Suzuki Sepia=>Jamaha Jog NZ=>Kymсo People=>Kymco Bet&Win + VW Santana 1.8 exc=>Malaguti Spidermax
Откуда: -=Мин$к=-
Пол:
Возраст: 33

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение KLIM »

не могу точно сформулировать кто я...мне нравится скут, мне нравится ездить по городу быстрее всех(из точки а в точку б), мне нравится свобода, мне нравится поковырятся в гараже...мне много чего нравится!
Больше газу - меньше ямок))
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение Atrides »

Brenwen писал(а):"цивилов", которые хотят сэкономить бензин.
а что за крайности такие почему только к экономии бензина сводится это понятие ?
почему не сказать что "цивел" это тот кто ценит и дорожит своим временем и у которого нет желания стаять в пробке и дышать выхлопам стоящей впереди машины, что это человек которому травится проехать на своем железном коне по лесным трапинкам ?

а экономия бензина, ммм ну не знаю нормальная кубатура кушает 4-6 литроф, так простите о какой экономии тут говорить.
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
sanitar muller
красноармеец
красноармеец
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:53
Репутация: 20
Аппарат: раф4ик, Honda @
Телефон: 029 8720014
Откуда: Минск
Возраст: 48

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение sanitar muller »

Atrides писал(а): нормальная кубатура кушает 4-6 литроф
А если это 2 т, то еще и масла кушает литра 4 в месяц. А если ты любишь своего коня то кормишь хорошим маслом. А это денежки.

Какая на хер экономия?
Вам мрамор или гранит?
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение Atrides »

sanitar muller писал(а):
Atrides писал(а): нормальная кубатура кушает 4-6 литроф
А если это 2 т, то еще и масла кушает литра 4 в месяц. А если ты любишь своего коня то кормишь хорошим маслом. А это денежки.
Какая на хер экономия?
вот вот, а на кубатуре за месяц можно спокойно 3к проехать, а кто-то тут помнится предлагал менять масло после каждой 1000, а это по 50 000 почти каждую неделю, так о какой экономии мы говорим ?
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение sema »

Лично для меня скутер – это в первую очередь путешествия, причем как серьезные дальнебои так и просто поездки на дачу, выезды на природу. Потом маневренный транспорт в городе. А ковыряться в железе я не люблю. Поэтому ответил другое.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение Хельги »

В более обширном понятии цивил-человек,который ездит на скутере, которому нравится эта техника, но в отличие от других, он не делает ее частью своей жизни, не торчит с ней в гараже, может даже не понимать принцип ее работы. Например мой сосед. Купил скутер ездить на дачу или еще куда нить. Цивил.
Так что, те кто понимют собак высовывающих морду в окно, которые сами могут отремонтировать своего коня, которые не боятся слова вариатор, карбюратор... те и есть настоящие скутеристы. KLIM-скутерист, вспомни свою сепию!
Brenwen-а ты пересел на раннера, а мог ты ездить на лиде. Растешь-значит страсть.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
sema-путешествия. А почему не на машине? )) Значит страсть. Посмотрите фильм "Реальные кабаны". Очень интересный. Про парней, у которых свой бизнес, семьи, но которые создали клуб и часто выезжают именно в путешествия.
+375295569969
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение Atrides »

Хельги писал(а):которые сами могут отремонтировать своего коня, которые не боятся слова вариатор, карбюратор... те и есть настоящие скутеристы.
Опять же почему именно сам? то есть если мне офигенно как нравится путешествовать на скуте, но ремонтировать я его лучше отдам тем кто этим занимается профессионально потому что мне важно чтобы он был в отличном состоянии, то я уже не скутерист?
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Аватара пользователя
zoom
заметный
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 16:25
Репутация: 8
Аппарат: Honda CBR1100XX
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 33

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение zoom »

У меня тоже была сепия, я-скутерист :D
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение Atrides »

Хельги писал(а): sema-путешествия. А почему не на машине? )) Значит страсть. Посмотрите фильм "Реальные кабаны". Очень интересный. Про парней, у которых свой бизнес, семьи, но которые создали клуб и часто выезжают именно в путешествия.
Описание фильма с Кинопоиска
Четверо благоустроенных приятелей из зажиточного пригорода решают на время отвлечься от житейских проблем и вспомнить былые раздольные деньки, когда все четверо мечтали о байкерской свободе. Еженедельные встречи за бокалом безалкогольного пива в местном мотоклубе уже поднаскучили, и друзья решают рвануть в путешествие через все Штаты, с севера на юг, до самого Нью-Мексико.

Остается только зашвырнуть подальше надоевшие мобильники, надеть косухи, повязать банданы, и назваться «Реальными кабанами» — настоящими искателями приключений. А приключений будет немало. Ночевки под открытым небом, купание в горячем источнике, разведение костра с помощью собственной палатки, близкие контакты третьей степени с провинциальным шерифом и столкновение с оравой неподдельных, бородатых и нечесаных байкеров — зловещей бандой «Дель Фуэгос» под предводительством атамана Джека.

Пройти мимо байкеров-домоседов забияки из «Дель Фуэгос» просто так не могут, потому что они — банда. Схватка в лучших традициях классических вестернов неминуема, и еще неизвестно, что окажется сильнее — обветренные кулаки байкеров-южан, или сила духа Реальных Кабанов…
так вот опять возникает вопрос. так с кого нам брать пример с банды «Дель Фуэгос», или с «Реальных кабанов».
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение Хельги »

zoom писал(а):У меня тоже была сепия, я-скутерист
Ты бы видел его сепию. Там было очень много рук приложено к ней.
Atrides
Судя по вопросу, тебе, Паша, надо "Дикую розу" смотреть.
А по поводу ремонта, де то там ты писал,что есть такая строчка-приветствуется знание техники и бла бла... Масло сам сменить сможешь? Или поедешь к Дену, он тебе его сменит за 10 уе.?

Как я начал понимать, то многие сами даже не знают кто они. А для человека не знать кто он есть-трагедия.
Можно сформулировать еще четче!
Вы просто водители скутеров(как мой сосед, что ездит на нем на дачу) или скутеристы(как я,которые не могут приехать домой, не навернув лишний круг по району, потому что... )?
+375295569969
KLIM
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 07:59
Репутация: 23
Аппарат: Suzuki Sepia=>Jamaha Jog NZ=>Kymсo People=>Kymco Bet&Win + VW Santana 1.8 exc=>Malaguti Spidermax
Откуда: -=Мин$к=-
Пол:
Возраст: 33

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение KLIM »

олег, до этого еще мопед советский был, тоже с нуля восстанавливали! посмори альбом у мну вконтакте! впринципе могу сказать что я скутерист, я люблю это!!!
Больше газу - меньше ямок))
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение Atrides »

Хельги писал(а): А по поводу ремонта, де то там ты писал,что есть такая строчка-приветствуется знание техники и бла бла... Масло сам сменить сможешь? Или поедешь к Дену, он тебе его сменит за 10 уе.?
а что у нас смена масла уже относится к ремонту ? тогда надо было писать не сам может отремонтировать, а производить сервисное обслуживание.
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Аватара пользователя
-=Sanek=-
вояка
вояка
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 23:54
Награды: 3

Мастерская года Тюнинг года
Репутация: 32
Аппарат: SM NLF 172cc MHR; Yamaha Cute:); VW Golf mk2 GTD; VW Golf mk1 Cabrio; Audi A4 B5 Avant quattro
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение -=Sanek=- »

Люблю ездить на скуте, чувствовать свободу и приемущества которые мне дают 2 колеса, но начинаю понимать, что еще больше люблю ковыряться с ним в подвале, искать и доставать из каждого узла лишнюю лошадку, добиваться от скута того, что конструкторы и не думали... Люблю оставлять позади пареньков на БМВ, которые думают что скутер это крайне безобидное существо, это дает такой заряд положительных эмоций, чувства гордости за себя и своего коня,понимая, что добился этого сам, собственными руками... Ради этого я тут, в мире 2х колес!

П.С. Голосую за "Другое"
П.П.С Какая нафиг экономия с расходом 12л/100км?! :)
Изображение
Болгарка и сварка творят чудеса!
Скут-хирургия рулит!)))
Переехал жить сюда: http://www.drive2.ru/users/sanekgtd/
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Кто ты, скутерист?

Сообщение Brenwen »

Хельги писал(а):Brenwen-а ты пересел на раннера, а мог ты ездить на лиде. Растешь-значит страсть.
Тут хочется сказать: меня не прут
банданы, черепа, кресты, флаги конфедерации.
и прочая атрибутика, я не слушаю death-метал , но очень люблю ездить на двух колесах, меня завораживают скорость, звук мотора и вибрация седла. Я, хоть и почти ничего не умею, люблю ковыряться в скутере и мне лучше потратить день и устранить проблему своими руками (и потом с гордостью сказать, что знаю о своем скутере чуть-чуть больше), чем чтобы мне ее за 2 часа устранили за деньги. А еще мне нравится сама возможность попасть в любую точку минска менее чем за полчаса, заплатив чуть больше, чем за проезд в маршрутке. Так кто же я?
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Google [Bot], YandexBot [Bot] и 0 гостей