Кто не успел зарегить скутер до 1-го августа 2011???

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
uncle_sem
заметный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
Репутация: 15
Аппарат: Malaguti F12 phantom
Телефон: МТС 807-87-28
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 49

Re: Кто не успел зарегить скутер до 1-го августа 2011???

Сообщение uncle_sem »

Pranker писал(а):да и в минске сенне видел диуху и сепию без номеров... народу осталось много...
ну видел без номеров и они пролетели - эт разные вещи. может регистрировались в конце месяца, а номера забирать через две недели... я вот тоже зарегистрировал свой скут на бывшего владельца, а номера получать было 30, а он должен был на юг сваливать в этих числах - ну и пока не езжу.
меня больше интересует другой вопрос - как сейчас гаишники борются (если борются) со скутеристами без номеров. то есть по большому счету спереди не видно, а сзади - ну так гоняться за двухколесными вроде нельзя. и останавливать для "проверки документов" - вроде тоже нельзя, если нету операции. но это в теории. а в реальной жизни как?

Добавлено спустя 21 минуту 50 секунд:
якус писал(а):Конешно нужно . Я так пологаю , что переписка в этом чате уже объединяет . Но этого мало , нужно движение .
Хотя большая часть людей , кто не успел зарегить скутер , по ходу , шатались с бутылочкой пива по выходным . Вместо того , что бы съездить в МРЭО . Сам лично знаю таких людей . А когда дошло , что уже поздно , начинают голос подавать . Грустно .........
вот не знаю как в других городах, но у нас зарегистрировать скут можно БЫЛО и в субботу. то есть в пятницу не бухать, в субботу заставить себя встать как на работу и приехать а ГАИ пораньше. в 8 утра, или к половине 8-го. и в 9-9:30 уже свободен - то бишь заява, осмотр, всё оплатил и отдал документы. дальше приехать за номерами и доками по большому счету в любое время и без очереди.
то есть те кто "не успел" - это в 99% по причине разгильдяйства и звездобольства (что у нас сейчас модно и повсеместно широкораспространенно.). и продлять им можно до бесконечности. и опять больше половины "опоздавших" "не успеют", ага. ну реально - с весны об этом трепались и по радио, и по ТВ, и по форумам. я лично - каюсь - проволынил до 20 числа. отпуск, расслабился. но нашел блин силы, а? хота если бы занялся раньше - уже был бы на номерах. а почему другие не смогли? думаю, если там действительно были обстоятельства непреодолимой силы - можно попробовать поискать сочувствия в МРЭО. господа опоздавшие, вы хоть ходили туда, пробовали что-то сделать?


задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)
Аватара пользователя
Allysh
заметный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:18
Репутация: 37
Телефон: +375-29-8290945
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: Кто не успел зарегить скутер до 1-го августа 2011???

Сообщение Allysh »

Кстати да, по поводу "без номеров". Регились в субботу с утра, забирать номера в тяпницу к 4 вечера. А на работу ездить надо, вот и ездим третий день как есть... Догонять же нас никак.

Думаю, те кто не успел месяцок-два поплачут от штрафов, а потом ещё продлят льготную регистрацию.
Аватара пользователя
Alex.ey
новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:41
Репутация: 2

Re: Кто не успел зарегить скутер до 1-го августа 2011???

Сообщение Alex.ey »

Знакомый из Молодечно сказал, что полгорода ездят без номеров (незарегистрированных), ГАИ не трогает, лишь спрашивает документы есть и всё, отпускает... Не знаю как в других городах/деревнях... Как вообще, кто знает, щемит ли щас ГАИ после 1 августа за управление незирегистрированным мопедом (скутером 49сс)? Кто знает, слышал, сталкивался...?
Аватара пользователя
якус
заметный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 17:02
Репутация: 15
Аппарат: Viper Storm 50 , китайчик 150
Телефон: 80298517331
Телефон: 80257426320
Откуда: Дзержинск
Пол:
Возраст: 36

Re: Кто не успел зарегить скутер до 1-го августа 2011???

Сообщение якус »

А до какого числа нужно поставить на учёт скутер , если все доки в порядке ? До 1 августа это упрощннная форма регистрации ?
Последний раз редактировалось якус 03 авг 2011, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Re: Кто не успел зарегить скутер до 1-го августа 2011???

Сообщение Гость »

До 1.08.2011 упрощённая, потом посложнее.
Аватара пользователя
Дима Лесив
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:10
Репутация: 0
Аппарат: Piaggio Liberty 50 => Gilera Dna 125
Телефон: 8-029-648-63-32
Телефон: 8-029-262-80-70
Откуда: Минск... Рокоссовского
Возраст: 36

Re: Кто не успел зарегить скутер до 1-го августа 2011???

Сообщение Дима Лесив »

Было хорошее предложение - объеденится.... и написать маляву паханам наверх...
uncle_sem
заметный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
Репутация: 15
Аппарат: Malaguti F12 phantom
Телефон: МТС 807-87-28
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 49

Re: Кто не успел зарегить скутер до 1-го августа 2011???

Сообщение uncle_sem »

Дима Лесив писал(а):Было хорошее предложение - объеденится.... и написать маляву паханам наверх...
и начинать словами - мы, лошары, прощелкали клювом все сроки... ребят, ну правда - не стыдно, не? ну я не дергался в мае-июне, потому что отпуск был в июле. ну и думал что успею. а у кого отпуск в августе например - уже все равно. ну надо же хоть как-то шевелить булками, особенно, когда уже сказали что РЕБЯТА, ШЕВЕЛИТЕ БУЛКАМИ ДО 1 АВГУСТА! ну, в смысле - как вы собираетесь мотивировать прощелканые полгода?! и какова будет причина следующей отсрочки? ну вот я правде не понимаю. скажите, какая была веская причина, я никому не скажу, просто интересно. вот с апреля по август. это май, июнь, июль точно. ТРИ месяца на чесание репы и гарантированную халяву от государства, что случается у нас далеко не каждый день. могу быть первым - ждал отпуска в июле, и таки попробовал свои силы. что моя история затянулась - так это я честный. расскажите мне вашу историю. мне действительно интересно про форс-мажор длиной в три месяца.
задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)
Аватара пользователя
Vespeen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 13:59
Награды: 3

Мастерская года Стайлинг года
Репутация: 91
Аппарат: Вятка ВП-150 61г.в., Vespa GT200
Телефон: 8029-6203070
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 56

Re: Кто не успел зарегить скутер до 1-го августа 2011???

Сообщение Vespeen »

У меня до последней субботы всё времени не было. Решился и повёз на Серова 3 скутера на бусе, думал народу будет много, оказалось за полтора часа сдал документы, один скутер был вообще без документов, второй с какой то бумажкой на японском языке. Сдал в окошко с этой японобумагой и мне гаишник говорит, что номера рамы не сходятся, а я ему говорю, там нет цифр а только японские иероглифы. Ну вот всё и приняли.. Машин на сверке почти не было, одни только скутеры. Даже какой то дед за 15 км от Минска приехал. Ну в общем всё таки нужно было заранее спланировать, а кто не успел, то думаю что всё таки будет какое то продление.
Сделав добро можешь и не заметить, а другие оценят и смогут запомнить на всю жизнь. Виктор Козаченко.
duserr
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:14
Репутация: 0
Аппарат: Honda joker
Откуда: minsk city

Re: Кто не успел зарегить скутер до 1-го августа 2011???

Сообщение duserr »

есть вести для тех,кто ещё не зарегился.я свой скутер покупал на фирме БЕЛАВТОДРАЙВ уних раньше склад-ангар был со скутерами прямо на мотовелозаводе.так мне там дали только паспорт транспортного средства с номером кузова.но там же стоит и номер таможенной декларации.фирма уже перепродалась другому директору.я позвонил старому и объяснил ситуацию он мне посоветовал по тому номеру что в паспорте транспортного средства позвонить на таможню и потребовать сделатть копию таможенной декларации на скутер,сказал что они должны сделать.также он сказал что очень много скутеров так и не зарегилось как и я и скорее всего через некоторое время льготную регистрацию скорее всего продлят...было бы хорошо конечно. а по поводу справки счёта так точно не получится так как фирму уже перепродали другому хозяину.так что вроде реально хотябы достать таможенную декларацию.уже неплохо чтоли...
Аватара пользователя
GRID
освоившийся
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 19:57
Репутация: 3
Аппарат: Viper Storm50 72сс
Телефон: +375292987298
Откуда: г.Поставы
Возраст: 30

Re: Кто не успел зарегить скутер до 1-го августа 2011???

Сообщение GRID »

я себе вчера загеристрировал без прослем, получил номер, но у меня акт осмотра был взял до 1 августа
Аватара пользователя
Дима Лесив
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:10
Репутация: 0
Аппарат: Piaggio Liberty 50 => Gilera Dna 125
Телефон: 8-029-648-63-32
Телефон: 8-029-262-80-70
Откуда: Минск... Рокоссовского
Возраст: 36

Re: Кто не успел зарегить скутер до 1-го августа 2011???

Сообщение Дима Лесив »

duserr писал(а):есть вести для тех,кто ещё не зарегился.я свой скутер покупал на фирме БЕЛАВТОДРАЙВ уних раньше склад-ангар был со скутерами прямо на мотовелозаводе.так мне там дали только паспорт транспортного средства с номером кузова.но там же стоит и номер таможенной декларации.фирма уже перепродалась другому директору.я позвонил старому и объяснил ситуацию он мне посоветовал по тому номеру что в паспорте транспортного средства позвонить на таможню и потребовать сделатть копию таможенной декларации на скутер,сказал что они должны сделать.также он сказал что очень много скутеров так и не зарегилось как и я и скорее всего через некоторое время льготную регистрацию скорее всего продлят...было бы хорошо конечно. а по поводу справки счёта так точно не получится так как фирму уже перепродали другому хозяину.так что вроде реально хотябы достать таможенную декларацию.уже неплохо чтоли...
я о таком же варианте и думал...
Жодинский
освоившийся
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:59
Репутация: 0
Аппарат: китайский какойто скутер
Телефон: 9297455 велком
Откуда: Жодино
Возраст: 29

Re: Кто не успел зарегить скутер до 1-го августа 2011???

Сообщение Жодинский »

хорошо.уже месяц нету номеров!!!!!и как ездить то???
Аватара пользователя
Alex.ey
новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:41
Репутация: 2

Re: Кто не успел зарегить скутер до 1-го августа 2011???

Сообщение Alex.ey »

Жодинский писал(а):хорошо.уже месяц нету номеров!!!!!и как ездить то???
Езди и не парься... НОМЕРОВ НЕТУ!!!!!!!!!! КАКОЙ С ТЕБЯ СПРОС????????
Жодинский
освоившийся
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:59
Репутация: 0
Аппарат: китайский какойто скутер
Телефон: 9297455 велком
Откуда: Жодино
Возраст: 29

Re: Кто не успел зарегить скутер до 1-го августа 2011???

Сообщение Жодинский »

Alex.ey писал(а):
Жодинский писал(а):хорошо.уже месяц нету номеров!!!!!и как ездить то???
Езди и не парься... НОМЕРОВ НЕТУ!!!!!!!!!! КАКОЙ С ТЕБЯ СПРОС????????
ну дык штраф дают
Аватара пользователя
Saymon
Гомельский скутер-клуб
Гомельский скутер-клуб
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 19:48
Репутация: 2
Аппарат: Honda dio Zx 35
Телефон: +375256370349
Откуда: Гомель
Возраст: 30

Re: Кто не успел зарегить скутер до 1-го августа 2011???

Сообщение Saymon »

В ГОМЕЛЕ многие скутеристы без номеров ездят, если останавливают спрашивают где номер , все отвечают номеров в гаи нет .
и всё.счастливай дороги.
Изображение
Изображение

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей