Ники и имена.....

Обсуждение вопросов, не имеющих отношения к скутер-тематике.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
AntoniO
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 09:53
Награды: 2

Мастерская года
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Malic `80
Телефон: +3752977Ч9722
Пол:

Re: Ники и имена.....

Сообщение AntoniO »

Rudy писал(а): Позвонишь человеку, а имени-то не знаешь
можно по универсалу тогда , чел , чувиха :D

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Хельги писал(а): ники нужны и без них никак.
Вольфович вещает
[youtube][/youtube]

Добавлено спустя 33 секунды:
все нужно называть своими словами )))


Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: Ники и имена.....

Сообщение Хельги »

AntoniO
или просто ЧЭЛ
+375295569969
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Ники и имена.....

Сообщение Kot »

Хельги писал(а):фраза ' приехал кот'
и 'приехал виталик' разные по смысловой нагрузке. чтобы уровнять, надо сказать 'приехал виталик. который на х9'. но и ту не все ладно. есть два виталика на х9. так как я знаю двоих виталиков, которые могут приехать на х9. надо далее уточнять.
Полностью поддержу. Ники, или клички -- как кому угодно -- они на самом деле больше для удобства. Более уникальный идентификатор, чем просто имя. Менее официальный, чем имя и фамилия вместе, при этом более запоминающийся.

Более того, у большинства, предпочитающих использовать ник, это не просто громкое слово. Как правило, за ником что-то стоит, какая-то история, черта характера, просто какой-то памятный случай... Да и согласитесь, если вы назовёте себя "мститель" или "убийца", вряд ли друзья всерьёз вас будут так называть. Разве что подкалывая. Ник тоже нужно заслужить.

А вот имя... Мои родители выбрали имя "Виталий", потому что это было редкое имя в то время. Увы, мысли у людей сошлись, и у меня среди школьных друзей было аж 5 Виталиков. :) Мы дочке дали имя "Эвелин". Ну так у неё прямо сейчас в группе 3 "Эвелины". Хорошо хоть у неё имя на американский манер, без окончания и несклоняемое, хоть как-то отличается. Те -- Эвелины, а она -- Эвелин. :)

Я вообще подозреваю, что товарищ "Руль", высказавший своё "фи" в отношении ников, занимает такую скептическую позицию только лишь потому, что у него самого ник ничего не обозначает, на самом-то деле. Это просто производное от его фамилии. Поэтому он и не может понять никаких преимуществ в обращении по никам. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44

Re: Ники и имена.....

Сообщение Вирус »

Знаю человека с фамилией " Рультатегин" ,здесь .на чукотке. Язык можно поломать ,вот его наверно было бы логично называть "руль".
Да ,Кот и в Африке Кот ,а Вирус и на чукотке Вирус.
Скажи Юрка Малиновский ,никто не поймёт о ком речь. А скажешь "Вирус" ,всем понятно.
Нет ,ну если кому не нравиться ,можете меня называть Юрий Иосифович.

Добавлено спустя 15 минут 2 секунды:
У меня знакомые дочку Милана назвали. Ну вот хоть убей ,но у меня ассоциации с игрой мортал комбат навевает. Могли ведь и Китаной назвать.
Господь определяет длинну твоей жизни ,а ты определеяшь её ширину....
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Ники и имена.....

Сообщение DeMON »

Хельги писал(а):ники нужны и без них никак.очень много одиннаковых имен, что может приводить к путанице.
Хельги писал(а):Это в миру я олег, а в церкви батюшка олег
Хельги писал(а):прозвище говорит за обладателя. через какое то время становится брендом, узнаваемым.а иногда еще несет и смысловую нагрузку. sanitar muller - видать связан как то с войной. тот же Тихий - тихий такой пукатель. )))кот, rudy, vatson, kaban, вирус, маскаль и можно долго продожать. за каждым прозвищем стоит не только человек с именем, возможно таким же как и у тебя, читатель данного поста, а некая уникальная личность для данной общности людей.
именно. со всего народа, зарегистрированного на сайте, пока лично знаком только с 2-3 людьми, но если сказать "кот", "rudy", "vatson" и т.д. -- сразу понимаешь о ком речь. ник -- краткий персональный идентификатор, второго такого (как минимум на одном сайте) быть не может. да, можно, конечно, вбить ФИО, но и это не гарантия, что на сайте ещё не зарег-ан полный тёска -- что тогда? паспортные данные вводить?
Вирус писал(а):Скажи Юрка Малиновский ,никто не поймёт о ком речь. А скажешь "Вирус" ,всем понятно.
в обычном общении (без официоза) фамилия немного говорит (очень многих со двора, в котором вырос, помню только по имени или прозвищу) и имеет свойство повторяться чуть-ли ни в каждом городе (однафамильцы)
Не по теме
хорошо, что у меня фамилия редкая, во всей беларуси если встретил -- родственник, только несколько человек в бресте однафамильцы, и то я полностью в этом не уверен
Вирус писал(а):Ну вот хоть убей ,но у меня ассоциации...
:-) у меня так со времён советских мультиков остались ассоциации: Анфиса -- обезьяна, а Анжела -- лошадь :lol: и никак не искореняется!
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
Ваня белый
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:48
Репутация: 30
Аппарат: Xinling-YY50QT=> Hors152=>Yamaha Majesty YP250=>Hors152>?
Телефон: +375296063729 Velcom
Откуда: Пинск
Пол:
Возраст: 43

Re: Ники и имена.....

Сообщение Ваня белый »

Ваня белый,думаю понятно,приятно со всеми познакомится!
Аватара пользователя
Руль
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:19
Репутация: 19
Аппарат: Honda Joker, Aprilia Scarabeo
Телефон: +3750293144145
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 56

Re: Ники и имена.....

Сообщение Руль »

Сергей Рулькевич - "Руль". И это всего лишь производное от фамилии. И именно это оно и обозначает. А что обозначает Кот, товарищ "Кот" видимо одному тебе известно. Смысл то слишком глубокий, куда уж нам понять. Так что Кот, не лезь в бутылку)
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Ники и имена.....

Сообщение DeMON »

Руль писал(а):Сергей Рулькевич - "Руль". И это всего лишь производное от фамилии. И именно это оно и обозначает. А что обозначает Кот, товарищ "Кот" видимо одному тебе известно. Смысл то слишком глубокий, куда уж нам понять. Так что Кот, не лезь в бутылку)
да ты только глянь на это лицо!!! -- неужели не похож на кота??? Изображение
.....и к тому же http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... bycvPwr1Wg ...независимый Изображение
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Ники и имена.....

Сообщение konrad »

DeMON писал(а):ник -- краткий персональный идентификатор
Жжош, Димон!!!
Теперь всех на форуме следует различать по ПИНам :) ПИН - персональный идентификационный нэйм :D

Пин? - Кот! :lol: :super: :zachot2: :lol2:
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Niko1995
освоившийся
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:45
Репутация: 3
Аппарат: Hors-052==> Yamaha XJ 600 S
Телефон: +375336200402
Телефон: 52-69-97
Откуда: Беларусь г.Лида
Пол:
Возраст: 29

Re: Ники и имена.....

Сообщение Niko1995 »

Niko1995 - просто Кирилл :D
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Ники и имена.....

Сообщение DeMON »

konrad писал(а):
DeMON писал(а):ник -- краткий персональный идентификатор
Жжош, Димон!!!
Теперь всех на форуме следует различать по ПИНам :) ПИН - персональный идентификационный нэйм :D

Пин? - Кот! :lol: :super: :zachot2: :lol2:

Изображение выходит типа того!...
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Ники и имена.....

Сообщение Kot »

Руль писал(а):Сергей Рулькевич - "Руль". И это всего лишь производное от фамилии. И именно это оно и обозначает. А что обозначает Кот, товарищ "Кот" видимо одному тебе известно. Смысл то слишком глубокий, куда уж нам понять. Так что Кот, не лезь в бутылку)
Во-первых, за моим ником стоит история, которую я не расположен публично оглашать. При случае могу рассказать, впрочем там нет ничего особенного.

А с другой стороны, если ты безупречен, совершенен, всеми уважаем и любим -- ну кто ты ещё, как не Кот? ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Ники и имена.....

Сообщение Rudy »

А с другой стороны, если ты безупречен, совершенен, всеми уважаем и любим -- ну кто ты ещё, как не Rudy? ;)
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Ники и имена.....

Сообщение Valiksan »

Хех...с другой стороны..анекдот: 8 утра , очередь сдавать стеклотару. мимо очереди туда- обратно важно прохаживается кот...через какое то время мужик из очереди пинает со всей силы кота кирзовым сапогом....Народ презрительно смотрит на обидчика ..тот в оправдание произносит...ну а чего он с утра туп туп туп...туп туп туп!?
Kot писал(а): А с другой стороны, если ты безупречен, совершенен, всеми уважаем и любим -- ну кто ты ещё, как не Кот?
вот и смотрю я ..да челы все сходится ....ники это точный идентификатор людей в определенном кругу. Выходя за этот круг вас как говориться могут и не признать , однако и нам за пределами круга не факт что интересно. К чему в принципе споры? так было и так будет если человек собственноручно определил себя как пользователя, то чутка удивительно если он же будет говорить ...не зовите меня так...
Котик...анекдот вспомнился чисто ради улыбки , не суди строго а то под настроение исчо и в бан отправишь..))
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Руль
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:19
Репутация: 19
Аппарат: Honda Joker, Aprilia Scarabeo
Телефон: +3750293144145
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 56

Re: Ники и имена.....

Сообщение Руль »

ЗачОт всем))) И тема интересная, а то все про грузы к варику, да про тюненх))))

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей