Скутеры придется регистрировать

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
ИлЬюХ@
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 13:16
Репутация: 0
Аппарат: Honda Dio AF 28 SR

Re: Скутеры придется регистрировать

Сообщение ИлЬюХ@ »

у меня в Dio сзади возле колеса выдавлен(по заводскому) обьем....


Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Скутеры придется регистрировать

Сообщение Kot »

Forestrash писал(а):слышал про такое , но не у нас а в прибалтике. думаю что данный способ замера будет крайне не точный, ибо зависит от состояния поршневой и интенсивности вращения коленвала. и разница между 50сс и 72сс при таком замере будет мизерная.
А я слышал именно у нас. Два года назад парень на Короне рассказывал, как его гаевые из принципа повезли в отделение, потому что не поверили насчет полтоса (у него там 125 было, кажется). И вот он про этот прибор и рассказал, что все у них есть, и все хорошо меряется, просто сам прибор стационарный.

Добавлено спустя 33 секунды:
ИлЬюХ@ писал(а):у меня в Dio сзади возле колеса выдавлен(по заводскому) обьем....
Боюсь, это объем заливаемого масла в редуктор. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Sochi
освоившийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 май 2009, 11:24
Репутация: 9
Аппарат: Viper f-50,Alfa 156 1.9JTD
Возраст: 38

Re: Скутеры придется регистрировать

Сообщение Sochi »

Ну, хоть один плюс есть, теперь на стоянке будем ставить легально! Поеду на следующей недели поставлю на учет, а то еще укродут!
По русскому было 4 балла!!!!
Аватара пользователя
kolik
заметный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 21:24
Репутация: 16
Аппарат: хонда ст1100
Телефон: +375293155825
Откуда: Несвиж
Пол:
Возраст: 42

Re: Скутеры придется регистрировать

Сообщение kolik »

Sochi писал(а):Ну, хоть один плюс есть, теперь на стоянке будем ставить легально! Поеду на следующей недели поставлю на учет, а то еще укродут!
ага.. или наоборот угонять под документы будут)))
Аватара пользователя
SеливанOFF
освоившийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 00:09
Репутация: 17
Аппарат: Viper ZS50-F
Телефон: +375297541043
Откуда: Минск

Re: Скутеры придется регистрировать

Сообщение SеливанOFF »

Уехал на 5 дней в командировку... И получи кучу приколов. То слух, что сахар подорожает, то теперь регистрация скутеров...
Блин, они что, хотят убить скутеры как класс?
Так это западло тому же минскому мотовело. Кто будет покупать скутер, если с ним столько гемора теперь. Ладно водительское, но регистрация, а следом неболь ТО и страховка...
Проще сесть на кубатуру и все не париться - затраты теже.
Лично пойду развлекаться в страховой на гражданку, а то и на каску:):):) ыыы

Добавлено спустя 33 минуты 8 секунд:
И появилось очень нехорошее подозрение, даже три:

первое подозрение - наше гаи не будет в состоянии выдать тех паспорт, как это было с правами, не могут и все, а потом нас выставляют идиотами, ведь получить АМ можно было с февраля, чего ж вы не получали???

второе - зарегать по заявительному принципу до 1 августа без документов... Что имеют в виду, можно ездить без регистрации и в конце июля поставить или в 10ти дневный срок с вступления закона надо зарегать. Очереди на регистрацию будут просто пипец. Сейчас тех паспорт выдают через 7-10 дней после регистрации.

и тертье, самое хреновое: Читаю закон о регистрации ТС и получаем следующее:
9. После регистрации транспортного средства собственнику выдаются:
свидетельство о регистрации транспортного средства (технический паспорт) (далее — свидетельство о регистрации);
сертификат о прохождении государственного технического осмотра (приложение к свидетельству о регистрации транспортного средства);
регистрационные знаки транспортного средства;

сертификат ТО???
Если пошерстить закон дальше, то подозреваю, что будет где то положение, что все зарегестрированные ТС должны в обязательном порядке пройти тех. осмотр. Я один подозреваю какое-то западло?

И что с регистрацией в обществе авто-мото любителей???
Падать больно, но прикольно и только на роликах...
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Скутеры придется регистрировать

Сообщение Rudy »

ситуация проясняется, как и с правами
буду поступать, как с получением категории АМ
http://scooterclub.by/nforum/viewtopic. ... pfirstpost
а именно-ДОБИВАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!
И ДОБЬЮСЬ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ!!!!!!!!!!!!
и будет у меня и номер и страховка и то, мопед куплен в Беларуси
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
samson
освоившийся
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:01
Репутация: 4
Аппарат: viper storm-50
Телефон: +375296575434
Откуда: СЛУЦК-СОЛИГОРСК
Пол:

Re: Скутеры придется регистрировать

Сообщение samson »

На Украине у друга при реге заставили снимать голову(как он не упирался,как не хотел, а пришлось)но говорит что это не везде(так что тут опять, как местные власти приказ отдадут) Гайцы тож не тупые первым делом тормозят спрашивают сколько куб.(ну кто им правду скажет) приходиться говорить 50
Аватара пользователя
Xtra
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 20:13
Репутация: 19
Аппарат: Viper R3 Race 50(80) => Gilera Runner VXR 180 + Daimler Benz W123 + Mazda 3
Телефон: 029 396-46-26
Телефон: 029 526-46-26
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: Скутеры придется регистрировать

Сообщение Xtra »

Kot писал(а):
Forestrash писал(а):слышал про такое , но не у нас а в прибалтике. думаю что данный способ замера будет крайне не точный, ибо зависит от состояния поршневой и интенсивности вращения коленвала. и разница между 50сс и 72сс при таком замере будет мизерная.
А я слышал именно у нас. Два года назад парень на Короне рассказывал, как его гаевые из принципа повезли в отделение, потому что не поверили насчет полтоса (у него там 125 было, кажется). И вот он про этот прибор и рассказал, что все у них есть, и все хорошо меряется, просто сам прибор стационарный.
Я помню как-то превысил на своем полтосе :-) , но А категория уже была, остановили, я хоть и сказал, что у меня полтос, господа гаишники разнервничались, говорят сейчас поедем и проверим твою кубатурку, но я как бы согласился с превышением, заплатил штраф и поехал дальше, ну и они были не против наличных. Все у них есть, но им просто впадлу этим заниматься, они план свой быстрее на автомобилистах выполнят, чем будут заниматься этими поездками и проверками двухколесных, разве что из принципа... Однако, если им поставят задачу всех проверять, что вполне реально в недалеком будущем, то будет не айс :?
RUNNER - всерьез и надолго!
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Скутеры придется регистрировать

Сообщение Oml »

Это же теперь задний тормоз надо чинить...при тех осмотре ТС должно останавливаться при помощи любого тормоза, нажатого по отдельности. Им же не объяснишь, что задний почти не даёт ничего при торможении, и 80% торможения происходит передним, поэтому он _почти_ не нужен.
ТО это жесть, ещё и к покраске при постановке на учёт могут придраться. Но у меня хотя бы оттенок одинаковый, а вспомните всякие покраски в стиле зебры. Им что в тех паспорте в графе "цвет" напишут "зЁбра"? :lol:
Ох и наржомся (наплачемся) мы с этой регистрацией.
KALASHNIKOV
новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:23
Репутация: 2
Аппарат: Китай BL50QT
Телефон: +375298765574
Откуда: Минск
Возраст: 34

Re: Скутеры придется регистрировать

Сообщение KALASHNIKOV »

Что-то мне подсказывает, что рабочий объём они вряд ли будут замерять. А даже если будут, то для такого дела один раз можно и ЦПГ на 50сс поставить, зато потом имея техпаспорт на 50сс (а не какие-то там талоны и прочие недодокументы) можно будет спокойно ставить 72 и более кубов.
Аватара пользователя
якус
заметный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 17:02
Репутация: 15
Аппарат: Viper Storm 50 , китайчик 150
Телефон: 80298517331
Телефон: 80257426320
Откуда: Дзержинск
Пол:
Возраст: 36

Re: Скутеры придется регистрировать

Сообщение якус »

Создаётся впечетление , что ГАИ смотрит на скутеристов как на каких то отлётов , с которых можно драть деньги ( хотят себе прибыль за наш счёт :mad: :mad: :mad: ) .
KALASHNIKOV
новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:23
Репутация: 2
Аппарат: Китай BL50QT
Телефон: +375298765574
Откуда: Минск
Возраст: 34

Re: Скутеры придется регистрировать

Сообщение KALASHNIKOV »

Нет, ГАИ как раз таки смотрит на нас как на участников дорожного движения, и после ввода категории согласно пункта 12.1 ПДД : Водитель МЕХАНИЧЕСКОГО ТС обязан передавать сотрудникам ГАИ для проверки :
1.свидетельство о регистрации
2.сертификат ТО
3. страховку и т.д. (лень набирать весь список).

Вот только разрешили бы они поворот налево и убрали бы движение в правой полосе в 1 метре от края проезжей части.
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: Скутеры придется регистрировать

Сообщение Black Jack »

Техпаспорт ... на полтос ? Выдается номер? Каких он будет размеров? С блюдо для салата как на мотоцикл? Огромный номеряка на к которому спереди прикручен скутер DIO? Или специальные для скутера? В стране валюты нет на обеспечение эконмики, не то что на заказ малогабаритных номеров. Вообще все что происходит в Беларусии, читаю в нете, больше напоминает агонию власти и глубокий кризис государства. Одним словом, панику, где никто не знает как выполнять те или иные решения о латании огромный черных дыр в законах, которые расползаются на глазах.

По наклейкам у меня есть официальный письменный ответ начальника ГАИ газете "Автобизнес", который всегда показываю на техосмотре автомобиля, обклееного всем, чем пожелал. Все хренеют когда его видят. Приеду, просканирую и выложу на сайте. Распечатаете и положите к остальным документам.
Там говорится что снимать клубные наклейки ни гаи ни станции техосмотра требовать не будут и это отсебятина на местах, о чем можно докладывать в республиканское ГАИ. В июле док будет на сайте.

Щас еще раз все перечитаю. :puke:
Последний раз редактировалось Black Jack 08 апр 2011, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
KALASHNIKOV
новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:23
Репутация: 2
Аппарат: Китай BL50QT
Телефон: +375298765574
Откуда: Минск
Возраст: 34

Re: Скутеры придется регистрировать

Сообщение KALASHNIKOV »

Black Jack писал(а): В стране валюты нет на обеспечение эконмики, не то что на заказ номеров.
Таки делаться они ж будут за наши денежки, а не за ихние :D
Пы.Сы. Номер как я понимаю будет мотоциклетный(ибо зачем новый форм-фактор, новая оснастка на оборудование и т.д.), а мот велосипедные поднимут и по аналогии сделают (такие в советах оказывается были, только не особо обязывали с ними).
vov
освоившийся
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 май 2008, 13:15
Репутация: 13
Аппарат: Daifo (analog Hors 051) - Power Edition
Телефон: +37529-762-51-62
Возраст: 36

Re: Скутеры придется регистрировать

Сообщение vov »

Forestrash писал(а):
есть приборы, вкручивается насадка вместо свечи, и замеряется объем камеры сгорания.
слышал про такое , но не у нас а в прибалтике. Думаю что данный способ замера будет крайне не точный, ибо зависит от состояния поршневой и интенсивности вращения коленвала. и разница между 50сс и 72сс при таком замере будет мизерная.
Разница не мизерная. Через свечное отверстие можно с легкостью измерить ход поршня и диаметр цилиндра. Например диаметры - 39мм(50сс) против 47мм(72сс).
мтс: +37529-762-51-62
icq: 394723935
mail: maruchok2004@mail.ru
20.560км - 4т китайский полтос.

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazonbot [bot], claudebot и 0 гостей