Первая полоса и скорость

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Первая полоса и скорость

Сообщение Kot »

Два похожих видео, на которых согласно ПДД мотоциклист не виноват, но... что толку знать это, лёжа в больнице?





Опережая поток по первой полосе, или двигаясь вообще по любой полосе быстрее потока (например, вы продолжаете движение по свободной полосе, а все только начали трогаться со светофора), всегда помните, что впереди может быть борзый "я-успею". не исключено, что недавняя авария с Монахом произошла точно по такой же причине, недаром ведь его аж два (!) автомобиля не заметили?
Водитель автомобиля Ford двигался по ул. Чкалова (со стороны ул. Московской в направлении ул. Аэродромной). На перекрестке с ул. Воронянского он стал разворачиваться. Перед ним находился еще один автомобиль, выполнявший этот же маневр.

По предварительной информации инспекторов, встречный мотоциклист на Honda смог увернуться от первого автомобиля, но с Ford произошло столкновение.

Изображение


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55
Контактная информация:

Re: Первая полоса и скорость

Сообщение Сергей Бурейко »

В аварии с Монахом было всё немного не так, как описано в посте выше. На поворот налево ушли две мишины, а третий, самый хитрый и нетерпеливый таксист решил под прикрытием второй машины пойти на разворот, не видя встречного скутериста. Поэтому, когда второе авто ушло с полосы движения Монаха, перед Женей внезапно появился разворачивающийся Форд и времени даже на нажатие рычага тормоза не было. В результате: удар левой стороной скута в бампер авто, перелом левой лодыжки, рикошет скутера к правой обочине и кувыркание Жени по асфальту. Со слов Женьки, экип отработал по-полной программе, как шлем, так и куртка - кроме перелома лодыжки нет ни царапин, ни ссадин.
Итог: БСМП, травматология, 8 этаж, 12 палата. Желающим поддержать добрым словом - как говорится, "флаг в руки".
P.S. Кстати, чтобы не было инсинуаций, скорость скутериста в данной ситуации была 50-60 км/ч.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Первая полоса и скорость

Сообщение konrad »

Мда... Перелом лодыжки - это серьезный гемморой... Последствия могут в корне изменить всю оставшуюся жизнь. Удачи ему!
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Первая полоса и скорость

Сообщение Forestrash »

konrad писал(а):Перелом лодыжки - это серьезный гемморой... Последствия могут в корне изменить всю оставшуюся жизнь.
не факт. я первого марта сломал лодыжку , сейчас уже хожу , только бегать пока не могу - ногу не до конца разработал , ну еще если находишся за день , то побаливает (ломит) вечером.
НА ЖИВОМ ВСЕ ЗАЖИВАЕТ.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45
Контактная информация:

Re: Первая полоса и скорость

Сообщение granDimka »

Kot писал(а):Два похожих видео, на которых согласно ПДД мотоциклист не виноват, но... что толку знать это, лёжа в больнице?
Как говорится - "классический вариант". К сожалению.....
Так было и будет.... Особо не смотрели и смотреть не будут...
Чуть что - "я смотрел! его не было! потом появился из ниоткуда! вы же знаете, как они лЁтают!"....
Тут только самим быть внимательнее... Скинуть чуток и руки на тормозах напрячь.... Мож полегче будет.....
Изображение
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Первая полоса и скорость

Сообщение Kot »

grandimka писал(а):Чуть что - "я смотрел! его не было! потом появился из ниоткуда! вы же знаете, как они лЁтают!"....
Да, моё ДТП тоже было похожее -- я ехал в первой полосе при занятой второй. Не разгонялся, скорость держал меньше 60 -- думал, кто с левой полосы захочет передо мной резко перестроиться на свободную полосу. Наверно, только это меня в итоге и спасло от травм (я тогда даже не упал, остался на ногах, просто скутер вышибло из-под меня).

Так вот, водятел-мудятел пытался инспекторам заливать вначале, что я между рядов ехал, поэтому меня не было видно, потом, когда ему показали место столкновения, он начал утверждать, что это не оно, что всё произошло на метр правее (на самом деле он не сразу остановился после удара), и тут его уже сами ГАИшники осмеяли, мол, неужели он хочет сказать, будто скутерист ехал по тротуару?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Первая полоса и скорость

Сообщение konrad »

Forestrash писал(а):
konrad писал(а):Перелом лодыжки - это серьезный гемморой... Последствия могут в корне изменить всю оставшуюся жизнь.
не факт. я первого марта сломал лодыжку , сейчас уже хожу , только бегать пока не могу - ногу не до конца разработал , ну еще если находишся за день , то побаливает (ломит) вечером.
НА ЖИВОМ ВСЕ ЗАЖИВАЕТ.
Последствия, Слава, (если они будут, конечно, тут многое зависит от самого организма, а это очень индивидуально, включая наследственность) проявятся месяцев через 5-6 в виде разрушения суставного хряща, именуемого у эскулапов артрозом. Процесс необратимый, и до конца жизни ты "садишься" на хондропротекторы, которые помогают этот процесс затормозить. Минимум 2 раза в год нужен курс лечения по 2-3 месяца и за 1-1,5-2 ляма на лекарства. В противном случае все закончится в лучшем случае инвалидным креслом (хотя - тоже двухколесная техника :) ). Так что дай Бог тебе и Монаху, чтобы у вас все обошлось...
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45
Контактная информация:

Re: Первая полоса и скорость

Сообщение granDimka »

konrad писал(а): в лучшем случае инвалидным креслом (хотя - тоже двухколесная техника )
ЧЕТЫРЁХКОЛЕСНАЯ!!!
(не видел кресел на двух колесах... :? )
Изображение
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Первая полоса и скорость

Сообщение konrad »

grandimka, уговорил. Дважды двухколесная :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56
Контактная информация:

Re: Первая полоса и скорость

Сообщение sema »

konrad писал(а):Последствия, Слава, (если они будут, конечно, тут многое зависит от самого организма, а это очень индивидуально, включая наследственность) проявятся месяцев через 5-6 в виде разрушения суставного хряща, именуемого у эскулапов артрозом. Процесс необратимый, и до конца жизни ты "садишься" на хондропротекторы, которые помогают этот процесс затормозить. Минимум 2 раза в год нужен курс лечения по 2-3 месяца и за 1-1,5-2 ляма на лекарства. В противном случае все закончится в лучшем случае инвалидным креслом (хотя - тоже двухколесная техника ). Так что дай Бог тебе и Монаху, чтобы у вас все обошлось...
Как то все слишком мрачно ты описал. Эти последствия не только не обязательны, но даже маловероятны. Сколько людей ломаются выздоравливают и все в порядке. А артроз ты быстрее заработаешь катаясь без наколенников- ветром надует.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Первая полоса и скорость

Сообщение konrad »

sema писал(а):Как то все слишком мрачно ты описал. Эти последствия не только не обязательны, но даже маловероятны. Сколько людей ломаются выздоравливают и все в порядке. А артроз ты быстрее заработаешь катаясь без наколенников- ветром надует.
Сема, извини, конечно, за резкость, но ты - дятел. Я не описал - я с себя срисовал. Для особо упоротых могу скан мед. карточки выслать. А насчет маловероятности - гугл тебе в помощь. Это раз. Во-вторых, я писал, что все это сугубо индивидуально, и все зависит от организма конкретного человека, включая наследственность. У моей матушки - артроз, но если бы не мой перелом (который стал своего рода пусковым механизмом начала этого процесса), то не исключено, что у меня эта хвароба никогда бы не проявилась...
Так что прежде чем говорить (в данном случае писать) - погугли тему. Иначе все это выглядит как "сказать заради абы ляпнуть".
А по поводу наколенников - ты коту это расскажи. Может, и послушает...
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Первая полоса и скорость

Сообщение Kot »

konrad писал(а):Сема, извини, конечно, за резкость, но ты - дятел. Я не описал - я с себя срисовал. Для особо упоротых могу скан мед. карточки выслать.
Ты просто мудак и неудачник. Так что тебе это поделом. При встрече ещё и я добавлю. Ах да, "извини, конечно, за резкость".

P.S. Всем остальным форумчанам: эти сообщения -- пример того, как у нас на форуме общаться нельзя. Это называется переходом на личности и оскорблением, карается баном. В случае с Тарасиком ситуация несколько другая, он настолько упорот, что просто предупреждения на него никак не действуют, может хоть подействует такое же обращение.

P.P.S. Последующее разжигание ругани на этой почве будет награждаться жёлтыми квадратными медалями.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49
Контактная информация:

Re: Первая полоса и скорость

Сообщение Daem »

:-) Век живи, век учись. Это я о кажущейся безопасной и такой родной первой полосе. :zachot: :D

Добавлено спустя 17 минут 34 секунды:
Надо было бы для таких начинающих как я на схеме показать, насколько опасны для полтосов езда по обочине, переходящей в полосу разгона для примыкающих второстепенных (как на кольцевой, например). Пока я не проехался на машине, учитывая что на главной дороге могут быть скутеры-тихоходы, я не понимал всей опасности продолжать движение на скутере вдоль края проезжей части.
Заметил, что когда я за рулем машины, я почти никогда толком не смотрю на главную дорогу. Так, мельком глянул и не снижая скорости рулю на полосу разгона, твердо уверен что там точно никого быть не может. Тем более, что на кольцо например заезжаешь с уровня ниже и заблаговременно увидеть за отбойником мелкую помеху сложно.
Короче, считаю что перед всякими съездами - заездами на полтосе надо выруливать на край первой полосы.

Добавлено спустя 16 минут 33 секунды:
Поправьте меня, если я не прав.
полоса разгона.jpg
полоса разгона.jpg (16.95 КБ) 1047 просмотров
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: Первая полоса и скорость

Сообщение Kot »

Ты прав. Из-за ущербности ПДД водителям мопедов вообще для безопасного движения приходится идти на многие преднамеренные нарушения Правил.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Первая полоса и скорость

Сообщение DeMON »

Daem писал(а):Короче, считаю что перед всякими съездами - заездами на полтосе надо выруливать на край первой полосы.
Kot писал(а):Ты прав. Из-за ущербности ПДД водителям мопедов вообще для безопасного движения приходится идти на многие преднамеренные нарушения Правил.
возможно, это лишь моё мнение, но в правилах чётко сказано, что "мопеду" можно не далее первой полосы и метр от её края.
причём здесь обочина? это личное желание: ехать по обочине, либо в метре от неё. а полоса разгона -- это лишь полоса разгона (продолжение второстепенной дороги), так-что лично я нарушения в этом не наблюдаю :pardon:
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • не набирает скорость
    artem 97 » 12 мар 2015, 20:13 » в форуме Тех. зона
    19 Ответы
    2237 Просмотры
    Последнее сообщение Саня
    12 мар 2015, 21:41
  • ГАИ разводит на скорость
    Kot » 07 окт 2015, 15:05 » в форуме На дорогах Беларуси
    6 Ответы
    961 Просмотры
    Последнее сообщение Aldgi
    09 окт 2015, 11:10
  • Плохо набирает скорость
    МИХАИЛ 71 » 05 сен 2015, 20:45 » в форуме Начинающим
    5 Ответы
    1637 Просмотры
    Последнее сообщение МИХАИЛ 71
    09 сен 2015, 19:39
  • Разводы ГАИшников на скорость
    Kot » 02 фев 2015, 13:46 » в форуме На дорогах Беларуси
    9 Ответы
    1159 Просмотры
    Последнее сообщение granDimka
    06 фев 2015, 17:02
  • отсутствует максимальная скорость
    sTee » 06 авг 2014, 08:41 » в форуме Тех. зона
    123 Ответы
    9699 Просмотры
    Последнее сообщение balu1989
    13 мар 2023, 08:11

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей