Suzuki Burgman 400, кто что скажет?

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Suzuki Burgman 400, кто что скажет?

Сообщение sema »

Задумался о приобретении нормального кубатурника. 250сс думаю может быть и маловат, т.к. планирую дальнебои. 650сс наоборот кажется уже многовато. Рассматриваю что-то в пределах 400-500сс. Поюзав, предварительно остановился на Suzuki Burgman 400. Может кто-то эксплуатировал подобный аппарат и может рассказать его особенности. Как в эксплуатации, какие слабые места? Как в дороге? Или какие аналогичные аппараты. Заранее спасибо.


Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
вячеслав5
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 22:24
Репутация: 1
Аппарат: сузуки sky wave 400 был fzs600
Откуда: минск
Возраст: 45

Re: Suzuki Burgman 400, кто что скажет?

Сообщение вячеслав5 »

7532934 звони раскожу
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: Suzuki Burgman 400, кто что скажет?

Сообщение Артёмич »

У меня был данный аппарат.
Ну что скажу,аппарат мегаудобный,мягкий,большой.Сзади стоит маятниковый газовый амортизатор,т.е. регулируется жесткость.Мощности в городе всегда хватает,на трассе при обгонах на скорости 120-140 уже чувствуется девефецит мощности,здесь ка не хватает и 650 сс :) Свет фар обалденный,бьет оч далеко.Весь в хроме,поэтому в солнечную погоду скут весь "горит" :-)
Слабых мест впринипе особо нет,главное взять хороший вариант.
Слабое место,это спидометр.Он стрелочный,но на самом деле электронный,под щитком стоит магнетта,и она часто летит.Цена такого девайса 60? :)
Что нужно смотреть при покупке:
1.Выхлопную трубу,вернее ее катализатор,не должно ничего бренчать в глушителе.
Если накроется катализатор,то цена трубы 300? :) (я понимаю ,что можно резать и т.д.,но таким никогда не занимался,люблю,чтобы было все качественно)
2.Проверьте подшибники обоих колес(рассказывать не надо ,как это делать? :) )
3.Проверьте вилку,не кривая ли.
4.Далее,нужно два человека.Вы едите 30 км\ч на скуте,а второй человек должен смотреть на трубу.И потом вы резко откручиваете до упора ручку газа :) .Может появиться черный дым.
5.Да и вообще послушайте двигатель,никаких звуков лишних не должно быть :)

Минусы.
Ну у него очень маленькие углы наклона.Я один раз на 140 с другом цепанул центральной подножкой в повороте.Знаете,он оч испугался,хотя мотоциклист с неплохим стажем :)
Ну кушает неплохо если откручивать,но не знаю,минус ли это для вас.Я считаю ,что это нормально :)
Далее,неудобно выкручивать свечку,непродуманно ужасно!Я первый раз ее выкручивал час.Когда уже все знал,все равно уходило в районе 30 минут.
Такая же ситуация с крышкой вариатора.Мешает боковой пластик.

Вообще,советовал бы после покупки весь его разобрать и все поменять,все расходники,почистить всего и т.д.Так сделал я :)

Вроде бы рассказал все.

С уважением,Артемка :)
I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...
gas
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 10:31
Репутация: 12
Аппарат: Yamaha Majesty YP250
Возраст: 39

Re: Suzuki Burgman 400, кто что скажет?

Сообщение gas »

Как вариант Ямаха Маджести 400 или Гранд Маджести 400 сс.

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алиса, claudebot и 0 гостей