Обновления в рядах скутеров Минска

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
homa
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 18:43
Репутация: -2
Аппарат: 2 ноги...до июня!
Откуда: Менск

Re: Обновления в рядах скутеров Минска

Сообщение homa »

rider писал(а):Всем огромнейший привет!!! :)

Так как в последнее время уж слишком занят работой и учебой, извиняюсь за то, что всегда узнаю все в последнюю очередь!!!

Для начала хочется поздравить уважаемого Гену с покупкой и пожелать только всего самого лучшего!!! GP800 действительно прекрасный аппарат, а в его руках, уверен, мы скоро увидим совершенно другой скутер!!!

Что касается Вашего спора, по-моему глупо спорить было изначально... Так как спортивные мотоциклы созданы, что бы летать и как обладатель и водитель со стажем на этих пушках, скажу.., что кроме скорости и ускорения в них больше ничего интересного та особо и нет!!! Данный макси-скутер же просто имеет хороший обьем, прекрасный V образный двигатель, который на низах прекрасно покажет себя, чем и обусловлен его спортивный характер!!! :) Все же остальное нацелено на прекрасное, комфортное передвижение и самое главное не стоит забывать... - он остается скутером, а не становится спорт-байком!!!

Самое главное, почему проиграл парень на спорт-байке, потому что он купил литровый спорт, но наверное еще так и не научился на нем ездить!!! :-) Не хочу никого обижать, кто бы там ни был... Но проблема именно в том, что водитель не умеет грамотно использовать всю неимоверную мощность спортивного мотоцикла и всю красоту его механической коробки!!! Просто же открутить на скутере это дело малое, а тем более на таком...

Отсюда и наглядный результат!!! ;-)

Как-нибудь обязательно дерну на своей 10ке с Геной!!! Хочется попробовать свои силы!!! :)

С огромным уважением, Валера.

P.S.

Да , как Райдер написал так все молчат... всё ясно... хоть ему спасибо...


Kot писал(а):
homa писал(а):1. санек как говорить ся не суди по себе ( ты вообще при споре руководствовался только своими эмоциями ( схожими с детскими) фактов ты не представил никаких , а я основывался только на них)
Хома, вот как раз твои эмоциональные сообщения начинают подзадалбывать. Покури-ка ты в инете информацию про вариаторы, их возможности и преимущества, прежде чем заявлять что-либо в стиле "литр всех парвет и ниипет!"

а вас уважаемый я не совсем понимаю , вы гнёте свою линию , доказывая свою неправоту и неосведомлённость , как можно утверждать про преимущества варика над механикой ( да согласен , чтобы нармально переключаться надо иметь достаточный опыт , но я считаю что подавляющая часть людей ездящих на литрах этот опыт имеет) и как раз таки поиск покурить не мешало вам, варик не имеет превосходства над механикой так же как и автомат в машине( ну неужели неясно, ну не смогли ещё люди придумать коробку автомат которая в динамике при отличных пилотах превзойдёт механику потому что человек сам переключает коробку ( насколько быстро может) и обороты выбирает тоже сам.), + как подчёркивал РАЙДЕР скутер остаётся скутером и не его прямое назначение разгон , да даже если элементарно соотнести отношение КГ\Л.с то вывод очевиден.
я считаю что дебаты себя исчерпали..


Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Обновления в рядах скутеров Минска

Сообщение Kot »

homa писал(а):а вас уважаемый я не совсем понимаю , вы гнёте свою линию , доказывая свою неправоту и неосведомлённость , как можно утверждать про преимущества варика над механикой ( да согласен , чтобы нармально переключаться надо иметь достаточный опыт , но я считаю что подавляющая часть людей ездящих на литрах этот опыт имеет) и как раз таки поиск покурить не мешало вам, варик не имеет превосходства над механикой так же как и автомат в машине( ну неужели неясно, ну не смогли ещё люди придумать коробку автомат которая в динамике при отличных пилотах превзойдёт механику потому что человек сам переключает коробку ( насколько быстро может) и обороты выбирает тоже сам.),
Хома, раз уж вы ставите на одну полку вариатор и коробку-автомат, это говорит только лишь о том, что как раз вы совершенно не разбираетесь в теме. Вот вам для самообразования статья по вариаторам (таких можно найти сотни): http://53v.ru/pages/view/1.html, и оттуда же цитата с моим выделением:
Если сравнить динамические характеристики многих автомобилей, оснащаемых вариатором, может возникнуть недоумение - почему на одной и той же модели автомобиля разгон с вариатором происходит медленнее, чем с механической коробкой, ибо должно быть наоборот, раз вариатор лучше использует мощность двигателя? Все дело в привычке - многие клиенты были очень недовольны, что машина с вариатором “все время ноет на одной ноте”. (Так силовой агрегат отрабатывает программу максимальной эффективности: двигатель сразу выводится на соответствующие обороты и работает в режиме постоянной мощности, а все остальное делает вариатор.) Большинство же водителей привыкли к знакомому нарастающему шуму мотора, и многие фирмы идут клиентам навстречу, специально настраивая электронный блок управления трансмиссией. На самом же деле при нормальной настройке блока разгон, конечно, происходит быстрее.
homa писал(а):ну неужели неясно, ну не смогли ещё люди придумать коробку автомат которая в динамике при отличных пилотах превзойдёт механику потому что человек сам переключает коробку ( насколько быстро может) и обороты выбирает тоже сам
Вот на пальцах сравнение разгона вариатора и КП:

Старт.
КП: Забудем про сцепление, у нас тут супер-профи, старт мгновенный. Двигатель раскручивается, его обороты нарастают, скорость плавно нарастает.
Вариатор: Двигатель раскручивается, его обороты нарастают, скорость плавно нарастает, ремень внизу на ведущем вариаторе и вверху на ведомом.

Переход на вторую передачу.
КП: Обороты двигателя превышают оптимальные (уже неоптимальный расход мощностей), идет переключение на вторую (опять потеря времени и мощности), разгон со второй с пониженных оборотов (неоптимальный расход мощности, но если у нас профи, то он мог переключиться так, чтобы попасть сразу в оптимальный режим, однако в таком случае дальнейший разгон будет неоптимальным).
Вариатор: Двигатель работает в своем оптимальном режиме, где КПД самое высокое, ремень плавно переползает вверх на ведущем вариаторе и вниз на ведомом. Обороты не меняются, скорость растет.

Надеюсь, достаточно наглядности?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
homa
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 18:43
Репутация: -2
Аппарат: 2 ноги...до июня!
Откуда: Менск

Re: Обновления в рядах скутеров Минска

Сообщение homa »

да , с некоторым согласен, однако почему вы не учитываете те задумчивости варика от которых инженерам избавиться так и не получилось?
+ вы мне пишете что я не разбираюсь, потому как ставлю на одну полку варик и автомат, однако сами ишете варик в МАШИНЕ , двойных параллелей не замечаете ?

И ещё , если бы всё таки варики имели преимущество над КП то их бы пытались ставить на спорбайки, но из-за экстренного переключения ради торможения ( если смотреть только вниз) то при такой работе варик непременно опаздывал.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Обновления в рядах скутеров Минска

Сообщение sema »

Мое мнение, как пользователя, КПП автомат и вариатор имеют преимущества в момент старта и разгона. В дальнейшем оно теряется. Поэтому в городском цикле КПП автомат и вариатор +. У меня сейчас Додж-Караван, до этого был Опель-Вектра- обе машины на АКПП. Динамические характеристики довольно средние. При этом на светофоре всех делаю легко, причем не выжимая двигатель. Потому как пока водитель разберется со своей кулисой я уже далеко.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Обновления в рядах скутеров Минска

Сообщение Kot »

homa писал(а):+ вы мне пишете что я не разбираюсь, потому как ставлю на одну полку варик и автомат, однако сами ишете варик в МАШИНЕ , двойных параллелей не замечаете ?
Хома, вам очень тяжело что-либо объяснять, потому что вы уперлись в свою версию и в упор не хотите пополнить свою базу знаний.

Вариатор в машине, да-да, именно вариатор, и именно в машине, я привел просто для сравнения, чтобы вам было легче понять разницу. Если бы вы все-таки прочитали статью, ссылку на которую я вам привел, то увидели бы там следующее:
На сегодняшний день рекордом для клиноременного вариатора оказывается 220 л.с. и 300 Нм, которые развивает V-образный 6-цилиндровый мотор Audi A6, “воспринятый” трансмиссией Multitronic, а для тороидного - “переваренный” Extroid (3-литровый двигатель Nissan Gloria и Cedric), развивающий 240 л.с. и 310 Нм.
Вариатор -- это не автоматическая коробка, и говорить, что раз ручная коробка лучше коробки-автомата, то и коробка лучше автомата -- это в корне неверно. Потому что тут другие принципы работы.
homa писал(а):И ещё , если бы всё таки варики имели преимущество над КП то их бы пытались ставить на спорбайки, но из-за экстренного переключения ради торможения ( если смотреть только вниз) то при такой работе варик непременно опаздывал.
Вы не понимаете принципа работы вариатора, вы не понимаете его достоинств, и не знаете недостатков. Просвещу: проблема вариатора в максимальной скорости. FYI.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
homa
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 18:43
Репутация: -2
Аппарат: 2 ноги...до июня!
Откуда: Менск

Re: Обновления в рядах скутеров Минска

Сообщение homa »

Вам уважаемый КОТ тоже трудно что то объяснить так что я думаю спорить больше не будем

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
sema писал(а):Мое мнение, как пользователя, КПП автомат и вариатор имеют преимущества в момент старта и разгона. В дальнейшем оно теряется. Поэтому в городском цикле КПП автомат и вариатор +. У меня сейчас Додж-Караван, до этого был Опель-Вектра- обе машины на АКПП. Динамические характеристики довольно средние. При этом на светофоре всех делаю легко, причем не выжимая двигатель. Потому как пока водитель разберется со своей кулисой я уже далеко.
Я так думаю что у вас оюъём 3.2 , ехал на таком впринципе да достаточно такой динамичный, но это не изза автомата а изза объёма , л.с, и крутящего момента, на ручке он ехал бы не хуже :run:
KLLIN
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 15:26
Награды: 2

Крышу сносит Свежий ветер
Репутация: 33
Аппарат: Piaggio Liberty 50 2t , Honda Forza 250, Honda Silver Wing 600
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 30

Re: Обновления в рядах скутеров Минска

Сообщение KLLIN »

rider писал(а):Как-нибудь обязательно дерну на своей 10ке с Геной!!! Хочется попробовать свои силы!!!
Когда уже старт ??? хотелось бы посмотреть !
Доставка Авто-Мото техники из США
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: Обновления в рядах скутеров Минска

Сообщение Артёмич »

homa писал(а):И ещё , если бы всё таки варики имели преимущество над КП то их бы пытались ставить на спорбайки, но из-за экстренного переключения ради торможения ( если смотреть только вниз) то при такой работе варик непременно опаздывал.
Почему?Да потому что максимальное КПД у спортов на высоких оборотах.Т.е. вариатору нужно было бы держать обороты постоянно максимальные.
Далее.В вариаторе ремень.Вот подумай,через сколько нужно было бы менять ремень?Нагрузки в спортах сумашедшие...
Да и с вариком максималка меньше.А в спортах все расчитано на скорость.
Вот и все.Это были минусы вариатора.Я думаю нормально пояснил.
I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...
Аватара пользователя
homa
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 18:43
Репутация: -2
Аппарат: 2 ноги...до июня!
Откуда: Менск

Re: Обновления в рядах скутеров Минска

Сообщение homa »

Артёмич писал(а):
homa писал(а):И ещё , если бы всё таки варики имели преимущество над КП то их бы пытались ставить на спорбайки, но из-за экстренного переключения ради торможения ( если смотреть только вниз) то при такой работе варик непременно опаздывал.
Почему?Да потому что максимальное КПД у спортов на высоких оборотах.Т.е. вариатору нужно было бы держать обороты постоянно максимальные.
Далее.В вариаторе ремень.Вот подумай,через сколько нужно было бы менять ремень?Нагрузки в спортах сумашедшие...
Да и с вариком максималка меньше.А в спортах все расчитано на скорость.
Вот и все.Это были минусы вариатора.Я думаю нормально пояснил.

как я понимаю вашу мысль, вы считаете , что по разгону варик выигрывает а проигрывает только по максималке , я правильно понял?
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: Обновления в рядах скутеров Минска

Сообщение Артёмич »

homa писал(а):как я понимаю вашу мысль, вы считаете , что по разгону варик выигрывает а проигрывает только по максималке , я правильно понял?
Хома,поймите,вариатор выигрывает первые метров 50-100,т.к. выводит мотор на обороты,где максимальное КПД.
А в коробке,нужно тронуться и потом набрать их.Правильно писал Кира:если вывести двигатель на лучшие обороты и отпустить сцепление ,то сразу сделаете вилли :) Тем более ,чтобы быстро тронуться на коробке нужно много опыта.А для езды с вариком много опыта не нужно-открутил и поехал. :) Вариатор хорош на старте,а далее он проигрывает коробке вчистую....
I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...
belomor
СКУТЕР-КВАЗИМОДО
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 май 2006, 18:52
Награды: 1

Скутер-квазимодо
Репутация: 9
Аппарат: yamaha majesty
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 47

Re: Обновления в рядах скутеров Минска

Сообщение belomor »

Уважаемый Хома, вытрите уже пену у рта и узнайте наконец, что в мире уже есть люди, использующие вариатор в автомобилях как альтернативу трансмиссиям механической и автоматической. http://www.autobm.ru/?sid=24&aid=171&apage=1
В данной статье можете также увидеть сравнительный анализ динамики работы механики и вариатора на примере автомобиля.
гони, сынок, но больше сорока, не давай!!!
Аватара пользователя
homa
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 18:43
Репутация: -2
Аппарат: 2 ноги...до июня!
Откуда: Менск

Re: Обновления в рядах скутеров Минска

Сообщение homa »

Артёмич писал(а):
homa писал(а):как я понимаю вашу мысль, вы считаете , что по разгону варик выигрывает а проигрывает только по максималке , я правильно понял?
Хома,поймите,вариатор выигрывает первые метров 50-100,т.к. выводит мотор на обороты,где максимальное КПД.
А в коробке,нужно тронуться и потом набрать их.Правильно писал Кира:если вывести двигатель на лучшие обороты и отпустить сцепление ,то сразу сделаете вилли :) Тем более ,чтобы быстро тронуться на коробке нужно много опыта.А для езды с вариком много опыта не нужно-открутил и поехал. :) Вариатор хорош на старте,а далее он проигрывает коробке вчистую....
полностью согласен!!!!! первые 60 -100 метров даже может и опережать(у мя даже видео есть , там ямаха полтос с жиксером первые метров 60 вровень шли , ну а потом канешена жиксер крутанул 11 тыс и всё), ну я думаю если гонять хотяб 300м ну или 402 как положено то результат очевиден.
Наконец-то пришло конценссуальное решение ! всем спасибо кто высказывал своё мнение!
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Обновления в рядах скутеров Минска

Сообщение Kot »

homa писал(а):Наконец-то пришло конценссуальное решение ! всем спасибо кто высказывал своё мнение!
Только не пришло, а дошло. До кого-то. Наконец-то. А то задолбалось в каждом сообщении повторять одно и то же...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
homa
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 18:43
Репутация: -2
Аппарат: 2 ноги...до июня!
Откуда: Менск

Re: Обновления в рядах скутеров Минска

Сообщение homa »

как раз таки ПРИШЛО , потому что вы кот не говорили пор победу варика на 100 метрах а об его полном превосходстве
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Обновления в рядах скутеров Минска

Сообщение Kot »

homa писал(а):как раз таки ПРИШЛО , потому что вы кот не говорили пор победу варика на 100 метрах а об его полном превосходстве
Потрудитесь процитировать мои слова, где я заявляю о полном превосходстве вариатора. В отличие от вас я прекрасно понимаю как его достоинства, так и недостатки.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], claudebot и 0 гостей