Рабочий vs бизнесмен

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
kim
освоившийся
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:51
Репутация: 14
Аппарат: мтз12, х. 052
Откуда: Минск.обл.
Пол:

Re: Рабочий vs бизнесмен

Сообщение kim »

В полемику не вступал и несобираюсь вступать исходя из простых истин- уважая себя,проявите уважение и к другим, остерегайтесь тех,кто считает,что не совершают ошибок. Кодекс Бусидо ,,Сокрытое в траве,,


Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Рабочий vs бизнесмен

Сообщение Kot »

MikeDN писал(а):в ходу были такие понятия, как честь и совесть и как ни странно эти понятия были наиболее ценны в высших слоях общества.
Вполне логично. Аристократия изначально воспитывалась так, чтобы вести себя достойно, чтобы представлять собой не только потребителей, но Человека. Это коммунисты аристократов называли паразитами и эксплуататорами... А ведь даже сам русский язык подтверждает это: например, фраза "поступай благородно". А пролетарии очернили смысл слова "благородный"...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
MikeDN
новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:52
Репутация: 22
Аппарат: Honda GoldWing F6B Bagger
Откуда: Минск
Пол:

Re: Рабочий vs бизнесмен

Сообщение MikeDN »

Valiksan писал(а):Однако акак насчёт другой культуры : например сидеть с ногами в кроссовках на постели в которой спишь. И т.д. Люди живите своим разумом и создавайте свою культуру а не ищите где лучше чем здесь.
Честно говоря, я такого никогда не видел. С другой стороны, приезжаешь туда или в Европу, ты можешь ходить неделю по улицам, а у тебя на ботинках даже налета пыли нет. Помню в Ганновере, в 11 вечера выехали машины и начали асфальт щетками с пеной мыть. Сельские дороги соединяющие деревни тоже постоянно пылесосят, кроме того их строят так, что на них с дождем не намывает грязь. То что действительно я видел, так это когда люди приходя домой , могут в гостинной ботинки не снимать. Но лучше так !!! Вы посмотрите, что делается у нас в подъездах, облевано, обоссано, вонь неубранного мусоропровода, загаженные лифтовые кабины, такого я там не видел даже в нигерских районах. Еще раз, посмотрите на наши парки, газетку растелили и пьют, пьют , пьют... Это свой путь? Хамство на улицах, дорогах, в магазинах, все что делается, делается через одно место. Вот сделали в центре остановки, так они уже разваливаются, стекла разбиты. Мы давно свое лицо потеряли и культуру в том числе. Все, что у нас есть - в прошлом. Так может лучше, как американцы или европейцы. В американцах есть что-то наивное, просто эти люди привыкли верить. Вы там заселяетесь в квартиру и просто звоните в понравившуюся телефонную компанию и говорите, что вы Вася Иванов и просите их подключить интернет и телефон и вам его на завтра включают без предъявления документов. Можно ли обмануть? Да можно! .... и русские понаехав туда начали этим пользоваться по полной. Вместо того, чтобы видеокамеру покупать, ездят с ней в отпуск и просто возвращают через месяц в магазин, без объяснения причин, потому что закон позволяет вернуть то, что не понравилось в течение 30 дней. Закон позволял заполнять заявление на возмещение в страховую компанию пострадавшим на месте без вызова полиции и наши люди уже химичили с этим во всю, правда после проведенной страховыми проверок часть из них села. Я лично ходил по тяжелым нигерским районам Лос-Анжелеса и когда на заправке я нечаянно столкнулся с негром на голову выше меня , я в ответ услышал 20 раз "Sorry". Вы меньше смотрите кино, жизнь другая. Американцы - в основном простая и добродушная нация. У меня имеются небольшие деловые отношения с одной из компаний, вследствие чего возникли вполне приятельские отношения с одним из менеджеров. Мы как клиенты для него мелкие, по американским меркам, но это никак не влияет на его положительное восприятие меня. Он сам белый, при этом в офисе с ним работает итальянец, серб во втором поколении, 2 мексиканца и негр. Когда я к ним нагрянул без предупреждения, человек не стал меня деликатно выпроваживать, а предложил провести совместное время, сходить в кабак, потрындеть. Потом они полвечера всем офисом мне составляли культурную программу посещения окрестностей. Настолько насколько себя легко и комфортно чувствуешь в Америке, не чувствуешь себя нигде.
Чел. под ником ТЕНЬ = ГОВНО РЕДКОЕ, ПРЕДУПРЕЖДАЮ, БЕРЕТ ДЕНЬГИ В ДОЛГ И ПОТОМ ПРОСТО НЕ ОТДАЕТ
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

Re: Рабочий vs бизнесмен

Сообщение Leshi »

прежде чем страну продать , сдай свой дом в аренду америкосам.MikeDN.
так они в твоей прихожей поставят мощные локаторы (скажут от мух) , в туалете устроят ядерный могильник ( но скажут что он мешать не будет , ведь не воняет) , в ванной будет бактериалогическая лаборатория (для повышения урожайности) , на кухне макдональдс (приправы из лаборатории) , в гостиной скважину пробурят (замаскируют под шест) , спальня останется спальней (только супружеское ложе будет общего пользования) , ну а в интимном уголке , где икона , устроят пивбар и обязательно рядом поставят плевательную урну (чтоб не на пол...) , в подвале устроят карантин для не покорных( такой что земля стонать будет)... а в остальном всё хорошо , всё хорошо и кот тебе руку пожмёт... только не за тем ты в китай ездил , там кроме рабов и бизнесменов ещё и мудрые люди есть...
Аватара пользователя
MikeDN
новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:52
Репутация: 22
Аппарат: Honda GoldWing F6B Bagger
Откуда: Минск
Пол:

Re: Рабочий vs бизнесмен

Сообщение MikeDN »

Leshi писал(а):прежде чем страну продать , сдай свой дом в аренду америкосам.MikeDN.
Вот, что делает с человеком совковая система! Ненависть переполняет все. Все сознание человека изгажено ужастиками из совесткой идеологии...
Да, сдам, лучше им, чем чЭстным чЫновникам. Я что-то еще не видел ни одного пострадавшего от американской экспансии. Вот Тайваньцы себя сдали и небольшой остров превратился в одну из ведущих экономик мира. Еще примеры? Южная Корея! ....Ваша Северная Корея в заперти держит 25млн человек, которые бы уже здохли если бы не гуманитарная помощь. Для сравнения ВВП КНДР - 1700долларов на человека в год, а у Южной Кореи - 28000долларов на человека. Вот ваша система всеобщего равенства и благоденствия и поиска врагов. Еще пример!!! Вся Западная Европа, которая благодаря плану Маршалла быстро поднялась, а Восточная Европа при первой слабине СССР ( нефть сильно подешевела и бабки у совка закончились) тут же рванула из светлого будущего в загнивающий запад.

Leshi, у вас нет аргументов... Вы не привели ни одного аргумента, одна собачья злость. Кругом одни враги и уроды. А ЧЕМ ВЫ ЛУЧШЕ?! Все что вы писали, это несчастные рабочие, сделанное с душой и ограда у деда в деревне.... когда ваш дед ограду делал, в Англии и США уже серийно автомобили производились.
Следующие сказки про каких монахов и мудрецов.... честно говоря, уже не интересно читать эту чушь. Нормальный человек всегда ДУМАЕТ, почему так... почему общество, в котором я вырос и мне с детства долбили, что мы живем в самой справедливой и счастливой стране таковым не являлось. Почему мы жили в хрущевках и ездили на троллейбусах, а в магазинах был огромный дефицит товаров, а немного восточнее в России и мясо по карточкам продавали и в 70х и в 80х. При этом в Западной Европе все было по другому и что-то к нам приехать в очередь люди не стояли. Хотите я вас познакомлю с человеком , ему сейчас 70-75, он родился в Западной Беларуссии и после войны его родители увезли в Аргентину, потому что не хотели жить в совке, так вот он в 27 лет поддался на провокацию и разговоры о самой прекрасной стране в мире, которую проводило советское посольство. Он плюнул и принял с дуру советское гражданство и решил приехать в СССР, как он мне говорил, как только они пересекли границу Чехословакии , он сразу понял в каком он дерьме , но было поздно , у всех отняли Аргентинские паспорта и отправили в Казахстан... за что эти уроды так сделали, эти люди тоже враги народа???
Или ваши китайские мудрецы это знают.... уж не те ли мудрецы, которых Китайцы в Тибете гоняют....
Чел. под ником ТЕНЬ = ГОВНО РЕДКОЕ, ПРЕДУПРЕЖДАЮ, БЕРЕТ ДЕНЬГИ В ДОЛГ И ПОТОМ ПРОСТО НЕ ОТДАЕТ
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Рабочий vs бизнесмен

Сообщение Forestrash »

Я что-то еще не видел ни одного пострадавшего от американской экспансии
Сербия , Ирак.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Рабочий vs бизнесмен

Сообщение Valiksan »

Разговаривал с уборщицей -да действительно персонально на неё накатали жалобу в ЖЭС ,подошёл в ЖЭС объяснил суть своего визита -мастера пошли разискивать жалобу ,я им объяснил что не корректно было бы применять санкции к человеку и не дай бог ещё и лишать каких либо премий по зарплате.Меня заверили что прекрасно её знают и никаких санкций не будет.Сейчас пишу благодарность за работу, соберу какое-то количество подписей жильцов и закину в ЖЭС. Вот такая вот история.А уборщицу попросил ,чтобы она сообщила мне если пойдёт что-то не гладко.Вот как получается - как лампочки в подъезде поменять -никого нету(а нет денег-позвони в тот же ЖЭС- придут и заменят (эта услуга оплачена нами просто не все в курсе)) А вот как на кого-то пожаловаться -так это запросто (при чём более злит что при образовании мусора жильцы соседнего дома по ходу были весьма рады и вели прицельный огонь по той же куче пакетами с мусором,и не однократно!)
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Рабочий vs бизнесмен

Сообщение konrad »

Молодец, Валик! +1 тебе в репу! Как, блячь, на жалобы реагировать - так у наших чинарей жопа горит и руки чешутся. А как премию или благодарность какую человеку выписать - так очко минусует: "ай-ай-ай, а вдруг потом проверка, нецелевое использование и прочее бла-бла-бла, меня ж потом посадят" и прочая хреня. А вы говорите, рабочий vs бизнесмен, китай-америка... Херня все это. Прежде чем кому-то завидовать или кого-то гнобить, было б неплохо в своем доме порядок навести - глядишь, и нормально все станет. Как в том мультике - "корову свою не продам никому, такая корова нужна самому".
Последний раз редактировалось konrad 19 авг 2010, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Рабочий vs бизнесмен

Сообщение sema »

Как говорил лит. персонаж- «Разруха не в глазетах, а в головах. Когда закончат они (пролетарии) орать свои песни и пойдут чистить глазеты – между прочим свою прямую обязанность, тогда во всей стране сразу же прекратится разруха». - Приблизительная цитата. :)
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

Re: Рабочий vs бизнесмен

Сообщение Leshi »

MikeDN
Нормальный человек всегда ДУМАЕТ...........тебе думать нечем , мозг засран и ослеплён... У тебя нет РОДИНЫ , нет совместимости с энергетикой того места где живёш, баланс поддерживается искуственно и он скоро рухнет...ты всё поймёш когда твои дети подрастут и ответят тебе тем , что ты им дал ... когда в дом придёт беда и деньги не помогут... многое изменится и ты спросиш себя - почему ? я же всё расчитал ?... сам человек и его мозг - ноль в сравнении с ПРИРОДОЙ . даст бог ты всё поймёш.... лучшая жизнь возможна только за чужой счёт...

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
зла не желаю , желаю просто понять...
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Рабочий vs бизнесмен

Сообщение Forestrash »

Прежде чем кому-то заидовать или кого-то гнобить, было б неплохо в своем доме порядок навести - глядишь, и нормально все станет.
Так то оно так, но как навести порядок если граждане саме себя не уважают. зайдите например в общественый (бесплатный) туалет, нормальный человек там погадится справлять малую (большую) нужду, но не смотря на это в таких уделаных сральниках умудряются не только справлять нужду , но и выпивать , есть и даже спать , не говоря уже о наскальных надписях выполненнных теми же продуктами испаражнения. и никакая американская либо любая другая экспансия этого не изменит.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45

Re: Рабочий vs бизнесмен

Сообщение бушмен »

Leshi любить Родину - это не значит быть ее рабом
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Рабочий vs бизнесмен

Сообщение Kot »

По глубокому убеждению Леши у всех, кто не согласен с его точкой зрения насчет Высшего человека -- Рабочего, насчет его светлой роли в судьбе мира, насчет Тайных Китайских Боевых Искусств -- у всех этил людей ослеплены глаза, а мозг занят мусором, и попросту засран. :)

Складывается впечатление, что Леши считает себя единственным зрячим в стране слепых. Если это так, то какой нам смысл жить? ;) Ну, а если нет -- то вывод очевиден. ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Рабочий vs бизнесмен

Сообщение konrad »

Складывается впечатление, что здесь спор ведут два человека - MikeDN и Leshi. В принципе, так оно похоже и есть. Остальные - наблюдатели-комментаторы :). Забавно, признаюсь. Только очень хотелось бы уважемых оппонентов попросить - при написании ответа на посты друг друга постарайтесь, пожалуйста, все же удерживаться от резких, грубых, оскорбительный и т.п. слов. Чесслово, ребята, - неприятно такое читать, тем более когда знаешь и уважаешь и одного, и другого. Вы хоть меня немножко уважьте, пожалуйста, НЕнаписанием подобных словей.

P.S. Ну и Кот, как всегда :)
Мне вот интересно - я сейчас обращаюсь к наблюдателям-комментаторам - вы каждый конкретно чью сторону в данной дискуссии поддерживаете? Ну или хотя бы - чья точка зрения каждому ближе/интереснее/симпатичнее чтоли?..
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Рабочий vs бизнесмен

Сообщение sema »

Точка зрения MikeDN совпадает с моей на 99%. Единственное, американцам, как и кому любому другому Беларусь продавать бы не стал. Не такие они пушистые. Внешняя политика довольно агрессивная и впустив в страну их потом так просто не выгонишь. Привлекать конечно капитал нужно, но обдуманно и целенаправленно.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алиса, claudebot и 0 гостей