Рабочий vs бизнесмен

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

Рабочий vs бизнесмен

Сообщение Leshi »

в другой теме предупреждал , что так и будет... всё это сопли ... нужно реально перевернуть всё так , что это придумали враги страны и народа , работающие на экономику других стран...


Аватара пользователя
MikeDN
новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:52
Репутация: 22
Аппарат: Honda GoldWing F6B Bagger
Откуда: Минск
Пол:

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение MikeDN »

kim писал(а):Вот что ещё, я неприемлю тех ,кто беларускую технику обзывает. Уважайте хотябы рабочих,всёже они кормят своим трудом семьи.. Всё на этом.
А почему я должен уважать тех, кто производит такое дерьмо. Мы чай не в совке живем, когда на собрании все орали о повышении качества, а в магазине искали импортные вещи. Что-то это мне напоминает, как было хорошо раньше и как плохо сейчас.
Мотовело принадлежит очень странной австрийской компании, но похоже у этих "австрийцев" корни совковые, так что не надо про бедных рабочих.

Я скажу так, там нормальных рабочих процентов 20-30% , остальные алкаши, как и во всей стране. Вы посмотрите, что делается, тотальная эпидемия алкоголизма. Какая общая деградация населения!

Почему же наши заводы не могут произвести нормальные скутеры!? Да потому, что ДАЖЕ производство скутера требует наличия технологий и так называемых "know how", которых в нашей экономике почти не было и даже при совке. 2/3 экономики работали на войну, вот там еще кое-что было, но все остальное это тотальное воровство западных технологий. О какой культуре производства может идти речь. Вы посмотрите на этих конструкторов, технологов, рабочих, которые работают на наших заводах. Это же 50е годы прошлого века.

Кроме того, особо рьяных защитников производства и рабочих, на западе в производстве задействованно всего 8-10%, потому что произвести не проблема. проблема продать ... ПРОДАТЬ... понимаете!?
Чел. под ником ТЕНЬ = ГОВНО РЕДКОЕ, ПРЕДУПРЕЖДАЮ, БЕРЕТ ДЕНЬГИ В ДОЛГ И ПОТОМ ПРОСТО НЕ ОТДАЕТ
Аватара пользователя
MikeDN
новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:52
Репутация: 22
Аппарат: Honda GoldWing F6B Bagger
Откуда: Минск
Пол:

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение MikeDN »

kim писал(а):То что я алкаш узнал сегодня,тогда просто занесите меня во враги народа.
А я Вас, товарищ KIM никуда и не заносил. Я вообще о ситуации в стране. Если же вы считаете, что у нас все хорошо, то либо вы лицемерите, либо вы слепой.
Как я понимаю, Вы рабочий человек, за что вам почет и уважение, но только не говорите, что кругом такие бедные трудяги, которые изо дня в день пашут не поднимая головы и что-то там производят и все такое хорошее и всем нужное.

1. Кроме рабочих есть еще куча других не менее уважаемых специальностей, без которых все наше общество не сможет существовать. К ним относятся в том числе и люди занятые в частном бизнесе. И если вы считаете, что это очень легко, так почему вы этим не займетесь и не накосите бабла. Так нет, проще сидеть и обсуждать, какие все коммерсы уроды и пр.
Да , уроды есть везде и среди рабочих тоже... а главное во власти. Есть люди, которые не спали годами, гробя здоровье, чтобы сколотить свой первоначальный капитал. Да , сейчас у них есть деньги, но тогда когда некоторые щупали девок в подворотне, они воевали за каждую копейку и неважно, как они это делали , кастрюли в польшу возили или телевизоры в своей квартире паяли ... без вентиляции до потери сознания. Но есть и другие, у которых друзья и родственники в теме и при должности и они открывают типа фирму и начинают куда-то чего-то поставлять или типа поставлять , просто отмывая бабки... Так вот эти люди к настоящим комерсантам никакого отношения не имеют.
2. Ситуация с рабочими на самом деле парадоксальная в нашей стране , потому что и вправду половина из них за зря ест свой хлеб... Если вы считаете, что зарплата в 600тыс- 1млн маленькая, то я скажу так, смотря за что... если человек с утра до вечера перевыполняет план, а ему на завтра нормативы увеличивыают, чтобы он не получил слишком много - это одно, а вот если он ходит на работу , чтобы потусоваться по цехам и из курилки не выходит... или сидит в своем домуправлении и 3 лампочки в день закручивает, то и 300тыс будет много для него. А судя по производительности труда в РБ половина и вправду нихрена не делает. Что касается алкоголизма, просто пройдитесь по любому микрорайону вечером или по любой деревне.... это катастрофа....

Добавлено спустя 1 час 13 минут 17 секунд:
писал(а):Ніхто з маіх знаёмых не мае скутара і не збіраецца яго набываць, бо без яго можна абысціся.
Вот в чем проблема нашей власти. Вот дорвался этот чудак до власти и теперь он за меня будет думать без чего мне можно обойтись, а сам же небось очередная недалекая личность, который и институт то с трудом закончил. Может дяденьке подумать, что есть и альтернативное мнение и желание. Может я сам решу, какую музыку мне по радио слушать, на чем ездить и что мне в магазинах покупать. Хотите, чтобы я "куплял беларускае", а я не хочу, вот не хочу и все тут. Я тоже хочу, чтобы этот дядя на работу на Саманде ездил, а не на импортной машине и дома телевизор у него Витязь был, а я думаю у дяди и телик импортный и обои дома не белорусские. ВОт в чем проблема.
Чел. под ником ТЕНЬ = ГОВНО РЕДКОЕ, ПРЕДУПРЕЖДАЮ, БЕРЕТ ДЕНЬГИ В ДОЛГ И ПОТОМ ПРОСТО НЕ ОТДАЕТ
kim
освоившийся
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:51
Репутация: 14
Аппарат: мтз12, х. 052
Откуда: Минск.обл.
Пол:

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение kim »

Ответ: можно чем угодно и кем угодно бесконечно восхищатся,или кого и что постоянно ненавидеть,но как говорил один человек ,, только перед добротой я преклоню колени,, Успехов и Удачи Всем. Kim.
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение Leshi »

хочу ответить MikeDN ты прав только по факту и то частично... народ делают таким , потому что таким легче управлять ... это известный воровской приём... и не ставь рядом рабочего и бизнесмена , человека зарабатывающего на хлеб и вора отнимающего у него этот хлеб... рабочий отдаст последнее - бизнесмен за копейку повесится... а для того , чтобы производили нужное и качественное потребуется изменить мышление ответственных людей (введением высшей меры , как врагов народа...) если делают дерьмо - значит так кому-то нужно...
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение Kot »

Leshi писал(а):и не ставь рядом рабочего и бизнесмена , человека зарабатывающего на хлеб и вора отнимающего у него этот хлеб...
Какие у тебя забавные стереотипы. :) А я вот тебе другое могу сказать. Рабочий безвольно ждет, пока за него все решат, пока ему закомандуют. Рабочий боится каких-либо рисков. А бизнесмен сам для себя голова, сам решает, что ему делать и как, а не ждет указки сверху.

Кем тут легче управлять? Рабочим или бизнесменом?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
MikeDN
новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:52
Репутация: 22
Аппарат: Honda GoldWing F6B Bagger
Откуда: Минск
Пол:

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение MikeDN »

Leshi писал(а): и не ставь рядом рабочего и бизнесмена , человека зарабатывающего на хлеб и вора отнимающего у него этот хлеб... рабочий отдаст последнее - бизнесмен за копейку повесится...
Ооооооо..... Ах, вот оно как! Круто! Значит бизнесмен - это вор ?????!!!!!! Ну с таким подходом к жизни надо в КНДР жить, там как раз главного тренера футбольной команды выгнали из партии и обещают посадить, за то что его команда проиграла матч Бразилии... правильно, он же ведь тоже вор, небось с бразильцами договорился. Не так ли, Leshi ?! :D

Я вам скажу так, все вещи, которыми вы в большинстве своем пользуетесь придуманы именно этими самыми "ворами", хотите вы того или нет, но во всех нормальных странах именно бизнес двигает экономику вперед и именно на бизнесе стоит эта самая экономика. Я не хочу обижать рабочего, но рабочий - это всего лишь исполнитель идей бизнесмена. Именно бизнес путем проб и ошибок, рискуя своими деньгами, создает автомобили , скутеры , телефоны и т.д. Именно бизнесмен угадывает или неугадывает с тем или иным продуктом или услугой, что приводит к огромным финансовым потерям или наоборот к баснословным прибылям. Я хочу сказать еще раз, если так все просто и более того легально, так почему Вы не хотите идти в бизнес или Вам , как настоящему Макрсисту-Ленинисту убеждения не позволяют!? :lol: ... а может все проще, здоровье то одно, отработал 8 часов, получил ЗП и пошел домой и голова не болит. Я вот в начале по 17 часов в день работал.

А теперь пример. Жена одного моего знакомого решила производить напитки с какими-то там бифидобактериями. Она взяла в аренду цех в небольшом поселке. Поставила оборудование наняла местных РАБОЧИХ (звучит гордо!). Она так за год и не смогла выйти в прибыль. У нее воровали всё, те самые рабочие. Она поставила систему видеонаблюдения и все это фиксировала на камеру. Когда людям было показано, как они это делают и предупреждено о возможных проблемах с законом. Вы думаете их замучала совесть. Нет!!! Они просто узнав места расположения камер стали набрасывать тряпки, выключать свет , одевать ведра на голову, чтобы не узнавали их лица. Воровали все, даже закваску , которую в быту не используешь. Потом пришли другие воры, работники санстанции, пожарники, которые постоянно угрожали закрыть производство.
Чел. под ником ТЕНЬ = ГОВНО РЕДКОЕ, ПРЕДУПРЕЖДАЮ, БЕРЕТ ДЕНЬГИ В ДОЛГ И ПОТОМ ПРОСТО НЕ ОТДАЕТ
Аватара пользователя
MikeDN
новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:52
Репутация: 22
Аппарат: Honda GoldWing F6B Bagger
Откуда: Минск
Пол:

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение MikeDN »

Хотел добавить по поводу тренера футбольной команды КНДР:
http://www.newizv.ru/lenta/130688/

Теперь всем настоящим Сталинцам-Ленинцам должно на душе стать приятно, вот еще одного врага народа нашли. Вы бы лучше подумали, что он жизнь прожил... 53года, у него есть жена, дети, возможно внуки, друзья... Но все равно жаль... надо было расстерлять, правда... это я к истиным сталинцам обращаюсь.
Чел. под ником ТЕНЬ = ГОВНО РЕДКОЕ, ПРЕДУПРЕЖДАЮ, БЕРЕТ ДЕНЬГИ В ДОЛГ И ПОТОМ ПРОСТО НЕ ОТДАЕТ
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение Leshi »

Kot писал(а):
Leshi писал(а):и не ставь рядом рабочего и бизнесмена , человека зарабатывающего на хлеб и вора отнимающего у него этот хлеб...
Какие у тебя забавные стереотипы. :) А я вот тебе другое могу сказать. Рабочий безвольно ждет, пока за него все решат, пока ему закомандуют. Рабочий боится каких-либо рисков. А бизнесмен сам для себя голова, сам решает, что ему делать и как, а не ждет указки сверху.

Кем тут легче управлять? Рабочим или бизнесменом?
КОТ . такого бреда от тебя не ожидал... бизнесмен -проститутка , который всех продаст ради собственной выгоды... там нет МОРАЛИ....логика бизнесмена проста - закрыли одну лавочку , отняли часть наворованного , - ничего , побурчим но стерпим , найдём другую лазейку , опять будем воровать , главное не лезть против власти.... все эти типа негодования проходят шопотом.....т.к. есть что терять и в тюрьму не хочется... .... а работяге терять нечего , если у него трезвый ум и он полон сил - он опасен . ни одна армия не остановит.... в конце восьмидесятых проходили массовые рабочие демонстрации , сам учавствовал , в толпу засылались гебисты для саботажа и провокаций , так эти гебисты оставались лежать на асфальте окровавленными , не так просто работягу свернуть с пути верного.......... это начальнику так хочется , чтобы рабочий ждал и подчинялся....могу привести тебе множество примеров , когда более-менее умное начальсиво встречается с работягами , советуется и обсуждает всё что предстоит делать , потому , что само начальство Ведомое....ведущим оказывается рабочий , потому что профессионал....

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
с тренером КНДР поступили гуманно и справедливо , не отработал народные деньги , у нас бы так...
Аватара пользователя
yrla
Московский скутер-клуб
Московский скутер-клуб
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:45
Репутация: 15
Аппарат: есть
Телефон: +375293141968(Минск)
Телефон: +79629562057(Москва)
Откуда: берутся дети?

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение yrla »

какой бы профи не был рабочий, он всегда останется рабочим, если у него нет задатка бизнесмена! я тебе могу привести уйму примеров.
да, я сам работал на заводе. было дело. но мне этого мало, я не смогу работать в рамках и по плану!
чтобы такого хорошего сделать, чтобы всем плохо стало!?!?!?---голосуй за введение прав на скутер!

Воровать морковку плохо! Быть админом - хорошо:)
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение Leshi »

MikeDN
ты мне можеш сказать , что ты бизнесмен придумал самостоятельно , кроме СХЕМЫ ведения дела.... ПРИДУМЫВАЮТ ГЕНИИ РАБОТЯГИ , ПРОФЕССИОНАЛЫ.... а ты используеш их мозги и труд... ты упомянул про хищение на производстве - так оно неспроста ... платить надо людям а не делать их своими рабами...

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
yrla писал(а):какой бы профи не был рабочий, он всегда останется рабочим, если у него нет задатка бизнесмена! я тебе могу привести уйму примеров.
да, я сам работал на заводе. было дело. но мне этого мало, я не смогу работать в рамках и по плану!
ты прав ... из честного человека бизнесмен не получится , у него же совесть есть и табу...
Аватара пользователя
yrla
Московский скутер-клуб
Московский скутер-клуб
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:45
Репутация: 15
Аппарат: есть
Телефон: +375293141968(Минск)
Телефон: +79629562057(Москва)
Откуда: берутся дети?

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение yrla »

Leshi писал(а):ты прав ... из честного человека бизнесмен не получится , у него же совесть есть и табу...
а у рабочего с завода? какое табу и совесть? можешь мне сказать? сам по заводу помню - с работы пораньше свалить и жахнуть по дороге домой. да, не спорю, многие из них профи - на глаз могут выточить деталь - это глазомер отличный и руки золотые, но больше ничего не могут сделать. а ты попробуй составить такую схему ведения бизнеса, чтобы эту деталь еще кто-нить купил!
чтобы такого хорошего сделать, чтобы всем плохо стало!?!?!?---голосуй за введение прав на скутер!

Воровать морковку плохо! Быть админом - хорошо:)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение Kot »

Leshi
спасибо, поржал. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Leshi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 20:41
Награды: 1

Флудер года
Репутация: 45
Аппарат: honda
Телефон: 5733421
Откуда: минск

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение Leshi »

с чего же так ? Kot
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45

Re: Увеличение таможенных пошлин на ввоз мототехники

Сообщение бушмен »

Покажите мне рабочего, который попрет против начальства. Мы живем как в волчьей стае - успел урвать кусок, значит будешь жить, не успел - никто тебе не подаст. Не важно кто ты - бизнесмен или рабочий, если у тебя хватает мозгов, то можно и будучи рабочим ни в чем себе не отказывать. Но можно быть и бизнесменом и сводить концы с концами. Все зависит от того, на сколько совесть тебе позволяет - красть или зарабатывать
Бизнесмен быстрее пойдет отстаивать свои права, чем тот же рабочий. Потому что предпринимателю есть, что терять, а рабочему кроме своего места нет. Рабочим свойственно сидеть в курилке и жаловаться, а бизнесмен пойдет и будет решать проблемы. За 15 лет работы на дядю, я понял одно - спасибо не жди, а тем более каких то похвал. Пока ты работаешь на кого то (государство или бизнесмен) подачек не жди
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей