Проблема на стоянке! срочно!

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Кофа Йох
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:43
Репутация: 1
Аппарат: Honda Dio AF34; VW Golf 4 2.0; Suzuki GSF 600 SY )))
Откуда: Минск
Возраст: 39

Re: Проблема на стоянке! срочно!

Сообщение Кофа Йох »

AndrewGS писал(а):Кофа Йох, Стоянка ПК Звездочка она приписана к Старовиленскому тракту, 28
И эта стоянка только для жителей 28 дома, так?


Аватара пользователя
AndrewGS
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 14:25
Репутация: 1
Аппарат: Gilera Runner
Откуда: Минск
Возраст: 40

Re: Проблема на стоянке! срочно!

Сообщение AndrewGS »

Кофа Йох писал(а):
AndrewGS писал(а):Кофа Йох, Стоянка ПК Звездочка она приписана к Старовиленскому тракту, 28
И эта стоянка только для жителей 28 дома, так?
Да. Так мне сказале на охране
Аватара пользователя
Tracer
новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2009, 17:29
Репутация: 5
Аппарат: Honda Dio AF-27; ИЖ-ПЛАНЕТА 1 или 2.
Телефон: +37529-254-09-70 МТС
Откуда: ГОРОД-ГЕРОЙ МИНСК!!!
Возраст: 30

Re: Проблема на стоянке! срочно!

Сообщение Tracer »

AndrewGS писал(а):
Hubba писал(а):Господи, ребята, сколько проблем у Вас! Сколько Вы платите за стоянку в месяц?
Застрахуйте свой скутер по полному КАСКО и спите спокойно.
Разве кто-то уже страхует скутера?
Стоимость и где? Если так то это выход.

за стоянку я отдавал 1 500р в сутки

Начинаю искать альтернативу и пока только отказы(((
Боюсь если не решится вопрос то придется распрощаться с двухколесным другом.(((

может кто подскажет где можно ставить скут в районе дворца молодежи?
Вроде есть стоянка возле здания "Динамо" на другой стороне дороги.
Изображение
<= Читается "Трэйсер".
тень
освоившийся
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 23:28
Репутация: 11
Аппарат: Aprilia SR, Aprilia Leo, T-Max 2009 г.в.
Телефон: +375(29)6847241
Откуда: минск, ленинский р-н.
Возраст: 31

Re: Проблема на стоянке! срочно!

Сообщение тень »

23 числа я забрал скутер с покраски. Все в клубе знают на сколько он мне дорог и сколько я переживал! С 23 по 24 я поставил на стоянку а утром собрался на открытие. Прихожу а скут не на подножке а на боку около стенки! Соответственно с царапинами! Я зову сторожа и говорю что это? На что он мне отвечает ( мне надо было в сарай зайти). Я говорю что плати он сказал что не будет! После вопроса кто здесь старший и то что сейчас в налоговую позвоню он согласился заплатить! Я узнал сколько будет стоить покраска. Мне сказали 40 $ 2 элемента! Я сказал это сторожу, сторож послал меня далеко сказал что баллончиком прыснуть и все будет хорошо. Так мне деньги никто и не вернул! Так обидно. Больше я там не ставлю! :sad3: :sad3: :sad3:
Colt 1.6 GLXi TWIN - TURBO 200HP.
Аватара пользователя
Hubba
Гомельский скутер-клуб
Гомельский скутер-клуб
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:10
Репутация: 3
Аппарат: Stels Flex 250
Откуда: Гомель

Re: Проблема на стоянке! срочно!

Сообщение Hubba »

AndrewGS писал(а): fotzenficker, интересует как они оценевают сам скут и ущерб ему, как-то по каталогам?
Отвечаю.
Скутер мне оценивали по растаможке. В ней было указано 765 баксов, сказали, что можно переоценить ,если меня не устраивает сумма.

Ущерб считает оценщик. Мне он после осмотра написал "Царапины на левом крыле и трещина 3 см. Ремонт и покраска." Саму технологию оценки я не знаю. Можно делать не через оценку ,а по факту: ремонтируешься, везде берешь квитанции за запчасти и работу, приносишь им - они возмещают твои затраты.

А так, по ссылочке выше все подробно расписано даже с конкретными суммами.

P. S. Стрховать точно будет Белкоопстрах, потому что у них я отдельной графой видел "мотоциклы, мопеды и мотороллеры".
Аватара пользователя
AndrewGS
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 14:25
Репутация: 1
Аппарат: Gilera Runner
Откуда: Минск
Возраст: 40

Re: Проблема на стоянке! срочно!

Сообщение AndrewGS »

Hubba, а если быдло ночью скрутит зеркала или сам их скрутишь, то страховая возместит? Как в песне "Ломаем Жору,Е*** Альбатрос" :boycleanglasses:
v0ng
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 02:41
Репутация: 1
Аппарат: Honda Lead scv 100
Откуда: Минск
Пол:

Re: Проблема на стоянке! срочно!

Сообщение v0ng »

При страховании по каско, сумма зависит от многих факторов, которые можно очень гибко подобрать. Поэтому вы можете выбрать то, что нужно: от угона, независимо от того, кто был за рулём или только если вы... и т.д.
p.s. а по поводу стоянки - тут даже думать нечего, какие в задницу компромисы? Идти фоткать скут на стоянке и сразу же звонить в отдел защиты прав потребителей и объяснять ситуацию. В первую очередь виноваты сторожа, которые допустили такое. А уже кто компенсировать будет: сторожа или хозяин стоянки, это уже без разницы. То же самое и по второму случаю: "сторож послал меня далеко сказал что баллончиком прыснуть и все будет хорошо" Пускай себя збрызнет балончиком :), - звонить в отдел защиты. Как можно давать так с собой обращаться?, тем более когда всё так очевидно...
Сам живу на Осипенко, пару раз ставил скут на той стоянке... теперь уже больше не буду...
Аватара пользователя
Even
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 00:59
Репутация: 3
Аппарат: Honda Dio 35 SR
Телефон: 80298539315
Откуда: Минск
Возраст: 34

Re: Проблема на стоянке! срочно!

Сообщение Even »

Знаю ещё вариант, где можно размещать. Ты посмотри, может есть какие частные домики рядом, я думаю, какой-нибудь добрый дедушка или просто, без проблем сможет освободить 2 кубометра у себя в гараже для твоего скута за небольшую плату. Я думаю те деньги, что платил за стоянку его точно удовлетворят.

Ну и также, учитывая предыдущий опыт, не помешает оформить взаимодействие на юридической основе.
Аватара пользователя
boofer
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 20:23
Репутация: 0
Аппарат: HORS 053
Телефон: 8029-77837
Возраст: 43

Re: Проблема на стоянке! срочно!

Сообщение boofer »

Я предлагаю в таких ситуациях собирать народ и ехать на переговоры с такими уродами :new_russian: (не думаю, что мы разоримся, если потратим на поездку несколько сотен мл. ?!), т.к., если за себя не постоишь - останешься козлом отпущения. Я думаю, такие переговоры в несколько голосов должны помочь ?! B-)
Мне пенсионер в прошлом году заехал задом в легковую, до сих пор жду суда, перевернули всё против меня, теперь я за справедливость !!!
Борец за справедливость...

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей