Скутеры придется регистрировать

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
v_antonenko
заметный
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 09:25
Репутация: 48
Аппарат: Piaggio BV Tourer 250
Возраст: 57

Re: Скутеры придется регистрировать

Сообщение v_antonenko »

rudy писал(а):не буди лихо, пока оно тихо.......................
Есть еще похожая поговорка: "Не трогай г-но--оно вонять не будет". Так вот будет все равно вонять. До тех пор пока его не уберешь и не отмоешься.
Отношение некоторых высказавшихся на форуме (ИМХО) считаю поведением страуса: голова в песке--все хорошо...
Я считаю, что нужно пойти в ГАИ, написать заявление, в котором потребовать не регистрации полтоса, а исполнения постановления. Потребовать аргументированный письменный отказ ( в случае отказа), на основании и с помощью которого, можно будет послать продавца полосатых палочек на...
А нарушителей все равно будут лишать (и лишали, даже когда прав и реги не было)

"Зачем вы пытаетесь(у вас, кстати, и не получится) испортить жизнь людям, которые делают свою работу и исполняют указания свыше? Что вы докажете( а, главное, КОМУ?) и как этой акцией (да это даже не акция, а просто много людей на скутах приехало в ГАИ) поднимите авторитет скутер-движения среди тех же автомобилистов?
Не лучше ли собрать авторитетный состав из правления скутер-клуба в числе 2-3 человек, подъехать, спокойно поговорить и задать все вопросы?
С АМ-категорией разрулилось же? И с регистрацией разрулится, к чему паника? Это, ИМХО, напоминает баррикады в чистом поле."

По другому не достучишься. Если ничего не делать--то точно... (ИМХО)
Второй вариант (спокойно поговорить) очень хорош, вот только реален ли. Они сейчас заняты другими вопросами, не до нас...
А с АМ категорией и разрулилось лишь потому, что стучали во все двери и ломились во все окна. а если бы ничего не предпринимали. так бы , может и висел вопрос....
З.Ы. Сорри, если обидел кого, или не то сказал... :bow:


Будь внимателен на дороге! В лучшем случае, тебя в упор не видят, в худшем -- осознанно и целенаправленно пытаются убить.
Аватара пользователя
Xtra
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 20:13
Репутация: 19
Аппарат: Viper R3 Race 50(80) => Gilera Runner VXR 180 + Daimler Benz W123 + Mazda 3
Телефон: 029 396-46-26
Телефон: 029 526-46-26
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: Скутеры придется регистрировать

Сообщение Xtra »

Вирус писал(а): Гаишки вели себя положительно ,сама вежливость ,милейшие люди !!!
Это пока... пока предупреждают, еще ведь не 15-ое...
RUNNER - всерьез и надолго!
Аватара пользователя
Alex.ey
новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:41
Репутация: 2

Re: Скутеры придется регистрировать

Сообщение Alex.ey »

Вирус
у тебя же не полтос...
Аватара пользователя
z-hunter
освоившийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 22:04
Репутация: 9
Аппарат: Honda Giorno
Откуда: оттуда
Пол:

Re: Скутеры придется регистрировать

Сообщение z-hunter »

» Alex.ey: Я, как владелец табуретки 49, заинтересован конечно в том, чтобы ничего не регистрировать, тем более что как правильно тут уже сказали, скутер не автомобиль, и меняется гораздо чаще. Весь вопрос в том, чтобы наши чиновники чётко и ясно сформулировали свои законодательные акты. Проще говоря, меня интересует один вопрос -- нужна регистрация или нет? Да или нет? Если чётко прямо скажут - НЕТ, буду тихо ездить и радоваться. Если скажут ДА, поеду вместе со всеми регистрироваться одновременно. Только тогда.

А требовать выполнения постановления, как тут предлагают, считаю уже перебором. А то действительно возьмут сдуру и придумают какую-то регистрацию, а дело может было всего лишь в том, что где-то кто-то запятую не там поставил и ничего подобного изначально не планировалось. Скажут - они сами попросили. Надо в источник этой поправки, в совмин запрос направить. А то что это за формулировка такая, которую невозможно однозначно трактовать? Каббалистика какая-то.
Аватара пользователя
SеливанOFF
освоившийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 00:09
Репутация: 17
Аппарат: Viper ZS50-F
Телефон: +375297541043
Откуда: Минск

Re: Скутеры придется регистрировать

Сообщение SеливанOFF »

2 Alex.ey
Не поверишь, тоже катаюсь на 49сс и машина. Про развод гайцами из-за незнания закона прекрасно знаю. И язык подвешен неплохо. Быковать в любой ситуации - последнее дело, если перед тобой не тупое быдло, которое иначе не понимает.
А ситуация - отттырндеться по знанию закона - так не вопрос, если я закон знаю, то смогу оттрындеться. А текущую формулировку закона понять как-то проблематично.
Если сравнивать ситуацию с АМ, то как кричали, что с февраля можно было УЖЕ получить права, реально их начали выдавать в конце марта, после того, как начали стучать во все двери.

По поводу комментариев к формулировке - вполне согласен
Падать больно, но прикольно и только на роликах...
Аватара пользователя
Костяныч
новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 11:34
Репутация: 0
Аппарат: Mogilev
Телефон: +375257227513
Откуда: Могилев
Пол:
Возраст: 39

Re: Скутеры придется регистрировать

Сообщение Костяныч »

кароче предлагаю эту тему пока оставить до выяснения.

сегодня перезвонил в регистрационный отдел г.Могилева.(где вчера мне сказали перезвонить сегодня т.к они узнают и подточнят в минске) и вот--->>> мне сегодня сказали:мы звонили в минск и никто про это там тоже(про регистрацию 49.9) ничего не СЛЫШАЛ и НЕ ЗНАЕТ.

если кто то желает поинтересоваться лично вот номер--->>> 8-0222-485026
Аватара пользователя
def
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47
Репутация: 1
Аппарат: Китайский noname 4T
Откуда: Минский район

Re: Скутеры придется регистрировать

Сообщение def »

НИКОГО ЖЕ НЕ ТРОГАЮТ С ЭТОЙ РЕГИСТРАЦИЕЙ
конечно, не трогают, ведь ещё не 14ое :)

вчера приехал на ждановичи - подъехал к инспектору на месте регистрации - тот сказал : катись со своими 50 кубиками.
думаю: съезжу после 14го ещё раз, напишу заявление, и пусть на этом заявлении пишут отказ и причину отказа или пусть регистрируют.
2 konrad:
так что я в субботу 16го не против собраться (но мне, как жителю минской области, нужно на жданах регистрировать, если я правильно понял).
Насчёт следующих суббот и тем более в мае - не совсем понимаю - ведь как-то нужно всё это время ездить, причём не по лесам.
недавно ГАИ останавливало - я им ВУ гордо вручил, но гаишник говорит : а где ваша страховка?
отвечаю: так ведь с 14го числа нужно! (а сам думаю: какая нафиг ещё и страховка?..)
он в ответ: а, значит знаете, да? (что нужна будет)
...
Аватара пользователя
Костяныч
новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 11:34
Репутация: 0
Аппарат: Mogilev
Телефон: +375257227513
Откуда: Могилев
Пол:
Возраст: 39

Re: Скутеры придется регистрировать

Сообщение Костяныч »

Аватара пользователя
z-hunter
освоившийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 22:04
Репутация: 9
Аппарат: Honda Giorno
Откуда: оттуда
Пол:

Re: Скутеры придется регистрировать

Сообщение z-hunter »

def писал(а):
НИКОГО ЖЕ НЕ ТРОГАЮТ С ЭТОЙ РЕГИСТРАЦИЕЙ
недавно ГАИ останавливало - я им ВУ гордо вручил, но гаишник говорит : а где ваша страховка?
отвечаю: так ведь с 14го числа нужно! (а сам думаю: какая нафиг ещё и страховка?..)
он в ответ: а, значит знаете, да? (что нужна будет)
...
Шибко умный инспектор какой-то. Насчёт страховок пока что никто ничего не знает и даже в этом их ГАИ его начальство заявляет что нет информации на этот счёт. А он уже спрашивает какой-то документ который В ПРИНЦИПЕ не может сейчас существовать, и ты получается уже почти виноват заранее что у тебя его нет. С таким же успехом он мог попросить показать разрешение использовать двигатель внутреннего сгорания или справку о том что ты человек. Не надо заранее прогибаться. Надо ответить -- страховки не имеется, так как данный тип ТС не подлежит в данный момент (а это очевидно) гос. регистрации. А что там с 14 числа будет, это уже другое дело, причём до конца не выясненое. И не ты должен говорить ему что изменится с 14 числа, а ОН тебя информировать об этом.
Последний раз редактировалось z-hunter 13 апр 2011, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SеливанOFF
освоившийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 00:09
Репутация: 17
Аппарат: Viper ZS50-F
Телефон: +375297541043
Откуда: Минск

Re: Скутеры придется регистрировать

Сообщение SеливанOFF »

Костяныч писал(а): Костяныч » Ср апр 13, 2011 1:31 pm
http://www.guvd.gov.by/gai/auto-registration/skuter/это че?
Это список скутеров подлежащий обязательной регистрации в ГАИ, как имеющих рабочий объем двигателя 50 и более кубических сантиметров и (или) максимальную конструктивную скорость более 50 км/ч
Падать больно, но прикольно и только на роликах...
Аватара пользователя
Alex.ey
новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:41
Репутация: 2

Re: Скутеры придется регистрировать

Сообщение Alex.ey »

def писал(а):вчера приехал на ждановичи - подъехал к инспектору на месте регистрации - тот сказал : катись со своими 50 кубиками.
Вот и катись...))) Слушай товарища инспектора!!! )
def писал(а):думаю: съезжу после 14го ещё раз, напишу заявление, и пусть на этом заявлении пишут отказ и причину отказа или пусть регистрируют.
твоё право...
def писал(а):но гаишник говорит : а где ваша страховка? отвечаю: так ведь с 14го числа нужно! (а сам думаю: какая нафиг ещё и страховка?..)
Ну вот... Гаишник тебя на понт взял, а ты сразу прогибаешся и оправдываешся, а потом ещё и думаешь: "а что я ему сказал"... (

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
z-hunter писал(а):Не надо заранее прогибаться. Надо ответить -- страховки не имеется, так как данный тип ТС не подлежит в данный момент (а это очевидно) гос. регистрации. А что там с 14 числа будет, это уже другое дело, причём до конца не выясненое. И не ты должен говорить ему что изменится с 14 числа, а ОН тебя информировать об этом.
+100
Аватара пользователя
якус
заметный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 17:02
Репутация: 15
Аппарат: Viper Storm 50 , китайчик 150
Телефон: 80298517331
Телефон: 80257426320
Откуда: Дзержинск
Пол:
Возраст: 36

Re: Скутеры придется регистрировать

Сообщение якус »

v_antonenko писал(а):Я считаю, что нужно пойти в ГАИ, написать заявление, в котором потребовать не регистрации полтоса, а исполнения постановления.
А это не одно и то же ?
v_antonenko писал(а):Потребовать аргументированный письменный отказ ( в случае отказа), на основании и с помощью которого, можно будет послать продавца полосатых палочек на...
Кто тебе отказ будет писать , что ты выдумываеш ?
Ты щас говориш другими словами про то , что бы регистрировать табуретки и что бы ввели штрафы тем , кто не регистрирует
P.S.: у меня уже всё кипит внутри , так как все друзья в Дзержинске ездят на 49.9 кубах :mad: :mad: :mad: и ни у одного скут не зарегистрирован
Аватара пользователя
SеливанOFF
освоившийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 00:09
Репутация: 17
Аппарат: Viper ZS50-F
Телефон: +375297541043
Откуда: Минск

Re: Скутеры придется регистрировать

Сообщение SеливанOFF »

Позвонил в минское БОАМЛ по регистрации - они сказали, что никаким боком не отностятся, только ГАИ.
Позвонил во Фрунзенское ГАИ - ничего ответить не смогли, сказали звонить в городское на деружрную лини 2221717, туда пока что никак не получилось. пол дня барабаню с работы - занято.

Такс, давайте завязывать с этим срачем, не оч притяно...
Разделилось все на два мнения:
1). не трогать, что б не шумело ничего, может и не заметят;
2). попробовать зарегать и посмотреть, что получится.

Все равно, у каждого свое мнение. Поэтому предлагаю собраться и попробовать поехать зарегистрировать нескольким человекам. А там смотреть результат. Ехать толпой и устраивать очередь - и впрямь не стоит. По результатам смотреть. что делать дальше. А там, собраться на короне и обсудить результат.
на когда планируем?
Падать больно, но прикольно и только на роликах...
Аватара пользователя
якус
заметный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 17:02
Репутация: 15
Аппарат: Viper Storm 50 , китайчик 150
Телефон: 80298517331
Телефон: 80257426320
Откуда: Дзержинск
Пол:
Возраст: 36

Re: Скутеры придется регистрировать

Сообщение якус »

Скутеристы это ГАИ точно доведут своими звонками , приездами и вопросами до того , что они будут заинтересованы каждому скутеристу хоть за что нибудь штраф дать .
Аватара пользователя
SеливанOFF
освоившийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 00:09
Репутация: 17
Аппарат: Viper ZS50-F
Телефон: +375297541043
Откуда: Минск

Re: Скутеры придется регистрировать

Сообщение SеливанOFF »

Дозвонился до Городского ГАИ - регистрация с 22 апреля, пока ничего не знают, звонить 22го.

ЗЫ не забываем, что это информация полученная по телефону, без документального подтверждения.
Падать больно, но прикольно и только на роликах...

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], claudebot, Semrush [Bot] и 0 гостей