Заказ мотоцикла с аукционов Японии.

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
VGRT
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:56
Репутация: 21
Аппарат: пешеход
Телефон: 8 (029) 7713947
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 31
Контактная информация:

Re: Заказ мотоцыкла с аукционов Японии.

Сообщение VGRT »

И то и то в своем роде легенда.


Аватара пользователя
Шайба
заметный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:29
Репутация: 28
Аппарат: Honda Giorno
Откуда: izya77@gmail.com
Возраст: 38
Контактная информация:

Re: Заказ мотоцыкла с аукционов Японии.

Сообщение Шайба »

VGRT писал(а):И то и то в своем роде легенда.
Ну тоесть стоящие аппараты?
Аватара пользователя
VGRT
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:56
Репутация: 21
Аппарат: пешеход
Телефон: 8 (029) 7713947
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 31
Контактная информация:

Re: Заказ мотоцыкла с аукционов Японии.

Сообщение VGRT »

Ну CB-1 уже что-то около 20 лет, а вот суперфура выпускается уже те же 20 лет. Поэтому я считаю что суперфура предпочтительнее.
Аватара пользователя
Шайба
заметный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:29
Репутация: 28
Аппарат: Honda Giorno
Откуда: izya77@gmail.com
Возраст: 38
Контактная информация:

Re: Заказ мотоцыкла с аукционов Японии.

Сообщение Шайба »

VGRT писал(а):Ну CB-1 уже что-то около 20 лет, а вот суперфура выпускается уже те же 20 лет. Поэтому я считаю что суперфура предпочтительнее.
Спасибо за совет
Аватара пользователя
Почтальон
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 17:19
Репутация: 0
Аппарат: Yamaha Passol
Телефон: 6751094
Откуда: Минск
Возраст: 68
Контактная информация:

Re: Заказ мотоцыкла с аукционов Японии.

Сообщение Почтальон »

L0KI писал(а):
Шайба писал(а):
L0KI писал(а):Ну можно поговорить с конторой grancom.
Они возят?
Они собсно так и работают - заказывают в Японии старые скуты и моты - тут чинят и продают. Но ща у них ушол механик и они будут терь заказывать сразу в норм состоянии. Под заказ они точно возят. Темболее ща будут возить сразу в норм состоянии и я думаю им не проблема купить конкретный мот и привезти если тут уже есть покупатель. Правда я неуверн как у них с поставками - скоро будет новый завоз а вот следующий хз когда, мож и через полгода, тут надо уже на месте разговаривать.
Насчёт Гранкома - информация к размышлению. В конце апреля этого года решив приобрести для себя скутер нашел их через Инет и на сайте выбрал понравившуюся модель. Мне нужен был самый легкий вариант для крепления на багажник авто (до 68 кг) - как разъездной транспорт в отпуске. Приехал на Платонова. Разговорились, и для моих озвученных целей мне предложили электроскутер, который весил вообще 39 кг. (без аккумулятора). Со слов продавцов (или продавца и механика) они завезли осенью два таких аппарата на пробу. Стоил он конечно дороже, чем бензиновый (отдал 1500$), но для меня подходил идеально(не вдаваясь в подробности). Сообщили при этом, что по условиям поставки из Японии - аккумулятор должен быть новым. После покупки я полез в Инет искать информацию про него, т.к. продавец её не знал, а я тем более. Электроскутер Yamaha Passol, среди прочего - средний пробег на полной зарядке батареи - 35км. На первой поездке я проехал только 5км! Зарядил батарею. И сильно не разгоняясь смог проехать только 7км. Начал разбираться в причинах. Аккумулятор брал полный заряд всего за 20 минут, хотя по ТТХ, (как говориться) должен 4 часа. На лицо "дохлый" аккумулятор. Т.к. он литиево-йонный и учитывая сказанное продавцом, что японцы четко выполняют свои обязательства, предположил, что скутер простоял у Грандкома за сеткой всю эту нашу суровую зиму и по этой причине умер. Литиево-йонные умирают на морозе, для тех кто не знает, т.е. теряют свою ёмкость. Это прелюдия. А потом началось самое интересное. Сами понимаете, что я купив вещь хочу ею пользоваться. Б\у, конечно предполагает износ, что и видно на самом теле скутера, но про аккумулятор речь шла как о новом, иначе я бы сильно подумал, прежде чем покупать. Директор Грандкома сначала сказал по телефону, что заказал новый аккумулятор и он придет со следующей партией скутеров, предупредив, что это дело долгое - оно и понятно, контейнером, морем. Но обещал, что к августу (к моему отпуску, когда скутер мне и понадобиться) придет. Подожав полтора месяца (я привык верить людям) и позвонив выяснить как дела, я уже услышал другие речи, что никто мне ничего не обещал, что аккумулятор даже и не заказывали, что он новый стоит 1500 долларов! Я понимаю, что им не хочется терять свои деньги, но ведь чья вина?
В принципе я нашел выход. Аккумулятор собран из ячеек, котрые можно заказать в Китае, например, и вместе с доставкой их замена обойдется примерно в 500 баксов. В конце июля я приехал на Платонова и высказав своё "пфе", предложил эти дополнительные расходы разделить пополам! Но жадность Директора неописуема!
Я всё это здесь написал не для того, чтоб призывать к бойкоту этой фирмы, бизнес есть бизнес, даже если он и грязный, но информация на мой взгляд должна быть полной. Хотя, уж коль меня нагрели на эти лишние расходы, не говоря уж о нервотрепке и потерянном времени, то если они потеряют хоть часть возможной прибыли в результате моей информации, то буду рад.
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34
Контактная информация:

Re: Заказ мотоцыкла с аукционов Японии.

Сообщение Rider »

Как Bros, так и CB1 и SF - это внутрияпонские модели, легенды. Что это значит? Готовьтесь искать запчасти на них только через РФ. Тут Вы ничего не найдете, хотя бы до тех пор, пока никто не начнет поставки из Японии в РБ.
Аватара пользователя
Шайба
заметный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:29
Репутация: 28
Аппарат: Honda Giorno
Откуда: izya77@gmail.com
Возраст: 38
Контактная информация:

Re: Заказ мотоцыкла с аукционов Японии.

Сообщение Шайба »

Rider писал(а):Как Bros, так и CB1 и SF - это внутрияпонские модели, легенды. Что это значит? Готовьтесь искать запчасти на них только через РФ. Тут Вы ничего не найдете, хотя бы до тех пор, пока никто не начнет поставки из Японии в РБ.
Ну до Москвы то рукой подать)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • МАЙКИ клубные и форумные(заказ 2015)
    Aldgi » 17 авг 2015, 14:35 » в форуме Поездки, путешествия, мероприятия
    118 Ответы
    14648 Просмотры
    Последнее сообщение Aldgi
    25 ноя 2015, 09:00
  • Шкафы-купе и др. мебель под заказ 5% скидка.
    5 Ответы
    4551 Просмотры
    Последнее сообщение Alex-joker
    29 апр 2014, 19:56
  • переоформление мотоцикла - подскажите...
    Саня » 21 сен 2014, 22:01 » в форуме На дорогах Беларуси
    17 Ответы
    5338 Просмотры
    Последнее сообщение yur4ik2402
    16 ноя 2014, 21:20
  • Вопросы по растаможке мотоцикла в РБ
    Valflond » 25 май 2015, 00:02 » в форуме На дорогах Беларуси
    7 Ответы
    3505 Просмотры
    Последнее сообщение Aldgi
    10 авг 2016, 14:34
  • на улице Маяковского столкнулись BMW и два мотоцикла
    Brenwen » 12 апр 2014, 11:37 » в форуме На дорогах Беларуси
    2 Ответы
    786 Просмотры
    Последнее сообщение Nevidimka
    13 апр 2014, 12:18

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость